Началась и моя битва

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Kurasao
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.05.15 19:58

Сообщение Kurasao » 21.05.15 22:58

По поводу ежегодных возмещения: я думаю малореальный вариант, т.к. она начнет сопли лить в суде и биться головой, что дала Вам половину денег на погашение и Вы их внесли. И даже если не начнет, Вам придется объяснять, по какой причине Вы исполняли обязанность перед банком за третье лицо (БЖ). Ссылаться Вам на 331 статью ГК: Третье лицо, подвергающееся опасности утратить свое право на имущество должника (право аренды, залога или др.) вследствие обращения кредитором взыскания на это имущество, может за свой счет удовлетворить требование кредитора без согласия должника. В этом случае к третьему лицу переходят права кредитора по обязательству в соответствии со "статьями 382" - "387" настоящего Кодекса.
Практики у меня не было, поэтому прогноза результата обоснованного дать не могу, но то, что нервы Вам в суде помотают - однозначно.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 23:07

Спасибо, Kurasao, вовремя помогли откорректировать план, да не буду излишне настаивать на разводе с согласия сторон в ближайшие 5 месяцев, лучше займусь накоплением денег, тем более летом 100 штук должно придти имущественным вычетом, деньги придется прятать тож, а то пойдут под раздел

Kurasao
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.05.15 19:58

Сообщение Kurasao » 21.05.15 23:21

Не за что, главное, чтоб на пользу. А к юристу сходите все-таки, пусть поглядит документы Ваши, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 23:30

Юрист безусловно входит в мои планы, хоть и дорогие они тут у нас )

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 22.05.15 10:35

Возникли мысли по платежам после суда, теоретически насколько знаю с банком можно договориться об уплате только процентов, без суммы основного долга, это экономия где-то тысяч 10, меня бы это устроило на те 2 года пока на мне будет висеть обеспечение БЖ; Думаю с банком нужно договариваться уже после суда и назначения алиментов. Камрады, кто-нибудь решал таким образом вопрос, нужна практика, какие процедуры, во общем подробности, где что есть почитать на эту тему

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 26.05.15 09:36

Лоханулся, вчера утром на автомате закрыл дверь на один замок, (СДС же за 400 км), в итоге вечером обнаруживаю пропажу папки с электронными ключами доступа к счету по личной фирме (там денег нет сейчас, просто теперь восстанавливать нужно) ключа для электронной сдачи отчетности , других не особо важных документов, какие точно не помню, так как важные были унесены из дома еще несколько недель назад, и пропали ключи от только, что установленного замка на вторую комнату :) теперь опять менять, вызвал полицию, с опером сходили к соседям (мамочка), оказалось, что весь подъезд следит за этой историей, в которой роли распределены уже, она хорошая, я плохой, морю голодом ее (и пару раз в год при этом вожу на моря); Позвонил супруге, говорит тока вещи ребенка взяла, плюс я так понял раз пока все совместно нажитое имущество, то и фирма (нужна для халтур) тож как совместное имущество и о чудо, кражи нет никакой, написал объяснительную, утерся, планирую теперь время и деньги которые потребуются для восстановления; Скорей бы прошел год, развод, раздел и т.д.
Заказал еще на на али экспресс скрытые камеры, чтоб всегда были под рукой, мож спасут от подстав, чую они неизбежны после камбека.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 26.05.15 11:14

С замиранием сердца наблюдаю за тем как человек изобретает велосипед, одновременно кругами бегая по граблям. Получив в лоб палкой грабель, человек бодро рапортует о своём достижении.

Б*я, ну что трудного унести все документы и ключи из дома? Что трудного запирать дом на новые замки?

Короче, в этой борьбе за ресурсы, я не поставлю на автора даже дырявый носок.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 26.05.15 11:36

Утром она была в полиции, и объявила им, что будет вскрывать дверь, так как там прописана, поэтому новые замки не спасли бы, эл. ключи прятал дома, так как я ими периодически пользуюсь, просто в этот раз не спрятал, дверь в комнату картонная, и если бы была взломана, а не стояла открытая с ключами, то ее бы вынесли плечом и СДС опять же за это ничего не было, так как имущество общее, хочешь не хочешь по граблям ходить придется

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 26.05.15 11:48

повторяю для понимающих медленно
http://maxpark.com/community/5932/content/2303607
Если война, а развод это война то:
Во время боевых действий, женщины поступают обычно след. образом:
крадут и прячут документы, деньги, твои личные важные вещи, ключи от машины, от дома, от работы, от сейфов.
ваше
просто в этот раз не спрятал, дверь в комнату картонная, и если бы была взломана, а не стояла открытая с ключами, то ее бы вынесли плечом и СДС опять же за это ничего не было, так как имущество общее, хочешь не хочешь по граблям ходить придется
легко решалось выносом документов в не доступное для мадам место.

Будем тупить и рассчитывать на авось, или будем действовать по рекомендациям? На каждое твоё одно действие, мадам выполнит 5 своих действий. Она не будет тупить, а отпросясь с работы будет всю неделю плотно заниматься своим финансовым благополучием за счёт автора. Она будет действовать, искать пути вырвать с мясом то что ей не принадлежит.

Автор -же , как видим, деревянный буратино, богатый и не сильно разумный. РЕкомендации не выполняет, своё кровное отдаёт за просто так, он добрый, ему не жалко финансировать врага.

А нужно выполнять ВСЁ и в полном объёме, с перехслёстом, с перегибом, на 300%.

Чую, лиса алиса опять обведёт буратину вокруг пальчика.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 26.05.15 11:57

Смесь, памперсы ребенку покупать? Планировал купить и сказать чтоб забирали из квартиры

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 26.05.15 12:00

Будешь ли ты возвращать вору его расходы ?
Будешь ли ты вкладывать ресурсы в чужой проект?
Будешь ли ты кормить того кто поливает тебя го*ном?

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 26.05.15 13:17

автор, есть ли у тебя план действий? Не канабис вльгарис, а план, с чёткими шагами?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 26.05.15 20:41

1. Получение развода по взаимному согласию (по возможности)
2. Получение развода в одностороннем порядке+ распил (отжатие квартиры с выплатой залога)
3. В случае подачи на алименты, обращение в банк на отсрочку уплаты основной суммы на 2 года
4. Суд по выселению БЖ
дальше как выселять не придумал, хорошо если она не будет уже жить

Если это не тот план, то плиз киньте ссылку с примером плана

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 26.05.15 21:01

Solemn писал(а):Смесь, памперсы ребенку покупать? Планировал купить и сказать чтоб забирали из квартиры
По закону ты обязан содержать ребёнка рожденного в браке, даже если он не твой, а от приезжего из солнечного Таджикистана.
На алиментное содержание от мужа на себя и/или на ребёнка женщина может/имеет право подать даже состоя в браке.

Распространённая ошибка, это платить без документальной фиксации. Посему перевод алиментов налом, вещами, продуктами - нигде не фиксируется, и при определённых условиях не считается алиментами.

Платить алименты следует переводом банковским/с места работы и с обязательной подписью: "алименты", затем - кому и за какой месяц платятся алименты. Алиментную ставку можешь узнать в юр.разделе форума.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 26.05.15 22:32

Смесь и памперсы это не алименты, это было желание накормить своего ребенка, жене сообщил, что пока не вернут документы разговаривать не о чем, да постараюсь себя сдерживать в помощи, хоть и ломает, нужно копить бабло

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 27.05.15 10:16

Почитав абф, решил что со след. месяца все-таки буду перечислять на ее кредитку тыс. 5, платежкой со счета с назначением платежа "На содержание ребенка и супруги за июнь 2015", это раз в 6-7 меньше чем они получали бы по алиментам, во первых это позволит избежать признания "уклонения от уплаты" по ст. 107 СК и начисления алиментов задним числом, будут аргументы при обжаловании судебного приказа на алименты, да и мне будет спокойнее, что ребенка не морят голодом, из-за тупоголовости СДС, денег у ее предков действительно не много, но месяц подожду, чтоб они поглубже в долги влезли и прочувствовали ситуацию

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 27.05.15 12:10

2 Solemn

Бгг, сколько не перечисляй бабо денег, гарантии, что твой ребенок будет сыт, одет и чист нет.

А так, да, для успокоения совести и по букве закона правильно делаешь. 8)

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Сообщение Memmori » 27.05.15 12:23

Делает неправильно.
Нужно, чтобы в назначении платежа состояло " алименты на содержание несовершеннолетнего (ней) ФИО ребенка за месяц-год" и "алименты на содержание ФИО БЖ, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет за месяц-год".
Только слово АЛИМЕНТЫ подтверждает, что это алименты. Слово содержание и все остальное - ничего не подтверждает. содержишь и содержишь. Далее - пока на алименты она в суд не подала, обязанности выплачивать их нет. Подаст - будешь выплачивать с момента подачи заявления. И не 5тр, а 25% либо ТДС, установленную судом. Пока нет решения суда - нет и уклонения, так как уклоняться нечего. Задним числом ничего не начисляют - срок идет с момента, как она подала заявление - подаст 1 июня, значит будут начисляться с 1 июня, независимо от того, когда суд примет решение, хоть в сентябре.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.05.15 12:35

Memmori писал(а):Только слово АЛИМЕНТЫ подтверждает, что это алименты. Слово содержание и все остальное - ничего не подтверждает. содержишь и содержишь.
Насколько я понимаю, "АЛИМЕНТЫ" возникают только по решению суда. До того - "Средства на содержание".
Подробнее об этом:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 88#3551288

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Сообщение Memmori » 27.05.15 12:40

Все верно. Поэтому что автор платит, что не платит что-то - разницы нет. На суде БЖ заявит, что ничего не платил, не содержал и тд. Никто и разбираться не будет - имеет она право получить алименты - она их получит, хоть 5 тр зашлет автор в июне, хоть 500 тр.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Сообщение Memmori » 27.05.15 12:46

Имеет смысл сейчас платить со словом АЛИМЕНТЫ только если автор подозревает, что уже заявление на алименты было подано в суд. Так как если подано, то все, выплаченное им после подачи заявления, уйдет в зачет алиментов. Но автор должен помнить, что если ему присудят 25 % от з/п, а это, предположим, 20 000, то оставшиеся 15 000 (т.к. он хочет перечислять 5 000) он, после решения суда и вступления его в законную силу, должен будет доперечислить, иначе штраф 0,5% от суммы задолженности за каждый день просрочки.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.05.15 12:49

Memmori писал(а):На суде БЖ заявит, что ничего не платил, не содержал и тд.
А автор покажет доки, что платил.
Memmori писал(а):Никто и разбираться не будет - имеет она право получить алименты - она их получит, хоть 5 тр зашлет автор в июне, хоть 500 тр.
Получит, но лишь на будущее. За прошедший период - никак.
А вот если отец не платил, а мать к нему обращалась и, если она это сможет доказать на суде, то суд может обязать отца заплатить деньги с момента первого доказанного обращения-отказа. Но не более, чем за три года назад.
Сходите по ссылке из моего предыдущего поста здесь. Там всё расписано.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.05.15 12:50

Memmori писал(а):Имеет смысл сейчас платить со словом АЛИМЕНТЫ только если автор подозревает, что уже заявление на алименты было подано в суд.
Не усложняйте, Memmori.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 04.06.15 11:47

Сегодня супруга приехала в мой город на день (восстанавливает документы, дубликаты делает) вернула фотик, документы на авто (и др. потыренные документы), вообщем все что мне нужно было, в обмен на 2 платья :), которые она забыла забрать, когда собирала вещи, и вообще включила похоже демку так как по моему требованию вымыла посуду, и убралась в квартире.

Подскажите, кто знает, появление судебного приказа я могу отследить на сайте мировых судей? Там можно посмотреть какие заседания, какой судья, истец ответчик, только вот не понимаю, судебный приказ он в судебном заседание делается, или как-то иначе?

Позвонил мужик из комиссии по делам несовершеннолетних, сказал что пришло бредовое заявление от моей тещи, спросил что я делаю в ответ (сказал что есть сообщение на тещу по вымогательству, на жену по 116), предложил зайти завтра и согласовать совместные действия в этом отношении.

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 04.06.15 12:02

Solemn писал(а):и вообще включила похоже демку так как по моему требованию вымыла посуду, и убралась в квартире.
Solemn писал(а):(сказал что есть сообщение на тещу по вымогательству, на жену по 116).
Вот это круто.
Друг на друга заявы катаете, а потом она тебе полы моет. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Палыч и 62 гостя