На пороге развода ...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 23.04.21 11:25

Dabus, Да я тоже так считаю . Лично для меня в мозгу точка невозврата пройдена . Мне тоже знакомая другая позавчера говорила - а как же дети , как они , у вас же все может наладиться ?
Какой нах.й наладиться ??? Дети , посмотрим , дай бог младший со мной будет , это шанс будет и со старшим вопрос закрыть . Бросать старшего точно не буду , а там ... попробую , чем черт не шутит . Есть еще к нему ключики . Тот же тренер , пацан у меня перспективный для школы , медали привозил приличные , вчера с ней говорил , с тренером . Так она и ответила , да я понимаю , что если вас не будет , то про спорт можно забыть . А ей нафига ученика толкового терять ? Впряжется , думаю . Есть и на нее рычажок . Да и с батей моим сын старший контактирует и без него ему оставаться , тоже не сладко будет .

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Ну и как бы тоже чувствую носом , что это не мстя какая , а мне с моими пацанами интересно будет . Тяжело - да , но интересно
А ББЖ ... Мы с месяц назад с братом с работы шли . И чего-то зафантазировали . И я говорю , хотел бы я , чтобы мне было лет 20 или 25 . Потом , стоп , бл. , так мне 20-25 , а "спутнице жизни" 43 ??? Со всеми возрастными атрибутами . И с ней спать ? Нах.й . Так я и теперь себе говорю , паря , ей 43 и моложе не станет . Бегать за ней ? Ну не нужен ты ей , нужны мамо-папо-брат и слава богу !!!

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
очень надеюсь , точнее нет , очень хочу , через какое-то время здесь подобное написать
Fet13 писал(а):
17.05.20 21:30
Мужики не ссыте, готовить еду, стирать, убирать в доме это гавно вопрос )
Сейчас я прихожу домой и кайфую от того, что все чисто, есть, что поесть, в шкафу все на своем месте.
И да, денег стало хватать на все .

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 23.04.21 11:44

Шабашник писал(а):
23.04.21 11:29
знакомая другая позавчера говорила - а как же дети
Это стандартная бабья присказка. Причем ничего плохого про эту знакомую сказать не могу - ну, так у них мозг (или что там вместо него) устроен.
Шабашник писал(а):
23.04.21 11:29
хотел бы я , чтобы мне было лет 20 или 25
Да-да, но чтоб опыта как у 45-летнего :-) Эта шняга стара как мир. Не заморачивайся, никто и ничто не запрещает тебе наслаждаться более молодыми ОЖП, если есть потребность :wink:

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 23.04.21 11:46

пока не до этого , сейчас закрыть с квартирой , с младшим , с разводом
а потом будем смотреть
а бабы - да , им лишь бы внешние приличия были , а там пох.й что и как .

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Зануда » 23.04.21 12:21

DIYMan писал(а):
23.04.21 07:19
Зануда, вопрос: а как ты считаешь - это вообще, теоретически, возможно? Вопрос, конечно, риторический, но хочется услышать твою точку зрения, и почему, что называется
Невозможно. Можно причинить серьезные страдания или дать идею. Это позволит навязать определенные паттерны. Но они не будут постоянными и изменятся на первоначальные, как только пропадет источник давления или вдохновения.
DIYMan писал(а):
23.04.21 07:19
Дай, плз, кейс, как перестроиться. Не могу, бл.ять. Не радует ничего.
Э-э, погоди. В твоем случае это всего лишь постразводный синдром. Он и у меня был целый год. Так что через год и поговорим, если ничего не изменится. :wink:
Dabus писал(а):
23.04.21 11:00
Вот. И не только про детей, и про баб тоже много сказок из детства. Собственно, главная засада в том, что наш детский мозг начинает воспринимать это как массовую статистику, а это как раз отклонение от нее. Или как некий безумный идеал, к которому стремиться.
Одна из основных причин того, что нас колбасит. Расставаться с иллюзиями всегда больно. Но бабы ведь не виноваты, что мы по их поводу понапридумывали всякого, верно ? 8)

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение DIYMan » 23.04.21 12:27

Зануда писал(а):
23.04.21 12:21
или дать идею. Это позволит навязать определенные паттерны. Но они не будут постоянными и изменятся на первоначальные, как только пропадет источник давления или вдохновения
Вот по ходу, у меня в отношалках так и было. Спасибо.
Зануда писал(а):
23.04.21 12:21
Так что через год и поговорим, если ничего не изменится
Ок, забились ;)

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 23.04.21 13:00

Зануда писал(а):
23.04.21 12:21
Но бабы ведь не виноваты, что мы по их поводу понапридумывали всякого, верно ?
Не виноваты, но они несут ответственность за то, что они этим активно пользуются :lol: Впрочем, это опять-таки с нашей, мужской точки зрения. С их точки зрения все норм. Баба, которая отвечает за свои действия, это оксюморон :mrgreen:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Зануда » 23.04.21 13:15

Dabus писал(а):
23.04.21 13:00
С их точки зрения все норм.
Это как бы главное все таки. Они такие. Так устроены, так воспитаны родителями и социумом. Просто раньше мы в это не вдавались, отсюда и наши траблы. К бабам у меня нет претензий. Более того - именно в таком виде они меня устраивают больше, нежели иллюзорная настоящая женщина, с которой хз что делать, даже если и встретишь. Я буду продолжать покорять вершины, а тетками буду пользоваться как и раньше. С одной лишь поправкой - они теперь не будут страдать от моих прежних иллюзий.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 23.04.21 13:26

Зануда писал(а):
23.04.21 13:15
настоящая женщина
Настоящих женщин оставим настоящим мущщщинам. "Фантастические твари ..." :mrgreen:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Зануда » 23.04.21 14:51

Dabus писал(а):
23.04.21 13:26
Настоящих женщин оставим настоящим мущщщинам.
Вово. 8)

Аватара пользователя
TheSkySoldier
бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27.12.17 11:54
Откуда: Москва
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение TheSkySoldier » 23.04.21 15:04

Шабашник, Я думаю озвучу не популярную на АБФ мысль. Но ваши дети взрослые. Они личности те или иные. И они должны сами набивать свои шишки. В том числе и результаты их решений должны быть ими испиты в полной мере.
Есть такая пословица которой много много лет. "Воспитывают пока поперёк лавки лежит" или другой её вариант "Воспитывают пока пешком под стол ходит".
Ваши дети давно выросли из этого возраста и значит уже пора набирать собственный опыт. Выбор вы им предоставили. Последствия этого выбора расхлёбывать им самим. Ты не сможешь быть с ними всю жизнь и ограждать от этой жизни.
Откажется от спорта? Это его выбор.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 23.04.21 15:23

TheSkySoldier, Абсолютно согласен . Младшему дал весь расклад , что будет с ним на мой взгляд , пока он на моей стороне . Кто знает , приедет ББЖ , может изменит мнение . Со старшим естественно поговорю , естественно попытаюсь в дальнейшем изменить его выбор , скорее всего с матерью останется . Ну нет , так и нет . По дочке , 4 года , вопрос пока и не стоит

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15311
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

На пороге развода ...

Сообщение Мимо ушей » 23.04.21 15:30

Шабашник писал(а):
23.04.21 10:43
примерно это и ощущаю
Я понимаю.
Но не могу вспомнить. Ну да, что-то такое было. Это забывается, у тебя просто качели.

Аватара пользователя
TheSkySoldier
бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27.12.17 11:54
Откуда: Москва
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение TheSkySoldier » 23.04.21 15:36

Шабашник писал(а):
23.04.21 15:23
естественно попытаюсь в дальнейшем изменить его выбор
С со своей колокольни я бы сказал что не стоит этого делать. Опыт набитый на собственных шишках всегда более продуктивный чем чужой.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 23.04.21 16:49

Мимо ушей писал(а):
23.04.21 15:30
Я понимаю.
Но не могу вспомнить. Ну да, что-то такое было. Это забывается, у тебя просто качели
завидую . скорее не качели , а осознание того , что было , каких-то дорогих моментов уже не будет . Будут другие , надеюсь , не менее приятные
TheSkySoldier Наверное стоит попробовать , чем потом жалеть о том что не сделал , чем о том , что не сделал . Тем более двери для детей всегда будут открыты , что в ту , что в другую сторону . А почему ты так считаешь ? Был свой опыт подобного ?

Аватара пользователя
TheSkySoldier
бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27.12.17 11:54
Откуда: Москва
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение TheSkySoldier » 23.04.21 17:00

Шабашник, Опыт... хмм меня выкинули как котёнка на улицу в мои 19 без вариантов вообще. Вот и крутился. Опыт набивал сам. И не скажу что вырос слабым. У меня ребёнку пока 3 месяца. Но есть чёткое понимание что набивать опыт ребёнку мешать не буду.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 23.04.21 17:40

TheSkySoldier, я все-таки поборюсь . Отпускать ребенка к неправильным людям на воспитание - корежит даже мысль об этом

Аватара пользователя
TheSkySoldier
бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27.12.17 11:54
Откуда: Москва
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение TheSkySoldier » 23.04.21 17:48

Шабашник, Воспитывать они его не смогут. Если же по ДНК ему ближе та жизнь то ты хоть чё хочешь делай он будет жить как те родственники.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 23.04.21 17:51

TheSkySoldier, Не соглашусь . Пример . Мальчик из семьи профессоров-музыкантов попадет в семью алкашей . Вряд ли он на тромбоне играть станет .
А семейка ББЖ очень умело умеет обволакивать своей опекой и вниманием , потом бах , а ты как муха в паутине болтаешься . И живешь не своей жизнью , а тебя направляют . Ну это я взрослый мужик и то не сразу вкурил , а от пацана то что взять ?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Мне только спросить » 23.04.21 17:54

TheSkySoldier писал(а):
23.04.21 17:00
Шабашник, Опыт... хмм меня выкинули как котёнка на улицу в мои 19 без вариантов вообще. Вот и крутился.
В 19... пля. А что, до 35 надо было с предками мариноваться?
Я в 16 лет сам уехал за тыщу км, студиком в общаге.
И себя уже взрослым считал. Деньгами помогали конечно первое время, но оооочень скромно.
Там же и борщ сварить, и носки заштопать и порядок в комнате соблюдать.
В 20 уже работал и заканчивал учиться, полностью самостоятельной личностью был.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 23.04.21 18:09

Мне только спросить, Вот и я хочу , чтобы дети выросли самостоятельными боевыми единицами , а не как брат ББЖ , которому ББТ долгое время супы и т.п . в баночках носила и какое-то время моя ББЖ тоже этой фигней занималась , пока я не пресек со словами - нех.й инфантильность поощрять . Хотя ХЗ может и дальше таскает .

Аватара пользователя
corvus
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09.06.17 01:56
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение corvus » 23.04.21 21:00

Шабашник писал(а):
23.04.21 17:51
Мальчик из семьи профессоров-музыкантов попадет в семью алкашей . Вряд ли он на тромбоне играть станет
Знаешь, не совсем так. Знавал одного, отец как раз из профессуры, но с малолетства рос с отчимом. Отчим военный, классическая одна извилина, и то от фуражки. Мать ничего особенного не представляла. Тем не менее с детства у него интересы - наука, языки, никто его в этом не поддерживал и соответствующего окружения не было. С отцом общения не было. Все сам доставал, сам учился.

Гены всё-таки имеют значение, оказывается.

ЗЫ. Понятно, что твой пример - крайность, но вот так вот бывает.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 23.04.21 21:44

corvus, однако ! но это , наверное все-таки исключение . Да я то понимаю , как будет , так будет . Поборюсь , а там как карта ляжет . Давно , еще в юности , был в жизни крайне тяжелый психологический период и мамка брошюрку подсунула , коих в начале 90-х вагонами издавали . Про карму . И одна мысль в голову запала , что нельзя ни к чему привязываться , идеализировать и ставить выше себя . Как только это происходит , господь тебе так сверху тихонько - тюк по головушке и забирает то , что ставишь выше себя . То есть даже ко многим здесь , в том числе и мне нынешнему , это относится . Впрягся , как телок - я должен , я могу - я все сделаю для семьи . И тут тебе - тюк ! И потом ищутся причинно-следственные связи , а первоисточник , скорее всего , в идеализации чего-либо . У меня был такой момент . Была работа - я просто млел . Как же такая работа , такие люди - космос . Тюк , а как ты теперь без этого ? Выполз .
И говорилось , что нужно ко всему относится , как к игре - к семье ли , работе , да даже к тем же вредным привычкам . Ну естественно , игры разные бывают и орел/решка и шахматы . Но , наверное , примерно так . То есть и я поборюсь , но жизнь ставить на это точно не стану .

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Павл69 » 23.04.21 22:16

Шабашник писал(а):
23.04.21 17:40
Отпускать ребенка к неправильным людям на воспитание - корежит даже мысль об этом
Есть такое устойчивое понятие - среда. Среда - она воспитывает. Здорового человека посели в психушку - через год он психом станет. Любого недоумка посели в универскую общагу, заставь на лекциях сидеть, по музеям ходить, хош - не хош умнеть начнёт потихоньку в меру сил.
Дети, конечно, вполне уже смогут сделать свой выбор. Но твоя задача в подобной ситуации - предоставить им право выбора, объяснив происходящее. А не просто молча уйти. Старшему в том числе.
Им и так сейчас тяжело. Тяжелей, чем тебе. Тебя то вон как ломает, ты взрослый мужик. А они, что ни говори, дети. Они вообще не должны по большому счёту выбирать между родителями, из заставляют.
Вот будешь ли ты благодарен человеку, предоставившему тебе право выбора между твоей правой рукой и левой , какую отрубить, какую оставить ?

С дочкой ещё хуже. 4 года. Ребёнок находится в самой активной стадии познания окружающего мира. И тебя в этом мире не будет. Ей даже выбора никто не предоставит.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 23.04.21 22:18

Павл69, Именно и хочу предоставить выбор , дав максимальную информацию . Про дочку разговора нет в принципе . Но максимально общаться постараюсь . Ко мне тянулась . Я все ББЖ говорил , ты хоть поиграй с ней . Сидел за компом на кухне - папа пойдем поиграем , не мама ... постоянно придумывали игры

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Павл69 » 23.04.21 22:36

Шабашник писал(а):
23.04.21 22:18
- папа пойдем поиграем , не мама .
Во-о-от ! Ловить надо такие моменты. Они очень важны ! Это и есть "пока поперёк кровати лежит" .
Мои то вот уже выросли из этого возраста. Всегда жалею, что иной раз отнекивался , мол некогда, да потом.. А время уходит, оглянуться не успеешь.
Сын всегда на мне вис. А вот дочка всё к маме тянулась. Подходила к маме со своими играми, а та за компом вечно сидит : " Кыш пошла , пошла вон "на неё. А ей всего то 2 годика, в сад ещё не ходила, дома то скучно же ей всё время. Всю жизнь жалеть буду, что смалодушничал, не подошёл и не врезал в ухо дуре ленивой. Ненавижу гадину.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Саша К, Madgaro, Sidor88ruSS, TimeTaxi, xtrt32, Джо8 и 35 гостей