Как быстро и безболезнено разбежаться

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Shartash
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.08.23 11:10
Пол: М

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение Shartash » 14.08.23 12:10

Привет всем,
Ситуация наверное стандартная для всех тут вопрошающих :-D С парой нюансов.
В общем решили разбежаться с благоверной. Ну точней разбежались мы по факту уже в 2016-м. Живёт отдельно, но не оформляли сей факт.
Не то, чтобы война прям, но общаемся эпизодически, я на стороже - жду подвоха всегда от неё (форума этого начитался 8-) ). Я тему официального развода не педалировал, ибо не хотел всей этой тряхомудии с алиментами, разделами, итд. Как-то само собой всё жилось и она тоже не делала резких движений.

Сейчас решил поставить точку в этом вопросе и вроде как ПОКА противная сторона согласна мирным путём разойтись. Нет, я не наивный и допускаю, что может включить заднюю и даже потом начать что-то переигрывать. Поэтому ищу оптимальный путь как сейчас построить порядок действий.

Из граничных условий - есть ребёнок, есть хата купленная в браке, но полностью на деньги моих родителей. По ребенку споров нет, остаётся с ней. С момента фактического разбега я ей отчислял фикс. сумму через банк, с указанием назначения платежа,итд. То есть тут не докопается.
Правда не всегда эти отчисления были 25% от дохода. Работа нерегулярная, то густо то пусто.
По хате - формально конечно она в браке, но как сказал выше, если заморочится судами, то наверное отбить получилось бы. Но мы года три назад договорились, что она покупает себе другую хату, я ей помогаю деньгами, а на эту она не претендует. Что и сделали. Естественно не на словах договорились, бумажка есть с её стороны ,платежи через банк, назначение платежа и всё такое.

Сейчас задача и сооветственно вопрос - как быстро оформить развод, пока ББЖ не передумала и не решила чего-нибудь учудить? Почитав тут форум я понял, что сначала надо в один суд оформить сам развод, потом в другой - распил. Или вроде как через нотариуса оформить мировое и однимс судом его утвержать(этот вариант я пока не очень понял). Усугубляет проблему то, что я сейчас на подработках в Казахстане, появляюсь в РФ на 1-2 дня, то есть бегать там по судам не особо получится.
В связи с потоком сознания выше конкретные вопросы:
1) какой вариант оформления развода самый быстры и как его провернуть без возможности физически быть в этих судах?

2) Официального трудоустройства в РФ нет, уже давно. В Казахстане устроен в рога и копыта с 2020 года, но всё же устроен. ББЖ про это вообще не знает. И не особо хочу чтобы знала. Всё что знает, что я в Казахстане "живу" (там реально есть тётя к которой езжу помогать иногда). В этом контексте что делать с алиментами? Если пойти к нотариусу за мировым соглашением, он может же потребовать указать алименты и говорить про 25% от дохода. Как ему доказывать, что дохода нет в РФ?

3) Если вдруг ББЖ полезет в бутылку и станет требовать 25% от дохода и в суде будет просить проверить нет ли дохода в Казахстане - каковы шансы, что у неё получится? Может паранойя, но опять же почитал этот форум и хочу все сценарии отработать.

4) Можно и насколько безопасно юристам доверенности выписывать, чтобы они за тебя бегали и в судах всё решали?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15749
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.08.23 13:09

Shartash писал(а):
14.08.23 12:10
не хотел всей этой тряхомудии с алиментами
А ты уверен, что судебного приказа до сих пор нет?

Отправлено спустя 52 секунды:
Shartash писал(а):
14.08.23 12:10
хата купленная в браке, но полностью на деньги моих родителей
Этот факт чем-то доказывается?

Отправлено спустя 51 секунду:
Shartash писал(а):
14.08.23 12:10
не на словах договорились, бумажка есть с её стороны
Что там написано?

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Shartash писал(а):
14.08.23 12:10
какой вариант оформления развода самый быстры и как его провернуть без возможности физически быть в этих судах?
Развод через суд с ходатайством рассмотрения дела в ваше отсутствие.
Shartash писал(а):
14.08.23 12:10
В этом контексте что делать с алиментами?
Вариантов несколько:
1. Подать на алименты к бж самому.
2. Ждать когда на алименты к тебе подаст бж.
Shartash писал(а):
14.08.23 12:10
каковы шансы, что у неё получится?
Околонулевые. Суды поиском и сбором доказательств не занимаются. Суды - судят по тем документам и показаниям, которые для процесса предоставляют стороны. Сторона может попросить суд помочь ей добыть те или иные доказательства, но такой прямой обязанности у суда нет.
Shartash писал(а):
14.08.23 12:10
насколько безопасно юристам доверенности выписывать, чтобы они за тебя бегали и в судах всё решали?
Нулевых рисков не бывает.

Shartash
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.08.23 11:10
Пол: М

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение Shartash » 14.08.23 15:31

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.08.23 13:16
А ты уверен, что судебного приказа до сих пор нет?
Да. Приказа нет и она за эти 6+ лет не подавала ничего никуда и не просила ничего в принципе.
Ненастоящий сварщик писал(а):
14.08.23 13:16
Этот факт чем-то доказывается?
Перевод со счёта родителей застройщику. Ну и опять же ПОКА она вроде как согласна,что квартира это моя собственность. Поэтому я хочу быстро всё порешать, пока не начала переобуваться.
Ненастоящий сварщик писал(а):
14.08.23 13:16
Что там написано?
Что она получается от меня Х килограмм денег в рамках разрешения вопросов о разделе имущества.
Ненастоящий сварщик писал(а):
14.08.23 13:16
Развод через суд с ходатайством рассмотрения дела в ваше отсутствие.
А в суд идти с нотариальным соглашением уже?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15749
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.08.23 15:33

Shartash писал(а):
14.08.23 15:31
в суд идти с нотариальным соглашением уже?
В суд идти не нужно. Направляете иск со всеми остальными документами и ждете вступления решения в силу.

Отправлено спустя 26 секунд:
Shartash писал(а):
14.08.23 15:31
с нотариальным соглашением
Соглашение о чем?

Shartash
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.08.23 11:10
Пол: М

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение Shartash » 14.08.23 16:28

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.08.23 15:33
Соглашение о чем?
О разделе имущества, об определении места жительства ребёнка, итд. Что обе стороны со всем согласны, споров не имеют, время для примерения не нужно, ну и таком духе.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15749
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.08.23 16:34

Shartash писал(а):
14.08.23 16:28
О разделе имущества, об определении места жительства ребёнка, итд. Что обе стороны со всем согласны, споров не имеют, время для примерения не нужно
Расторжение брака и всё то что ты написал друг к другу не имеют никакого отношения и их нивкоем случае нельзя смешивать в одно дело.

Shartash
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.08.23 11:10
Пол: М

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение Shartash » 15.08.23 12:10

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.08.23 16:34
Расторжение брака и всё то что ты написал друг к другу не имеют никакого отношения и их нивкоем случае нельзя смешивать в одно дело.
Это я понимаю, что разные суды занимаются разводом и разделом.
Но не понимаю как:
а) если я оформляю иск с ходотайством рассмотрения без меня и отправляю, то как каким образом ББЖ может "сказать", что она не против и согласна на развод. Чтобы ускорить и не затягивать процесс. В моём наверное наивном вооброжении была картина мира, что суду надо предоставить иск одного и в какой-то форме согласие второго. Тем более с учётом наличия ребёнка.

б) как мне подстраховаться и пока ББЖ согласна на всё оформить и развод и раздел. А то пока будет 1-2-3 месяца оформляться развод, то к моменту начала раздела она может что-то и передумать.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение Паладин » 15.08.23 12:20

Shartash писал(а):
15.08.23 12:10
б) как мне подстраховаться и пока ББЖ согласна на всё оформить и развод и раздел.
Пишешь в иске, на что она согласна, а она его полностью признает. Бонус: без компенсации судебных.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15749
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.08.23 12:39

Shartash писал(а):
15.08.23 12:10
как мне подстраховаться и пока ББЖ согласна на всё оформить и развод
Получив уведомление об иске на расторжение брака она должна направить в суд ходатайство о своем согласии с иском и рассмотрении в её отсутствие. В своем иске ты также должен указать, что время на примирение не требуется. Суд удовлетворит в первом заседании.

Про раздел - иск в суд о разделе + мировое соглашение, в котором прописано где, что и чьё.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение НедоАлень » 15.08.23 12:51

Shartash писал(а):
15.08.23 12:10
то как каким образом ББЖ может "сказать", что она не против и согласна на развод.
Таким же ходатайством - "с иском согласна полностью. прошу рассмотреть без моего присутствия".
Shartash писал(а):
15.08.23 12:10
Тем более с учётом наличия ребёнка.
Наличие ребенка к разделу не имеет никакого отношения (разве что недвижка с маткапиталом, но и там доля ребенка определена размером маткапитала, а не чем-то другим).
Shartash писал(а):
15.08.23 12:10
А то пока будет 1-2-3 месяца оформляться развод, то к моменту начала раздела она может что-то и передумать.
Одно к другому не имеет отношения.
Раздел без проблем возможен в браке. Идёшь к нотариусу, оплачиваешь пошлину - % от распиливаемого и он заверяет распил. Срок - в день можно уложиться, если список для распила со всеми реквизитами объектов готов - нотариусу останется только скопировать и посчитать пошлину.
Shartash писал(а):
14.08.23 12:10
Если пойти к нотариусу за мировым соглашением, он может же потребовать указать алименты и говорить про 25% от дохода. Как ему доказывать, что дохода нет в РФ?

А не надо ничего доказывать - в НДФЛ будет пусто и ты не трудоустроен в РФ значит влетаешь на ТДС автоматом. Далее вопрос про размер ТДС - если засветил переводы БЖ, да ещё с пометками "на ребенка", то суд может их учесть, как отправную точку для ТДС.
Shartash писал(а):
14.08.23 12:10
Если вдруг ББЖ полезет в бутылку и станет требовать 25% от дохода и в суде будет просить проверить нет ли дохода в Казахстане - каковы шансы, что у неё получится?
Думаю, суд просто обяжет (по ходатайству макаки или своему разумению) предоставить тебя информацию о доходах. И вот тут надо думать, что и как показать так, чтобы это было не "дох*я" и чтоб тебе не влепили бы 1/4 от этого. Хотя тут надо понимать расклад - если ты в РФ не планируешь оставаться, то пофиг что будет по аликам - делаешь распил, продаёшь всю недвигу, выводишь деньги и в РФ больше ни ногой. Какой у тебя будет долг по аликам - не будет иметь значения.
Shartash писал(а):
14.08.23 12:10
Можно и насколько безопасно юристам доверенности выписывать, чтобы они за тебя бегали и в судах всё решали?
Да, в принципе, если юрист этот будет не бомжара из теплотрассы, то никакой особой опасности нет (если ты, конечно, не доверишь заключение договоров на оформление кредитов, продажу всей своей недвиги, органов и т.п.).
Тут нюанс другой - все эти "юристы" не особо заинтересованы в исходе дела и их надо контролить и пинать. В твоём случае, если БЖ на всё согласна, вообще никаких сложностей - оформил у нотариуса (или в суде через мировое) распил, в другой суд закинул на развод с ходатайствами рассмотреть без присутствия и всё. Зачем тут "юрист" - я хз. Разве что далеко ездить и нет времени.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
И Shartash, пойми - у тебя 3 "дела": развод, распил, алименты (опционально). И эти 3 дела вообще никак не связаны.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение petr8691 » 15.08.23 14:20

НедоАлень писал(а):
15.08.23 12:53
Хотя тут надо понимать расклад - если ты в РФ не планируешь оставаться, то пофиг что будет по аликам - делаешь распил, продаёшь всю недвигу, выводишь деньги и в РФ больше ни ногой.
Насколько я помню,у РФ с Казахстаном есть соглашение о взаимном признании судебных решений и их исполнении. Работает ли это соглашение по факту или нет,вопрос риторический.Не проверишь, не узнаешь. Но думаю,при должном настырстве БЖ ТСа,она его и в Казахстане достанет с аликами.Правда как там будут его местные приставы трясти х.з. Высок шанс,что хрен забьют на левого гастера из РФ.
В Казахстане,кстати,всё получше чем в РФ цифровизировано. По ихнему ИИН вычислить человека, где он тусит и что у него за душой имеется особых проблем не составляет. В любом учреждении, от жка и банка до госконтор, ИИН равнозначен биометрии и без него ты никто.И хрен хоть какую услугу получишь.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение НедоАлень » 15.08.23 15:22

petr8691 писал(а):
15.08.23 14:20
у РФ с Казахстаном есть соглашение о взаимном признании судебных решений и их исполнении.
Возможно и это не есть хорошо.
petr8691 писал(а):
15.08.23 14:20
при должном настырстве БЖ ТСа,она его и в Казахстане достанет с аликами.Правда как там будут его местные приставы трясти х.з.
Возможно. Только ей сначала надо будет наших приставов замотивировать во всё это ввязаться. Как я понимаю, для пристава одно дело нажать кнопку и подать в федеральный розыск, другое - межгосударственное взаимодействие, с которым рядовой пристав вообще никогда не сталкивался.
Может, конечно, БЖ ТСа может просто "заверить" судебное решение и отдать его напрямую приставам казахским, но тут другой вопрос - она им вообще кто, чтобы напрягаться и чего-то там взыскивать (особенно, если ТС оформит/имеет гражданство).
Впрочем, это всё писей по воде вилено. ИМХО, если у БЖ ТСа нет доказательств "уровня содержания детей" в виде ежемесячных переводов "на содержание" от ТС, то надо сообщать суду, что безработный, получать ТДС в ~1ПМ и не дёргаться. Ибо, если покажет доход в казахстане (в валюте), то всё равно это будет ТДС, только от бОльшей суммы.

Shartash
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.08.23 11:10
Пол: М

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение Shartash » 02.10.23 21:14

НедоАлень писал(а):
15.08.23 12:53
И Shartash, пойми - у тебя 3 "дела": развод, распил, алименты (опционально). И эти 3 дела вообще никак не связаны.
Дошли руки запустить процесс, слёг на полтора месяца с переломом и всё подвисло..Продолжаю бой.
Посоветуйте с формулировкой заявы. Сейчас хочу побыстрому сделать развод. Делаю иск в мировой. Всяких "рыб" начитался много, но ясности полной нет.
1) С датой прекращения совместного хозяйства определился - как тут учили на форуме
2) Пишу в иске, что споров о проживания ребёнка не имею
3) Пишу в иске, что споров о разделе имущества не имею...И вот с этой формулировкой у меня сомнения - а надо ли это писать вообще? Я просто может и загоняюсь, но если вдруг ББЖ даст заднюю и на распиле скажет, что хата не моя и давай мне 1/2, а я в своём иске на развод уже подписался, что споров не имеем?
4) Надо ли в иске что-то писать про обязательства содержать ребёнка и выплачивать 1/4 дохода? (в интернете это мелькает в примерах, но разве это обязательно?).

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15749
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.10.23 10:20

Shartash писал(а):
02.10.23 21:14
в своём иске на развод уже подписался, что споров не имеем?
Ты не имел спора, потому что НА ТОТ МОМЕНТ у тебя его не было. После расторжения брака ситуация может измениться в любую сторону и спор может возникнуть, там и займешься этим вопросом. Так что не загоняйся. Где жить ребенку спора нет, по имуществу тоже. Больше ни о чем писать не нужно.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение НедоАлень » 03.10.23 12:09

Shartash писал(а):
02.10.23 21:14
Пишу в иске, что споров о разделе имущества не имею...
Процессу по разводу вообще пох и на раздел и на детей, потому, кроме даты прекращения хозяйства (и даже это опционально), можешь ничего не писать. Просто прошу развести, точка.
Shartash писал(а):
02.10.23 21:14
(в интернете это мелькает в примерах, но разве это обязательно?).
или очередные юризды-недоучки или вбросы, чтоб потом не отмотал назад, хотя меньше 1/4 ты в любом случае никак не получишь, потому смысл нулевой. Это имело бы смысл (для баб), если бы указывалась конкретная сумма.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15749
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.10.23 12:52

НедоАлень писал(а):
03.10.23 12:09
кроме даты прекращения хозяйства (и даже это опционально), можешь ничего не писать.
Не нужно ничего писать про такую дату.

Shartash
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.08.23 11:10
Пол: М

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение Shartash » 03.10.23 14:25

Ненастоящий сварщик писал(а):
03.10.23 12:52
Не нужно ничего писать про такую дату.
Ну а с точки зрения подстраховаться, если ББЖ в будущем решит делить всё? Так я дату впишу, которая мне выгодна и это уже будет в судебном деле. Или это роли не играет?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение НедоАлень » 03.10.23 14:28

Ненастоящий сварщик писал(а):
03.10.23 12:52
Не нужно ничего писать про такую дату.
Не соглашусь. Зависит от ситуации по распилу. Если эта дата продумана и БЖ подмахнёт, то в суде по распилу можно смело ссылаться на эту дату (если в решение суда попадёт).
Shartash писал(а):
03.10.23 14:25
Или это роли не играет?
Играет. Но судья по распилу всё же может отойти от неё.

Отправлено спустя 49 секунд:
Shartash, с датой важно, чтобы она попала именно в решение суда, а не её наличие в иске.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15749
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.10.23 14:52

Shartash писал(а):
03.10.23 14:25
Так я дату впишу, которая мне выгодна и это уже будет в судебном деле.
По опыту - может оказаться, что выгодной эта дата тебе лишь казалась и именно в тот момент, в который ты составлял своё исковое заявление. Позже, через время, картинка корректируется и мы начинаем лучше понимать какая дата на самом деле более выгодна, а вот дата в том иске уже откорректирована быть не может. Совпали - отлично, не совпали - хреново. Но я не настаиваю, я же не знаю твоих точных раскладов, я лишь даю описание самой концепции почему лчуше не писать, чем писать.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
НедоАлень писал(а):
03.10.23 14:29
не её наличие в иске
Это работает не так: а решении суда достаточно получить запись - брак расторгнуть, а вот копия иска о расторжении, которая будет направлена ответчику, в следующем суде по разделу будет 100%-ым доказательством, что истец закончил ведение хозяйства именно в эту дату.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение НедоАлень » 03.10.23 15:00

Ненастоящий сварщик писал(а):
03.10.23 14:55
Это работает не так
Вовсе нет. Иск - документ, который может корректироваться в процессе. Как раз дату в иске можно потом "слить" со словами "ошибался". А вот дата указанная в решении суда, который "исследовав все доказательства установил..." - это преюдиция чистой воды.
Ненастоящий сварщик писал(а):
03.10.23 14:55
не совпали - хреново
Если БЖ не в курсе этой схемы с преюдицией, то не так страшно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15749
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.10.23 15:14

НедоАлень писал(а):
03.10.23 15:00
дату в иске можно потом "слить" со словами "ошибался". А вот дата указанная в решении суда, который "исследовав все доказательства установил..." - это преюдиция чистой воды.
Решение и преюдиция по ошибке? Ну-ну...
Я спорить не буду, я исхожу из личного опыта.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение НедоАлень » 04.10.23 12:38

Ненастоящий сварщик писал(а):
03.10.23 15:14
Решение и преюдиция по ошибке? Ну-ну...
Как-то ты не так читаешь. Перефразирую: если другая сторона притащит текст иска с датой - то это фигня и можно отбрехаться, а вот если принесет решение суда - тогда уже, скорей всего, нет. Потому внесение дата окончания ведения хозяйства - обоюдоострая тема - если продумать её, то может помочь, а если нет - то может навредить.
Что ж до "продумывания", имхо, лучше сейчас все свои выписки и движения капитала самому проработать, встав на место БЖ, чем это делать итеративным путем уже в процессе по распилу - одно дело ты пришёл с конкретным вИдением и оно у тебя в процессе суда не меняется, другое дело - вертишься как уж на сковородке, подгоняя свою историю под факты.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15749
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.10.23 13:28

НедоАлень писал(а):
04.10.23 12:38
другая сторона притащит текст иска с датой
И личной подписью заявителя. Это документ. Доказательство. Это письменное доказательство, документ, по которому даже принято судебное решение и ты предлагаешь его "отбить" просто словами?

Ты лично, много в судах отбил документов просто словами?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
НедоАлень писал(а):
04.10.23 12:38
вертишься как уж на сковородке, подгоняя свою историю под факты
Именно для этого и не нужно указывать в иске дату окончания ведения совместного хозяйства. Подгонять под факты намного проще, чем погонять вопреки доказательствам.

Это я тебе уже из личного опыта в суда.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение НедоАлень » 04.10.23 13:35

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.10.23 13:30
Это документ. Доказательство.
Это гражданское право - тут можно писать в иске, что хочешь.
Ненастоящий сварщик писал(а):
04.10.23 13:30
Это письменное доказательство, документ, по которому даже принято судебное решение и ты предлагаешь его "отбить" просто словами?
Да, подал иск, пришёл в суд, а в суд(!) установил, что дата прекращения была другая (см. решение суда).
Тебе слова "добросовестно заблуждался" ни о чём не говорят?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
04.10.23 13:30
Подгонять под факты намного проще, чем погонять вопреки доказательствам.
Если бы я каждый раз на распиле, когда адвокаты Бпредоставляли новые "факты" придумывал бы новые отмазки, я бы проиграл.
Ненастоящий сварщик писал(а):
04.10.23 13:30
Это я тебе уже из личного опыта в суда.
Это говорит лишь только о не продуманности линии защиты. Как бы это для тебя обидно не звучало.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15749
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как быстро и безболезнено разбежаться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.10.23 13:37

НедоАлень писал(а):
04.10.23 13:35
Тебе слова "добросовестно заблуждался" ни о чём не говорят?
Вернуться к началу
Зачем самому себе придумывать такой квест, если его можно просто исключить? Что бы что?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорëк и 14 гостей