Женская инициатива

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Серая_мышь » 08.12.21 21:11

Bembi писал(а):
08.12.21 21:00
сказать можно что угодно
Людям, которых я знаю не первый год, я таки верю на слово.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Лекси » 08.12.21 21:12

Трипса писал(а):
08.12.21 21:07
Молодые максималисты
Возможно.
Трипса писал(а):
08.12.21 21:07
иные от тебя потребности
Очень трудно об этом судить.

Вы не были на моем месте, я на вашем.
Я работала только, не жила.
Больные...больные и больные.
Моральное, физическое и психологическое насилие. Я все пропускаю через себя. Я работаю, думаю , а потом эмоциональный отходняк, чувства приходят позже...но приходят.

Муж, например, не такой.
Он думает и делает...но почти ничего не чувствует.
Я на абф смотрю на мужскую психологию.
Мужскую, неоколомужскую.

Я понимаю, что разная физиология и другая гормональная регуляция...но все равно!

Как!? КАК?
Холодно делать.
Я не истеричка в работе, я хороший специалист (не по моему мнению), у меня ПОСЛЕ работы эмоциональные откат.
Я думаю как исправить/помочь/сделать ещё лучше.
Я переживаю за пациентов.

У нас есть доктор мужчина. Реакция такая: умер и умер, мы сделали все правильно. Организм не справился.

Неужели ты ничего не чувствуешь!? Как?
Это человек, целый мир для кого то..


Вы так работали? Это специфическая профессия....

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Катерина 80 » 08.12.21 21:12

Bembi писал(а):
08.12.21 20:52
.Сунул-вынул - на это много времени не нужно.
Ну так нужно ещё найти кому присунуть, Бемби. :lol:
Для этого нужно общаться с ОЖП, поддерживать хоть какие-никакие связи. Мой общается только с М-друзьями. С ОЖП ему не особо интересно.

Да он и ленив сейчас в этом плане. Что-то из себя строить, казаться лучше, чем есть. Нагулялся в свое время.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Bembi писал(а):
08.12.21 20:52
Я в общем имею ввиду, не кого-то конкретного.
Таких мужчин сразу видно, Бемби, кмк.
Они очень любят женский пол, внимание - хоть в 20, хоть в 50. Общаться, дружить, флиртовать.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Трипса писал(а):
08.12.21 20:29
А я вот всегда говорю: не надо привыкать жить на широкую ногу за чужой счёт. Больно падать будет. Можно не вывезти.
Хочешь жить хорошо - сама/сам заработай. Не можешь заработать - живи по средствам.
Зато не придется лядуна или кухонного бойца терпеть, чтоб только уровень доходов не потерять.
Много плюс).

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Трипса » 08.12.21 21:23

Лекси писал(а):
08.12.21 21:12
Вы так работали?
Я не врач. Но я работаю с животными. Смерть - обыденность. Животные живут меньше нас. Не редко приходится причинять и боль, дискомфорт. Потому что надо.
Я б, будь я врачом, была бы похожа, скорее на твоего коллегу.

Лекси, ты просто такая сама по себе, ты живёшь на разрыв.
Ты все пропускаешь через себя. Чужую боль, чужие проблемы. Даже эта тема об этом.

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Катерина 80 » 08.12.21 21:28

Bembi писал(а):
08.12.21 21:00
ситуации разные бывают. Может жена ему не даёт, а детьми он дорожит. Он глупец или жертва обстоятельств?)
:?
Не даёт? Нет, не изменять втихаря. Этим он унижает себя, прежде всего.
Пнуть жену, забрав детей. Подать на развод. Найти себе нормальную бабу.
И, имхо, он будет 100% прав. Потому как "не давать" - это издевательство над человеком.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Wolfy » 08.12.21 21:38

DmiDon писал(а):
08.12.21 20:47
Отдай их отцу!
Много ли отцов, которые реально готовы взять детей и заниматься ими?
Отдавайте детей отцам, которые уходят к любовницам, порадуйте его любимку!
Bembi писал(а):
08.12.21 21:00
в основном М изменяли
Не могу спорить, статистику не знаю, но думаю много от человека зависит. А откуда у Вас такая уверенность?
Bembi писал(а):
08.12.21 21:00

Может жена ему не даёт, а детьми он дорожит
Если жена беременна и нельзя/только родила/болеет, то он ГанДон. Если жена просто не дает, и был разговор по этому поводу, то это не измена
Bembi писал(а):
08.12.21 21:00
сказать можно что угодно
а смысл врать на анонимном форуме?

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Mumuka » 08.12.21 21:40

Anty писал(а):
08.12.21 12:57
не уходят, потому что ипут хорошо кончающую плять, которую не уважают, а живут с матерью своих детей, но с которой секс несостоятелен. Проблему нашли. Всякое бывает
а если поменять местами М и Ж, тоже не проблема? Ну стал там М несостоятелен в сексе, допустим. Или просто перестал вызывать желание у Ж (что чаще случается)

Кстати, читала, что в исламе для женатого прелюбодея предусмотрена смертная казнь

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Женская инициатива

Сообщение DmiDon » 08.12.21 21:51

Wolfy писал(а):
08.12.21 21:38
Много ли отцов, которые реально готовы взять детей и заниматься ими?
Подавляющее большинство.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Лекси » 08.12.21 21:51

Mumuka писал(а):
08.12.21 21:40
для женатого прелюбодея предусмотрена смертная казнь
:roll:

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Женская инициатива

Сообщение DmiDon » 08.12.21 21:54

Mumuka писал(а):
08.12.21 21:40
Кстати, читала, что в исламе для женатого прелюбодея предусмотрена смертная казнь
Разумеется.
Он же позарился на ЧУЖУЮ собственность.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Лекси » 08.12.21 21:58

DmiDon писал(а):
08.12.21 21:54
позарился на ЧУЖУЮ собственность
Я недавно читала статью о том, что самым большим по распространенности сексуальным отклонением у мужчин в возрасте 20-40 лет постсоветского пространства является куколдство, в Европе - гомосексуализм.

Вот и думай :facepalm:

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Mumuka » 08.12.21 21:59

DmiDon, а для холостого- сколько то там сотен ударов палками. Без уточнения с кем прелюбодействовал - с собственностью или бесхозностью

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Женская инициатива

Сообщение DmiDon » 08.12.21 22:08

Хотите сказать, у мусульман бывают бесхозные @ляди?
Ссылочку на оригинальный текст не порадуете?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Лекси писал(а):
08.12.21 21:58
Я недавно читала статью о том, что самым большим по распространенности сексуальным отклонением у мужчин в возрасте 20-40 лет постсоветского пространства является куколдство, в Европе - гомосексуализм.

Вот и думай
И как это связано с уважением у мусульман частной собственности на женщин?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30240
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Женская инициатива

Сообщение Кармен » 08.12.21 22:22

Учитель Истории писал(а):
08.12.21 13:40
лядун - это выдумки современных баб.
Да какая разница кто слово выдумал,главное что оно есть и все прекрасно понимают что оно значит.
Aleksusnord писал(а):
08.12.21 14:02
Мужчины, в отличии от тёток, могут просто присунуть по пьяни кому- то , кто напоминает тётку.
Да ладна! А та тетка,с которой он по пьяни? Для нее это такой же одноразовый секс.
Aleksusnord писал(а):
08.12.21 14:02
Развод, раздел имущества, у детей отнять отца- за 5 минутный секс на стороне ?
Так почему для него эти "пять минут на стороне" важнее семьи,детей и общего имущества-то?
Учитель Истории писал(а):
08.12.21 14:07
Как не может быть девственницей.
Конечно не может.Только девственником.До первого ПА с ОЖП.

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Mumuka » 08.12.21 22:23

DmiDon писал(а):
08.12.21 22:11
, у мусульман бывают бесхозные @ляди
и даже не ляди тоже бывают

https://www.islam.plus/ru/fatwa/sema/br ... estvo-muzu

Ислам ограничивает количество жен четырьмя и только при условии, что муж заботится о них и хорошо относится к ним всем. До ислама муж владел своими женам. В исламе же брак является добровольным договором между мужчиной и женщиной. Они должны понимать, что они делают, и должны дать свое согласие на это. В исламе, в отличие от западной системы, мусульманка, выходя замуж, не обязана брать фамилию мужа. В исламе деньги, выплаченные в качестве брачного дара, принадлежат жене и только ей. Они не являются собственностью мужа. Если у нее есть работа и она зарабатывает деньги, они также принадлежат ей, а не ее мужу. Но ислам идет еще дальше. Мужу вменяется в обязанность содержать жену. Она не обязана тратить вообще ничего на содержание себя или своегомужа. Если она свободно решает финансово участвовать в этом, эти деньги считаются ее милостыней, и она будет соответственно вознаграждена за это. В мусульманском браке мужчина – это действительно глава семьи, который идет на работу, чтобы обеспечивать семью. Мусульманская женщина не принадлежит ее мужу. Если брак заканчивается разводом, она имеет право взять свое приданое в полном объеме, а также все те деньги, которые она заработала или получила во время брака. Всевышний Аллах знает лучше.
Источник: www.islam.plus. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Лекси » 08.12.21 22:24

DmiDon писал(а):
08.12.21 22:11
уважением у мусульман частной собственности на женщин?
Это абсолютно противоречит их миру.
Я это привела в противовес.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Трипса » 08.12.21 22:29

Mumuka писал(а):
08.12.21 22:23
Ислам ограничивает количество жен четырьмя
более того
Что касается первого вопроса, то аяты и хадисы в отношении этой темы не указывают на то, что муж обязан сообщать первой жене о второй или спрашивать у нее разрешения на женитьбу.

Однако если при заключении никаха была договоренность между сторонами о том, что мужчина не будет брать второю жену без согласия первой, и он принял это условие, тогда в случае женитьбы на второй жене без согласия первой, она имеет право выдать себе талак и уйти от него.

установили 4 условия при заключении никяха, чтобы не было угнетения прав женщин:

- более шести лунных месяцев жену не оставлять без нафака (содержания);
- не ударять без шариатских условий;
- не увозить жену из города, где живут ее родители;
- не жениться на второй жене без согласия первой.

И если хоть одно из этих четырех условий нарушиться, то женщина становиться «мухаййяра» (т.е. у нее есть выбор). При желании, она может дать себе талак либо же терпеть и быть с мужем

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30240
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Женская инициатива

Сообщение Кармен » 08.12.21 22:37

Лекси писал(а):
08.12.21 14:30
Почему я один раз спокойно скромно сказала свое мнение.
Потому что они (особенно родственники мужа), должны знать, что я в отношениях это терпеть не буду, это будет значит только один исход - развод. Все.
Очень правильно сделала.
Тем более что старшее поколение лядство одобряэ в твоем случае и надо было обозначить свою позицию.
Я считаю что рассадник лядства-это не гулящие М и даже не их любовницы а вот такие кумушки,которые сами живут в дерьме и всех кругом хотят замазать.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Женская инициатива

Сообщение DmiDon » 08.12.21 22:40

Mumuka писал(а):
08.12.21 22:23
Если брак заканчивается разводом,
Дети (цель брака) с кем остаются?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Трипса » 08.12.21 22:41

Кармен писал(а):
08.12.21 22:37
которые сами живут в дерьме и всех кругом хотят замазать
Ну да, ведь замазав других, сам вроде как и почище стал :idea: во всяком случае, отличаться не будешь.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
DmiDon писал(а):
08.12.21 22:40
с кем остаются?
До 10 лет дети с матерью. Потом с отцом, он их воспитывает. Но с матерью они так же, общаются.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Женская инициатива

Сообщение DmiDon » 08.12.21 22:54

Аха. ТАк и запишем.
Раз Трипса сказала, а она 3.14 здит, как дышит, значит после развода дети ОСТАЬТСЯ С ОТЦОМ.
Патамушта.
Даже Трипса это утверждает.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Лекси » 08.12.21 23:04

Подружка будет брать ипотеку.

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Mumuka » 08.12.21 23:13

DmiDon писал(а):
08.12.21 22:40
Дети (цель брака) с кем остаются?
Однажды разведенная женщина пришла к пророку Мухаммаду (да благословит его Всевышний и приветствует) и пожаловалась: «Поистине, живот был сосудом для моего ребенка, грудь – источником питья, а подол – тем, где он был и что его оберегало [он – выношенное и выстраданное мною]. Однако его отец развелся со мною и хочет забрать его у меня». Пророк сказал: «До тех пор пока не выйдешь замуж [за другого], у тебя больше прав на воспитание ребенка»[1].

Данный хадис явно указывает на то, что предпочтение в праве на воспитание ребенка после развода отдается матери и сохраняется оно до нового замужества. В последующем решение будет зависеть от суда или обоюдного согласия матери и отца. Главное — польза для ребенка в его развитии и воспитании[2].

Также однажды к пророку Мухаммаду пришла разведенная супружеская пара и привела с собой ребенка. Каждый из них желал оставить его у себя. Посланник Господа, изучив ситуацию, посадил одного из родителей с одной стороны, а второго — с другой. Затем подошел к ребенку и сказал: «Это – твой папа, а это – твоя мама. Возьми за руку того, кого желаешь!» Ребенок подошел к матери и взял ее за руку. Она ушла вместе с ним[3]. В итоге права на ребенка были переданы его матери.
На основе этих хадисов исламские ученые делают вывод, что заниматься воспитанием ребенка до достижения им того возраста, когда он начнет самостоятельно мыслить, различать хорошее и плохое, совершать осознанные поступки, должна мать. По мнению одних ученых, это 5-летний возраст, по мнению других — 7-летний. Если мать ребенка выходит замуж, то решение вопроса о воспитании и опекунстве над ним переходит в компетенцию суда.

Когда у разводящихся родителей есть 5–7-летние дети и оба претендуют на то, чтобы они оставались с ними, вопрос решается судьей, который может предоставить право выбора самому ребенку. Однако имамы Абу Ханифа и Малик считали, что такое право ребенку не должно предоставляться. По мнению двух великих имамов, достигнувшие сознательного возраста дочери должны воспитываться матерями, а сыновья — отцами[4].

При необходимости судья может решить вопрос посредством жребия[5], о чем упоминается в одном из хадисов[6]. Иногда это облегчает решение вопроса.

Что касается случая, когда мать ребенка является неверующей, а отец — верующим, то подавляющее большинство ученых-богословов утверждают, что ребенок должен остаться именно с отцом[7].

Богословы подчеркивают, что до использования жребия или предоставления права выбора ребенку ситуация должна быть изучена с точки зрения целесообразности и блага для дитя. Если при таком подходе к вопросу будет признано, что ребенку лучше остаться с матерью, то она становится его полноправной воспитательницей без каких-либо дополни­тельных процедур, а если будет признано, что ребенку более полезен отец, то воспитателем становится он.

Известный ученый Ибн Таймия передает следующую поучительную историю: «Однажды разведенные родители пришли к судье и попросили решения по вопросу воспитания ребенка. Судья предоставил право выбора самому ребенку, и тот выбрал отца. Тогда мать мальчика обратилась к судье: «Спросите у ребенка причину такого выбора». Судья спросил, на что ребенок ответил: «Мама заставляет меня идти к учителям, которые иногда наказывают за невыполненное задание, а папа отпускает на улицу, и я играю с детьми». Услышав это, судья вынес решение о полной передаче родительских прав матери

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Трипса » 08.12.21 23:19

Mumuka писал(а):
08.12.21 23:13
По мнению двух великих имамов, достигнувшие сознательного возраста дочери должны воспитываться матерями, а сыновья — отцами
Пожалуй, соглашусь с двумя великими имамами. Девочку лучше мать воспитает, а отец должен воспитывать мальчика.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6738
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Женская инициатива

Сообщение Aleksusnord » 08.12.21 23:27

Кармен писал(а):
08.12.21 22:22
Да ладна! А та тетка,с которой он по пьяни? Для нее это такой же одноразовый секс.
Дык про то и речь. Мужа уже в унитаз. Поэтому одноразовый секс.
Но вообще, Кармеша, я смею утверждать, что секс тётке приятен только в случае взаимной симпатии.
Это когда муж уже где-то там, в глубокой жопе.
Кармен писал(а):
08.12.21 22:22
Так почему для него эти "пять минут на стороне" важнее семьи,детей и общего имущества-то?
Проблема всегда одна- бабы делают всегда глобальные выводы- "никогда, всегда, ни за что, все они такие, нас всегда унижают, " и т.п.
Отчасти может что-то в этой бредятине и правда. Потому, что правда есть даже в самой отъявленной лжи.
Жрём.. Закусываем.. Что поделать?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ensous и 19 гостей