Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
situation_pi
бывалый
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 06.08.20 22:31
Откуда: Доброго Вечора, Ми з України
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение situation_pi » 27.03.22 02:05

Margaritaya писал(а):
27.03.22 02:02
да лишь бы от вас не прилетело. зачем людей сиреной мучаете? сам спишь небось
кого я мучаю тетя? У меня в районе сегодня 3 ракеты прилетело в 10 км от меня. Но я уже привык. прилетит так прилетит. в рашке не так много баллистических ракет осталось.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Repka » 27.03.22 02:06

nataliak писал(а):
26.03.22 23:55
Не получилось создать русский мир, зато России можно (по словам Кадырова) интегрироваться в мусульманский
Снова подмена.
Об "интеграции" ничего не было, было о "поддержке" конкретных действий России исламским миром.

Не надоело сказки нам рассказывать?

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14085
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Margaritaya » 27.03.22 02:09

situation_pi писал(а):
27.03.22 02:05
кого я мучаю тетя
своих же соотечественников. и ты мне не племянник

Отправлено спустя 48 секунд:
situation_pi писал(а):
27.03.22 02:05
прилетит так прилетит
ну да, прям в тебя целятся

Аватара пользователя
situation_pi
бывалый
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 06.08.20 22:31
Откуда: Доброго Вечора, Ми з України
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение situation_pi » 27.03.22 02:13

Margaritaya писал(а):
27.03.22 02:09
своих же соотечественников. и ты мне не племянник
та слава богу, тьху тьху.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Margaritaya писал(а):
27.03.22 02:03
самих себя, у европцев то денег не будет
вас первой посадят покататься в космосе, само собой . У европейцев деньги будут, а вот у вас смоневаюсь. Разве что юани

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Dimona » 27.03.22 02:24

luska17 писал(а):
27.03.22 01:04
народ обсуждает рынок IT.
Luska17, забыла сказать тебе спасибо. За отличную новость, что киберспортсмены Dotы2 покидают Россию.

Детёныш за время вынужденного полугодового больничного подсел на этот вид спорта писец как. Этим летом лыжи ужe навострил в киберлагерь Анапы. Благо ограничения в физ.нагрузках окончились во время.
Так что предстоящим летом нас (да и не только) ожидают нормальная реальная жизнь. С родимым футбольным клубом, пит.байками и моциками, рыбалками, путешествиями и отдыхом по России. Практически европейского уровня.

P.S. Должна же Fifa2018 ещё себя окупать. Как-никак 11 городов. От Сочи до Екатеринбурга.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15310
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Мимо ушей » 27.03.22 02:29

Товарищ Баба писал(а):
26.03.22 23:00
У меня складывается ощущение,
что нас весь мир теперь ненавидит
Ну и что.
Подумаешь.
Будто до этого нас - "НАвидили".
Нынешняя ситуация просто развязала этот "язык ненависти".
Смотри как на абф недоевреи, бандеровцы, недоамериканцы раскукарекались.
Ну это временно, пока мы их "анально отгородили" ввиду санкций.
Как только дипломатия восстановится, они вновь свои языки себе в жопу засунут и будут жрать то - что им в миску кинут.

Забавно с этими санкциями получилось.
Сами себя объебали.
Да и шли бы они накер со своими айфонами и бигмаками.

Имхо.

Отправлено спустя 36 минут 49 секунд:
luska17 писал(а):
27.03.22 01:04
Уходят крупнейшие IT компании, причем забирают с собой и специалистов.
Скатертью дорога.
Были бы у них такие крутые спецы, давно бы свалили уже.
Сейчас каждый настройщик интернет кабеля называет себя Айтишником.
А по факту этих айтишников 1-2 и обчелся.
luska17 писал(а):
27.03.22 01:04
Топовые спецы, которые в состоянии передать свои знания, уезжают за рубеж.
"Топовые" уже давным давно - там.
Тут только те, кто "не смог".
Так и на кой куй, он нужен там сейчас? :idea:

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14085
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Margaritaya » 27.03.22 03:44

situation_pi писал(а):
27.03.22 02:15
У европейцев деньги будут, а вот у вас смоневаюсь
посмотрим

Отправлено спустя 36 секунд:
situation_pi писал(а):
27.03.22 02:15
та слава богу, тьху тьху.
ну вот и не тетькай мне

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Стерегущий » 27.03.22 03:50

Товарищ Баба писал(а):
26.03.22 11:32
А именно из этого -
зашли вооруженные люди с сопредельной Украине территории,
вооружили ее безоружных граждан, и понеслось месилово.
С ДВУХ сторон.
У меня впечатление, что ты полная идиотка, складывается.
Я ЛИЧНО участвовал в событиях весны и лета 14 года.
Мы, русские, поддержали уже готовое, и сформированное ополчение Донбасса.
Соотношение было - 1 россиянин- 9 местных.

Отправлено спустя 26 минут 32 секунды:
Гость1000 писал(а):
26.03.22 12:35
Тем более у нас в стране власть легко сменяемая, там вечная драка за власть.
Всё, переформатируют.
Теперь во Львиве будет вечная драка за власть.
А губернии будут счастливо жить в составе России, как испокон веков было.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
скорпи писал(а):
26.03.22 15:44
Вас всех очень сильно обманули.. Хотя до нападения России на Украину, я тоже считала русских братьями, сама на 50% русская.. Но ко мне во двор прилетала вот эта хрень, и я поняла, что братики не мои 100%!
Прикинь, что о тебе, и тебе подобным, о твоём зятьке- мразоте, думают жители Донбасса все эти 8 лет? А они- ваши сограждане....

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
скорпи писал(а):
26.03.22 15:48
Слышала белорусы ЖД пути разбирают, партизанят, что бы войска не ввели!
А я, слышал, что чей- то зять- зигомёт, начал очко разрабатывать, чтобы бутылка шампанского со свистом пролетала.
Готовится ко встрече с кадыровцами.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
скорпи писал(а):
26.03.22 16:10
Да понятно, что меня ждет.. Чего ты мне угрожаешь? Все Украинцы знают, что будет дальше, если "русский мир" победит. Будут аресты, издевательства, тюремные сроки, геноцид. Лагерей настроят, уничтожать будут.
Все это хорошо понимают.. Так что не угрожай
Давай проведём эксперимент- я зарегиструюсь на Харьковском упортом форуме, и начну не так, как ты, кпортоую херню гнать, а просто вопросы задавать- типа- а можно поинтересоваться, кто из вас на митингм выходил против обстрелов Донбасса?
Через сколько минут меня, забанят?
А тебя здесь терпят.
Но, свобода- это у вас, а у нас- Мордор...

Отправлено спустя 25 минут 48 секунд:
Diona писал(а):
26.03.22 18:18
Колбасу у нас вообще есть нельзя, сейчас все из куриной пасты делают, это когда курицу в шредер даже не ощипанную кидают.
Рецепт- селишь у себя ДмиДона)
И хаваешь домашнюю бастурму, что он делает.
Себестоимость- мясо, плюс соль и чутка специй)

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение luska17 » 27.03.22 05:02

Dimona писал(а):
27.03.22 02:24
нормальная реальная жизнь
да, я тоже за нормальную летнюю жизнь. Это здорово.
Не очень только поняла, лагерь из за отъезда той команды закрывается?

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Sibir » 27.03.22 05:28

altayshaman писал(а):
26.03.22 14:42
Всепропальщикам:
В России создали радиационно стойкие микросхемы для робототехники и космоса
Нет главного показателя. Размера. Отсюда непонятно - это технологии сегодняшнего дня или 20-летней давности.
Ну и ничего про запуск в серию.
Пока макеты.
А так конечно - победа))

Отправлено спустя 22 минуты 45 секунд:
кердык писал(а):
26.03.22 16:51
может вскоре привести к взрывному росту цен на продукты питания в Германии
Может приведет.
А может к не очень взрывному.
Однако в РФ взрывной рост цен уже случился.
https://t.me/RUSanctions/2803
ССылка на морепродукты.
Это конечно не обязательно кушать.
Главное, что есть мука.
Правда и она пошла в рост.
Но не так как в ЕС. Не поспоришь.

Отправлено спустя 18 минут 18 секунд:
Swarka писал(а):
26.03.22 21:36
у меня была 8ка, калина, таких не убиваемых лошадей еще поискать
Тогда почему "была"? Они же "неубиваемы"))
Или таки проклятые иностранцы делают авто намного лучше?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение RinaRi » 27.03.22 06:14

onlypinguin писал(а):
27.03.22 01:49
Потому что эти территории потеряли самоидентификацию в ~1240-м г. от Р.Х. и
Что это было, простите?
Или кто-то реально предполагает, что до 1240 существовала Украина как государство? С населением, которое называлось украинцы и разговаривали на украинском языке?
Не, в самом деле ваших "историков" так плющит?
Ну, это настолько смешной ход, что даже какбэ и обсуждать странно...
В свете компания ЧМ оно понятно, но для нас это прикол. Но, похоже, не все понимают, насколько это смешно.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Dimona » 27.03.22 06:28

luska17 писал(а):
27.03.22 05:02
лагерь из за отъезда той команды закрывается?
На берегу Черного моря, в курортной зоне, Городе испокон веков известным, как детская здравница? Сомневаюсь.

Разве что денежные призы на команду будут чуть поскромнее попервой, приглашенные Звезды попроще. И то не факт.

Игроманов, IT-шников на просторах всего бывшего СССР хватает. Чего-нибудь замутят.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение RinaRi » 27.03.22 06:31

Катерина 80 писал(а):
27.03.22 01:23
Откуда вообще берутся террористы?
Ну, вот сама подумай: за двадцать лет запад во главе с США проведбдесчть войн ( если не считать Югославии - все на Востоке и в Азии), в результате их действий
погибли шесть миллионов человек.
Сколько за действия запада в отношении запада применено санкции? Ну, типа, чтобы "одумались" и прекратили народ в других странах уничтожать под рассказы "мы несём мир и демократию всему миру".
Ноль
Ни одной.
Соответственно потерпевшая сторона выражает недоумение и протест.

Хотя и с терактами не очень просто. Одна история с башнями-близнецами чего стОит.
Три самолёта. Пять зданий.
В смысле у всех - "эффект Манделы". Все помнят, что два самолёта врезались в две башни-близнеца, в результате чего они рухнули. Часть даже при ит, что был третий самолёт, прилетевший в Пентагон.
Про то, что одномоментно недалеко от башен-близнецов ещё какая-то пара зданий навернулась - тоже проходила информация, но про них уже не помнит никто.
Равным образом не помнят и массы деталей, которые вообще не бьются с тем, как проходило разрушение.
И с выгодополучателями от разрушений.
А там, между тем, прослеживалась лапка Сороса...

Мы просто видим только то, что нам показывают. И, кстати, про башни-близнеца. Когда я включила телевизор и увидела, что там показывают, меня заинтересовал только один момент: кому понадобилось снимать эти два здания с нескольких точек, не зная достоверно, что что-то должно происходить?
В смысле - в мире масса красивых и интересных зданий. И массу этих.зданиц кто-то фотографирует мимоходом. Но вот с нескольких точек никто не стоит и не снимает непрерывно.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Гость1000 » 27.03.22 06:44

Стерегущий писал(а):
27.03.22 05:00
Прикинь, что о тебе, и тебе подобным, о твоём зятьке- мразоте, думают жители Донбасса все эти 8 лет?
Очень хорошая знакомая, уехавшая в 2014 из Луганска, теперь думает об эмиграции, если придет русский мир. В русском мире жить категорически не хочет, путина ненавидит, от россиян, поддерживающих спецоперацию, в шоке. Но она мирный и добрый чел, а не кровожадная матрешка, поэтому логично категорическая разница во взглядах.
Вторая очень хорошая знакомая, уехавшая в 2014 из Мариуполя, уже в Европе.
Множество коллег, переехавших после 2014 из Донбасса, теперь думают эмигрировать ли. Одна была пророссийски настроенная (но адекватная), которая считала, что надо с РФ хорошие отношения поддерживать и не злить ее, уехала в Европу, в рабочем чате перешла на украинский, путина материт на чем свет стоит и пишет, что готова теперь портрет Бандеры у себя на стену повесить.
Да и тут в доме, где я сейчас живу, есть бывший луганчанин, уехавший после 2014. Материт путина и русский мир, и-за которого второй раз ему все с нуля начинать.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение RinaRi » 27.03.22 06:50

А вот и Ципсошные проснулись..
И начали гнать манипуляции.
Одна из самых грубых: обвинить собеседника в своих собственных действиях, представить, что, в данном случае, не ЦИПСО использует геббельсовские методики, врёт непрерывным потоком и лезет даже в МПО-шные сайты, дабы дискредитировать Россию, а это РФ на бедную Украинушку наезжает.
situation_pi писал(а):
27.03.22 01:49
Они используют тактику Геббельса. Чем сильнее врешь, тем больше тебе верят
Хорошо, хоть хозяева не видят, как вы тут грубо палитесь. Вас уже мордой тыкали в ваше враньё сто раз, но вы не унимаетесь.
situation_pi писал(а):
27.03.22 01:49
Пропаганда как наркотик, однажды подсев уже не хочется слезать. Ну и действует она обычно на глупых людей, находящихся в информационном вакууме
Именно поэтому уже окончательно на Украине закрыты оппозиционные СМИ, партии, убиты и исчезли масса не согласных с "линией партии". Один Бузина чего стоит. Даже списки привемти здесь - места не хватит. Вчера пришли вон к Михаилу Погребинсуому с обыском. "Свобода и демократия" полным ходом чо уж...
situation_pi писал(а):
27.03.22 01:49
Есть и второй момент - они разделяют мнения ввХ.ла, в том что Украины и украинцев не существует. Тоже самое он топит за Беларусь
Украина и украинцы вполне себе существуют, как и русские и белорусы - как часть восточнославянского этноса, с общей историей, культурой и общим пра-языком.
А вот националистов упоротых, чьи предки Чёрное море копали и лично давали совету богу при создании мира - вот их гнать поганой метлой, как дезинформаторов и провокаторов.
situation_pi писал(а):
27.03.22 01:49
Те кто против, и их меньшинство
Да
Их меньшинство, потому что в своем большинстве народ в России живёт вменяемый.
Впрочем, как и на Украине и в Беларуси. И они прекрасно видят каждый в своей стране, что за люди у власти.
А та шелупень пропагандистская, которая разжигает в народе ненависть - ее удел запудрить полторы мозговые извилины меньшинства и снимать с этого сливки. Это удалось на Украине и не удалось в Беларуси. Причем в Беларуси во многом не удалось, т.к.беларусы налюбовались на примере украинцев, к чему вот такие игрища приводят..

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Anty » 27.03.22 06:51

onlypinguin писал(а):
27.03.22 01:45
А русские - это кто?
Самоидентичность сформирована давно в момент очередного объединения (расширения). Поскольку историю пишут победители, то из каких народов тогда сформированы русские, уже неизвестно. Но про понятие "украинцы" вообще узнали совсем недавно по историческим меркам. Не кажется ли, что просто таким образом в те времена стали называть русских пограничников и их жён с детьми?

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
onlypinguin писал(а):
27.03.22 01:49
Потому что эти территории потеряли самоидентификацию в ~1240-м г. от Р.Х. и вывалились из международной движухи как самостоятельная единица.
А где про этот период можно почитать? По моему в этот период вывалилась вся Русь, во всяком случае западная. Возможно была под оккупацией, а возможно просто столица было где-то в Астрахани, к великому сожалению предшественников немецких Романовых. Интересно, как называлось Киевское государство до тех смутных событий, может быть Украинской ордой?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Dimona » 27.03.22 07:00

Гость1000 писал(а):
27.03.22 06:44
В русском мире жить категорически не хочет
Бывает. Каждый сам для себя выбирает где и как жить. Миром или войной.
Гость1000 писал(а):
27.03.22 06:44
в рабочем чате перешла на украинский
Напомнило, как детёныш несколько лет назад общался с партнёром по команде в World of tanks.

Тот живёт в Казахстане, мусульманин, работает учителем английского языка в лицее. Русский изначально не знал совсем. И не смотря на все это умудрялись и работать слаженно и делиться особенностями быта.

У меня вообще был форменный шок, когда сын стал интересоваться, где достать Коран. Дабы лучше понимать особенности мировоззрения друга. "Войнушка" заброшена, связь поддерживают до сих пор.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Inkstone » 27.03.22 07:07

Катерина 80 писал(а):
27.03.22 01:23
ликвидирование Кадаффи американцами , - что не стоило этого делать вообще он хоть какой-никакой порядок поддерживал в своей стране.
Такой-"никакой" порядок может поддерживать почти любой правитель.
А вот в долгосрочной перспективе, такой путь приведёт к упадку, ослаблению государства. Рано или поздно, влезет какой-нибудь агрессор и будет устанавливать там свои порядки, что и произошло в итоге.
Катерина 80 писал(а):
27.03.22 01:23
Сирия вспоминается, что американцы туда влезли и потом всем миром пришлось думать, как погасить этот конфликт, потому что в Европе начались терракты .
Очень возможно в Европе они совершались преднамеренно сами европейцами, с определённым умыслом, а американцы там были непричём.
Катерина 80 писал(а):
27.03.22 01:23
Наверное кто-то провоцирует их появление своим вмешательством в дела других стран.
Я думаю Запад.
Почти всегда есть кукловод, который провоцирует конфликты и получает с этого немалый профит.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Anty » 27.03.22 07:16

Катерина 80 писал(а):
27.03.22 01:23
Откуда вообще берутся террористы?
Ну, наверное, не от хорошей жизни. Наверное кто-то провоцирует их появление своим вмешательством в дела других стран.
Я думаю Запад
Спецслужбами вербуются люди на чужой территории, покупаются и сажаются на компрамат лидеры, распространяется какая-то объединяющая идея, даётся вооружение - и нате ИГИЛ. Берутся камеры, снимаются липовые или не липовые страшилки с отрезанием голов. Делается инфоповод для "освобождения". На территорию вводится контингент для "борьбы" с ИГИЛ, а заодно для занятия и охраны нефтескважин и инфраструктуры. ИГИЛ идёт всё дальше и дальше , кошмаря на камеры местстное (своё) население. Сзади не на камеры спецназ США забрасывает мирные города снарядами и минами. Местное население сваливает из своих городов, направляясь на запад в виде беженцев. Вуаля, осталось убить местного лидера и провести демократические выборы, но тут всё идёт не так. Американцам "сражающимся против ИГИЛ" решает вдруг помочь Путин. И начинает случайно заодно мочить американский, французский, израильский спецназ. На картинке обывателю это преподносится как победа над ИГИЛ (почему бы не использовать выдуманые для плебса не нами медиаправила игры). Скважины и пути доставки энергоресурсов берутся под контроль, пиндосы и изралитяне скрепят зубами, а мы ставим очередную базу вместо покинутой американской. Вуаля. 8-)

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
onlypinguin писал(а):
27.03.22 01:30
Однажды Киев не забздел и получил от Бату такой мзды
Интересно, кто такой Бату?
Киев тогда была Украина?

ensous
посвященный
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение ensous » 27.03.22 07:21

onlypinguin писал(а):
27.03.22 01:45
А русские - это кто?
https://www.youtube.com/watch?v=YoYHLvs2R1U

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Anty » 27.03.22 07:21

onlypinguin писал(а):
27.03.22 01:30
А соседи тем временем клювом не счёлкали.
Освободили?
Реально интересно, что там было, в меня не заходит романовская интерпретация с нашествием бесчисленных полчищ монголо-татар, не оставивших узкоглазого потомства.

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Стерегущий писал(а):
27.03.22 05:00
Давай проведём эксперимент- я зарегиструюсь на Харьковском упортом форуме
Ты этот форум сейчас даже не прочитаешь. А зарегистрироваться... Ну я не знаю, попробуй конечно. :?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение RinaRi » 27.03.22 07:33

Anty писал(а):
27.03.22 07:19
, кто такой Бату
Бату-хан, он же Батый.
Не пыталась особо запомнить, но вроде был светловолосым,, как впрочем, и большинство ордынцев.
Да, монголы - они такие....
А на современной (тогла-современной) картинке рыцарь в доспехах, попитпющмй копьм монгола - попирает в реальности вполне себе европеоидного вида бородатого мужика в кафтане и типично русской шапке.
И вообще существует версия, что "ордой" называли какие-то воинские поселения, которые содержались за счет дани.
Короче, дело ещё более темное, чем сама история с монголами, которые подхватились и рванули за три моря, вместе с лошадьми, чадами и домочадцами, погостили три века, развернулись и ускакали назад. Зачем приходили и доскакал ли до Монголии - Истрия умалчивает. Равно как и то, откуда в Монголии взялись татары и куда они делись при возвращении монголов в Монголию.
В общем - дело темное ...

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Гость1000 » 27.03.22 07:37

Anty писал(а):
27.03.22 07:19
Спецслужбами вербуются люди на чужой территории, покупаются и сажаются на компрамат лидеры, распространяется какая-то объединяющая идея, даётся вооружение
Anty писал(а):
27.03.22 07:19
Берутся камеры, снимаются липовые или не липовые страшилки с отрезанием голов
Anty писал(а):
27.03.22 07:19
Делается инфоповод для "освобождения"
Anty писал(а):
27.03.22 07:19
На территорию вводится контингент для "борьбы"
Anty писал(а):
27.03.22 07:19
забрасывает мирные города снарядами и минами
Anty писал(а):
27.03.22 07:19
Местное население сваливает из своих городов, направляясь на запад в виде беженцев.
Anty писал(а):
27.03.22 07:19
Вуаля, осталось убить местного лидера и провести демократические выборы
Что-то мне это ООООООЧЕНЬ СИЛЬНО напоминет

ensous
посвященный
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение ensous » 27.03.22 07:37

RinaRi писал(а):
27.03.22 07:33
"ордой"
- Русские , сдавайтесь. Нас орда.
- А нас рать.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение RinaRi » 27.03.22 07:39

А намедни снова порадовал Байден, прилетевший в Польшу.
Вот зачем его к народу выпускают и ещё и говорить разрешают?
Для начала он изрёк, что рубль рухнул благодаря санкциям и стоит сейчас 200 за 1 доллар :mrgreen:
Потом назвал Мариуполь - Метрополем :facepalm:
Ну и под.занавес заявил, что Россия теперь оказалась в 19 веке. Вот это заявление прямо озадачило: нам теперь и Польшу с Финляндией, не говоря уже о прочих территориях - тоже возвращать? Кстати, кто помнит - когда мы территории в Калифорнии продали? Да и продали ли, вроде там договор аренды был, не?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей