Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 11.09.23 15:03

Добрый день!

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как быть.

Два месяца назад, пока еще жена, спровоцировала ссору, прихватила ребенка, собрала вещи и вызвонила маманю. Та с трахалем была уже через 20 минут на пороге дома, и счастливые представители бабьей ямы уехали в закат.

Я загасился, не писал, не звонил. Но через месяц что-то екнуло, перевёл ровно 25% от оклада на карту с пометкой "алименты на ребёнка".

Через два месяца ББЖ объявилась забирать вещи. Вывезла все под ноль, даже то, что уже ребенку не нужно. Про Василия молчит, типа она порядочная замужняя женщина. Да и все равно мне уже. Предложил нормально развестись и выплачивать 25% с оклада. Она ответила «делай что хочешь, а мне бумажками заниматься некогда». По финансам так же твердого ответа не дала. Даже расписку давать отказалась на последующие платежи. Ну я пока ничего и не переводил.

Вся закавыка в том, что ребенку только исполнился год, и в теории она может повесить на меня ещё алименты на свое содержание. И повесит, скорее всего. Хотел договориться с ней по-хорошему. Но диалога нет, она ходит с задранным носом, парируя «тебе надо, ты и делай». Денег не просит. Но это пока. Ребенок прописан у нее. На это как-то хватило мне ума. На то, чтобы не жениться, — нет.


Совместно нажитого нет.

Вопрос такой: что мне грозит в худшем случае? Как понимаю, 50%. И есть ли смысл продолжать попытки договариваться? Надо ли сейчас что-то переводить? Сможет ли юрист скинуть алименты хотя бы до 33%?

Хочу сам подавать на развод. Но она отмалчивается от всего. Кроме того, что «мол, подавай, согласна».

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Kollega_1 » 11.09.23 15:55

DuffyDuck писал(а):
11.09.23 15:03
и в теории она может повесить на меня ещё алименты на свое содержание.
Может. С даты подачи заявления. Не пускай на самотек. На суде запроси ее доходы. Борись за 1/2 ПМ.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 15:03
Вопрос такой: что мне грозит в худшем случае? Как понимаю, 50%
25%, если постоянный стабильный доход. Что у тебя с ЗП, еe четверть больше 0,6-0,7 ПМ по региону?
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 15:03
И есть ли смысл продолжать попытки договариваться?
Тебе виднее. С адекватами есть. С неадекватами нет. С бабьими ямами, судя из коллективного опыта, практически нет.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 15:03
Надо ли сейчас что-то переводить?
Не надо.
Надо откладывать 25% от всех твоих доходов и периодически интересоваться в мировом и районных судах по месту прописки макаки получением приказа на алики или подачей искового.

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 11.09.23 16:46

Kollega_1, спасибо большое за ответ!
Прошу прощения, что без цитирования, пишу со смартфона, — распишу по пунктам.

1. Отслеживаю пока только по почтовому ящику и электронным уведомлением с почты и госуслуг. Как понял из ответа, этого не совсем достаточно. Буду интересоваться в судах. К кому там можно обратиться? К приставу, или секретарю?

2. У меня постоянный белый доход. В районе 80. Собственно, с этой суммы первый раз я и перевёл ей 25%. Она даже подтверждение не дала. И на остальные финансовые вопросы не дает четкого ответа. Мне бы хотелось договориться, так как, мне кажется, так было бы проще для всех. Но, баба сволочная, может подгадить постфактум. Регион московский. Следовательно, вроде, по ребёнку полный прожиточный получается.

3. Бабья яма, к сожалению, лютая. Маманя вылезла сразу после рождения ребенка и наседала на голову ББЖ планомерно. До этого видел ее пару раз, и на что живет ее дочь и как ее совершенно не интересовало. Еще меня напрягает, что там ходит совершенно посторонний мужчина, который по факту не является никем и не прописан на жилплощади. По шапочному общению, неплохой мужик, но не хотел бы я, чтобы ребёнок проводил в его компании много времени. Хоть меня никто и не спрашивает. Суду на это будет все равно в спорных ситуациях?

ББЖ сейчас в декрете, но после года планировала подрабатывать в левую, подменяясь с маманькой с ребенком. Декрет у нее копеечный. Но тряхнула государство на какое-то пособие в районе 15-18.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Паладин » 11.09.23 17:10

DuffyDuck писал(а):
11.09.23 15:03
Она ответила «делай что хочешь, а мне бумажками заниматься некогда».
Юрик все сделает, а с тебя взыщет, поэтому изучи его иск и признай его. если он тебя устроит. при таком раскладе судебные с тебя взыщут 3-5к, это минимум.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 15:03
Ну я пока ничего и не переводил.
И не переводи. Пусть старая перечница содержит. Твоя семья должна быть с тобой.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 15:03
Вся закавыка в том, что ребенку только исполнился год, и в теории она может повесить на меня ещё алименты на свое содержание. И повесит, скорее всего.
Готовься. На ее содержание говори, что согласен на 1\3 ПМ. Я отбиться в 2013-м не смог, мне дали 1 ПМ. т.к. макака была "вечной студенткой".
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 15:03
Вопрос такой: что мне грозит в худшем случае? Как понимаю, 50%.
25%+ТДС (до 1 ПМ больше суды не дают).
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 15:03
Надо ли сейчас что-то переводить?
Нет.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 15:03
Сможет ли юрист скинуть алименты хотя бы до 33%?
25% + ТДС (до 3-х летия ребенка).
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 15:03
Хочу сам подавать на развод.
Она залетит от Васи и ты будешь папашей, т.к. вы в браке. Просто помни об этом.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Kollega_1 » 11.09.23 17:21

DuffyDuck писал(а):
11.09.23 16:46
Буду интересоваться в судах.
В Москве и области сайты судов неплохо работают. Можно по ФИО онлайн посматривать. Ну или с секретарем подружиться.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 16:46
У меня постоянный белый доход. В районе 80
Суд назначит 25%. Если есть возможность проксировать, у тебя появится хороший рычак давления на бжиху.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 16:46
Но, баба сволочная
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 16:46
Мне бы хотелось договориться
Сам же себе и ответил. Паразиты не знают слова договориться. Все договоренности будут действовать, пока выгодно тебя использовать.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 16:46
Еще меня напрягает
С этим придется смириться.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 16:46
Суду на это будет все равно в спорных ситуациях?
Во-первых, да. Во-вторых, чейт у тебя пока спорных ситуаций не видать. Все более чем очевидно.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 16:46
Декрет у нее копеечный
Ну это надо выяснять. Даже 1/2 ПМ уже основание не влететь больше чем на вторую половину ПМ. Нельзя пускать на самотек и вестись на бапское, что декрет - это пособие на ребенка. Декрет - это компенсация нетрудоспособности.

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 11.09.23 19:08

Паладин, читал Вашу тему. Спасибо большое, что ответили.
Паладин писал(а):
11.09.23 17:10
Пусть старая перечница содержит.
Честно говоря, думаю, она это и замутила. Так как дочь очень ведомая и та ей верховодит, как хочет.
Вот, как раз звонила. Кровать детскую хочет забрать. Псевдодедушка подсуетил бригаду грузчиков даже.
Паладин писал(а):
11.09.23 17:10
Она залетит от Васи и ты будешь папашей, т.к. вы в браке. Просто помни об этом.
Помню, каждый день. Потому и хочу расквитаться поскорее.

Еще она морозит по поводу ребенка, нарочно назначает время, когда я не могу. Ну и принципиально не хочу ходить в ту квартиру, а на улицу она не выводит.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Kollega_1, смотреть надо именно на сайте суда по моей прописке, или сайте приставов?
Kollega_1 писал(а):
11.09.23 17:21
Суд назначит 25%. Если есть возможность проксировать, у тебя появится хороший рычак давления на бжиху.
Снизить доход официально не получится. Только, если менять работу.

А если я буду на на бирже труда пару месяцев, будут снимать в среднем по региону?

Как легально можно будет снизить? Я готов в ущерб себе в серую уйти, на другую работу. Но, как читал, резко тоже нельзя снижать по идее.
Kollega_1 писал(а):
11.09.23 17:21
Декрет - это компенсация нетрудоспособности.
Что-то около 8 тысяч. И пособие на 8 месяцев детское. Какое, не знаю, к сожалению.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Прошу прощения, забыл спросить, как она выйдет на работу, планировала после 1,5 железно выйти, алименты на ББЖ еще будут актуальны?

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Kollega_1 » 11.09.23 19:25

DuffyDuck писал(а):
11.09.23 19:15
она это и замутила. Так как дочь очень ведомая
Это не отменяет того, что тебя попытаются поиметь по полной.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 19:15
Еще она морозит по поводу ребенка
Бабомрази будут манипулировать ребенком по полной. Почитай, тут много реальных историй. И не ведись. Это единственный твой шанс, что с небольшой долей вероятности у тебя сохранится общение с ребенком.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 19:15
Ну и принципиально не хочу ходить в ту квартиру
Только на улице. А, когда ребенок от титьки отстанет, на своей территории.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 19:15
смотреть надо именно на сайте суда по моей прописке, или сайте приставов?
На алики иски подаются по прописке истца. Но, лучше мониторить и ее суды и свои. Могут быть варианты.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 19:15
А если я буду на на бирже труда пару месяцев
Могу ошибаться, но сейчас вроде биржа 3 мес платит по твоему среднему заработку. В любом случае до биржи доводить не следует.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 19:15
Только, если менять работу.
Ни в коем случае. Не надо стрелять себе в ногу, чтобы расстроить макаку. Считай не сколько ей достанется, а чтобы тебе больше получать.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 19:15
в серую уйти, на другую работу.
Ага
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 19:15
резко тоже нельзя снижать по идее.
Ага. До суда по аликам менять ничего не надо. После - постепенно.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 19:15
Что-то около 8 тысяч.
В любом случае, когда дело дойдет ДО, пободаться надо будет. С другой стороны будь морально платить и на макаку. Это недолго и не больно.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Тридевятки » 11.09.23 19:43

DuffyDuck писал(а):
11.09.23 19:17
Честно говоря, думаю, она это и замутила. Так как дочь очень ведомая и та ей верховодит, как хочет.
Вот, как раз звонила. Кровать детскую хочет забрать. Псевдодедушка подсуетил бригаду грузчиков даже.
На уйх посылай , мотивировав тем , что ребенок будет приезжать к тебе и спать в той самой кроватке которую на секундочку купил , ты ) .
И да , можешь сразу претендовать на 3-6-9 месяцев без ребенка , чем больше ты интереса к встречам будешь проявлять, тем больший шанс тобой манипулировать.

Отправлено спустя 11 секунд:
Остальное , тебе комрады расписали)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 19:17
Еще она морозит по поводу ребенка, нарочно назначает время, когда я не могу. Ну и принципиально не хочу ходить в ту квартиру, а на улицу она не выводит.
Сам назначай , и время и место .

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 11.09.23 19:51

Kollega_1 писал(а):
11.09.23 19:25
Бабомрази будут манипулировать ребенком по полной.
Я читал много тем. Но, всегда думаешь, – вдруг у тебя будет иначе.

ББЖ уже заливает, что «ребенок тебя забыл», «если сам захочет тебя видеть». Угу, в год.

В связи с этим, тоже боюсь, как бы на судах мне это не припомнили. Что не интересовался и прочее. Но, вроде, мои страхи иррациональны на этот счёт.

По остальным пунктам — большое спасибо за ликбез! Принял к сведению. 👍

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Тридевятки, спасибо!

По поводу времени и места, боюсь, не сработает. В любом случае, готовлюсь пока к длительному морозу. Пусть поживет с маманей.

Честно, не знаю, есть ли Васяндра, или нет. Но есть подруга рспха, которая много времени проводила с ней месяцы до ухода. У той тоже муж загадочно пропал и «скотина, даже денег на ребенка не дает». Дети ровесники.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Тридевятки » 11.09.23 23:12

DuffyDuck писал(а):
11.09.23 19:54
По поводу времени и места, боюсь, не сработает. В любом случае, готовлюсь пока к длительному морозу. Пусть поживет с маманей.

Честно, не знаю, есть ли Васяндра, или нет. Но есть подруга рспха, которая много времени проводила с ней месяцы до ухода. У той тоже муж загадочно пропал и «скотина, даже денег на ребенка не дает». Дети ровесники.
1в1 , не думай что ли или они исключения, просто не пригодные бабы , которые ведут себя идентично в ситуациях.. не парься.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Kollega_1 » 12.09.23 10:51

DuffyDuck писал(а):
11.09.23 19:17
как она выйдет на работу, планировала после 1,5 железно выйти, алименты на ББЖ еще будут актуальны?
Сразу не заметил... Да, будут актуальны. Сможешь попытаться пересмотреть размер. Подать иск, выяснять доход, просить снизить.
Надо ли это тебе будет или забьешь - выбор за тобой. Я таких историй не встречал.
DuffyDuck писал(а):
11.09.23 19:54
как бы на судах мне это не припомнили
На суде по разводу и алиментам тебе ничего не припомнят. Разведут. Назначат 25% на ребенка, ну и как обоснуешь - на содержание бжички до 3 лет. Точка.

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 12.09.23 14:12

Тридевятки писал(а):
11.09.23 23:12
1в1
Да уж. С ней чем более адекватно как-то пытаешься что-то обсудить, тем хуже.
Kollega_1 писал(а):
12.09.23 10:51
Я таких историй не встречал.
Вы имеете ввиду, не встречали, когда запрашивали пересмотр после 1,5?

А есть вариант, что на своё содержание она не запросит? Или шансов практически нет?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.09.23 14:22

DuffyDuck писал(а):
11.09.23 15:03
Надо ли сейчас что-то переводить?
Нет. Это нужно, чтобы как можно быстрее вынудить её самой подать на алики.
При этом ежемесячно и обязательно откладывай в копилку сумму, которую примерно пришлось бы переводить, если бы она подала на алименты. Позже, когда она подаст - разом всё переведешь и не будет ни каких просрочек и долгов.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ну и бегом сам подай на развод. Почему бегом - выше камрады рассказали.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Kollega_1 » 12.09.23 14:54

DuffyDuck писал(а):
12.09.23 14:12
не встречали, когда запрашивали пересмотр после 1,5?
Пересмотр не после 1,5. Пересмотр в связи с изменением материального положения сторон. Это может быть в любое время. Самый частый случай - выход макаки на работу до достижения ребенком 3 годиков. Ну и да, про пересмотр не встречал.
DuffyDuck писал(а):
12.09.23 14:12
А есть вариант, что на своё содержание она не запросит?
Конечно есть. Может подать иск в суд, может не подать.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Паладин » 12.09.23 15:13

Kollega_1 писал(а):
12.09.23 14:54
Самый частый случай - выход макаки на работу до достижения ребенком 3 годиков.
Будет отказ: там напишут, ребенок болеет, сокращенный рабочий день и прочее. Тупо: потеря времени.У меня был случай: баба затянула дело на 13 месяцев, осталось два, пришли в суд: судья, чуть не ржа от смеха спрашивает "Ну что, будем изучать материально положение?" Было весело.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Запомните уже: только при взыскании выносится в день обращения, во всех остальных случаях - общим порядком.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение НедоАлень » 13.09.23 00:06

Паладин писал(а):
12.09.23 15:15
Будет отказ: там напишут, ребенок болеет, сокращенный рабочий день и прочее.
Это если по штату такая позиция. А так, под макаку никто не будет штатку перекраивать. Нормально можно слезть, другое дело, как ты правильно заметил, надо учитывать срок всего "процесса". Если осталось меньше года до 3-х лет, то можно и не успеть. На моей практике такое занимало минимум 3 месяца.

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 13.09.23 11:01

Камрады, спасибо большое за подробные консультации и ответы! Вы мне очень помогли. Буду действовать.

Наверное, последний вопрос остался: алименты могут назначить сразу при разводе, или это не связанные процедуры?

На сайте московских госуслуг написано пространно — «супруги вправе договориться».

Я бы заключил с ней нотариальное соглашение, так как она знает только сумму моего оклада. Не хотелось бы светить премиальные выплаты. Но, как я прочитал в какой-то теме выше, ни один нотариус не подпишет соглашение ниже 25% всего дохода.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Паладин » 13.09.23 11:04

DuffyDuck писал(а):
13.09.23 11:01
алименты могут назначить сразу при разводе, или это не связанные процедуры?
Ржач с ними в том, что назначить их могут в день получения свидетельства о рождении.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Kollega_1 » 13.09.23 11:12

DuffyDuck писал(а):
13.09.23 11:01
Я бы заключил с ней нотариальное соглашение
Не стоит.
DuffyDuck писал(а):
13.09.23 11:01
ни один нотариус не подпишет соглашение ниже 25% всего дохода.
Это верно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.09.23 11:56

DuffyDuck писал(а):
13.09.23 11:01
Я бы заключил с ней нотариальное соглашение
Это зря.

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 13.09.23 12:47

Паладин писал(а):
13.09.23 11:04
Ржач с ними в том, что назначить их могут в день получения свидетельства о рождении.
Наверное, я не совсем корректно спросил) Прошу прощения.
Если упростить вопрос: мне их влупят прямо при разводе, или она должна будет самостоятельно позже подавать заявление?

Kollega_1, Ненастоящий сварщик, спасибо!

Тогда и не буду заморачиваться.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.09.23 13:46

DuffyDuck писал(а):
13.09.23 12:47
мне их влупят прямо при разводе
Суди ничего не лупят. Они только выполняют, выполняют частично или отклоняют требования истцов. Если макака не обратится за аликами - никто ничего никому назначать не будет. Кстати, по Семейному кодексу права супругов равны, поэтому на алики можешь подать и ты, точно так же как и она.

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 13.09.23 14:22

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.09.23 13:46
поэтому на алики можешь подать и ты
С радостью бы. Только ребенка она уперла с собой. Прописан он там же. Да и зарплата у меня больше, а у нее копеечный декрет, так как стажа не было нормального, да пособие, вымозженное у госуслуг.

С одной стороны, теперь жалею, что у себе не прописал ребенка, а с другой, может, пуля пролетела мимо.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение Паладин » 13.09.23 14:50

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.09.23 13:46
Кстати, по Семейному кодексу права супругов равны
Неа! ст.89 ч.2 СК РФ гарантирует это! Этим макаки и пользуются. Именно она и является причиной 95% разводов.
Ненастоящий сварщик писал(а):
13.09.23 13:46
поэтому на алики можешь подать и ты
Возражение со ссылкой на эту статью и будет отказ по аликам для ОМП ) ИСключение, если он принесет документы о декретном (раньше и этого не было!) или справку, что ОЖП чалится.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
DuffyDuck писал(а):
13.09.23 12:47
Если упростить вопрос: мне их влупят прямо при разводе
Видимо я тоже неправильно выразился. Алименты и развод НИКАК не связаны, вообще. На алименты можно подать в любой момент. ТОлько если, после декрета это могут сделать ОБА родителя, то в период декрета, только тот, кто в декрете, а второй соснет. Хотя сосать, это обязанность ОМП закон мастерски переложил и эту обязанность на сильный пол. "Нас е6ут, а мы крепчаем!" (с)

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Очапаток-то наделал, пи3дец просто.

Аватара пользователя
DuffyDuck
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.19 10:57
Пол: М

Подскажите, пожалуйста, как вылезти по алиментам с наименьшими потерями.

Сообщение DuffyDuck » 13.09.23 15:48

Паладин, благодарю за пояснения! Теперь все понятно. OK

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], petr8691 и 11 гостей