Ничего необычного

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение 05 литра для души » 01.03.22 21:43

Drug4eloveka,
Поэтому и говорят, что надо мужику, если не в браке, воспринимать ожп как временный объект, как бы это глупо не звучало, но это так. Сегодня она с тобой, а завтра с другим, и они по большому счету не переживают, когда уходят, потому что них зашкаливают гормоны и они реально счастливы и не понимают "А что такого?"
А вот если брак и дети, тут надо ещё их контролировать, строить, чуть дал слабину, устал и вот она уже разлюбила. В общем, я очень рад, что к 38 годам был в браке, есть 2 пацана. А сейчас передо мной вся жизнь в кайф и самое главное осознание МПО. Сейчас осознанно понимаю, что брак и семью больше не хочу, не хочу вкладывать в чужого человека. Дети есть, род продлён, общаемся, любимый папочка, маму не сильно любят.
2 книги для прочтения каждому мужчине надо Новосёлова, но там больше теория и понятие как семья, там не существует. И Гловера "Хватит быть славным парнем". Ну а дальше только практика в общении с ожп

Drug4eloveka
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.02.22 17:16
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение Drug4eloveka » 02.03.22 13:38

О времена, о нравы)))

Drug4eloveka
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.02.22 17:16
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение Drug4eloveka » 04.03.22 15:19

Похоже, придётся все начинать сначала, в душе просто лютый п..ц. Вчера возвращаюсь после Тренировки домой в районе часа ночи, вижу БЖ на лавочке, веселая, улыбается, с ходу привет, а ты чего меня везде заблокировал? Я и не собиралась тебя беспокоить. Убегать не стал, спрашиваю: что хотела?
Говорит, да я хотела попрощаться, наверное уеду из России, не подумай, вернуть я ничего не хочу, отношения давно нужно было закончить, у меня внутри все перевернулось, говорю значит есть кто-то? Меня обманывала? Зачем? Отвечает, что я тебе все сказала давно, все что тебе нужно знать ты знаешь. В общем пока, не болей, не делай глупостей, удачи, и т д. И куда-то пошла, вся беседа минут 5 не более, за ней конечно же не пошёл, поднялся домой, и меня разорвало, сопли, слёзы опять мысли, короче дело-дрянь

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Ничего необычного

Сообщение Паладин » 04.03.22 15:22

Drug4eloveka писал(а):
04.03.22 15:19
Вчера возвращаюсь после Тренировки домой в районе часа ночи, вижу БЖ на лавочке, веселая, улыбается, с ходу привет
Яиц не хватило мимо пройти? Слабак.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение 05 литра для души » 04.03.22 15:32

Паладин писал(а):
04.03.22 15:22
Яиц не хватило мимо пройти? Слабак
Мне кажется, если бы включил обиженку он и сделал напыщенный вид, что не замечает, вот это было бы по детски. А так подойти без эмоций, холодно спросить, что хотела и пойти дальше - вот где яйца. А то, что дома прорвало, это на фоне неожиданности, стрессанул от нежданчика.
БЖ сыграла счастливую и сильную женщину, короткий разговор, неопределённость и свалить - обычный спектакль, к которому автор был не готов.

Drug4eloveka
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.02.22 17:16
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение Drug4eloveka » 04.03.22 15:38

05 литра для души писал(а):
04.03.22 15:32
Мне кажется, если бы включил обиженку он и сделал напыщенный вид, что не замечает, вот это было бы по детски. А так подойти без эмоций
Да вот и я подумал, просто забежать в Подьезд ночью, по-детски как-то. Курам на смех, а так, подошёл, спокойно спросил, и прилетело…

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение Поднимающийся » 05.03.22 09:55

Паладин писал(а):
04.03.22 15:22
Яиц не хватило мимо пройти? Слабак
Яиц не хватило с мордой кирпичом послушать и, не дослушав, спокойно и,даже без льдинки в голосе сказав - все, мне некогда слушать тебя, пока, спокойно уйти.
А эти разговоры - зачем обманывала, кто-то есть, он сдал себя с потрохами, баба увидела - мандатра на своем месте, натянута, хоть и набекрень теперь слегка, но по самые подошвы и даже малек по земле волочится.
Диагноз - 13 страниц темы не в коня корм.

Drug4eloveka
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.02.22 17:16
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение Drug4eloveka » 05.03.22 10:43

Поднимающийся писал(а):
05.03.22 09:55
Диагноз - 13 страниц темы не в коня корм.
Да, тоже поймал себя на этой мысли. Просто ситуация неожиданная, поэтому конечно не смог трезво оценить все. Самое обидное, что санчас честно держал, и тут на тебе

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение 05 литра для души » 05.03.22 17:43

Drug4eloveka,
Никто в войнах к засадам не готов, фактор неожиданности. Я же тебе написал выше, что это ее спектакль, который она тчательно спланировала.
Выбрала конец рабочего дня когда ты уставший и лучше пробивает, счастливый вид, недосказанность - не определённость и когда ты вышел на диалог, она как сильный лидер его прервала, развернулась и ушла. А ты остался в этой ситуации с мыслями, как, что и попыткой понять.
Честно, ход хорош. Она сильный противник, но ничего, проигранный бой - не есть, проигранная битва. Кутузов, тоже сжёг Москву для победы

Drug4eloveka
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.02.22 17:16
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение Drug4eloveka » 06.03.22 01:29

05 литра для души писал(а):
05.03.22 17:43
Честно, ход хорош. Она сильный противник, но ничего, проигранный бой - не есть, проигранная битва
Вопрос, для чего этот ход? Попытка прогнуть, дернуть за поводок? Так не возникло никакого желания бежать за ней, в голове четко сформировалось-она предала, веры после такого быть не может, исход все-равно будет один.

Эмоции после, это ещё неокрепшая голова, и обида, что раньше этого человека я считал родным, верил, заботился, старался, но это оказалось пустой тратой времени и ресурсов

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение yasha1_yasha1 » 06.03.22 08:42

Drug4eloveka писал(а):
06.03.22 01:29
Попытка прогнуть, дернуть за поводок?
Drug4eloveka писал(а):
06.03.22 01:29
Эмоции после, обида, что раньше этого человека я считал родным, верил, заботился, старался,
Все как у всех. Прям под копирку
И вопросы, и эмоции, и обиды-ощущения
Темы другие читаешь? Читай побольше. Мне очень помогало и помогает
Ты выберешься, еще и побыстрее, чем многие, кмк
ЗЫ. Попытка камбэка весьма вероятна. ИМХО

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение Hromonog » 06.03.22 10:19

Drug4eloveka писал(а):
06.03.22 01:29
Вопрос, для чего этот ход? Попытка прогнуть, дернуть за поводок?
Просто полирнула свою "корону". Для своего удовольствия. Незачем ей тебя прогибать. Дал и некуда дальше.

Drug4eloveka
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.02.22 17:16
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение Drug4eloveka » 08.03.22 18:56

Спасибо большое за отклики друзья, без вас я бы наверное залез в петлю, т.к кошмар мой только начинается, в общем, на праздники уехал в другой город, баня, природа, качало после последних событий, но это было затишье перед бурей, я не верю в то, что это со мной происходит.

Короче, звонит мне приятель, отдыхали как-то с бд в компании, но он в курсе расхода не был, короче в конце разговора, говорит,а вы в каком это отеле с БД, я говорю в смысле? Ну он и говорит, что выставляет истории из кровати, в кровати 2 пары ног, снег, лесок, ну и покров из женского полового органа, полный покров из женского полового органа…, за что мне это все, я уже не знаю куда бежать 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение yasha1_yasha1 » 08.03.22 19:25

Надеюсь ты хотя бы не стал смотреть эти сторис
Старайся ни с кем не говорить о бд и о вас. Просто сразу пресекай решительно
И здесь надо было бы не спрашивать "В каком смысле?" А сразу прекратить разговор
Накуй тебе эти подробности?
Плавали - знаем. Сам я, дурак, мониторил СС. И зря. Не мониторил бы - быстрее в себя пришел бы.
Не повторяй ошибок. Хотя, по правде сказать, все повторяют. А зря

Drug4eloveka
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.02.22 17:16
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение Drug4eloveka » 08.03.22 19:50

Да я честно говоря, спросил, думая что он спросит типа расстались? смотреть не стал ЧЕСТНО!! просто если раньше, я не знал, про Васька, то теперь мультики в голове во всех красках 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Тут вначале темы мне предложили записаться добровольцем, у нас сейчас списки формируют добровольнические сами знаете куда, так вот думаю, может реально…. Иначе свихнусь

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение yasha1_yasha1 » 08.03.22 20:36

Drug4eloveka писал(а):
08.03.22 19:50
смотреть не стал
правильно. Тут ты молодец!
А от мультиков никуда не денешься, если не научишься переключаться с них, на другие дела, заботы, предметы
На АБФ все уже миллион раз расписано. Ты же знаешь. Спорт, хобби, полимеры, здоровье, давно намеченные планы.
Drug4eloveka писал(а):
08.03.22 19:50
Иначе свихнусь
Не свихнешься. Многие так думали. Справились, так или иначе
Тебе щас важнее всего вот эту острую фазу преодолеть. Дальше будет не так остро
Ты же врач. Все это знаешь лучше многих
И вообще, я не очень понимаю, когда у тебя есть время на пестострадания. При твоей-то работе. Гораздо хуже, когда ни работы нет нормальной, ни хобби, а здоровье не позволяет в спортзал ходить.
Погрузись в работу. Повысь квалификацию. Преподавать начни. Если такое возможно. Это как варианты
Гуляй побольше. Аудиокниги слушай. Музыку потяжелей.
Занимай себя. Все ты сможешь. Вот увидишь

Drug4eloveka
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.02.22 17:16
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение Drug4eloveka » 09.03.22 09:52

Да не знаю даже, какие-то внутренние метания, то ничего, а то места найти не могу, спорт, работа, поездки за город, встречи с друзьями, удовольствия особо не приносят, но понимаю, что надо. :twisted:

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение yasha1_yasha1 » 09.03.22 16:58

Drug4eloveka писал(а):
09.03.22 09:52
то ничего, а то места найти не могу
Все нормально и обычно. Со временем, постепенно период "ничего" будет увеличиваться. Понемногу, по чуть-чуть. Нужно перетерпеть острую фазу. Потом станет лучше. Лишь бы не доходила до тебя вообще никакая информация о любимке. Это каждый раз откат назад

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И не надо себя проверять, когда почувствуешь, что все вроде как с тобой в порядке. Так бывает: Я в порядке, теперь можно и ее инсту посмотреть". Это ошибка. Раскачает так, что мало не покажется

Drug4eloveka
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.02.22 17:16
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение Drug4eloveka » 09.03.22 17:32

Если бы не ее появление, и этот звонок, думаю острая фаза, была бы пройдена уже. Херня, будем прорываться, от этого не умирают.

Насчёт посмотреть ее инсту, или ещё что, у меня страх, реально, поэтому сторонюсь

Аватара пользователя
maxweber
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.10.20 20:37
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение maxweber » 09.03.22 17:35

Drug4eloveka писал(а):
04.03.22 15:19
...
Говорит, да я хотела попрощаться, наверное уеду из России, не подумай, вернуть я ничего не хочу, отношения давно нужно было закончить, у меня внутри все перевернулось
...
Автор, помнишь в в мультфильме "Возвращение блудного попугая" Кеша бывшему хозяину говорил что-то вроде "живу очень хорошо, извини, меня тут Челентано зовёт"?

Вот, нашел этот эпизод на Ютубе:

https://юту.бе/B1GINHwl6L0

Потом на деле оказалось, что не все так радужно у попугая было.

Я к тому, что "уеду из России" не равняется автоматически "успех-успех!!!"

Кроме того, если на это посмотреть с точки зрения долгосрочного планирования, у тебя впереди - развитие карьеры врача, а она - просто стареющая эскортница. Даже если ей удастся обеспеченного аленя найти заграницей, ее менталитет уже не переделать - она навсегда внутри останется шкурой.

И ещё. У многих пострадавших, пришедших на форум, есть проблема - не просто отлипнуть от роднульки, а найти себя, найти дело и цель, которые дают возможность реализовать себя и быть счастливым (доминировать через Соц и получать дофамин, выражаясь словами теории ДСП+Соц).

Так вот у тебя это дело есть. Сравнивая себя с любым альфачом-качком или финансово-успешным бизнесменом ты можешь сказать "А я лечу и спасаю людей". У тебя есть надёжный маяк, и никакие голоса сирен тебе не страшны.

Где ты - врач, и где она - эскортница, которая кроме как рогатку раздвигать за путешествия больше ничего не умеет.
Последний раз редактировалось maxweber 09.03.22 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение yasha1_yasha1 » 09.03.22 17:38

maxweber писал(а):
09.03.22 17:35
проблема - не просто отлипнуть от роднульки, а найти себя, найти дело и цель, которые дают возможность реализовать себя и быть счастливым
Так и есть. Про меня.
Drug4eloveka писал(а):
09.03.22 17:32
сторонюсь
подольше сторонись. Даже когда покажется что ты в полном порядке.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение 05 литра для души » 09.03.22 17:56

Drug4eloveka писал(а):
09.03.22 17:32
Если бы не ее появление, и этот звонок, думаю острая фаза, была бы пройдена уже
Таких ещё моментов, которых тебя будут раскачивать будут много. Такое бывает, когда у себя в голове ты её не отпустил, не простил и где то далеко, далеко в глубине, значимость её для тебя важна.
Отпусти бабу на вольные хлеба, не жалей себя, что потратил время - ты получил опыт, причём ценный. Как раз когда человек в стрессе, в этот момент он может переформатироваться и сделать себя лучше, при наличии правильной информации и модели. Абт для этого самое то, ещё можешь на ютубе Максим Вердикт посмотреть, почитать ДСП + С, ну и Новосёлова для инфы. Когда мозг в зоне комфорта, он не будет переосмысливать свою модель поведения. Сейчас время делать лучшую версию себя.

Drug4eloveka
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.02.22 17:16
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение Drug4eloveka » 09.03.22 18:31

maxweber,

Это точно!! Все, что написал, просто самооценка пока страдает)
yasha1_yasha1 писал(а):
09.03.22 17:38
Так и есть. Про меня
Все будет!! Обязательно, насчёт СС, я вообще там никогда не сидел, так новости почитать, поэтому дискомфорта не испытываю)
05 литра для души писал(а):
09.03.22 17:56
Сейчас время делать лучшую версию себя.
Именно, на бумаге выписал цели, не весть что, но все-таки!
Вердикта смотрю, очень доходчиво доносит информацию!

Насчёт отпустить, да я бы с радостью этого хотел! Зла у меня нет, мне ничего не нужно от неё, все это чувство собственности, ущемлённое самолюбие, но время работает на меня!!

И спасибо ВАМ, кто не равнодушен к теме, вы очень помогаете, без вас, живых примеров того, что все это пустяк, было бы в разы сложнее 🤝🤝🤝🤝

Отправлено спустя 34 секунды:
maxweber,

Это точно!! Все, что написал, просто самооценка пока страдает)
yasha1_yasha1 писал(а):
09.03.22 17:38
Так и есть. Про меня
Все будет!! Обязательно, насчёт СС, я вообще там никогда не сидел, так новости почитать, поэтому дискомфорта не испытываю)
05 литра для души писал(а):
09.03.22 17:56
Сейчас время делать лучшую версию себя.
Именно, на бумаге выписал цели, не весть что, но все-таки!
Вердикта смотрю, очень доходчиво доносит информацию!

Насчёт отпустить, да я бы с радостью этого хотел! Зла у меня нет, мне ничего не нужно от неё, все это чувство собственности, ущемлённое самолюбие, но время работает на меня!!

И спасибо ВАМ, кто не равнодушен к теме, вы очень помогаете, без вас, живых примеров того, что все это пустяк, было бы в разы сложнее 🤝🤝🤝🤝

Аватара пользователя
maxweber
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.10.20 20:37
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение maxweber » 09.03.22 19:21

Drug4eloveka, если есть желание, пиши в личку, созвонимся, побеседуем про самооценку )

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Ничего необычного

Сообщение yasha1_yasha1 » 09.03.22 19:25

Drug4eloveka писал(а):
09.03.22 18:31
все это пустяк
Не. Это совсем не пустяк. Однако, вполне преодолимо. И уж точно не смертельно
Выплывешь, уверен. Еще и побыстрее многих

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей