Наказать жену? Как сохранить дочь?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 08.11.13 16:34

Блин, как понятна и проста с точки зрения жизненного опыта ситуация. Автор заранее прогнозирует, что с него могут потребовать больше "заведомой половины", но по внутреннему благородству готов всё чессно посчитать. А почему стребуют больше? Да бабы слишком сильно ценят свою роль в нашей жизни. Спроси любую из обиженных, сколько в материальном выражении стоил бы ну, н-р, год жизни с прежде любимым. Ответить затруднится, ибо не сможет перевести в цифры понятие "дох уя". Самооценка не шибко хромает.
А кто выведет поправочный коэффициент на потерянное автором время, его нервы, терзания и проч.?
ИМХО, нах все эти расчеты. Дай, сколько считаешь нужным и пошли за добавкой к епаришке.

Finita
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25.05.13 10:59

Сообщение Finita » 08.11.13 16:36

Что могу сказать про последние выступления аленизма и проявления благородства, сам таким был идиотом, правда быстро исправился. Она заработала деньги для кого - для семьи. Семьи нет, мало того у ребенка нет отца в полном смысле остался только воскресный папа, вот когда я им стал и испытал полный набор спекуляций на тему: где ходить где не ходить, что покупать что нет, когда приходить а когда она занята и ты свободен и вообще ты лишний на ее празднике жизни и денег мало даешь и не имеешь права по ее мнению воспитывать ребенка, откроются такие грани сучности БЖ что розовые очки спадут, а пока у Кеши писдятина еще на бошке воняет, отдаст деньги и потом поймет что он никто и звать его никак и никнейм его бакомат детектед, советуют же не отдавать деньги не потому что скрысил, а для осуществления контроля трат, мать тоже должна содержать ребенка и отца должно волновать как она его содержит, вот скажи Кеша ты даешь в заклад душу что отданные деньги пойдут на ребенка а не на содержания васька и выполнение его мечт или ее мечт и содания имиджа путем посещений бутиков,спа салонов, прочего. По опыту старших поколений обычно бывает как раз то что я перечислил трата денег БЖ на себя и ебарей и твое дите становится лишним прицепом, в моем случае так и произошло.

Аватара пользователя
Kolotun Bobo
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08.08.13 20:23
Откуда: От верблюда

Сообщение Kolotun Bobo » 08.11.13 18:04

Она заплакала - и судья утер её слезы моей чековой книжкой.

Томми Манвилл, миллионер, разводившийся 13 раз

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Re: Наказать жену? Как сохранить дочь?

Сообщение Рубанок » 08.11.13 19:00

Кеша писал(а):Сейчас, по прошествии 2-х недель, меня все больше и больше стали посещать стремные мысли. Злость что-ли какая-то? Хочется наказать жену за все это говно в котором я и дочка очутились. Часто проигрываю у себя в голове сценарий - оставить ее с голой жопой.
Как знакомо...

Вариантов, на самом деле, два. Каждый выбирает сам. Первый - таки показать зубы и броситься в бой во имя мести. Наказать, порвать, оставить с голой жопой. Правда, не факт, что у тебя это получится. Абсолютно не факт.

Второй вариант - успокоиться и вспомнить древнюю китайскую мудрость. "Спокойно сядь на берегу реки и однажды ты увидишь, как мимо проплывет труп твоего врага".

Аватара пользователя
Kolotun Bobo
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08.08.13 20:23
Откуда: От верблюда

Re: Наказать жену? Как сохранить дочь?

Сообщение Kolotun Bobo » 08.11.13 20:06

Рубанок писал(а):Второй вариант - успокоиться и вспомнить древнюю китайскую мудрость. "Спокойно сядь на берегу реки и однажды ты увидишь, как мимо проплывет труп твоего врага".
Рубанок, приветствую тебя, о! Великий Воин!

Еще лучше забыть про врага, пока он сам о себе не напомнит. Но ты должен показать врагу, где твоя территория. Как только сунется - режь палец вместе с рукой.

P.S. Мне во время суда за ребенка устроили проверку квартиры. Могу ли я туда пацана приводить. Пришли с опеки и с суда, а БЖ я не пустил на порог. Заставил стоять на лестнице.

В общем, тетки окуели от количества книжных шкафов в комнате у ребенка. И у них вопросов вообще больше не возникло, а выходя, они посмотри на БЖ, как на идиотку.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 08.11.13 20:51

Автор, послушай Деда Мороза... Последнее сообщение - я окуел (молодчина!). Не хочешь быть сожранным совестью, открой на дочку именной счет и переведи бжихину половину бабок туда (еще одна уважуха в пользу Колотуна Бобо). В дальнейшем возможен такой же расклад - переводишь на именной счет дочки некую сумму ежемесячно, к своему совершеннолетию доча получит от тебя нехилый подарок.

Аватара пользователя
Полиграф
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13.11.13 22:19
Пол: М

Re: Наказать жену? Как сохранить дочь?

Сообщение Полиграф » 14.11.13 11:53

Кеша писал(а):переведу ей половину наших денег... договорились , что я выплачиваю ей половину рыночной стоимости (машины).
Никаких выплат по устной договоренности! Никакой передачи денег из рук в руки! Никаких благородных оленьих жестов. Тем более, когда речь идёт о разводе. Потом Вы об этих жестах сильно пожалеете.

Сначала Вы обязательно должны пройти следующие этапы:

1 Вывод активов.
2 Официальный развод.
3 Соглашение о разделе имущества/ решение суда о разделе имущества.

В противном случае, читаем матчасть:

«Суд разрешает гражданские дела, ставя целью установление формальной (а не объективной) истины. Это значит, что прав тот, кто представит более веские доказательства, кто лучше знает закон и динамику процесса, а не тот, кто прав «по-человечески» или вызывает сочувствие. В этом заключается принцип состязательности сторон, установленный статьей 12 ГПК РФ.

Несовершенство семейного и процессуального законодательства, а также конфликтность ситуации приводят к тому, что пробелы в законодательстве стороны используют в своих интересах.

Следует знать (прогнозировать) характер и вид возможных злоупотреблений процессуального противника, продумать меры противодействия, или также использовать неточности в законах в своих интересах.

Семейные споры характеризуются тем, что бывшие супруги используют в своих интересах слабые стороны друг друга, о которых им стало известно, когда между ними было взаимное доверие. То же касается и способов воздействия на оппонента, так сказать, с психологической стороны».

Приведу пример из недавнего личного наблюдения.

Муж, жена, двое детей, в общей собственности 1-комнатная квартира и машина. Ещё в браке свекровь (мать мужа) оформила на одного из совместных детей долю в своей квартире (свекровь прописала ребёнка у себя и включила его в приватизацию - хотела сделать доброе дело)). При том, что у супругов была своя квартира в общей собственности. Во время развода и переговоров о разделе имущества, БЖ сначала добилась того, что общая квартира полностью отходит ей (за мизерную компенсацию бывшему мужу). Затем БЖ выложила козырь: пригрозила бывшему мужу и свекрови тем, что после развода она будет жить в квартире свекрови вместе с ребёнком, который имеет там долю и постоянно прописан. Этим самым БЖ вынудила противную сторону при разводе передать ей ещё и машину безо всякой компенсации. Как потом мне призналась сама ОЖП, машина и была целью давления ) При том, что этот её козырь никуда не исчез.
Кеша писал(а):Хочется наказать жену за все это говно в котором я и дочка очутились.
Ради Бога, никаких эмоций! Сейчас - крайне ответственный для Вас период. Включайте только здравый и холодный рассудок.

Иначе, как Вам тут уже правильно заметили, Вы рискуете оказаться в ситуации: «Половина - моё, половина - наше». Или даже: «Знаете, Киса, я Вам ничего не дам». И Кисой будете именно Вы - без денег и оболганный.
Кеша писал(а):С другой стороны вроде бы я уже слово дал, и как мужик, за базар надо отвечать.
Судя по всему, Вы – ответственный и порядочный человек (Настоящий мужчина)). Предположим, что и Ваша жена – тоже.

Возможно, во время развода у вас с ней всё будет полюбовно и даже без раздела имущества. Но передать потом деньги следует только так, чтобы Вы в дальнейшем могли ВСЕГДА это документально подтвердить кому угодно. Только банковские выписки или собственноручные расписки бывшей жены. Тут даже передача денег при свидетелях не подойдёт. Через много лет свидетели могут умереть, а Вас могут оболгать в глазах Вашей же дочери. И не обязательно это сделает Ваша бывшая жена. Как Вы потом сможете подтвердить свою честность и порядочность?

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Re: Наказать жену? Как сохранить дочь?

Сообщение Nornik » 14.11.13 20:22

Рубанок писал(а):Второй вариант - успокоиться и вспомнить древнюю китайскую мудрость. "Спокойно сядь на берегу реки и однажды ты увидишь, как мимо проплывет труп твоего врага".
Ну вообще да,тлько в жизни все как то "то гвоздь в жопу, то ноги затекают..."

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 15.11.13 07:28

Кеша писал(а):К сожалению бегом никак не могу заняться, у меня с этим английским времени вообще не остается нифига, даже домашку делать не успиваю.
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину. ;) Попробуй как я. В 6 встал и на стадион.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 15.11.13 08:40

bazonchik писал(а):бж думаю надо отдать ею заработанное.
Кеша писал(а): Тоже пока склоняюсь к этому варианту. Отдать половину, но за все что больше .. держаться за каждую копейку.
Автор, при такой позиции твои вопросы в названии темы не актуальны.
Наказать жену? - отдам ей половину бабла;
Как сохранить дочь? - эмпирическим путем выведено, что чем больше квартир/денег/машин у бж тем меньше шансов у тебя видеть ребенка - но ты видимо считаешь что твоя ббж "нетакая"
Пришел за советом, все пропустил мимо ушей, фу.ля :?

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 15.11.13 10:31

Автор, своей позицией Вы себе яму копаете.
MaximA писал(а):Автор, при такой позиции твои вопросы в названии темы не актуальны.
Наказать жену? - отдам ей половину бабла;
Как сохранить дочь? - эмпирическим путем выведено, что чем больше квартир/денег/машин у бж тем меньше шансов у тебя видеть ребенка - но ты видимо считаешь что твоя ббж "нетакая"
Пришел за советом, все пропустил мимо ушей, фу.ля
ППКС. +100500 к MaximA.
А единственная перспектива ... — работать клоуном у пидарасов. … Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. (с) В. Пелевин

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 15.11.13 11:37

Texas писал(а):Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину. ;) Попробуй как я. В 6 встал и на стадион.
Ты чёт спишь дохера. Я в 5-30 встаю. Успеваю и пробежаться 3-5 км, в зависимости от самочувствия, и на турниках позаниматься, потом заехать к БЖ за дочерью, увести ее в д/с и на работу к 8-30.

talanar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03.04.13 17:53

Сообщение talanar » 15.11.13 13:27

Кеша писал(а): Тоже пока склоняюсь к этому варианту. Отдать половину, но за все что больше .. держаться за каждую копейку.
Смешно, да тебя перед подругами она обсирает, а когда она у него сосала, и он ее в жопу имел она думала за семью? Автор тебя поимели, и сейчас имеют какие деньги? Ты ебанулся? Машину что там по закону распилить если она в браке, деньги все себе, с ебарем накопят снова, ее надо проучить, наказанию есть место быть. А дочь как ни как будет давать видеть если дочьке ништяков будешь подгонять раз в месяц, ибо то что ты ей отдашь эти деньги пойдут на аромо свечки и прочую херню под которую они ебутся) :twisted:

Аватара пользователя
ДеДок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.05.13 16:01
Откуда: Нская губерния

Сообщение ДеДок » 15.11.13 14:38

Полиграф
Все, что сказано подтверждается моим юридическим опытом
Браво! Под каждым словом ставлю свою подпись.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Re: Наказать жену? Как сохранить дочь?

Сообщение Ксаверий » 15.11.13 15:08

Кеша писал(а): Жена просит поддерживать ее деньгами.
Вот гадина! Лучше для дочки копи. Или тебя радует перспектива отработки барщины?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Re: Наказать жену? Как сохранить дочь?

Сообщение Кеша » 15.08.14 12:23

Вот решил отписаться и задать новые вопросы.

В общем деньги мы попилили. Она была согласна дать любые расписки и т.д. Я составил соглашения по налику и машине (текст стырил из интернета). Не знаю на сколько грамотно поступил. В любом случае моя половина уже несколько раз перекочевала на новые счета, открытые уже после развода.

Каждый месяц перевожу ей деньги на карточку банковским переводом. В назначении платежа пишу: "Средства на содержание несовершеннолетнего ребенка ФИО за месяц год." Сумма эта меньше в два раза чем были бы официальные алики. Начитавшийсь тут на форуме ужастиков про подачу на алики в тихую и начислением денег за год и т.д. думаю как бы себя обезопасить на будущее. Что дополнительно предпринять? Брать с нее расписку раз в год о том что не имеет претензий по содержанию ребенка? Или записей в банковских документах достаточно?

С дочкой вижусь регулярно. С БЖ никак не общаюсь кроме вопросов ребенка. Она пишет мне СМС в пятницу типа "заберешь дочку из сада?" Я пишу: "Да". Беру дочку и в воскресенье вечером привожу обратно. Два раза брал отпуск и проводил с дочкой. В принципе могу видеться с ней сколько хочу. Вся инициатива о встречах с ребенком исходит от ребенка и БЖ. Сам стараюсь не показывать заинтересованности.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 15.08.14 12:41

Все супер у тебя, дружище! Возьмешь расписку, что нет претензий - отлично, не возьмешь - назначение пишешь верное, все правильно, проблем не будет. Узнаешь, что втихую подала на алики - попадешь максимум на разницу с фактически выплаченной суммы к офицальным отчислениям по СК.
По ребенку: отлично!
Держи пять!

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 15.08.14 13:37

По поводу аликов. Когда договаривались о размере платежей. Я обозначил свою позицию так, что согласен оплачивать половину денег требующуюся на содержание ребенка. По моим прикидкам вышла сумма меньше чем официальные алики в два раза. Сказал ей что больше этого платить не намерен. Она пыталась протолкнуть идею что на ребенка больше денег требуется. Я ей сказал что ОК, давай считать на бумаге и смотреть чеки. БЖ помялась и согласилась. Ну и намекнул тонко, что в случае подачи на алики буду уводить зарплату в тень и полностью закручивать гайки.
Вопрос: Если она подаст на алики, то конвертировать зарплату в серую уже поздно будет? Или это можно сделать в любой момент? На что это влияет?
Owl писал(а):По ребенку: отлично!
Держи пять!
У меня такое ощущение, что дочка ей двигать тазом в области женской промежности мешает, и она сама старается ее сбагрить либо мне, либо БТ. Так что я в уме всегда держу, что ситуация может в любой момент кардинально измениться и придется отмораживаться от ребенка. Как бы это стремно не звучало, но чем больше у БЖ будет ебарей, тем больше я буду видеть дочь.

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 15.08.14 13:41

Ну подаст. Ну присудят 25%. Ну заплатишь ты с одной-двух зарплат по 25%. А потом зарплата уйдет в тень и ты будешь платить также 25%, но уже от белой её части. А с учетом кидка по алиментам - я бы на твоем месте сделал белыми 8-10к (соответственно алименты до 2.5к), и пусть сосет причмокивая, потому что дополнительных финансовых вливаний не будет.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 15.08.14 13:45

ОК. Это не страшно. Я тут слышал что можно каким-то образом мониторить есть ли на тебя иск об алиментах. Как это можно делать? Есть какой-то сайт где можно периодически чекать онлайн? Ну чтобы оперативно действовать.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 15.08.14 13:50

У каждого судебного участка есть страница, где вывешиваются предстоящие рассмотрения. Найди свой и мониторь.

Моя позиция по аликам такая: если я даю энную сумму, то подразумевается, что и бжиха тратит столько же, ибо - "равные права и обязанности".

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 15.08.14 13:52

Спасибо, посмотрю.
Моя позиция такая же.

Переводы аликов делаю через инетбанк. Думаю надо сходить в отделение и попросить распечатать платежки с печатями. Буду хранить эту подшивку. Мало ли что. Сегодня банк есть, а завтра нет.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 15.08.14 14:00

Slider писал(а):У каждого судебного участка есть страница, где вывешиваются предстоящие рассмотрения. Найди свой и мониторь.

Моя позиция по аликам такая: если я даю энную сумму, то подразумевается, что и бжиха тратит столько же, ибо - "равные права и обязанности".
Могу ошибиться, но вывешивается исковое производство. А у него БЖ скорее всего подаст на судприказ. Там все проще. И на странице не будет. Только прозвон в мировой и уточнение: есть или нет заявления.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 15.08.14 14:12

ИМХО, Автору следует отдать половину бжихе (оформив, конечно, надлежащим образом). Причин две: 1. если не отдать денег, бжиха не даст видеться с ребенком, 2. половина (здесь можно спорить) денег заработана не Автором, это не его деньги. Чужое брать нехорошо, даже у сбля.нувшей бабы!

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 15.08.14 14:18

А то, что наказывать бл.дство - правильно, так кто ж спорит. Но, имхо, после отнятия ее денег она будет воспринимать это не как наказание (с последующим многолетним чувством вины, дискомфорта, воспитательным эффектом и пр., пр.), а просто как акт агрессии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], DiM ario, Dover4iviy olenb, Majestic-12 [Bot] и 32 гостя