На пороге развода ...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 23.04.21 23:14

Павл69 писал(а):
23.04.21 22:16
Но твоя задача в подобной ситуации - предоставить им право выбора
С этим тоже надо аккуратно. Иногда самое мучительное для ребенка - это делать выбор. И порой, обязанность любящего родителя - сделать этот выбор за ребенка, если вопрос в силу возраста или понимания пока не в его компетенции. Трагедию из этого делать тоже не стоит, в конце концов одно из самых главных решений за ребенка все равно принимают родители: дети не просили их рожать.
Шабашник писал(а):
23.04.21 22:18
Сидел за компом на кухне - папа пойдем поиграем , не мама
Мои ночью, когда снились страшные сны, орали "Папа!", а не "Мама!" :facepalm:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Павл69 » 23.04.21 23:24

Dabus писал(а):
23.04.21 23:14
Мои ночью, когда снились страшные сны, орали "Папа!", а не "Мама!"
У меня с сыном та же фигня. Ручонкой в 3 годика за чайник горячий взялся, сразу ко мне : "па-а-па-а-а ! " . В детсаду только меня признавал, маме со слезами орал : " уходи, я с папой домой хотел пойти ".
А вот дочка к маме липнет, хоть она и злыдня. Моё упущение. Надо было , как со старшим, чаще её на руках носить, пеленать самому. Воспитывать в общем, пока поперёк кровати лежала. Вот прям буквально. Как с сыном было.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 23.04.21 23:35

Ну, вот у меня это - во многом результат того, как и сколько мамаша уделяла им внимания. КССЗБ.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15360
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

На пороге развода ...

Сообщение Мимо ушей » 24.04.21 01:56

Шабашник писал(а):
23.04.21 16:49
осознание того , что было , каких-то дорогих моментов уже не будет . Будут другие , надеюсь , не менее приятные
Да какие они впи3ду "дорогие" :roll:, это у тебя мозг еще не остыл.
Пройдет время - поймешь, что это обычная обыденность.
Через 5 лет, вообще станут посещать мысли, что по сути все эти "дорогие" моменты - пустая трата времени.
Ну это уже тогда, когда свободно и спокойно сможешь смотреть на себя и свою ситуацию со стороны.

Ну вот что в этих "дорогих моментах" было такого растакого?? :lol:
Совместное времяпровождение, клятвы в любви и верности и бла-бла-бла.
Хня это все.
Тебе сейчас кажется, что она самая-самая.
Пройдет время, станешь понимать, что вполне обычная.
Еще время пройдет, наконец поймешь, что был дебилом, ибо в ней вообще никуя нет и как тебя только угораздило.
Просто поверь.
Мне только спросить писал(а):
23.04.21 17:54
В 19... пля. А что, до 35 надо было с предками мариноваться?
Я в 16 лет сам уехал за тыщу км, студиком в общаге.
Я на след. день после 18-летия собрал шмот и свалил.
Стал жить с ОЖП с которой встречался.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 24.04.21 02:56

Мимо ушей, Согласен . Ведь прекрасно понимаю , что какое-то время назад какие-то вещи казались очень ценными и важными , но прошло время и уже ты понимаешь , что это было не так . А за какие-то прогибы , не самое достойное поведение , которое было раньше - стыдно до сих пор , хотя давно казалось , что веду себя правильно .

Rommel79
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.04.20 14:25
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Rommel79 » 24.04.21 12:53

Шабашник писал(а):
23.04.21 11:46
пока не до этого , сейчас закрыть с квартирой , с младшим , с разводом
а потом будем смотреть
А что потом смотреть? 45 лет, жилья нет, есть "нора", судя по всему, стремная. Впереди неизвестность и старость, без особых шансов накопить на пенсию.
Эмоции свое взяли, бывшей жене показан характер по поводу супа и родственников.

Аватара пользователя
TheSkySoldier
бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27.12.17 11:54
Откуда: Москва
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение TheSkySoldier » 24.04.21 14:45

Мне только спросить писал(а):
23.04.21 17:54
В 20 уже работал
Я работал с 16. Но вот работать и жить отдельно в МСК не возможно. Стоимость съёма квартиры = зарплате за месяц.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Павл69 » 24.04.21 21:42

Rommel79 писал(а):
24.04.21 12:53
А что потом смотреть? 45 лет, жилья нет, есть "нора", судя по всему, стремная. Впереди неизвестность и старость, без особых шансов накопить на пенсию.
Всё как у всех. Можно подумать , у других иначе.
1. Жильё, вообще то, у автора есть - родительская хата + хата, которую они сдают. Когда у автора настанет старость, несложно предположить, что его родителей уже не будет. Основной процент населения так и живут - тупо наследуют жильё от предков. К родителям он не хочет съезжать, ибо не хочет их беспокоить, предпочёл съём рядом с ББЖ ради детей.
2. Его ББЖ тоже в обеспечении себя и семьи жильём особо не преуспела.
3. У него, что ни говори, таки есть основная инвестиция в старость - это трое детей. Это не всем удаётся, тут есть чему позавидовать. Ртуть в стельки всё-таки исключительнейшая редкость.
4. В 45 лет жилья нет благодаря тому, что автор всё что зарабатывал честно и с любовью вкладывал в свою семью, в своих детей. В этом его не упрекнёшь.
Автор, я так понял, проживает далеко не в Москве, а 1 млн для регионов это не малые деньги. Уверен, жилищный вопрос был бы решён.
5. Если характер показан, значит он всё-таки есть. Это не может не радовать.
6. Отсутствие супов в доме и присутствие тухлянины в холодильнике вместо еды когда в семье трое детей, срач и перманентный бардак - это всё-таки жуткое свинство и позор. И не для автора.

Аватара пользователя
corvus
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09.06.17 01:56
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение corvus » 24.04.21 22:05

Павл69 писал(а):
24.04.21 21:42
Если характер показан, значит он всё-таки есть.
А значит, будет и все остальное.
Кто сливает себя ("характер"), надеясь получить что-то взамен - в итоге не получает ничего, в т.ч. себя.

Так что за ТС можно быть спокойным.

ЗЫ. Про хату вообще смешно. Я развелся в 40+ лет, и за считаные годы купил норм хату, без еботеки притом. Как оказалось, бабье дохера отжирает время и бабло. :facepalm: И нет, у меня нет ни заводов, ни пароходов, я обычный наемный работник, хотя и квалифицированный (ну а схyяли к 40+ не быть квалифицированным?).

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Павл69 » 24.04.21 23:28

corvus писал(а):
24.04.21 22:05
Про хату вообще смешно
автор вообще то строитель. Что то подсказывает, ему выгодней будет отстроить свою берлогу, чем покупать нору в многоквартирном муравейнике..
corvus писал(а):
24.04.21 22:05
бабье дохера отжирает время и бабло.
Ж - это такие зверьки, которые питаются деньгами.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 24.04.21 23:30

Rommel79 писал(а):
24.04.21 12:53
Впереди неизвестность и старость
Так-то это у всех впереди. Или тут сплошь все дорианы греи? Ну и 45 это все-таки еще не финишная прямая, пару виражей еще вполне можно откатать.
Павл69 писал(а):
24.04.21 21:42
Отсутствие супов в доме и присутствие тухлянины в холодильнике
Плюсую, правильное питание положительно сказывается как на продолжительности жизни, так и на ее качестве.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 24.04.21 23:48

Павл69 писал(а):
24.04.21 23:28
автор вообще то строитель. Что то подсказывает, ему выгодней будет отстроить свою берлогу, чем покупать нору в многоквартирном муравейнике..
думал об этом . Но я категорически отказываюсь сесть за руль , есть на то причины . ББЖ с ее эмоциональностью за рулем даже боялся представить . А без машины дом просто не актуален . В черте города ценник конский , а из пригорода до школ , садиков и секций попросту не доберешься .

Аватара пользователя
corvus
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09.06.17 01:56
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение corvus » 25.04.21 00:25

Павл69 писал(а):
24.04.21 23:28
автор вообще то строитель.
Да без разницы, главное - появится возможность сосредоточиться на своих делах, а судьба всегда благосклонна в таких случаях.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Den239 » 25.04.21 06:21

Rommel79 писал(а):
24.04.21 12:53
А что потом смотреть? 45 лет, жилья нет, есть "нора", судя по всему, стремная. Впереди неизвестность и старость, без особых шансов накопить на пенсию.
Это в силах изменить практически каждому и возраст не имеет значение.

Главное, чтобы желание было.

Как бы не хаяли эту страну, и как бы государство не закручивало нам гайки, возможность заработать на безбедную старость есть у всех. Естественно, речь не о приобретении Бентли Бентайга и коттеджа 1000м2 с бассейном. Но, квартиру нормальной площади с ремонтом, дачу, гараж и авто С класса с салона, счёт в банке на пару млн. "для еды" в силах сделать каждому, без криминала и кредитов.
Для счастья, нужно быть всегда в движении. Когда в таком движении доживешь до старости поймаешь самый большой кайф, старый, но счастливый. Но, с такой депрессивной установкой, как у тебя, это будет сделать невозможно. Значит, делаем что? Правильно, избавляемся от этой негативной установки, смотрим смело в будущее и начинаем действовать. Начинаем с изменений связанных с собой. Негатив весь накуй, живём и кайфуем от каждого момента.

Проснулся утром, поймал кайф -живу ещё cука. Сходил в туалет без проблем, поймал кайф -просрался без напряга. Черпанул стакан гречки из мешка - поймал кайф, куй вам, с голода не сдохну. Зашил дыру на носках -куй вам, дырок теперь на мне нет - опять кайфанул. И весь этот кайф без наркотиков, алкоголя и взрывающей мозг депрессивной макаки :lol:

"Почувствуй кайф-избавь себя от жизни со старой депрессующей макакой".
Шабашник писал(а):
24.04.21 23:48
Но я категорически отказываюсь сесть за руль , есть на то причины
а избавится от этой причины невозможно?

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 25.04.21 07:02

Den239,
причина в башке - страх . Картинка , что разобьюсь , хз откуда взялась . Я хоть и шабашник , но к болгарке не подхожу . При мне одноклассник два пальца отфигачил себе .

mahmut1966
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19.07.20 16:31
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение mahmut1966 » 25.04.21 10:17

Шабашник писал(а):
25.04.21 07:02
причина в башке - страх . Картинка , что разобьюсь , хз откуда взялась .
Эти страхи можно проработать, и они исчезнут. Есть специальные технологии. Также можно избавиться от многих фобии.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Alex_K » 25.04.21 10:25

Шабашник писал(а):
25.04.21 07:02
в башке
Надо садиться за руль и ехать. Я лет в 19 вроде нехреново на родительском автомобиле покувыркался. Ни царапинки, но полгода изрядно нервничал даже на пассажирском кресле. Потом отпустило. Молодой был, за руль очень хотелось.
Шабашник писал(а):
25.04.21 07:02
При мне
Тоже странная причина. Я видел как у людей болгарку закусывало и из рук вырывало. Но, чорд побери, это всего лишь инструмент. Можно и молотком палец ударить и потом молотка бояться.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 25.04.21 11:37

Шабашник писал(а):
25.04.21 07:02
причина в башке - страх . Картинка , что разобьюсь , хз откуда взялась
Я тебя хорошо понимаю, кстати. Я сам не люблю водить машину. Умею и вожу, но не ловлю от этого кайф (ну, разве что на пустой дороге). По работе мне ездить никуда не надо, езжу только на дачу и оттуда, ну и в путешествия всякие с детьми. И отец у меня был такой же. Но на самом деле все эти опасения пропадают, как только ты непосредственно садишься за руль. Т.е. нервничаешь перед поездкой, но не во время.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 25.04.21 17:30

у всех свои страхи . Я как на стройке пару раз падал , стал бояться высоты . Точнее идти на высоте . Раньше пятиэтажку перекрывал , стоя на краю дома и на тебя плита идет - пофиг . Не заморачивался . А недавно попробовал пройти по 38-й стене (38 см шириной ) не идут ноги и все . На земле , пожалуйста , а на высоте не могу ..

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
хз . там кровищи было ... и пальцы рядом . пришили правда , но как пацана видел , аж мороз по коже
цитата почему-то не вставилась ...

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Павл69 » 25.04.21 22:44

Шабашник писал(а):
24.04.21 23:48
. Но я категорически отказываюсь сесть за руль
Ну ты даёшь ! Я тоже строитель, только главный. Сам прорабил в 00-ых. Без машины никуда. Вёл 4 обьекта одновременно. Географический разброс - 600 км.
Шабашник писал(а):
24.04.21 23:48
А без машины дом просто не актуален . В черте города ценник конский , а из пригорода до школ , садиков и секций попросту не доберешься .
Ну это да. Я , правда, в городе и живу и строю. До школы 5 минут пешком.
Шабашник писал(а):
25.04.21 07:02
Я хоть и шабашник , но к болгарке не подхожу . При мне одноклассник два пальца отфигачил себе .
Ну как без болгарки строить то ? Кожух защитный снимать, конечно , не надо, как узбеки делают. У меня сосед шофёром работает на скорой помощи. Раз в неделю, говорит, стабильно узбеков в реанимацию вожу - диск от болгарки в башке торчит.
Шабашник писал(а):
25.04.21 17:33
А недавно попробовал пройти по 38-й стене (38 см шириной ) не идут ноги и все
Ну 38 ещё нормально, а я когда то по 25 - й ходил. А кодга мне 18 было в люльке фасадной висел на 26 -м этаже, в мороз -27, ветрила жуткий, люльку от фасада относит метра на 1,5 - на 2. Жуть !!

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 26.04.21 00:42

Вечер воспоминаний :-D Прям терминатор против чака норриса :lol:

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Den239 » 26.04.21 04:59

Шабашник писал(а):
25.04.21 07:02
причина в башке - страх . Картинка , что разобьюсь , хз откуда взялась
. Шансы разбиться на глушняк ничтожны, если, помимо ПДД, несколько правил соблюдать.
- "Ты должен видеть, тебя должны видеть"- чистые стекла, чистые фары и габариты.
- "Дай дорогу дураку"- алень должен улететь, как можно дальше от тебя.
-"Куда глаза глядят, туда и баранку крутишь"-не отвлекайся от дороги,
-"Пьяным за руль не садись".
-"За состоянием авто следи",
-"На резину денег не жалей".
-"Привыкай смотреть на три машины вперёд, а не на жопу корыта перед собой"
-"Пока ямы не запомнишь, не гоняй" -актуально для весны, после схода "армянасфальта".
-"не будь наказателем, в итоге, накажешь сам себя"
-"дети и животные на обочине, сбрасывай скорость"
-"вокруг тебя есть те, кто никаких правил не знает и ни куя не соблюдает" - но их сразу видно, по манере вождения, сваливай от таких как можно быстрее.
За 25 лет несколько ДТП, одно с реанимацией. В самом начале получения водительского опыта страх есть практически у всех, но, обычно через пару недель проходит. Самый опасный стаж, это стаж 7 лет, больше всего смертельных ДТП. но опасения исчезать не должны, иначе будешь неадекватно оценивать дорожную обстановку. Поэтому я до сих пор, опасаюсь лесовозов и камазов, особенно со строительным мусором, прилетали с бортов КАМАЗов: кирпич в радиаторную решетку и булыжник в лобовое. Скорость люблю, но стараюсь себя сдерживать, особенно после установки камер на каждом углу. В гонках не участвую, это бессмысленно, призов нет.
В тему прикол из жизни. мужик занимается тюнингом, древний Цивик, с виду ржавое, мятое корыто, но под капотом дикий табун (корч). Поездка на озеро, на крыше лодка ПВХ. Впереди Леха 570, топят на трассе, Цивик моргает "пропусти". Леха " ты не акуел? куй тебе" и начинает совершать маневры препятствующие обгону, Цивика это заепало, и выбрав момент, обгоняет Леху по хорошей обочине. Все попытки Лехи после обгона догнать Цивик терпят неудачу. Догоняет только у озера, когда с цивика уже снимают лодку. Хозяин лехи с вопросами к цивику "Дружище что за куйня? У меня тачка дороже твоей в 20 раз, а догнать не смог" Хозяин цивика поржал и показал подкапотное, где живёт адский табун.. Как он не взлетел с лодкой на крыше, я честно не знаю. В общем смысл такой, не будь высокомерным, никогда не оценивай участников движения, по внешнему виду их корыта, будь вежлив со всеми на дороге. Будут вежливы с тобой. Обычно самые высокомерные, это макаки на белых паркетниках "не пропускают, паркуются, как богини, совершают манёвры неадекватно, в зеркала не смотрят, включать поворотники ниже их достоинства". Но, это отдельная категория -это просто "автоледи".
Среди баб, кстати есть хорошие водители, очень редкие особи, но встречаются.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 26.04.21 05:28

Павл69 писал(а):
25.04.21 22:44
Ну ты даёшь ! Я тоже строитель, только главный. Сам прорабил в 00-ых. Без машины никуда
Знаешь , катит как-то . В основном работа в пригороде . Но какое-то время на маршрутках добирались , потом с пацаном работали года три , он возил . В прошлом году с другим работали , тоже возил , поср.лись , правда . Так что шибко не заморачиваюсь . Хотя в этом году от дома отказался . За такси в день 800 р , еще скрипя сердце согласился бы , но дом с 12-ю углами и кучей окон , остановил . Выработка то низкая была бы .
Павл69 писал(а):
25.04.21 22:44
Ну как без болгарки строить то ?
подсобник пилит арматуру и кирпичи , иначе нах.й он нужен ?
Павл69 писал(а):
25.04.21 22:44
Ну 38 ещё нормально, а я когда то по 25 - й ходил. А кодга мне 18 было в люльке фасадной висел на 26 -м этаже, в мороз -27, ветрила жуткий, люльку от фасада относит метра на 1,5 - на 2. Жуть !!
Раньше ходил , теперь в голове проблема . Для меня самый экшн был , когда года три назад пришлось на панельку идти - перегородки делать зимой ... Поначалу выходил через подъезд , где работал и по улице доходил до того , где переодевались . Потом перекрыли выход - перебирайтесь через верх . Пару дней походил , но там тоже люди работают и собирают лего свое . И в один вечер проход между подъездами оказался замурован . Монтажники говорят - иди по плите , а так толщина то маленькая . Летом может быть и прополз бы , но зимой с перфом , болгаркой , своим скарбом , переноской , в зимней одежде - сразу понял , не вывезу . Вниз спустился , матом пригласил мастера , он меня выпустил . День еще отработал и нах .
Надо мной мужики смеются , как я леса делаю . Лучше я 10-15 минут потеряю , чем месяц потом лечиться . Да и не люблю , когда леса ходуном ходят .

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Den239 » 26.04.21 05:47

Шабашник писал(а):
25.04.21 07:02
Я хоть и шабашник , но к болгарке не подхожу
Что касается работы с электроинструментом всегда соблюдай ТБ, отключай спешку, но не отключай мозг.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 26.04.21 08:07

Где на стройке соблюдается ТБ , не смеши . Особенно на больших . Да , ты за нее расписываешься и все . Никто тебе не предоставит паспорт проверки тех же лесов или столов (сам видел , как стол ломался , нога) , уровня освещенности и тп
По осени работал , перегородки ложил . Подошел белокасочник , ты почему в сланцах ? А в чем , отвечаю . В ботинках ноги сварятся , а упадет кирпич на ногу , что ж теперь - мой головняк . Нет , ты должен быть в ботинках . Ответил - пошел ты . У вас темно , как у негра в ж.пе , провода всякие из стен торчат , с потолка всякая фигня свисает , башкой цепляешься , где паспорт лесов ? Будешь доеб.ваться , уйду и сам будешь работать . Все - вопросов не возникало

Отправлено спустя 29 секунд:
Ну а сам то понятно не будешь перфом в ногу себе долбить

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Bing [Bot], Dreams, Егор40л, golkeeper, Кармен, Пончик и 18 гостей