Последствия смены личинки замка

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Последствия смены личинки замка

Сообщение Аленёша » 08.08.23 09:41

Приветствую камрады.
ББЖ уехала в другой город к родителям с ребёнком, собирается подавать на развод, живут уже там. Однократно, когда я был на работе, без предупреждения приезжала за вещами, забрала 50-70%. Моего ничего не пропало. Вероятно соберётся это сделать снова, возможно на днях.
На данный момент официально прописана в квартире со мной и ребёнком т.е. имеет право доступа без ограничений. Вопрос:
Если я сменю личинку, возможен вариант, что когда приедет - вызовет полицию, слесаря, пока меня не будет, вскроет, может напакостит, в конце вообще свою личинку поставит (времени хватит наверняка, знает мой жёсткий график от и до) чтобы нагадить дополнительно. Тогда какой смысл в такой замене? Или я неправльно понимаю ситуацию и на самом деле её права не столь широки? Интересует как теоретически правовой аспект (возможны ли после такой ситуации ещё иные последствия - заявы, административка и т.д.) и практический в плане какой опыт на этот счёт у форумчан?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Последствия смены личинки замка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 08.08.23 16:18

Аленёша писал(а):
08.08.23 09:41
официально прописана в квартире
Аленёша писал(а):
08.08.23 09:41
Тогда какой смысл в такой замене?
Юридически - ни какого, только если продемонстрировать бабе, что яйца у тебя есть и дальше уже не будет так, как задумала она.
Аленёша писал(а):
08.08.23 09:41
практический в плане какой опыт на этот счёт у форумчан?
Я менял, но у меня она не была прописана, хотя квартира была куплена в браке. Было всё - полиция, слесаря и прочие спутники приключений при разводах, все были посланы мной в пешее сексуальное без каких либо последствий для меня, но еще раз обращаю внимание - яйца должны присутствовать не номинально, а реально.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Аленёша писал(а):
08.08.23 09:41
на самом деле её права не столь широки?
Они у вас равны. Прикинь, да, так бывает, поэтому что уже сделала она можешь (должен) сделать ты, но только в еще более жесткой форме. Страх от неожиданной реакции очень многих приводит в чувство и ощущение безнаказанности мгновенно улетучивается.

Главное не бояться ничего в рамках закона.
Только так.

Она уже так себя ведет.

А ты?

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Последствия смены личинки замка

Сообщение Аленёша » 08.08.23 23:25

Ненастоящий сварщик писал(а):
08.08.23 16:21
Юридически - ни какого, только если продемонстрировать бабе, что яйца у тебя есть и дальше уже не будет так, как задумала она.
Я спрашивал не о "юридическом смысле". Вопрос о смысле замены - риторический, реальный же следует в следующем предложении - какие правовые проблемы могут ожидать, вплоть до УК. Про демонстрацию вторичных половых признаков понятно.
Ненастоящий сварщик писал(а):
08.08.23 16:21
слесаря
Взлом в твоё отсутствие был? Вызывала ли полицию, или слесарь только на прописку смотрел и ломал?
Ненастоящий сварщик писал(а):
08.08.23 16:21
яйца должны присутствовать не номинально, а реально
У меня их нет, я обычный алень. Только чтобы просто кого-то послать вежливо и культурно и без объяснений, яйца-то зачем? Приходилось ли отписываться, ходить к участковому, в суд, нанимать адвоката? Хотелось бы чуть подробностей по официальным напрягам, трате времени. Трата нервов особо не волнует, интересует юридическая безопасность подобного шага и возможности обойти именно заявы на уровне бумаг.
Ненастоящий сварщик писал(а):
08.08.23 16:21
что уже сделала она можешь (должен) сделать ты
У меня нет недвижимости, на которую могу претендовать в качестве пользователя в её городе чтобы нагло вторгнуться в неё, ехать ради "симметричного ответа после пересечения красных линий" туда нет никакого желания. Какой пример ответного поступка можешь посоветовать в ситуации, когда развод только маячит, всё что есть - фактическое раздельное проживание, попытки манипуляции мной ребёнком, которые игнорирую. Выплачиваю ежемесячно сумму, которая приблизительно равна предстоящим алиментам по реквизитам с назначением платежа понятно на что с целью продолжать аленить, конечно. Лишить её этого? Может ещё есть что-то подобное или равносильное?
Ненастоящий сварщик писал(а):
08.08.23 16:21
Главное не бояться ничего в рамках закона.
В рамках закона не боюсь, аленить начинаю, когда этих рамок не знаю, поэтому спрашиваю тут совета об этих рамках.
Ненастоящий сварщик писал(а):
08.08.23 16:21
Она уже так себя ведет.
Ну да, ведёт. Поэтому возвращаюсь к основному вопросу, дополнив: если я сменю личинку в квартире, имея будущую РСП с пропиской в официальном браке со мной, и предупрежу её об этом, обозначив, что "у тебя нет новых ключей, когда нужно что-то забрать - предупреждай заранее", будет ли это предупреждение приниматься во внимание при попытке её законного проникновения в мою сторону, уменьшит ли это вероятный правовой вред?

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Последствия смены личинки замка

Сообщение sokrat722 » 09.08.23 10:03

Аленёша писал(а):
08.08.23 23:25
какие правовые проблемы могут ожидать, вплоть до УК.
никакие. Я у бж забрал ключи когда она уехала и позже по почте написал что "я сяду в тюрьму, но в квартиру она больше не зайдет." Тоже была прописана и рассчитывала отгрызть долу в квартире. Очень уж ей хотелось чтобы она была совместно нажитой. Один раз она с подругой пришла, но даже в подьезд зайти не смогли. Потом с участковым пришла с гордым видом и чемоданом, я участковому объяснил что развод и все дела, какие-либо вещи они заберут только по решению суда с приставами, и вещей ее в кв нет, ему показал пустые шкафы и он отправил ее в суд. Что печально это происходило когда у меня старшая дочь была и все это наблюдала. То-есть бж под предлогом забрать дочь привела участкового. Орала что я всю технику вывез, хотя все было на месте вплоть до камер и фотоаппаратов. Участковый мне посочувствовал и они все ушли. Ей он обьяснил что это гражданско-правовые отношения и решать все в суде. Моим письмом с угрозой ее не впустить она потом трясла и куда-то прикладывала, но всем пофиг, угрозы там не было, а что "я сяду" ну на диван сяду...

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Аленёша писал(а):
08.08.23 23:25
если я сменю личинку в квартире, имея будущую РСП с пропиской в официальном браке со мной
я бы на вашем месте уже давно сменил замки.

Отправлено спустя 55 секунд:
И предупредил бы - попытаешься вскрыть замок - напишу заявление на кражу.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Последствия смены личинки замка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.08.23 10:44

Аленёша писал(а):
08.08.23 23:25
какие правовые проблемы могут ожидать, вплоть до УК.
Никаких. Но не, потому что беспредел, а потому что формально, дэюро, последовать должно, но дефакто ни один следак или участковый на это не идет.
Аленёша писал(а):
08.08.23 23:25
Взлом в твоё отсутствие был? Вызывала ли полицию, или слесарь только на прописку смотрел и ломал?
Один раз в моё отсутствие. Один раз я чисто случайно пришел в момент, когда какой-то чувак пытался начать высверливать замок.

Каждый раз полицию вызывала бж, типо, чтоб всё было официально и законно.

Когда она взломала без меня квартиру участковый ей порекомендовал после смены замка один ключ отдать мне, иначе у неё будут проблемы. Ключ она передала мне через соседку. Второй раз, когда я случайно подоспел никто ничего не открыл - все участники событий были посланы нахер вместе с участковым. Реально. Не матом, а тихим полушопотом: с каждым, кто считает что я не прав - готов встретиться в суде и лично всё ему объяснить, но естественно за деньги, потому что все судебные расходы лягут на его личный семейный бюджет.

Никто даже не вякнул и все разошлись, кроме бж, которая продолжала завывать какая я скатина и всё такое.
Аленёша писал(а):
08.08.23 23:25
У меня их нет, я обычный алень.
С такой установкой тебе следует написать модератору АБФа, чтобы он удалил эту тему и самому забыть пароль.

Понимаешь, чтобы тебе тут смогли помочь у тебя должно быть не только желание получить такую помощь, а и возможность её воспользоваться. Пользователи сохраняющие и продолжающие оставаться в установке "алень" сдесь не взлетают. Это уже по опыту изучения других тем. Почитай их сам. Мож поймешь о чем я.
Аленёша писал(а):
08.08.23 23:25
возвращаюсь к основному вопросу, дополнив: если я сменю личинку в квартире, имея будущую РСП с пропиской в официальном браке со мной, и предупрежу её об этом, обозначив, что "у тебя нет новых ключей, когда нужно что-то забрать - предупреждай заранее", будет ли это предупреждение приниматься во внимание при попытке её законного проникновения в мою сторону, уменьшит ли это вероятный правовой вред?
Какой-то винегрет.
Можешь сформулировать свой вопрос более кратко и ясно - чего ты хочешь в итоге? Какую конечную цель преследуешь? Тогда, возможно, мы сможем рассказать как её достигнуть с наименьшими ми потерями и с наибольшей вероятностью.

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Последствия смены личинки замка

Сообщение Аленёша » 09.08.23 18:23

sokrat722, спасибо большое, что поделился опытом и за совет. Только не совсем понял про:
sokrat722 писал(а):
09.08.23 10:06
И предупредил бы - попытаешься вскрыть замок - напишу заявление на кражу.
Разве попытка взлома - это кража? И если она в официальном браке, замок - часть совместно нажитого, не тянет ли это максимум на порчу имущества? Вряд ли попытка проникновения в квартиру в этой ситуации можно квалифицировать как что-либо из вышесказанного. Или ты о том, что ей надо угрожать этим?
Ненастоящий сварщик, спасибо за опыт, которым поделились, реально ценно. Отдельное спасибо про совет самовыпилиться отсюда - испытал просветление.

И всё-таки, как я понял советы уважаемых камрадов были с позиции "уже в разводе". Очень хотелось бы услышать тех, кто это делал до оф. разрыва брака, тоже будет очень познавательно. И как это отличается с точки зрения права в мортал-комбат противостоянии "вы ещё в браке -- вы разведены". Есть ли разница в этом разрезе?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Последствия смены личинки замка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.08.23 20:02

Аленёша писал(а):
09.08.23 18:23
ты о том, что ей надо угрожать этим?
Да. Нужно всем видом показывать, что ты конченный беспредельщик. Баба чотко должна понять как с ноги в лоб, что это именно так и ты пойдешь до конца плюя на все законы. Понять что ты готов тратить неограниченное количество собственных денег и времени, чтобы максимально осложнить ей жизнь.

Моя макака до сих пор в возражениях на мои иски пишет, что я совершаю рейдерский захват и хочу всё у неё отобрать. И да, я очень старался, чтобы она это не только услышала, но и ощутила реальность опасности, спасаясь от меня бегством, понимая, что никто ей в этом не поможет.
Аленёша писал(а):
09.08.23 18:23
Есть ли разница в этом разрезе?
Разница в том, что самое дорогое, что есть у человека, это его собственная жизнь и время. И то и то - не восполнимы, в отличие от.

Почитай, что говорят Авторы своих тем на АБФе в начале и в конце. Почитай. Почитай как они потом называют себя идиотами, что вместо того, чтобы слушать камрадов и не теряя времени делать так как они говорят, мусолят, пытаются анализировать и задают вопросы не о том о чем нужно. Вот как ты сейчас.

Просто почитай темы и поймешь. А может не поймешь, хз.

АБФ - твоя машина времени. Высокоточная и бесплатная, а ты зачем-то задаешь вопросы про настоящее. Используй АБФ по назначению, а не сопли жуй.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30240
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Последствия смены личинки замка

Сообщение Кармен » 15.08.23 01:02

Аленёша писал(а):
08.08.23 09:41
Интересует как теоретически правовой аспект (возможны ли после такой ситуации ещё иные последствия - заявы, административка и т.д.) и практический в плане какой опыт на этот счёт у форумчан?
Вы можете менять замок в своей квартире,никаких последствий.
Мало ли,ключ потерялся.
И она может вызвать слесаря,показать прописку и сменить замок.
Тоже никаких последствий.
А проблема в чем? Она же свои вещи забрала.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Последствия смены личинки замка

Сообщение Трипса » 15.08.23 09:22

Аленёша писал(а):
08.08.23 23:25
, и предупрежу её об этом, обозначив, что "у тебя нет новых ключей, когда нужно что-то забрать - предупреждай заранее
В принципе, если она забирала до этого только свои вещи, и если вы не будете чинить ей препятствия, в виде постоянных отмазок, что вы завтра не можете, и т.д. то вполне может и не ломать ничего. Зачем ей ломать, если вы беспрепятственно и когда она может, предоставите ей доступ в квартиру за ее вещами?
Я бы не стала ничего ломать в этом случае.
А вот если бы муж умышленно препятствовал бы моему праву забрать мои вещи, когда я могу это сделать, то да, вызвала бы слесаря без проблем. Прописки достаточно для вскрытия дверей.

Так что, хотите менять - меняйте. Но просто не препятствуйте ее праву забрать вещи тогда, когда она может это сделать. Судя по всему, ей это организовать не так просто, если она далеко.
И не будет никакого смысла что то ломать.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Последствия смены личинки замка

Сообщение НедоАлень » 15.08.23 10:59

Трипса писал(а):
15.08.23 09:22
за ее вещами
Смотря что она имеет в виду под "своими". Шмотки я бы сам ей вынес - пусть забирает, нечего по квартире шастать - ещё украдёт чего-нибудь или уходить не захочет.
А техника и т.п. - это совместно нажитое. По решению суда или мировому/нотариальному пусть забирает.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Последствия смены личинки замка

Сообщение Трипса » 15.08.23 19:50

Аленёша писал(а):
08.08.23 09:41
Моего ничего не пропало
НедоАлень писал(а):
15.08.23 10:59
что она имеет в виду под "своими
Выше слова автора. Его ничего не пропало. Значит, забрала свое. Не все же тырят чужое, у некоторых людей есть совесть, понятие порядочности и брезгливость.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Последствия смены личинки замка

Сообщение НедоАлень » 16.08.23 09:29

Трипса писал(а):
15.08.23 19:50
у некоторых людей есть совесть, понятие порядочности и брезгливость.
Людей - может и да, но тут речь про бабу, которая решила свалить и, забирая "своё", даже об этом не сообщила (что впрочем как бы не очень вяжется с "порядочностью").
Трипса писал(а):
15.08.23 19:50
Его ничего не пропало. Значит, забрала свое.
А может откопировала документы, чтоб отсудить побольше, может вынесла заначку, которую из совместных средств копила. То, что ТС не заметил пропажи "своего", вообще не означает, что такого не было.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Последствия смены личинки замка

Сообщение Трипса » 16.08.23 10:06

НедоАлень писал(а):
16.08.23 09:29
даже об этом не сообщила
А мы не знаем, как они расстались. Может она его видеть не хочет и общаться с ним тоже. Человек приехал забрать СВОИ вещи из дома, где долгое время жил.
НедоАлень писал(а):
16.08.23 09:29
может вынесла заначку, которую из совместных средств копила
Так это ее деньги. Или она их поделить должна?
Заначка - это личные средства каждого. Я считаю, что у каждого человека должны быть его личные средства.
И да, не чемодан же там с баксами. Вынести заначку можно в любом случае, при наличии БМ в квартире или вообще, в день отъезда.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Последствия смены личинки замка

Сообщение НедоАлень » 16.08.23 10:43

Трипса писал(а):
16.08.23 10:06
Так это ее деньги. Или она их поделить должна?
Вообще-то да, должна.
Трипса писал(а):
16.08.23 10:06
Заначка - это личные средства каждого. Я считаю
Ты можешь считать, что тебе муж должен двадцатку ежемесячно - закон это не регулирует. А вот то, что "заначка" в браке - это всё равно совместно нажитое законом отлично регулируется и предписывается делить пополам.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Трипса писал(а):
16.08.23 10:06
Вынести заначку можно в любом случае, при наличии БМ в квартире
Если БМ - алень и будет спокойно смотреть, как БЖ достаёт из что-то матраца и убирает себе в сумку - при таком алене можно что угодно вынести. Я бы при таком раскладе быстро бы обезжирил бы мадам и не факт, что на половину, а на все - дальше суд разберется.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Последствия смены личинки замка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.08.23 10:59

НедоАлень писал(а):
16.08.23 10:46
дальше суд разберется
Именно для это замок и меняется. Бабу не пускать внутрь ни под каким предлогом. Там мои вещи + совместнонажитые и в моё отсутствие с ними может произойти что угодно. Поэтому если кто-то что-то хочет забрать из квартиры - "встретимся в суде".

Примерно так я аргументировал участковому, почему я заменил замок и не пускаю внутрь бж ни смотря ни на что.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Последствия смены личинки замка

Сообщение Трипса » 16.08.23 11:04

НедоАлень писал(а):
16.08.23 10:46
это всё равно совместно нажитое законом отлично регулируется и предписывается делить пополам
Трусы, брюки, рубашки тоже пополам надо поделить? По половинке каждому? Совместно нажитое же. Все попилить пополам, пол труселей, половинки футболки, полтелевизора, по половинке телефона каждому.

Пох, что там где написано. Если я и муж считаем, что наша заначка - это наши личные деньги, то это наши личные деньги, вне зависимости от того, что там считает закон.
НедоАлень писал(а):
16.08.23 10:46
достаёт из что-то матраца
Да кто же так заначку то прячет? Под матрац :facepalm: В прокладки положила и все. Что, каждую прокладку проверять будет? Или косметичку трясти? Или в каждых трусах потайной карман разглядывать?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Последствия смены личинки замка

Сообщение НедоАлень » 16.08.23 11:05

Ненастоящий сварщик писал(а):
16.08.23 10:59
Там мои вещи + совместнонажитые и в моё отсутствие с ними может произойти что угодно.
Именно. В целях обеспечения сохранности совместного имущества и справедливого раздела - богоугодное дело.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Трипса писал(а):
16.08.23 11:04
Трусы, брюки, рубашки тоже пополам надо поделить? По половинке каждому? Совместно нажитое же. Все попилить пополам, пол труселей, половинки футболки, полтелевизора, по половинке телефона каждому.
Иди нахер из юр.ветки. Ознакомься с СК и ГК для начала.
Трипса писал(а):
16.08.23 11:04
Если я и муж считаем
Муж может считать иначе. Не твой, другой - нормальный.
Трипса писал(а):
16.08.23 11:04
Да кто же так заначку то прячет?
Это было образно. Не умеешь ты в абстракции и образы, да.
Трипса писал(а):
16.08.23 11:04
В прокладки положила и все.
Ну я хз. Если заначка это пара 5тр, то можно и в жопу трубочкой запихать и в сиськи подложить. Я говорю про более-менее интересные суммы. У меня "заначка"- это именно пачка "денег" (и не одна) - вот хер её в прокладки засунешь.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Последствия смены личинки замка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.08.23 11:14

НедоАлень писал(а):
16.08.23 11:09
Иди нахер из юр.ветки.
Просто не обращай внимание на белый шум.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Последствия смены личинки замка

Сообщение Трипса » 16.08.23 11:16

Ненастоящий сварщик писал(а):
16.08.23 10:59
я заменил замок и не пускаю внутрь бж ни смотря ни на что
Так она по прописке вскрыть квартиру имеет полное право. Скажет, что ключ потеряла, покажет паспорт и квартиру вскроют.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Последствия смены личинки замка

Сообщение НедоАлень » 16.08.23 11:21

Трипса писал(а):
16.08.23 11:16
Скажет, что ключ потеряла, покажет паспорт и квартиру вскроют.
Ты так делала, чтоб тут п*здить?
Это занятие не на 10 минут - вполне можно успеть нейтрализовать угрозу.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Последствия смены личинки замка

Сообщение Трипса » 16.08.23 11:21

НедоАлень писал(а):
16.08.23 11:09
говорю про более-менее интересные суммы
Да кто ж в здравом все будет такие суммы в доме держать? Прям, она сделала заначку в несколько лямов :facepalm:
Может и есть у нее заначка тысяч в 70-100. Да и заначка может быть не из семейных денег, а из личных. Родители подарили, подруги на праздники, свои шмотки личные продала, кешбек с карты сняла и отложила.
Это все личные деньги. А не семейные.
Крохоборы. Нашли миллионершу подпольную :lol:
Откуда у семейной Ж миллионы в заначке то? Семья это дорого всегда. Гораздо больше трат в семье, чем у одного человека.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
НедоАлень писал(а):
16.08.23 11:21
Ты так делала, чтоб тут п*здить?
Конечно. Это вопрос нескольких часов, если там не сейфовая дверь в квартиру.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Последствия смены личинки замка

Сообщение НедоАлень » 16.08.23 11:44

Трипса писал(а):
16.08.23 11:22
Да кто ж в здравом все будет такие суммы в доме держать? Прям, она сделала заначку в несколько лямов
Часто пишут, что тебя надо игнорить из-за твоей тупости и неосведомленности, а я порой думаю, что ты - отличный учебный материал, из серии "как делать не надо".
Во-первых, например, валюту (доллары/евро) в банке, на депозите, сейчас хранить нельзя (неожиданно, да?). Где её хранить, как не дома/даче/гараже/огороде? Учитывая, что самая крупная купюра - 100$ и время+курс, когда могло произойти накопление - это уже будет не 1-2 купюры, а "пачка".
Во-вторых, в наше нестабильное время считаю, что иметь некий НЗ в налике, чтоб можно было в случае чего прям сорваться и уехать/улететь/купить месячный запас еды (даже если БК не будут принимать) - вполне разумное решение. Так вот сумма в 150-300тр даже по 5тр - это уже "пачка", которую "в прокладку" не засунешь. При этом, держать только 5тр купюры - не разумно, надо чуток разбавить хотя бы тысячными. И вот "пачка" ещё немного потолстела.
И напоследок - то, что у тебя нет "несколько лямов" совсем не означает, что их нет у других людей.
Трипса писал(а):
16.08.23 11:22
Это все личные деньги. А не семейные.
"Там разберутся" (с)
Все перечисленное тобой только условно "личное". А кэшбэк - так вообще нет.
Трипса писал(а):
16.08.23 11:22
Нашли миллионершу подпольную
Ты удивишься какие суммы можно накопить, если 10 лет откладывать по 10тр под процент даже депозита.
Трипса писал(а):
16.08.23 11:22
Откуда у семейной Ж миллионы в заначке то?
Если крысить, то почему нет?
Муж приносит 100тр/мес, жена крысит десятку. За 10 лет получается 1 миллион 200 тысяч. Без учета процентов по депозиту или покупки валюты (валютной переоценки). Вот тебе и "подпольная миллионерша".
Трипса писал(а):
16.08.23 11:22
Это вопрос нескольких часов, если там не сейфовая дверь в квартиру.
Похер какая там дверь - это один фиг: наличие участкового (которого надо дождаться), его "уговор", ибо его такое предприятие не особо впечатляет (а уж на рассказ "потеряла ключ" будет ответ "так позвоните мужу - пусть передаст"), вызов "взломщика" (можно и до прихода участкового это сделать, если согласен ждать, или участковый "своего" позовёт - но тогда ждать). То есть, проблема не в самой процедуре вскрытия (которая в большинстве случаев дело пары минут), а в организации процесса. И при должном подходе (как пишет Сварщик), участковый не полезет в это "предприятие" - ему проще сказать "это гражданские взаимоотношения - решайте в суде" и свалить.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Последствия смены личинки замка

Сообщение Трипса » 16.08.23 13:21

НедоАлень писал(а):
16.08.23 11:44
Где её хранить, как не дома/даче/гараже/огороде?
В ячейке банка, у родителей дома.
Если это не 70-100 тыс, то хранить их дома, где муж их может найти, глупо же.
Да и частями можно, часть в прокладках, часть. В кармане трусов, часть в гитаре, например.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
НедоАлень писал(а):
16.08.23 11:44
это один фиг
К подруги ключ недавно сломался в замке. Просто слесарь из жку пришел и вскрыл. Без участкового.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30240
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Последствия смены личинки замка

Сообщение Кармен » 16.08.23 14:36

НедоАлень писал(а):
16.08.23 11:44
наличие участкового (которого надо дождаться), его
Неть.
Наличие документа (прописка в паспорте или свидетельство о собственности) и вызов мастера из фирмы по вскрытию замков и все.
Делала и не один раз,никаких проблем.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Последствия смены личинки замка

Сообщение НедоАлень » 16.08.23 15:00

Трипса писал(а):
16.08.23 13:23
В ячейке банка
Понятно. Далека ты от мира "больших" денег.
Трипса писал(а):
16.08.23 13:23
у родителей дома.
Это если они рядом живут. Обычно это не так. Да и у них тоже есть/могут быть определенные "риски".
Трипса писал(а):
16.08.23 13:23
хранить их дома, где муж их может найти, глупо же.
Это как прятать - во-первых, а во-вторых, приходится искать компромисс между доступностью и надежностью.
Трипса писал(а):
16.08.23 13:23
Да и частями можно, часть в прокладках, часть. В кармане трусов, часть в гитаре, например.
Нельзя. Чем больше нычек, тем больше вероятность их спалить. 1-2 нычки - нормально, а распихать по 1 бумажке в каждую дырку - при более-менее сообразительном муже при обнаружении одной нычке он будет искать остальные.
Трипса писал(а):
16.08.23 13:23
Просто слесарь из жку пришел и вскрыл. Без участкового.
Ну и песта такому слесарю если муж напишет заяву на пропажу мульёна.
Кармен писал(а):
16.08.23 14:36
Делала и не один раз,никаких проблем.
То ли "фирмы" у вас не пуганные, то ли кто-то пистит. Я за свою жизнь из-за потери ключей ни разу не вызывал мастера, а вы - так "не один раз". Смахивает на п*здешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей