Доча как мясо

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02.09.08 01:21

Доча как мясо

Сообщение Lilit » 20.02.10 03:21

Живем с гражданским мужем 7 лет: мне 34, ему 32.
Читала форум - и сочувствовала: боже, боже, такие муки переживать, но вот нежданно, негаданно - довелось самой. У меня дочь, сейчас ей 15 лет. Я, выгляжу, по свидетельствам очевидцев более чем (но, конечно, не сравнить, с барышней 15 лет). А дочь выглядит более чем... Скажем так, не на 15 лет...
Вообщем, картина маслом. Я уезжаю к умирающей матери в другой город, она умирает, похороны... и тыды.... в общем, я отсутствую более 10 дней. По приезде, меня ждет из уст моей дочери история о том, что пока меня не было, мой гражданский муж пытался очень активно приставать к моему ребенку со словами: Ну я же не педофил - я же еще молодой и красивый...
Все это для меня просто дико... Такое чувство, что я уже умерла и не живу. Я знаю, меня прежде всего спросят: а чего собственно, я хочу? А я хочу только одного: чтобы все это оказалось только сном. Кошмарным, но всё же сном... Но так не бывает. Утром я проснусь, и пойму, что всё это реальность. И как с этим жить?
Заранее прошу прощения за грамматические и прочие ошибки - честно говоря - я совсем не в себе. Перечитала - присутствует некоторая сухость изложения событий - но это от того, что я никак не могу поверить, что всё происходит на самом деле.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 20.02.10 03:41

А чо ж вы се такого чмыря в хахоли нашли?

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 20.02.10 08:35

да на нем написано было что ли, ОВ?
Lilit, вы давно вместе живете?
однозначно дальше жить вместе нельзя..

Аватара пользователя
Наглый Кролег
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.08.09 21:27
Откуда: Минск

Сообщение Наглый Кролег » 20.02.10 08:53

Мужика уже осудили? А может дочь врет?

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 20.02.10 09:10

Автор, простите, а Вы уверены, что все именно так? А не дочка влюбилась в него, он ответил отказом, она теперь мстит? Какими раньше были отношения между М и дочкой? Были ли признаки его интереса к ней или наоборот, неожиданных ссор, непонятных конфлитов?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 20.02.10 09:24

Спокойно.
Для начала нужно выяснить, всё ли именно так было, как рассказывает дочь? Она может просто ревновать Вас к нему и наговорить напраслину.
Но, выяснение этого вопроса поставит вашу ячейку из трёх человек на край пропасти.
Поэтому, прежде, чем решиться на это, внутренне примите вариант, что с ГМ Вы расстанетесь по результатам расследования.
А далее - собираете их в одной точке пространства кухни и устраиваете очную ставку.

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02.09.08 01:21

Сообщение Lilit » 20.02.10 11:22

Одинокий Волк писал(а):А чо ж вы се такого чмыря в хахоли нашли?
Да кто ж знал? Я до сих пор в себя прийти не могу от такого оборота событий... Он для меня теперь представляется в двух лицах... Первый такой замечательный и любящий, которого я знала всё это время, и второй - животное, которое срёт, там где живет, извините за выражение. А ведь нашу пару в пример ставили, типа такие замечательные отношения

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02.09.08 01:21

Сообщение Lilit » 20.02.10 11:23

снежная писал(а):да на нем написано было что ли, ОВ?
Lilit, вы давно вместе живете?
однозначно дальше жить вместе нельзя..
Мы вместе живем уже восьмой год. То что вместе жить больше нельзя - это однозначно, вопрос в том, как вообще теперь жить

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02.09.08 01:21

Сообщение Lilit » 20.02.10 11:26

Наглый Кролег писал(а):Мужика уже осудили? А может дочь врет?
Нет, не осудили. Формально и не за что. До дела всё-таки, слава Богу, не дошло. Скорее всего, не врёт. С ним я еще толком не беседовала, но судя по его поведению, она не врёт.

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02.09.08 01:21

Сообщение Lilit » 20.02.10 11:31

Туся писал(а):Автор, простите, а Вы уверены, что все именно так? А не дочка влюбилась в него, он ответил отказом, она теперь мстит? Какими раньше были отношения между М и дочкой? Были ли признаки его интереса к ней или наоборот, неожиданных ссор, непонятных конфлитов?
Естественно, я ни в чем не уверена. Но отношения у них были такие, что вряд ли она влюбилась. Она его всегда мягко говоря, недолюбливала. Временами были довольно напряженные отношения у них. Но и у меня с ней не всегда всё было гладко. Я думала, это просто возраст у нее такой. А насчет интереса к ней - не знаю, затрудняюсь ответить. Она у меня в свои 15 лет выглядит на все 18, полная барышня уже, никакой подростковой угловатости во внешности, так что я несколько переживала насчет его отношения к ней. Ну что ж я не понимаю, мужчины бывают такими... Ну вот и допереживалась.

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02.09.08 01:21

Сообщение Lilit » 20.02.10 11:34

Ява писал(а):Спокойно.
Для начала нужно выяснить, всё ли именно так было, как рассказывает дочь? Она может просто ревновать Вас к нему и наговорить напраслину.
Но, выяснение этого вопроса поставит вашу ячейку из трёх человек на край пропасти.
Поэтому, прежде, чем решиться на это, внутренне примите вариант, что с ГМ Вы расстанетесь по результатам расследования.
А далее - собираете их в одной точке пространства кухни и устраиваете очную ставку.
Наша ячейка уже в пропасти. То есть если посмотреть внутри меня, то я с ним уже не живу. Ведь даже если она врет, то никакой совместной жизни после такого у нас с ним уже просто быть не может. Я не знаю, хватит ли меня на такую очную ставку, я еще никак оправиться после смерти мамы не могу, прошло то всего 2 недели, а тут еще это. У меня вообще такое чувство, что меня нет, что я умерла...

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 20.02.10 11:45

Если окажется, что это дочка придумала.... то не вижу смысла рушить отношения. Если правда, то, конечно, абзец.

Учитывая Ваше состояние после похорон, отложите разговор. Слишком много сразу всего...
Хотя, с другой стороны, проблема-то всё равно - давит....

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02.09.08 01:21

Сообщение Lilit » 20.02.10 11:54

Ява писал(а):Если окажется, что это дочка придумала.... то не вижу смысла рушить отношения. Если правда, то, конечно, абзец.
Учитывая Ваше состояние после похорон, отложите разговор. Слишком много сразу всего...
Хотя, с другой стороны, проблема-то всё равно - давит....
Правда, не правда. Даже если врет, то как после этого жить вместе? как на пороховой бочке. Честно говоря, не представляю, чтобы она смогла придумать все эти подробности
Отложить, это не реально, я же с ума сойду от этой неопределенности. Проблема ведь не просто давит, а такое чувство, что уже раздавила

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 20.02.10 12:35

Lilit писал(а): Правда, не правда. Даже если врет, то как после этого жить вместе? как на пороховой бочке.
Вот это непонятно. Поясните, пожалуйста.
Если он ни в чём не виноват, откуда бочке взяться?

(Не копируйте предыдущий пост целиком. Это - нарушение правил форума. Можете получить предупреждение, потом бан и мы не успеем договорить :lol: )

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02.09.08 01:21

Сообщение Lilit » 20.02.10 12:43

Если он не виноват, то при таком отношении к нему дочери (если она солгала, сделав мне до такой степени больно) не представляю, как нам продолжать жить всем вместе. А что дальше будет при таком раскладе?
Подозреваю, что все равно придется мне от него уходить
Да и сейчас беседовала с дочкой, она не врет - я практически уверена. Ну попробую еще с ним поговорить, хотя подозреваю, что это мне принесет только еще большую боль.
Я как подумаю, какой опасности подвергала своего собственного ребенка...

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.02.10 13:21

Если Вы "не представляете, как вам продолжать жить всем вместе" - то любые выяснения бессмысленны.
Спокойно расходитесь.
Думаю, для мужчины не будет секретом, что дочь для Вас приоритетнее сожителя. Как и для дочери. Так что трагедии не будет.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 20.02.10 13:24

Наглый Кролег писал(а):Мужика уже осудили? А может дочь врет?
или преувеличивает.
очную ставку им и решить всё на семейном совете:)

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02.09.08 01:21

Сообщение Lilit » 20.02.10 13:31

Zol51 писал(а):Если Вы "не представляете, как вам продолжать жить всем вместе" - то любые выяснения бессмысленны.
Спокойно расходитесь.
да вопрос даже не в этом, а в том, что теперь делать мне да и дочке тоже. просто очень, очень больно. да и доча теперь во всем винит себя. хотя в чем она виновата? в том, что выросла что ли

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.02.10 13:36

Как что делать? Перестать рефлексировать.
Другое дело, что вначале желательно бы разобраться - но Вы уже для себя решили и вряд ли что-то от этого изменится.

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02.09.08 01:21

Сообщение Lilit » 20.02.10 13:38

Denis писал(а):А может дочь врет? или преувеличивает.
судя по всему не врет, а судя по подробностям, которые она мне только что рассказала, и не преувеличивает... Он перед ней ходил совершенно голый пока меня не было. Она возмущалась, но его это абсолютно не смущало. Так он делал несколько раз. За грудь хватал. И говорил всякое. Она ему сказала: что ты ко мне пристаешь, ты что педофил? я же еще ребенок. На что он ей начал рассказывать, что она уже взрослая, а он еще молодой и красивый. и все прочее в таком духе. я не рискнула дальше у нее расспрашивать. И еще один момент: купил ей шоколадку и требовал его поцеловать, за шоколадку типа. Ну у меня в голове не укладывается, как можно это все придумать
хотя если судить о том, как я в нем ошиблась, то я уже начала сомневаться и в дочери. Хотя такое вранье абсолютно на нее не похоже... Но и за ним я ничего подобного не замечала - имею в виду, его тягу к подросткам

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02.09.08 01:21

Сообщение Lilit » 20.02.10 13:45

Zol51 писал(а):Как что делать? Перестать рефлексировать.
пока у меня просто не получается...
Zol51 писал(а):Другое дело, что вначале желательно бы разобраться - но Вы уже для себя решили и вряд ли что-то от этого изменится.
я написала в комменте выше, что именно он делал. В этом разобраться? то есть чтобы он подтвердил. да, попробую конечно и с ним поговорить. Но пока я настроена на то, чтобы с ним больше дел не иметь. Ведь это всё не нормально...

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.02.10 14:18

Раз Вы знаете, кто и что сделал, то суть Ваших метаний? Обсасывать происшедшее?
Выкиньте из жизни этого человека - и всё. Если всё правда - не Вы или Ваша дочь виноваты в том, что он такой. Если даже дочь соврала - то она для Вас всё равно приоритетнее.
Что за манера создавать проблемы там, где их нет...

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02.09.08 01:21

Сообщение Lilit » 20.02.10 14:23

да, всё, что дочь рассказала - правда. я и не собиралась ничего обсасывать. Но выслушать и другую сторону я тоже должна была. я его выслушала. он подтвердил. то, что его выкинуть надо - это тоже понятно. непонятно, как убрать эту дикую боль. всего-то делов. Если это и есть то, что вы называете создавать проблему, то я просто не представляю, как мне ее сейчас не создавать. по крайней мере сейчас. говорят, время лечит.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.02.10 14:32

Боль лечит время.
Особенно если её не обсасывать.
А волшебных таблеток не существует.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 20.02.10 17:07

Lilit писал(а):он подтвердил. то, что его выкинуть надо - это тоже понятно.
видимо, он давно хотел от вас уйти, и наверняка пытался, да вы вцепились в него мёртвой хваткой, вот он и пошел на такую крайнюю меру. Мера ужасная, безусловно, зато он теперь свободен БЕЗВОЗВРАТНО.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей