Дно

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Дно

Сообщение Свин женатый+ » 23.04.17 13:26

ИгорьАрнаков писал(а): До последнего надеялся, что с удастся сохранить отношения с человеком с которым прожил последние 8 лет,но сегодняшний разговор показал, что у неё ничего ко мне не осталось. Пусто. Нужно как-то жить дальше. Формально я сказал ей что месяц(до 23 мая) буду ждать, если она изменит решение, но насколько я её знаю-этого не произойдет. Она не тот человек. Сейчас ей кажется что мир только и ждет чтобы сделать её счастливой и что моё отношение к ней можно просто выкинуть на мусорку. Больно, но нужно перевернуть эту страницу. Шанс на то, что она посчитает, что меня не нужно терять и стоит восстановить отношения равен нулю. Даже если она пожалеет о принятом решении у неё никогда не хватит сил чтобы подойти и сказать об этом. Не тот человек. Слишком равнодушная ко мне и слишком слабая.

сколько уже раз писали на АБФ что баба по своей сути есть жЫвотное и её нужно держать в узде

Автор, если ты хотел продолжать общаться с дочкой - БЖ нужно было держать в узде и после развода, и ни в коем случае не давать ей возможности выставить тебя на неустойку по алиментам - это архиважно!!
много можно написать как и что и почему так происходит, но клаву нет времени бить у меня, покури форум подольше - на эту тему написано много-много
по твои отношениям с БЖ скажу свое резюме: твоя бабО вышла из под контроля (во многом потому что ты не пытался рулить изначально), ты уже имеешь дело с обезумевшим жЫвотным! логические доводы съехавшее в катушек жЫвотное не хочет (и НЕ БУДЕТ!!!) воспринимать - так уже баба устроена
и чем раньше ты поймешь что по разумному с БЖ решить твои проблемы не получится, что жЫвотное почувствовало вкус крови и уже не остановится (потому что не сможет, разума уже не хватит) - тем легче тебе будет в дальнейшем

Автор, пока не выкарабкаешься из алиментных передряг, прекращай все общение с БЖ и с дочкой - от слова СОВСЕМ
на войне как на войне: любая лишняя информация о тебе, ставшая известной твоей БЖ - будет использована против тебя
повторюсь: любая инфа, вплоть до тех мелочей, которые ты считаешь незначительными - будет использована во вред тебе
не забывай что твой главный противник (БЖ) уступает тебе в возможностях мозга и в кругозоре мышления - но ГОРАЗДО устойчивее тебя психологически, что нервы у неё крепкие как у матерого садиста, а сердце ущербное
проще говоря твоя БЖ - тупая бибизьяна с железными нервами и ущербным сердцем. тебя она жалеть не будет, никогда!!

не общайся с БЖ и дочкой пока не выкарабкаешься
иначе просто будешь хватать кортизол и губить свою нервную систему
а тебе нужно беречь свои душевные силы для борьбы за свою жизнь!!

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Дно

Сообщение Свин женатый+ » 23.04.17 13:31

если есть свободное время - вместо того чтобы безуспешно пытаться вразумить жЫвотное ищи в поисковиках "статья 115 ск рф судебная практика"
ищи выигранные судебные решения по ситуациям аналогичным твоей, когда найдешь - изучай внимательно на основании чего суд отказал в начислении пени согласно п.2 ст.115

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Дно

Сообщение craft » 23.04.17 13:35

Свин женатый+ писал(а):сколько уже раз писали на АБФ что баба по своей сути есть жЫвотное и её нужно держать в узде
Я бы добавил, что сухоносое без200граммовое сиськожопое жывотное!
Но не в узде держать, а в низкой значимости, изредка повышать ей значимость.
Зы, чуйства атоса никак не задеваю, если чо.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Дно

Сообщение Свин женатый+ » 23.04.17 13:39

признаться, я тоже в свое время страдал х€рней, просил БЖ одуматься, образумиться. итог? разумные и расчетливые доводы съехавшее с катушек жЫвотное воспринимает как признак слабости своего оппонента, итог бывает совершенно обратный: жЫвотное еще больше распаляется и входит в раж, и остановить его невозможно

Автор - дай себе и нам слово что ты прекращаешь любое общение с БЖ, пока не избавишься от недоимки по аликам

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Дно

Сообщение Свин женатый+ » 23.04.17 13:54

в борьбе против женщин нужно избегать того где мы (мужчины) слабее: нас можно раскачать эмоционально, вывести на эмоции. последствиями могут быть повышенное давление, снижение уровня мужских гормонов, и много много еще чего...
на суд нужно приходить с адвокатом (желательно мужчиной), держаться на суде среди мужчин (адвоката, свидетелей), с БЖ (если вдруг нельзя будет этого избежать) - разговаривать сухо и без лишних слов, на провокации не реагировать

используй преимущества мужского мозга:
- береги свое здоровье: сходи в бассейн (если нет возможности подольше побудь в душе) - вода хорошо смывает негатив. в церковь сходи и побудь там подольше. пробежки по утрам, турник, любая физуха тебе сейчас тоже нужна
- составь список свидетелей (чем больше тем лучше, желательно от четырех - чтобы закидать судью шапками) - которые подтвердят что ты регулярно платил алименты по распискам. со всеми свидетелями нужно найти время, поговорить часа два - рассказать все подробности, просить о помощи в суде. причем желательно приходить на встречи с возможными свидетелями выспавшимся, свежим и улыбчивым, чем нервным, зажатым и накортизоленным.
- систематизируй все документы по алиментам, составь сам в екселе регистры-расчеты
- если будет время - ищи выигранные судебные решения по ситуевинам аналогично твоей
- продолжай искать хорошего адвоката

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Дно

Сообщение Свин женатый+ » 23.04.17 13:58

craft писал(а): Я бы добавил, что сухоносое без200граммовое сиськожопое жывотное!
Но не в узде держать, а в низкой значимости, изредка повышать ей значимость.
я полагаю что управление балансом значимости является одним из способов держать женщину в узде

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Дно

Сообщение craft » 23.04.17 14:03

Свин женатый+, да, баланс наше фсё!
А баба ДСП зависима и управляема, она будет всегда стремится скатится в ДСП-режим (СДС по абфному)
Это надо пресекать, иначе она из этого режима не выходит и творит разную хрень.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Дно

Сообщение helger » 23.04.17 15:30

Свин женатый+ писал(а):в борьбе против женщин нужно избегать того где мы (мужчины) слабее
Поправка : нет здесь борьбы против женщин , есть протест против бабства и высокого уровня СДС у некоторых ОЖП ( и , к сожалению , даже у некоторых ОМП ) .

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 23.04.17 16:40

Свин женатый+ писал(а): ИгорьАрнаков писал(а):
До последнего надеялся, что с удастся сохранить отношения с человеком с которым прожил последние 8 лет,но сегодняшний разговор показал, что у неё ничего ко мне не осталось. Пусто. Нужно как-то жить дальше. Формально я сказал ей что месяц(до 23 мая) буду ждать, если она изменит решение, но насколько я её знаю-этого не произойдет. Она не тот человек. Сейчас ей кажется что мир только и ждет чтобы сделать её счастливой и что моё отношение к ней можно просто выкинуть на мусорку. Больно, но нужно перевернуть эту страницу. Шанс на то, что она посчитает, что меня не нужно терять и стоит восстановить отношения равен нулю. Даже если она пожалеет о принятом решении у неё никогда не хватит сил чтобы подойти и сказать об этом. Не тот человек. Слишком равнодушная ко мне и слишком слабая.
Ты немножко не понял. Эта моя фраза относилась к другому человеку.Не к БЖ 1 от которой ребенок, а к той с которой живу сейчас, и отношения с которой закончились вот только что. Закончились из-за этих епучих проблем с долгом. Сегодня ночью закончились . Колбасит меня сейчас так, что сердце хватает. Не отвлечься, не переключиться не могу.

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 23.04.17 16:55

А о ней я ни думать, ни говорить плохо не могу. Она слишком много хорошего для меня делала. И вообще -она просто очень хороший человек. Просто этот долг вызвал у неё страх. Сильный страх. Я это понимаю. Просто очень жаль и очень больно.

Аватара пользователя
СолдатПограничник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.05.17 23:07
Пол: М

Дно

Сообщение СолдатПограничник » 03.05.17 01:34

ИгорьАрнаков,держись,сходи сам к родителям,просто пообщайся,необязательно говорить о своих проблемах.Кстати,почему ты их не видел 10лет? Был рабом той,что "слишком много хорошего для меня сделала"? А она тебя сразу слила при твоем долге... Не страх у нее вызвал твой долг,а ее "жаба". Или "она нитакая..."

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 17.05.17 16:30

СолдатПограничник писал(а):
03.05.17 01:34
ИгорьАрнаков,держись
Спасибо.
СолдатПограничник писал(а):
03.05.17 01:34
сходи сам к родителям,просто пообщайся,необязательно говорить о своих проблемах
Да, собираюсь в ближайшее время.
СолдатПограничник писал(а):
03.05.17 01:34
Кстати,почему ты их не видел 10лет
Этот конфликт с давних времен. Со времен моей молодости.

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 17.05.17 17:06

Всё это время занимался тем, что выводил недвижимость из под удара. Сделал запрос-оказалось, что пристав пока не наложила на дом арест. Сразу стал переоформлять его через нотариуса на другого. пару недель пока готовилась сделка сидел как на иголках.Только пару дней назад в Росреестре подтвердили что сделка прошла нормально.
Потом посетил канцелярию ССП и подал заявление на ознакомление с исполнительным производством и судебным приказом. Завтра еду к приставу с фотоаппаратом для того чтобы отснять листы в деле. Потом к юристу, которого посоветовал друг-судья. Она (юрист, женщина) будет пытаться отменить судебный приказ.
Чем вся эта закончится-пока не понятно.
...
Удивительная штука, но оказалось, что в моем окружении есть только один человек, которому я могу доверять и на кого решился переписать дом. И это не родственники (хотя они предлагали), а та самая, с которой сейчас прощаемся. Может быть это конечно и глупо, но ей я доверяю больше, чем своим родственникам.
Ну и осталось всего несколько дней до 23 мая. Это крайний срок, как мы с ней договорились, когда она, если решит сохранить отношения, скажет мне об этом. Скажет, напишет, да хоть за руку возьмёт..как угодно, лишь бы прямо, чтобы это не было каким-то непонятным намеком. В этой ситуации угадывать намёки и играть в игры-неправильно, я считаю.
От меня уже ничего здесь не зависит. Просто жду...
Ну а если не захочет или не решится...тут я уже ничего не смогу сделать. В закрытую дверь смысла стучаться нет. Тогда уже наши дороги с ней разойдутся окончательно. Хоть и жаль.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Дно

Сообщение SlonVR » 17.05.17 17:22

ИгорьАрнаков, тебе конечно виднее, но... Спасать недвижимость от одной бабы, путем переписывания на другую, в твоей интерпретации "выводил недвижимость", это как бэ нужно додуматься. Тебе виднее конечно, но я бы и дальше на иголках был.

с тундры
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.03.17 20:42
Откуда: Кама
Пол: М

Дно

Сообщение с тундры » 18.05.17 17:22

Надеюсь ещё увидитесь после переоформления недвиги .

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Дно

Сообщение Оленевод » 18.05.17 17:33

А вот после переоформления ты этого точно не увидишь , землячок :evil:

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 21.05.17 09:33

SlonVR писал(а):
17.05.17 17:22
Спасать недвижимость от одной бабы, путем переписывания на другую
с тундры,
Оленевод,
Звучит не очень, знаю, но это разные люди. И, наверное, всех под одну гребенку неправильно подводить. Она мне ничего плохого не делала (как и я ей) и надеюсь не сделает. Я ей доверяю.

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

Дно

Сообщение Magnum_357 » 21.05.17 11:04

ИгорьАрнаков писал(а):
21.05.17 09:33
но это разные люди
ИгорьАрнаков писал(а):
21.05.17 09:33
Она мне ничего плохого не делала
Всё бывает в первый раз...
ИгорьАрнаков писал(а):
21.05.17 09:33
И, наверное, всех под одну гребенку неправильно подводить
Жизненный опыт бесценен и к сожалению, чаще бывает так как пишет Оленевод

Starichok
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24.09.15 11:11

Дно

Сообщение Starichok » 21.05.17 19:59

ИгорьАрнаков писал(а):
17.05.17 17:06
Удивительная штука, но оказалось, что в моем окружении есть только один человек, которому я могу доверять и на кого решился переписать дом. И это не родственники (хотя они предлагали), а та самая, с которой сейчас прощаемся. Может быть это конечно и глупо, но ей я доверяю больше, чем своим родственникам.
Перечитал несколько раз. Не могу поверить своим глазам. Игорь зачем?Либо ты читаешь форум и не "в коня корм" либо просто ты устал бороться и решил положить на себя и на свою жизнь огромный болт.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Дно

Сообщение Morychok » 21.05.17 21:03

ИгорьАрнаков, "поздравляю тебя Шарик-ты балбес"
То ты пишешь что "новая" разорвала с тобой отношения и ты ей не нужен-то переоформляешь на неё недвижимость. Это как понимать?
Думаю с домом ты можешь попрощатся.
Вообще как-то пахнуло вбросом, господа.Мне одному так кажется?

Starichok
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24.09.15 11:11

Дно

Сообщение Starichok » 21.05.17 22:35

Не думаю, что вброс. Хотя и не исключено. Такое ощущение, что человек решил до конца петлю на шее затянуть и побежать дальше по граблям, покуда кислорода хватит.

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 22.05.17 11:51

Камрады, спасибо за то что беспокоитесь. Я всё понимаю. Мне нужно было вывести имущество из под удара приставов.Срочно вывести. Какие были варианты? Родственники и она. С родственниками я много лет не общаюсь (год как с братом стал переписываться в соцсетях) и к тому же эти мои дорогие родственники раньше легко пытались меня надуть при любом удобном случае. Мать уже не в здравом уме, отец ненавидит меня с моей юности, брат-уже однажды в молодости кинул меня, хотя там вопрос стоял всего о сотне долларов. И даже такая мелкая сумма его не остановила.
Я не вижу выбора.
Что касается её. Да-она уже несколько лет не любит меня. В какой-то момент я это осознал...и это печально. Понятно, что раз не любит, то как у женщин часто бывает-прошла любовь-значит мужик чужой человек. И значит теоретически она может поступить непорядочно по отношению ко мне. Но до сих пор, в трудные для меня минуты она всегда приходила мне на помощь. И, согласитесь,-это ценно. Это значит что у человека есть доброта внутри. А может быть и осталось что-то ко мне.
Кстати именно из-за того, что есть шанс, что что-то ко мне осталось я был готов (и сейчас готов) продолжать с ней отношения.

Отправлено спустя 39 минут 10 секунд:
Просто всегда верил и верю, что если у людей есть чувства друг к другу-то всё можно поправить. Так сложно найти близкого человека, что реально глупо близких терять. Потому и боролся до последнего.
Но это так-лирика, к теме она не относится. Я кстати для себя решил, что после неё не буду никого искать. Нужно навести порядок внутри себя. Чтобы стало хорошо с самим собой. Чтобы не надеяться вечно, что новые отношения принесут мир и комфорт в душу.
Ну а там...если встретится кто-то-значит встретится. А не встретится-лучше я сразу, сейчас устрою свою жизнь так, чтобы мне в ней было комфортно и душевно одному.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Дно

Сообщение Добряк » 23.05.17 08:31

ИгорьАрнаков писал(а):
17.05.17 17:06
что в моем окружении есть только один человек, которому я могу доверять и на кого решился переписать дом.
ИгорьАрнаков писал(а):
17.05.17 17:06
та самая, с которой сейчас прощаемся
Ты обговорил с ней процесс возвращения дома? Надеюсь, внятно объяснил, что это не подарок на прощание?
На "тоненького" у тебя.
Напомни, жилье свое и дети у "уходящей" есть?

Аватара пользователя
СолдатПограничник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.05.17 23:07
Пол: М

Дно

Сообщение СолдатПограничник » 29.05.17 15:18

ИгорьАрнаков, ТЫ ПРОСТО ВБРОС! Какая любовь у бабы,которой ты собрался переписать дом! Ты "ку-ку"! Знаю одну пару - недалеко живут-она у второго мужа все высосала,так аккуратненько,при этом выяснилось во всем советовалась с первым мужем! Кинула его баба,он остался бомж,живет на половичке у нее по милолсти этой бабы...Включи свой мозг или его высосала баба..!

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 02.10.17 10:23

Всё лето шли суды-пытался с помощью адвоката отменить судебный приказ. В первой инстанции это удалось сделать, но мать ребенка подала заявление на обжалование..и обжаловала. Увы. То есть второй суд я проиграл. Он случился 7 сентября. Сейчас думаю, что дальше делать.
По поводу дома-на нем весит обременение с моей стороны.
Хуже другое-по закону, если первая жена захочет-сделку могут легко откатить и тогда дом она (первая жена) заберет за долг. Пытаюсь что-то придумать сейчас с этим.
Очень актуальный вопрос-он бы меня спас-можно ли задним числом как-то лет на пять назад показать небольшой доход? К сожалению из-за того что у меня дохода не было-мне лепят по полной-25% от средней по России. А это 100 тыс за каждый год плюс пеня огромная.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AkaTarget, Bing [Bot], Грешный Ангел, Solemn, Кармен и 60 гостей