не хочется верить... или наоборот хочется...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение RinaRi » 24.05.17 07:08

Поднимающийся, я ВАС лично чем конкретно зацепила, кроме принадлежности к женскому полу? Тем, что написала, что угона не было, и автору незачем менять работу, теряя в З/П? Что интересно, практически 90% форумчан, обжегшись на отношениях с ЗЖ/ГЖ, тем не менее, обращаются для решения ряда вопросов к собственным матерям - тоже ОЖП. У меня вообще-то сын есть, у него ГЖ..,пока адекватная, в основном. Учитывая изложенное - м.б. сначала будем думать, потом высказывается, а не в обратном порядке? Мы поняли друг друга, надеюсь?

Аватара пользователя
кожодёр
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06.09.12 23:22

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение кожодёр » 25.05.17 08:53

Угон был))) ага !
- поставила в гараж к ваську машину и написала заяву об угоне. Вот твой знакомый и подтверждает угон.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Потому и спросил: как организованна связь с угонщиками ?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Оленевод » 25.05.17 09:20

RinaRi писал(а):
24.05.17 07:08
Что интересно, практически 90% форумчан, обжегшись на отношениях с ЗЖ/ГЖ, тем не менее, обращаются для решения ряда вопросов к собственным матерям - тоже ОЖП. Мы поняли друг друга, надеюсь?

Откуда такая статистика? Мать несомненно - мать, но она баба. Все, что она может сказать : - Да забудь, и живи дальше!
Матери заложники своего материнства. И устаканить в своей голове понятия собственнорожденного ребенка и личности до конца не могут. У матерей не совета просят , а выговариваются перед ней в минуты кризиса в отсутствии альтернативы. И редкая мать , желая своему сыну всего хорошего, будет объяснять причины происходящего, т.к. это содержится в зоне её женских "секретов". Проще - завиноватить самого сына в происходящем.
Ну не секрет же, что любая мать , выкормив сына, мечтает женить его . Во- первых это внуки - необходимая хоботня по занятости себя к старости. Во-вторых, передача сына в надежные руки, т.е. в стойло. Личные интересы.

А все потому, что как ОЖП, мать оставляет за собой право так же поступить с противоположным полом, как отнеслась БС к её сыну. Женская "солидарность". Матери проще сказать сыну, что он лох, чем признаться в своем заложенном природой сволочизме ОЖП.

Привести ещё аргументы для опровержения тезиса?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение RinaRi » 25.05.17 10:31

Что Вам сказать.....Ваша позиция - только лишь подтверждение того самого безобразия, которое разбирается на форуме в куче тем. В свое время матери были теми же самыми ОЖП, которые находились в отношениях с отцами - ОМП и тоже косяки были с обеих сторон. В самом деле - большинство ОЖП - конченные бабы. И это проявляется и на уровне отношений М+Ж и на уровне отношений с ее собственными детьми и родителями. Если в женщине есть баба - то она неискоренима. В свое время я работала на разборе жалоб. Три года кряду. Жалобщики в большинстве своем - ОЖП. К концу первого года работы я была готова создать собственный АБФ. Вот именно так. PS. В отношениях моего сына с его ГЖ моя (и мужа) позиция: что надо - говорите, не сказали - значит, разберетесь сами. Пару раз при мне происходили их междусобойные разборки - от меня по ушам получали оба. Один раз при мне сын упомянул что-то нелицеприятное про мать и проч.родственников своей ГЖ - вот тогда больше получил он. И с сыном, и с его ГЖ - отношения абсолютно теплые и доверительные. Вот только моя позиция - скорее всего, исключение, подтверждающее правило. Иначе и таких форумов бы не было.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Mimoshel » 25.05.17 10:46

RinaRi писал(а):
24.05.17 07:08
Что интересно, практически 90% форумчан, обжегшись на отношениях с ЗЖ/ГЖ, тем не менее, обращаются для решения ряда вопросов к собственным матерям
Только для увода активов, если есть такой вариант. И то, надо подходить к этому с предельной осторожностью. Наоборот, "красная таблетка" позволяет увидеть многие нелицеприятные стороны своей матери. Я свою мать любить совсем не перестал, и стараюсь ее всячески оберегать. Но она все равно заметила, что я стал более жестким и менее "аленистым", просто наблюдая за тем, как я с другими людьми сейчас взаимодействую.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Оленевод » 25.05.17 10:50

А всё потому, что заложенная природой сексуальная привлекательность должна быть компенсирована механизмами её обуздания. Прежде всего - социальными методами. К сожалению сейчас ни социум, ни церковь не в состоянии регулировать необратимые процессы в обществе. Похоть лишилась страха, страху не подвластна похоть. Разврат стал средством выживания и не о каких семьях речи быть не может. Только в браке существует ответственность и обязательства, при современном партнерстве - такиих понятий не может быть по определению. Вот и итог. И пожалуй бесполезно внушать детям как должно быть, пора уже говорить - как есть.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение RinaRi » 25.05.17 11:41

Мимошел и Оленеводу: Все так, все так....
Однако, есть в жизни и позитив: 1. Форум нашла и читаю совсем недавно, муж смеется, что забросила детективы из-за АБФ. Правда - очень интересно. 2. На старости лет произошла переоценка мужиков. В лучшую сторону. У меня и так-то не было проблем главенства, я никогда не заморачивалась на попытках надеть корону и доказывать, что БАБЫРУЛЯТ... И тем не менее - прочитала несколько тем на форуме и наступило осознание - мужики в самом деле умные. И (можете хоть как возмущаться) - тонко чувствуют все. И за семью в большинстве случаев держатся больше, чем безбашенные бабы. Ведь на форум каждый пришел с проблемой: была семья, развалилась, нужно выгрести из кризиса.
Выводы с одной стороны позитивные, с другой - печальные.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Оленевод » 25.05.17 11:44

За семьи уже не держатся, держать нечего.

А мужики умные? - Да ну нах?

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Morychok » 25.05.17 13:02

RinaRi писал(а):
25.05.17 10:31
Пару раз при мне происходили их междусобойные разборки - от меня по ушам получали оба. Один раз при мне сын упомянул что-то нелицеприятное про мать и проч.родственников своей ГЖ - вот тогда больше получил он. И с сыном, и с его ГЖ - отношения абсолютно теплые и доверительные.
Ну чо, прямое указание на бабство. Родной сын и какая-то левая тётка, непонятно кто и непонятно надолго ли-и тем не менее мама встаёт на сторону левой тётки. Была бы дочь а не сын-всё было бы с точностью до наоборот, давила бы зятя по полной.
Камрады, хватит учить войска противника воевать. Нашим сыновьям ещё с ними дело иметь.

Splif77
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16.05.17 16:15
Откуда: Москва
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Splif77 » 25.05.17 13:18

Между, тем события развиваются следующим образом:
Почти БЖ, говорит уже о том, что разводиться не хочет, но и сходиться не собирается... появилась претензия, Я оказывается семейный тиран, с которым она как под бетонной плитой жила и мучилась... предлагает теперь мне подавать на развод. т.к. ее все устраивает...
Активно пытается продать машину, готова отдать мне детей на летние каникулы... так что скоро буду в шумной квартире жить:)
Но вот позиция по разводу мне не совсем понятна...

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение ex » 25.05.17 14:26

Не для суда, а для себя тест днк сейчас делает любая лаборатория. Всякие инвитро, кдл, гемотесты и прочая. Правда в реальности они лишь переотправляют в несколько центров имеющих оборудование. Но не суть, ценник от 12 тр и выше. Забор материала или сам или в лаборатории. Ватной палочкой за щекой поводить. Я всем своим сделал. Даже без всяких подозрений в обмане на момент зачатия и похожести на меня. Как-то спокойнее стало, мои гены, никаких сомнений, не грызет душу змей .

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение RinaRi » 25.05.17 14:35

Оленеводу: Чессслово! Но и придурки полные попадаются, которые исключительно ходят - и ... машут, машут...а вот моСК задействовать не получается никак.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Morychok » 25.05.17 14:49

Splif77, а это подготовка к смене тебя, "тирана и деспота" на Васю, "настоящего мужчину". Видно бабочки там крупнющие, прям махаоны-переростки, раз она детей готова тебе отдать.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение RinaRi » 25.05.17 14:55

Морячку: "Левая тетка" - это, как сейчас выражаются - гражданская жена. С которой сын вместе прожил около 6 лет и сейчас у них намечена свадьба. Что делать, сейчас такой порядок действий, не мне диктовать. Это первое. А второе - если мой сын выбрал себе жену - соответственно мое дело - ее принять как собственную дочь. И в случае какой-либо критической ситуации, возникшей в моем присутствии, на правах старшего постараться, чтобы кризис не наступил. И это не бабство, а обычный патриархальный подход к воспитанию. Или Вы отрицаете авторитет старших родственников в семье? Да, я люблю и уважаю своего сына, всегда стараюсь во всем помочь, но считать, что он всегда бывает прав, что бы ни сделал - по крайней мере глупо. Ради интереса включите старый фильм "Дорогой мой человек" Там адмирал, вышедший на пенсию говорит своему старику отцу, который пытается к нему обратиться по имени-отчеству из уважения:"Батя, я для тебя всегда буду Федькой!" Или Вы только про отца помните, а мать - так, побоку?

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
Автору: Извините, что вмешиваюсь в мужское обсуждение, но на мой (женский) взгляд, Ваша почтиБЖ предполагает вернуться к Вам. Скорее всего высказывания о "тиранстве" и проч. - попытка возвращения на ЕЁ условиях, путем вызывания у Вс чувства вины за ее "придавленную плитой жизнь". В ином случае, т.е., если чувство вины у Вас выработать не удастся, то ей будет очень трудно или почти невозможно Вами манипулировать после всего. Видимо, ее планы как-то не срослись (а тетка на четвертом десятке с тремя детьми - это на большого любителя), соответствеено - разрабатывается план возвращения. К тому же - лето не за горами и мужик, имея на руках кучу детей, лишний раз по посторонним бабам не побежит.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Поднимающийся » 25.05.17 15:29

RinaRi, я Вас услышал. Скажем так. Посмотрим, че. Интересно.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Morychok » 26.05.17 01:47

RinaRi,
RinaRi писал(а):
25.05.17 15:07
И в случае какой-либо критической ситуации, возникшей в моем присутствии, на правах старшего постараться, чтобы кризис не наступил. И это не бабство, а обычный патриархальный подход к воспитанию.
Твой сын вырос давно. И его отношения с его тёткой-исключительно его дела, происходят они в твоём присутствии или без оного. Но тебя неудержимо хочется поуправлять, подёргать за вожжи.
О патриархальном воспитании вообще лучше помолчать-по тому что в данный момент согласно патриархальным традициям твой сын выше тебя по иерархии в семье. В случае смерти мужа он становится главой семьи и ты, его мать, должна ему подчинятся.Это если по традициям жить. Но ты же не хочешь по традициям?
RinaRi писал(а):
25.05.17 15:07
Ради интереса включите старый фильм "Дорогой мой человек" Там адмирал, вышедший на пенсию говорит своему старику отцу, который пытается к нему обратиться по имени-отчеству из уважения:"Батя, я для тебя всегда буду Федькой!"
А это вообще откровенная попытка передёргивания фактов и манипуляции. Где в приведённом тобой примере из кино упомянута мать? Герой обращается к ОТЦУ! К отцу, а не к матери! Так что попытка примазаться к чужому авторитету не засчитана.
Мать я помню. И ей благодарен за многое. За многое но никак не за её бабство, которого тоже в жизни хватало. И которое прикрывалось мемом "онажемать"-в точности как у тебя.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
RinaRi,
RinaRi писал(а):
25.05.17 15:07
Или Вы отрицаете авторитет старших родственников в семье?
---поясняю---старшие родственники в семье для твоего сына на данный момент-это его отец и дед. Но никак не ты.

Аватара пользователя
Djonik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11.07.12 19:04
Откуда: Германия

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Djonik » 26.05.17 02:32

То,что ты сейчас имеешь,это последствия, а что было причиной?:
1 взял РСП( непонятно из какой она семьи,и из за чего она развелась,и не с ее слов,а на самом деле)
2 создал с ней семью
3 уехал от семьи.
Конечно,на каждый из пунктов,ты можешь сказать,что хотел как лучше,для себя, для нее,для семьи,но это как снежный ком, он катится и цепляет за собой все больше и больше говна,и в итоге мы имеем развод.
Предположу,что книгу ты читал либо вскользь,либо уже после того как женился детей завел, т к прочти ты до свадьбы,ее бы не было.
Что делать:выше уже все посоветовали, и в следующий раз будь внимательнее при выборе женщины

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Не могу понять,что тетки делают в этом разделение,где модератор?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение RinaRi » 26.05.17 05:57

Морячку: Слова худого не скажу про Вашу личную мать, однако Вы все четко сформулировали сами. Все проблемы в отношениях с матерью - от ее бабства. Именно это она и Вам передала, хотите Вы этого или нет. Стремление создать свару на пустом месте - это привет из детства.
PS - Патриархальные установки Вам плохо знакомы. До настоящего времени они хорошо сохранились только в наших бывших республиках. Съездите, ознакомьтесь вживую. Можете в Турцию заглянуть - там та же ситуация. Да, сын становится главой семьи в случае смерти отца. Вот только авторитет Матери остается незыблемым. Наших мальчиков воспитывают ОЖП с изрядной долей бабства. На выходе - уважения ни к матери, ни жене, ни (самое главное - к себе). Что мы и видим. PPS: Я не припомню - когда мы с Вами на брудершафт пили?

Отправлено спустя 26 минут 22 секунды:
Джнику: Скажите. пожалуйста, Вам полегчает, если все тетки которые участвуют в обсуждении перерегистрируются под мужскими никами? Форум - анонимный. Вы как определять будете, кто есть кто? Требовать от каждого нового участника фото НЮ в полный рост и отдельно по частям? Правила форума не запрещают участия по гендерному признаку. Конкретно в этом разделе - только создание новых тем, отведено участникам, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ, как ОМП. Для примера - откройте тему ВовчеГа. Вроде - суровый мачо, история на 157 страниц, а ему через каждые пять-десять страниц пишут, что это вброс, а на самом деле - он не ОМП, а вовсе тетка-писательница. И заодно - ознакомьтесь, пожалуйста с правилами, до того, как на них ссылаться.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Вадимчег » 26.05.17 06:45

Как все закономерно, каждая ожп считает себя нитакой и что в ней бабство уж точно нет. Нафехуа объяснять ожп что она неправа? Неблагодарное дело камрады. Они обычно в своем глазу и бревно не заметят.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Morychok » 26.05.17 10:19

RinaRi,
RinaRi писал(а):
26.05.17 06:23
PS - Патриархальные установки Вам плохо знакомы. До настоящего времени они хорошо сохранились только в наших бывших республиках.
В бывших республиках русские сохранили патриархальную семью? Ты серьёзно? В какой из них конкретно, знаток?
RinaRi писал(а):
26.05.17 06:23
Да, сын становится главой семьи в случае смерти отца. Вот только авторитет Матери остается незыблемым.
Это тебе так хочется считать. И наплевать на традиции-ну ты же этого хочешь, значит твоя ХОТЕЛКА обязана исполнится.Не смотря ни на что.
RinaRi писал(а):
26.05.17 06:23
Все проблемы в отношениях с матерью - от ее бабства. Именно это она и Вам передала, хотите Вы этого или нет. Стремление создать свару на пустом месте - это привет из детства.
Опять путаем тёплое с мягким? Ты тут разводить людей пытаешся а я просто ткнул тебя носом в наделанное тобой же. Вместо того чтобы признать что ЭТО-твоё ты меня виноватить пытаешся. Номер не пройдёт.
RinaRi писал(а):
26.05.17 06:23
Я не припомню - когда мы с Вами на брудершафт пили?
А с чего я должен к тебе на "Вы" обращатся? Как ты писала выше-у нас равноправие. В очередной раз пытаемся получить незаслуженные преференции? Не прокатит. И в позу учителя вставать не надо-не тянешь ты на учителя. Только на двоечницу, не усвоившую материал-и подтверждение тому все твои посты, рулильщица хренова.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вадимчег, камрад ты прав. Повёлся на провокацию.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение RinaRi » 26.05.17 11:17

Морячку: Спасибо за внимание, но не надо столько стараний по цитированию каждого моего предложения. Зацепила тебя своими высказываниями - уже хорошо. Глядишь, начнешь осмысливать что прочитал, а не только высказываться готовыми предложениями. Я ознакомилась с твоими рассуждениями - это нечто. У женщин хоть женская логика есть, а у тебя - только цитатник в голове. Как у китайцев времен Мао Цзе-дуна (ежели слышал, канешнаа...). Ты вообще как планируешь борьбу вести с ОЖП, не пытаясь понять - как именно противник думает и какие действия сможет предпринимать? Если хочешь победить - необходимо использовать все источники информации о противнике. Это не мои мысли - это азбучные истины всех войн. Можно носиться с МПХ наперевес, крича на каждом углу, что ты крут, т.к. ты ОМП - и проигрывать БЖ и васькам. А можно моСК включить. По возможности. При его наличии, конечно..
Вадимчегу: А уж Вашу-то тему читала одной из первых. Помню, как камрады несколько раз тыкали, что пора заканчивать быть ВадимчеГОМ и пора становиться Вадимом. Присоединяюсь. С смысле - пора читать, что написано, а не придумывать провокаций там, где их нет. Хотя вполне можно понять Вашу реакцию на женщин как класс - при наличии Вашей истории.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Добряк » 26.05.17 11:18

Не надоело флудить?

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Morychok » 26.05.17 11:27

RinaRi, очередной "ценный" высер. Я тебе пару конкретных вопросов задал-где ответы?
Ты у нас я смотрю эксперт не только в традициях но и в военном деле. В чём ещё, многостаночница ты наша?

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Особенно ссылка на некую "женскую логику" доставляет. Умница-красавица, нет разделения у логики по гендерному признаку. Она либо есть-как у мужчин и женщин либо нет--как у баб. Ты если что её лишена напрочь.

Аватара пользователя
Коромыслова
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21.05.17 23:50
Откуда: Россия
Пол: Ж

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Коромыслова » 26.05.17 14:21

Splif77 писал(а):
25.05.17 13:18
семейный тиран, с которым она как под бетонной плитой жила и мучилась..
Splif77 писал(а):
25.05.17 13:18
Но вот позиция по разводу мне не совсем понятна...
Эта позиция называется и на(кюй) сесть и рыбку съесть. Пинка страдалице, а то вон "мучается" как, ажник сердце плачет кровавыми слезами.
Вадимчег писал(а):
26.05.17 06:45
каждая ожп считает себя нитакой и что в ней бабство уж точно нет
Неправда ваша, досточтимый сэр. Я ожопэ и я такая. Прост я на лево не хожу, потому как лень и пожрать люблю больше чем этосамое.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Поднимающийся » 26.05.17 14:33

Коромыслова, ничего, что раздел "Только для мужчин"?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Solemn и 17 гостей