Ипотека и материнский капитал

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Леха
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14.04.15 21:34

Сообщение Леха » 18.06.15 06:34

То есть я могу предложить выкупить долю бж, но не могу, в случае её отказа, предложить детям, и не могу предложить третьим лицам, и вопрос зависает до совершеннолетия детей?

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 19.06.15 04:19

А почему нельзя предложить ее третьим лицам. Вполне можно, и после этого БЖ побежит брать кредит на покупку вашей доли.

Леха
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14.04.15 21:34

Сообщение Леха » 19.06.15 05:37

Так в том то и дело! По мнению Хабаровского, достаточно обоснованного, я не могу предложить третьим лицам после выделения долей детям!

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 19.06.15 15:41

Автор, вы уже сделали что-нибудь?
Например сказали бж, что сразу после выплаты кредита собираетесь по доброте душевной и из чувства глубокой благодарности за всевозможные заслуги, подарить ваши 49% давнему другу Абдусабуру Хасану-Рафик-Оглы? (1% так и быть, потом подарите дочери, во исполнение обязательства перед ПФР).
Как идут поиски профессионала? Нашли? Он вам что нибудь предложил, посоветовал?

Леха
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14.04.15 21:34

Сообщение Леха » 19.06.15 17:41

Профессионала,как про него,вернее неё говорят,нашёл, в понедельник буду звонить...

Леха
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14.04.15 21:34

Сообщение Леха » 24.06.15 14:26

Вчера сходил к юристу. Она (тетка в годах, репутация в нашем городе есть, вроде бывшая судья) говорит, что после выделения долей детям, при желании продать свою оставшуюся долю, надо будет письменно предложить ее бж, и как собственнику, и как представителю детей. После отказа от бж – смело предлагать третьим лицам. В принципе, как я и думал… И еще сказала, что шансы продать третьим лицам долю в квартире, да еще и с прописанными детьми, у нас в городе – нулевые…

Хотелось бы услышать мнение Хабаровского – насколько компетентную консультацию я получил?

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 27.06.15 10:20

Закон запрещает сделки между несовершеннолетними детьми и их законными представителями. Следовательно и предложения таких сделок ничтожны.
Я советую вам продать свою долю до выделения долей детям. Для того, чтобы вашу долю захотела купить бж, она должна бояться, что в противном случае ваша доля уйдёт непонятно кому.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 27.06.15 16:04

Адвокатша не забыла сказать, что при продаже доли обязаны предложить всем у кого доли есть в этой квартире.

Но забыла, конечно случайно, а не из бабской солидарности как мне кажется.

Но то,что при дарении своей доли согласия не надо спрашивать, она случайно забыла сказать.

Так что попробуй попугать жену подарком за деньги для прописки Рафику и его родне, чисто для прописки и немного людей поживут пока, пока квартиру не купят ну лет там 5 или 7.Они там на базаре зеленью торгуют и кальян курят возможно, но это пустяки, главное что люди хорошие, общительные, многодетные и целеустремленные.

А то что моются редко и носки будут сушить на кухне , чтоб сохли быстрее и на паркете шашлыки делать так это ..ну как вроде и не беда а так...

Ну и подсласти пилюлю, , что попросишь чтоб ей фрукты со скидкой в 20 проц продавали , как чисто по братски....панимаишь



По реакции ее глаз поймешь на верном ли ты пути..

1223334
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23.02.22 16:10
Пол: М

Ипотека и материнский капитал

Сообщение 1223334 » 20.04.23 06:57

Леха писал(а):
24.06.15 14:26
да еще и с прописанными детьми, у нас в гор
чем завершилась история?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя