Дно

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 23.03.17 11:51

Здравствуйте камрады. Хочу описать свою ситуацию-может быть кто-то даст совет.А он очень нужен. Каждый шаг, из тех которые я пока вижу, только ухудшает ситуацию. В общем -это история как одна две ошибки приводят к ситуации в которой не видно выхода.
Сначала я всё опишу коротко-на простыни текста сил пока нет.
Примерно в 2000 году познакомился с женщиной. Надо было сразу валить от неё-бабья яма на три поколения, все знакомства и всё времяпровождение в кабаках, избивала собственную бабку когда та пила(а она пила). Но оан мне тогда понравилась тем что типа много читала и была старше тех студенток с которыми я "отношался" на тот момент. Ей было 24,мне 26. Уже через полгода она стала поднимать тему детей, я считал что детей пока рано, хоть и не против был теоретически тем более что сразу посчитал что именно она" та самая". Примерно через полтора года она всё же забеременела. Это было немного странно, но тогда на эти странности не обратил внимания. Спустя уже очень много лет я вспоминая тот период в нашей жизни удивился что она вообще смогла забеременнеть. Секс у нас был нечастым тогда, я никогда внутрь не кончал, а она исправно, раз в пару месяцев, укладывалась в женскую больницу с тайным диагнозом. С этими больница была странная история. В какой то момент происходит ссора,причин которой я не понимаю и она пользуясь ссорой едет и ложится на несколько дней в больницу.без объяснений. Это было очень странно как ей удавалось так повернуть всё это что я просто принимал что она почему то легла в больницу и даже не расспрашивал о причинах.Как я потом понял ( и однажды она проговорилась) у неё были выкидыши или что-то в этом роде. И она это скрывала от меня.
А потом она забеременела. Смутно помню что тогда сразу по горячим следам меня что-то смущало в сроках, но что именно вспомнить сейчас уже не смог.
Рожала она чрезвычайно странно. Опять ссора, которую я списывал тогда на токсикоз, и она одна уезжает в роддом как бы на сохранение. Когда я через два дня добираюсь до неё там(я работал с утра до утра) оказывается что она уже родила. Видно было что её «ломало» при виде меня. Я тогда списал на ссору. Нюансов много было, ноя сейчас их опущу.
Прожили мы еще несколько лет вместе, потом начались проблемы. Я чувствовал что у неё есть как минимум один любовник (уже позже она как-то призналась что типа да, то кого я подозревал как бы хотел быть любовником, но они лишь иногда встречались и только один раз целовались. Смешно.
Потом мы разошлись (брак был гражданским). Я ей предлагал делить все траты на ребенка пополам ,плюс дополнительные подарки от меня, но ей не нравился контроль за тратами и она подала на алименты. Честно скажу-тогда я еще был очень сильно зациклен и на нашей с ней «семье» и на ребенке- и слова «развод» «алименты» были для меня как из другого мира. Подачу заявления на алименты я реально считал тогда предательством со стороны ее.
Она хотела много, но приходилось удовлетворятся небольшими договорными суммами после каждой из которой она ммне писала расписку что претензий не имеет по сумме. Так длилось несколько лет. С ребенком я встречался на улице раз в неделю-в обычные дн дочка была плотно занята.
Потом произошел инцидент, после которой мы с ней полностью перестали общаться. Я продал свой маленький домик к которому она вообще не имела никакого отношения, а оказалось что она контролировала и сразу объявилась с требованием отдать половину. На волне эмоций мы перестали брать телефоны. Она обижалась на меня, я на неё. Она заявила что я вообще им с дочкой не упирался. В итоге я переехал в другой город. О чем я думал поступая так-не знаю. Идиот. Год назад вернулся в свой город и случайно заглянул а сайт приставов. Там обнаружил долго 700 тысяч (без пени) То что я платил ей когда то (примерно за половину срока с которого насчитали долг) она у приставов не светила(хотя каждый раз получая от меня деньги торжественно клялась что сразу же дойдет до пристава и скажет что претензий ко мне нет)
. Т.е. по мнению закона я вообще не платил ни копейки.
Попытался связаться с ней, она в соцсетях коротко пообщалась. Смысл такой: мне пох.-сдохнешь ты или нет( у меня очень плохо со здоровьем, особенно на фоне всех этих проблем) или тебя посадят в тюрьму -ты должен быт наказан. Обсуждать компромиссные варианты(выплаты уменьшенной суммы на руки и сразу) отказалась категорически. Ну и куча оскорблений. Когда я в конце сказал что хотя бы с дочкой она общаться мне не может запретить, она написала что как раз сейчас они сидят вместе с дочкой и ржут надо мной. Дочке 15 лет.
У меня сейчас есть отношения, которые просто рушатся на фоне этих проблем. Я её понимаю отчасти- ей хочется нормального мужа, детей-а у меня проблема которую фиг решишь. И то мы надеялись на компромиссную сумму , а теперь…
У нас с ней общий дом( с новой) в долях 50х5, который в связи с этой историей может накрыться медным тазом, есть доля в родительской квартире, которая в связи с законом о последнем жилье тоже могут улететь. Впрочем-я с родителями не общаюсь и эта доля лишь формально моя.
Получился дикий замкнутый круг.
Просроченный паспорт, который я не могу поменять (а соответственно не могу ни на работу устроиться нормальную, не просто поехать в другой город) потому что на меня бывшая открыла розыскное дело, не могу продать дом, чтобы спасти его, не могу пойти к приставу, потому что у нее ( у пристава) была моя знакомая и та ей сказала что меня сразу арестуют, а там исправительные работы или арест, плюс возможно пеня, которая сразу превратит долг в совершенно нереальный. Прав водительских лишили-даже таксистом не могу подработать. Выхода не вижу, все болезни обострились, не могу ни есть не спать. С адвокатами общался-они просто хотят предоплатой серьёзные суммы и при этом вообще ничего не обещают.
Перестал спать по ночам, здоровье просело -миллион болячек повылезло, новая семья рушится.
Уже не верится что еще 4 года наз ничего этого не было и я мог просто жить, строить планы.
Очень хочу детей своих (есть подозрения что ребенок не мой),но со всей этой историей уже наверное не успею-мне за 40 уже.
Вот так всё грустно .

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Дно

Сообщение Sten » 23.03.17 11:57

ДНК тест ребенку по суду.

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Дно

Сообщение Lenoi1987 » 23.03.17 12:07

Ну ребенок не твой. 146%
ИгорьАрнаков писал(а): Примерно в 2000 году познакомился с женщиной. Надо было сразу валить от неё-бабья яма на три поколения, все знакомства и всё времяпровождение в кабаках, избивала собственную бабку когда та пила(а она пила).
И опять классическая ошибка выбора.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Дно

Сообщение sip » 23.03.17 12:18

Суды, суды и еще раз суды.
Разгребай это дерьмо.
Потом тест на отцовство.
ИгорьАрнаков писал(а): То что я платил ей когда то (примерно за половину срока с которого насчитали долг) она у приставов не светила(хотя каждый раз получая от меня деньги торжественно клялась что сразу же дойдет до пристава и скажет что претензий ко мне нет)
. Т.е. по мнению закона я вообще не платил ни копейки.
Это надо обязательно доказать.
Уведомления от приставов не было, была устная договоренность. Найди свидетелей.

Разбей слона на куски и по каждому куску спрашивай на 9111. Так сэкономишь на юристах.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Дно

Сообщение трамплин » 23.03.17 12:22

да тут вариант только оспаривать отцовство - это снимет в случае положительного решения все вопросы

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Дно

Сообщение sip » 23.03.17 12:27

Так он оспорить отцовство без документов не может.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Дно

Сообщение АбрамТерц » 23.03.17 12:32

Расписки? Есть? Ищи их.

Jemm-Goldstein
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.03.17 11:09
Откуда: Москва
Пол: М

Дно

Сообщение Jemm-Goldstein » 23.03.17 12:41

ИгорьАрнаков писал(а): Просроченный паспорт, который я не могу поменять (а соответственно не могу ни на работу устроиться нормальную, не просто поехать в другой город)
Если покупаете билеты через коммерческую кассу, ваш паспорт всем по... (кроме билетов на самолет)
ИгорьАрнаков писал(а): была моя знакомая и та ей сказала что меня сразу арестуют, а там исправительные работы или арест, плюс возможно пеня, которая сразу превратит долг в совершенно нереальный
Я не понял, уголовное дело есть на вас? Сначала они должны взять объяснительную Заключение под арест это довольно длительная процедура и не выгодная приставам. Возможно ваша знакомая не так поняла или там не была. Ищите контакта сами. Оптимально, если вы подготовите показания. Как вы помогали ребенку, что покупали и пр. Всегда можно договориться. Ищите контакта с приставами сами. Это ПЕРВАЯ задача, которую вам надо решить.
ИгорьАрнаков писал(а): (есть подозрения что ребенок не мой)
ДНК-тест на отцовство. Это делается при помощи иска в суд иск об оспаривании отцовства (точно не помню как называется). Подаете ходатайство "об истребовании доказательств", когда будет рассмотрение по существу. Но оплачивать тест будете вы сами. Возможно не один.
ИгорьАрнаков писал(а): С адвокатами общался-они просто хотят предоплатой серьёзные суммы и при этом вообще ничего не обещают.
Адвокатов надо держать в ежовых рукавицах и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь очень часто паскудничает.
(с) В.И.Ленин.

А если серьезно, то если у вас нет действительно серьезных денег. Читайте все законы сами. С адвокатами я сталкиваюсь часто и вижу как они фейлят.

Удачи.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Дно

Сообщение трамплин » 23.03.17 12:44

sip,

а что мешает их восстановить, не пойму? вместо нытья и слушанья каких-то знакомых, составить план действий и начать действовать. начать с документов, дальше иск в суд, а там все само пойдет

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Дно

Сообщение Добряк » 23.03.17 12:54

К адвокату на консультацию. Адвокат мужского пола предпочтительнее.
В суд по оспариванию отцовства после адвоката обращаться. И в суд пусть адвокат идет.

Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

Дно

Сообщение Большой привет » 23.03.17 13:00

Странно беременела, странно в больницах лежала, рожала чрезвычайно странно, автор у тебя странностей не многовато? тест ДНК делать однозначно. ну и разгребать, что еще посоветуешь.
Последний раз редактировалось Большой привет 23.03.17 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Jemm-Goldstein
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.03.17 11:09
Откуда: Москва
Пол: М

Дно

Сообщение Jemm-Goldstein » 23.03.17 13:02

Добряк писал(а): И в суд пусть адвокат идет.
Не стоит так. Адвокаты реально фейлят, а тем более по семейному делу. И если судья женщина... Все перепроверять самому и делать самому, а в РФ адвокаты - VIP мебель (я не про всех, но большинство именно таких).

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Дно

Сообщение sip » 23.03.17 13:05

Jemm-Goldstein писал(а): Всегда можно договориться. Ищите контакта с приставами сами.
Приставы работающие с алиментами на удивление адекватны.
Одна мне даже личный номер телефона дала, чтоб мог решить кое какую проблему напрямую. :D
Jemm-Goldstein писал(а): Адвокаты реально фейлят
Подтверждаю. Я сейчас сужусь с администрацией города из-за одного завода, адвокаты зафейлили конкретно.
Ладно хоть не я их услуги оплачиваю.

Jemm-Goldstein
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.03.17 11:09
Откуда: Москва
Пол: М

Дно

Сообщение Jemm-Goldstein » 23.03.17 13:09

sip писал(а): Приставы работающие с алиментами на удивление адекватны.
У большинства из них работа еще и с ИП-шниками и юр. лицами. Там на эти участки дураков ставить бояться )

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Дно

Сообщение АбрамТерц » 23.03.17 14:16

Пристав должен разыскать должника. Дело по розыску открывается даже если на деле написаны рукой бж мобильный телефон, домашний и рабочий адрес должника. И такой не скрывающийся ни от кого должник может быть в розыске. Ничего уголовно наказуемого тут нет. Пристав уведомит о долге. Ты ему расписки. Пусть не за все время. Пристав пересчитает сумму долга и выдаст время на погашение. Часто приставы могут пойти на встречу и дать не три дня, а больше. Могут и месяц дать. За это время можно спокойно менять и восстанавливать все документы и общаться на юридическом форуме по своей проблеме.
Очень полезен бесплатный 9111.ru

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Дно

Сообщение Арчи » 23.03.17 14:40

sip писал(а): Приставы работающие с алиментами на удивление адекватны.
АбрамТерц писал(а): Пристав пересчитает сумму долга и выдаст время на погашение. Часто приставы могут пойти на встречу и дать не три дня, а больше.
Поддерживаю. Важно перед приставами предстать адекватным и не уклоняющимся от ответственности человеком. Ну типа так вышло. С одной стороны, они насмотрелись уже всяких историй, с другой стороны, они могут и в воспитательных целях сильно изговнять ситуацию.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Дно

Сообщение 6upl0k » 23.03.17 15:50

Погоди, а где те расписки, что тебе писала БЖ по алиментам?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Дно

Сообщение НовичОк » 23.03.17 15:54

Большой привет писал(а): Странно беременела, странно в больницах лежала, рожала чрезвычайно странно, автор у тебя странностей не многовато? тест ДНК делать однозначно. ну и разгребать, что еще посоветуешь.
Ага, после прочтения топика захотелось спросить:
Блиаэть, автор, а ты где всё это время был?
____________
Автор.
Походу странно ты сайт нарыл и советы здешние тебе тоже странными покажутся. Ибо ты инфантил.
Тебе стало странно, как родила? 15 лет прошло, блеааать, а этому мудаГу всё странно.
У тебя в том предмете, куда ты ешь, есть чуть серого вещества. Попробуй им пошевелить. Если странно - куйли за 15 лет тест не сделал?

ПС: очередной обостренческий вдброс. Не удивлюсь, если автор пропадёт.

Evilmonk
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.11.15 01:32

Дно

Сообщение Evilmonk » 23.03.17 16:20

Хардкор! Автор, старайся успокоиться, не думать о болячках и выплывать из этого состояния. У тебя все до кучи навалилось, не беда, мужику все по плечу. Слушай аксакалов - выгребешь обязательно.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Дно

Сообщение Инженер Гарин » 23.03.17 16:27

ИгорьАрнаков писал(а):на меня бывшая открыла розыскное дело
Шта?????
та ей сказала, что меня сразу арестуют, а там исправительные работы или арест
Она бредит

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Дно

Сообщение Инженер Гарин » 23.03.17 16:29

ИгорьАрнаков писал(а):С адвокатами общался-они просто хотят предоплатой серьёзные суммы и при этом вообще ничего не обещают
Работа у них такая-обманывать легковерных людей

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Дно

Сообщение Инженер Гарин » 23.03.17 16:32

ИгорьАрнаков писал(а):Я её понимаю отчасти
Не надо никого понимать. Тебе ясно сказали: "мне пох.-сдохнешь ты или нет". Что ещё тебе нужно знать, чтобы понять-это враг

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Дно

Сообщение Инженер Гарин » 23.03.17 16:33

ИгорьАрнаков писал(а):случайно заглянул а сайт приставов. Там обнаружил долго 700 тысяч (без пени)
Сделай скрин и скинь мне в личку. Свои установочные данные можешь замазать

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Дно

Сообщение НовичОк » 23.03.17 16:51

РАсходимсо, потцОны. очередная куйнЕ.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Дно

Сообщение Инженер Гарин » 23.03.17 16:55

ИгорьАрнаков писал(а):Просроченный паспорт, который я не могу поменять
Можно узнать причину?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 40 гостей