стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Денди » 31.05.20 15:42

привет Камрадам. Сложилась такая ситуация у меня.

С БЖ не живем давно с года наверно 2009, сходились расходились, в 2011 окончательный разрыв. тетка 2года не давала видеться с ребенком совсем, тогда желание было сильное. била по самомму больному. в 2014 как то пыталалась наладить отношения, васек попался явно нересурсный, это было видно невооруженным взглядом некоторое время давал денег, потом до меня дошло что деньги мои спускаются на совмемтные пьянки с василием, финансовый краник перекрыл.

в 2015 подала на алименты официально, Я быстро сделал себе минималку. но алименты платить не спешил, с ребенком толком видеться не получалось и не давали. Пытался дочь в спортивную секуцию определить где сам занимался и на танцы, походила несколько раз и мама ей запретила, на мои вопросы почему. ответов внятных не было. Забил.

Денег не давал, считал что если не так как Я считаю нужным то и денег не должно поступать, враждебную сторогу Я не финансирую. у меня уже другая женщина и как то про ребенка стало забываться.

И тут меня вызывают на суд по задолжности по алиментам. Иду конечно. В суде типа раскаиваюсь и обещаю платить алименты. Судья кивает головой и назначает 1 сутки ареста в спецприемнике, это и с бомжами и с алкашами, хотя постель чистая кормили очень даже хорошо как на курорте. Но несвобода это еще тот ПЗДЦ.

выхожу оттуда конкретно заряженный, вьебать БЖ по полной. Заезжаю к судебникам, там бабы и тоже разведенные. Моей БЖ удивляются какая она скандальная. Суть да дело предоставляю справки и пенсионку задним числом, алименты мне пересчитывают сумму уменьшают. С судебниками общий язык нахожу, периодически плачу месяц через месяц когда БЖ начинает возмущаться.

У меня любовь-морковь с РСП и как то это уходит на задний план. Разъебываюсь с РСП спасибо АБФ, прохожу все стадии демоверсии и тд.

С РСП разбегаюсь. переживаю это конечно и достаточно так сложно. Заодно завязываю с алкашкой совсем, сбрасываю жир и подкачиваюсь. Начинаю рагребать дела , долги и проблемы.

От БЖ звонки и смс почему денег нет, пробиват на то что дочери нужны деньги одеваться учеба и тд. типа дочь растет и расходы растут. К взаимодействию общению и воспитанию дочери не допускает. Так типа банкомат, плати за все и в выходной можешь погулять полчаса за ручку. Меня конечно это бесит деньги не даю. От БЖ угрозы что что долг копиться и она меня опять посадит. Бесит очень. Пенсионку не отчисляю еще не отошел от РСП мозги набекрень.


В 2019 в конце лета звонит уже другой судебник и вещает что у меня задолжность по алиментам и мне надо предоставить документы, и оплатить задолжность. И тут Остапа понесло.

Я осознал что это меня заепало, Решил что это надо прекратить нахер вообще закрыть тему. Посидел несколько дней над кодексами Трудовым и Алиментным, посмотрел практику и других людей, посоветовался с своим юристом. Он мен посоветовал отчислять от минималки чтобы чего не вышло и не было проверок. Но Я же отморозок, если вьебать так надо по полной.
1. Решаю что для меня в месяц за окно выкинуть можно не более 1 000 РР, это вместе с отчислениями на задолежненность. Т.Е 500 РР на алименты и 500РР на покрытие задолженности.
2. Возобновляю на сотрудницу приостановленное ИП.
3. Делаю грамотный продуманный трудовой договор.
4 проплчиваю за год задним числом пенсионку и тд.
5. Иду к судебнику с бумагами..

Судебник возмущается брызгает слюной. Грозит налоговыми проверками. Я его культурно ставлю на место. ИПшника своего посылаю туда конечно проинструктированного, тоже хороший результат. На вопрос Судебника почему такая маленькая зарплата мой ИПшник говорит что больше платить не может и если что то не устраивает, то Я могу увольныться. а остальное все по закону. Вопрос закрыт.

плачу ежемесячно около 1000РР и отсылаю каждого 2 числа месяца ватсапом судебнику и БЖ. В итоге судебник заставляет БЖ забрать исполнительный лист. Я так же оплачиваю каждый месяц 2 числа но только сумму алиментов около 370 РР.

БЖ периодически возмущалась что Я так поступаю. Заблокировал везде где можно.

Как то звонит БЖ и типа возми дочь к себе, соглашаюсь приезжает ко мне уже 13 лет здоровая кобыла, жопа и сиськи выросли. О чем говорить не знаю взял подругу сьездили купаться с подругой говорила больше чем со мной. пожила у меня 2 дня и БЖ забрала. Позже выяснилось сто они там из за чего то поругались и ко мне отправила как в наказание. Вот так вот.

Недавно неделю или чуть больше звонит мне, у меня на нее блокировка но остается ччто она звонила. пишу БЖ ватсапом что надо курице. выясняется что она в больнице надо кровь сдать. Ладно сдаю кровь и еще товарища прошу.

дальше следующее типа Я болею уже несколько месяцев и работать не смогу год или два заберешь дочь к себе и пусть у тебя живет учить ся и жить в деревне с ее родителями дочь не хочет это как раз режим карантина. БЖ дежит в больнице дочь 14 лет одна дома в квартире предоставлена самой себе и это весь период карантина, на вопросы пусть перезжает ко мне игнорируют. Пожила немного у брата БЖ но видно не ужилась и опять жила одна ко мне ни фига никакие уговоры не помогли. Ну ладно хрен с ними подумал и махнул рукой.

И тут опять БЖ заводит пластинку что с 1 сентября с учебного года пусть живет с тобой будешь воспитывать обувать и одевать. Н мои вопросы что пусть приезжает и живет сейчас у меня нифига пусть пока лето поживет в деревне у бабушки.

Я так понял меня решили использовать
1. как бесплатное жилье потому что БЖ оплачивать не может
2. Другие материальные вопросы ребенка решать
3. к воспитанию ребенка и решению каких то вопросов меня допускать не собираются.

Вопрос а надо ли оно мне это? 14 лет самый проблемный возраст, Я там как кАзел и деспот представлен. Стоит ли игра свеч7 Стоит ли вообще начитнать эту мозготерку. А трения думаю будут и еще какие. Вчера разговаривал по телефону пытался обсудить, закончилось тем что БЖ послала меня, но думаю в полной уверенности что свободно обратится ко мне еще раз.

Вопрос камрадам как быть? В этом вопросе. Честно хочеться забить на них и забыть полностью.Но гложет мысль а вдруг жалеть потом буду?

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Newman » 31.05.20 15:53

Денди писал(а):
31.05.20 15:42
Честно хочеться забить на них и забыть полностью.
Вот это! Но это моё мнение. Может камрады другое подскажут.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Stalker50 » 31.05.20 15:57

Денди писал(а):
31.05.20 15:42
Стоит ли игра свеч7
Еще дети есть?

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Денди » 31.05.20 15:59

Stalker50 писал(а):
31.05.20 15:57
Еще дети есть?
есть в другом браке но там такая же ситуация. вот они дети по залету.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Newman » 31.05.20 16:06

Денди писал(а):
31.05.20 15:59
вот они дети по залету.
А тебе то скока самому?

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Stalker50 » 31.05.20 16:07

Проговори условия с двумя Тетками, что одна больше не лезет ни ухом ни рылом в ваши дела с дочкой, второй какие правила проживания и существования в твоем мире.
Вот на берегу. Продумать все позиции и озвучить их, потому как при дальнейших конфликтах с тетками это будет твой картбланш. Я озвучил, вы согласились. Условия менять не буду.
Лет через 5 уже отведешь младшую тетку к алтарю, а через лет 7 бушь с внуком гулять. Все будет быстро, не заметишь.
Бабло на контроле, ты продумАн, а вот что 14 летка свалится без надзора в маргинальщину и прочую ху е тень. Это тоже дело времени. И вот там ты седые свои волосы на ЧВ порвешь в кровь.
Тут тебе Иван70 в помощь.он вообще монстр в этом вопросе.

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Hosenator » 31.05.20 16:19

отморозься от обеих.
"кобыла", "жопа, сиськи". она тебе ни в хрен не упала. не любишь.
живи для себя.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Stalker50 » 31.05.20 16:23

По сути если тебя перекорячило на РСП, знач пытаясь сублимировать от ЗБ ты и влип. Дочка может сработать как заземление от тех постравматик. Ожп в доме. Инверсия доминации исключена как класс. Т.е. некая хитровыделанная мера создания баланса отношений.
Ну работаем как лошади, копим полимеры, распихиваем и прячем по родственникам. Ну ладно мальчуганы живут ожиданием светлого будущего и попадают в Синдром отложенной жизни. Ты уже взрослый дядька без иллюзий.
С сексом решишь. Доче будет реально пох на твоих приходящих ожп, это ребенка травмирует разорванная связка Папа Мама. У нее будут свои заморочки и бушь ее консультировать как манипулировать женихами с инсайдом от Абф :facepalm:

Тебе сколько бабла нужно? Что бы жить достойно, было где спать, что есть. На отдых и хобби, она тебе не указчик по статусу в системе.
Не солить же бабки, так?
14 лет, как пользоваться прокладками и предохраняться тебе ее учить уже не нужно.
Мож это и есть твой выйгрышный билет в Жизни. Есть над чем тебе подумать.
Сколько людей столько и мнений.

Отправлено спустя 37 минут :
Hosenator писал(а):
31.05.20 16:19
не любишь
После прошивки через месяцы-годы АБф этот термин вообде присущь по отношению к кому нибудь, кроме Себя?
Понятно что грю со стороны своих проекций на ситуацию, фрустированным чувством по ресурсу Любви.
Ну девку мамаша настраивала против ТС, ну знаем же как это делается.
Ну та вела себя что бы не отпи зди ли , фигурально говоря.
Но дети за взрослых не ответчики.
Ожп влетела в жо пу, предсказуемо. Здоровье подвело. Немудрено.Ща выкручивается как может. Ничем от рсп шных манипуляшек ее поведение не отличается, пристраивает дочь под охрану, предсказуемо.
Но наша новая схема взгядом после абф , это же не МД. Не значит всех баб поставить под стволы и расстрелять. Просто мы не умели их готовить. Тут же чуть другая схема выстраивается, вот такая же, но вот чуть чуть другая. Просто нужно думать тщательно и с учетом уже нового Опыта.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение DyrogonovPetya » 31.05.20 17:03

Тут только с дочерью решать. Чего она хочет и принимает ли твои правила?

Моя 12 летняя так мозг вынесла. По маминой указке творит диверсии и сработаж

Как она тебя воспринимает и будет ли подчиняться?

Аватара пользователя
Vitaly_Smirnoff
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05.09.19 03:08
Откуда: МО
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Vitaly_Smirnoff » 31.05.20 18:39

Денди писал(а):
31.05.20 15:42
хочеться забить на них и забыть полностью
как по кайфу, так и делай, братан. В том то и путь настоящего казла - делать так, как тебе хочется и всё.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение exciter9 » 31.05.20 18:47

Stalker50 писал(а):
31.05.20 17:00
Мож это и есть твой выйгрышный билет в Жизни. Есть над чем тебе подумать.
Не похоже, что бы автор играл в лотерею.
По моему имху - автору это предложение БЖ принимать не стоит. ОМЖР дочери по казахским законам где определено? Вот пусть мадам в местную опеку обращается и пристраивает дочь на государственный кошт.
ТС дочери самой на йух не упёрся, 14 лет это вполне сформировавшаяся личность.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Денди » 31.05.20 19:08

DyrogonovPetya писал(а):
31.05.20 17:03
Как она тебя воспринимает и будет ли подчиняться?
никак не воспринимает, последнее нормальное общение было в 2014 году, потом можно сказать вообще не виделись. вычеркнут наверно у нее из мозга полновтью, и она у меня тоже.

вот думаю не проще новое заделать? чем с этим возиться7 Рога там заточены конкретно. Общаться не хочет на смс отвечает односложно да или нет. и то через час.

всучить пытается ребенка, а Я отвык от нее не общался давно и не знаю что ч ней делать. Вообще надо ли мне это? Лишний головняк и ругань.

14 лет и так проблемный возраст, плюс заточены рога против меня и еше добавляться будкт негатива. Нормально с БЖ без конфликта не получается общаться да и не нужно мне это. Характер у нее склочный а прогибаться не вижу смысла и персективы, в любой момент все договоренности будут обнулены и дочь заберет в этом Я уверен.

Не знаю что предпринять.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Stalker50 » 31.05.20 19:13

Денди писал(а):
31.05.20 19:08
последнее нормальное общение было в 2014 году,
Денди писал(а):
31.05.20 19:08
Не знаю что предпринять.
Да знаешь.
Просто еще предложение перевариваешь.
Не живая эта история, чет вначале показалось в написанном какая то надежда.
Судя по написанному, тебе легче меня усыновить будет, чем такую связку увязать в экологичный узор.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Денди » 31.05.20 19:17

Stalker50 писал(а):
31.05.20 19:13
Не живая эта история, чет вначале показалось в написанном какая то надежда.
Судя по написанному, тебе легче меня усыновить будет, чем такую связку увязать в экологичный узор.
ХЗ а вдруг пошлю на хер а потом пожалею? ВОТ И В СОМНЕНЬЯХ :P :P :D

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Stalker50 » 31.05.20 19:24

Отлично.проклятая неопределенность.
Проработай чувство вины и убери страдания по Упущенным возможностям. Гугли.
Взвешиваешь все За и Против. Нюансы знаешь только ты . Принимаешь решение в реалиях сегодняшнего дня, компетенций и ситуации и делаешь. При Любом решении ставя себе установки к своему будущему. Что какое бы решение не было принято, оно принято Тобою и Осознанно, а не под возд. чьих то манипуляций и мнений. Тогда пропадет база в дальнейшем себя обвинить и наказывать виной, что ты принял за решение что то не учтя.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Gidraer » 31.05.20 19:34

Жопная жопность, конечно. Считаю, что надо предложить дочке приют и заботу - куда денешь свою кровь. Но на определенных , приемлимых для обоих условиях. Если не захочет - с чистой совестью в Голодную степь.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение mahmud » 31.05.20 19:43

Ну попробовать то можно, если есть возможность ее быстро сплавить назад к мамо, коли окажется что совсем невменько выросло.
(то что там жизненные уставки в духе "я прынцесса а мужыки казззлы" привиты это само собой разумеется)

Главное чтобы без отношений в духе "сделаю все для своей кровинушки". Пусть лучше по хозяйству тренируетсо шуршать.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Денди » 31.05.20 19:44

ЭТО шпион-доносчик вражеской стороны думаю, нрава Я резкого достаточно, если что не по моему ремнем отфигачу. ХЗ как это воспримется. А терпеть недовольную морду и все из под палки надо ли? Пару дней когда жила у меня осенью или летом не помню точно. Сидела уткнувшись в сотку и пздц. Мне потом БЖ выысказала что Я ее не кормил и тд, хотя полны холодильник продуктов, только сварить надо. Сам не варю варит подруга. На это время отправлял к маме ее.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение mahmud » 31.05.20 19:48

Hosenator писал(а):
31.05.20 16:19
отморозься от обеих.
14 лет, мамо не нужна, все ее альтернативы - эт быть сплавленной в общагу какой нить бурсы прыгать по куканам по синей лавке.

Тут уж совсем предельных размеров покуизм нужно иметь, чтобы взирать на происходящее с покерфейсом.

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Hosenator » 31.05.20 19:49

Stalker50 писал(а):
31.05.20 17:00
и расстрелять. Просто мы не умели их готовить
Ты как ни готовь, из говна конфета не выйдет. Ни хабанеро, ни мазик не вкатят.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Денди » 31.05.20 19:49

mahmud писал(а):
31.05.20 19:43
Главное чтобы без отношений в духе "сделаю все для своей кровинушки".
Так БЖ мне с порога и заявляет что ее сначала Я одеть должен и далее по списку. Я БЖ мне сначала узнать надо что в голове у дочери и подходит ли оно мне, тут у БЖ слюна во все сторону как Я могу так говорить Я не отец и тд :D :D :D

Прожимать на содержание и бабки будут однозначно, оно конечно не жалко, но это же потом Я чувствую ребенка заберут и еще и охают что что то зажопил и пожалел :D :D :D :x

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение mahmud » 31.05.20 19:49

Денди писал(а):
31.05.20 19:44
если что не по моему ремнем отфигачу.
Ну в таком случае оно действительно нах не надо, с ремнем за половозрелой тьолкой бегать :facepalm:

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Денди » 31.05.20 19:50

mahmud писал(а):
31.05.20 19:48
14 лет, мамо не нужна, все ее альтернативы - эт быть сплавленной в общагу какой нить бурсы прыгать по куканам по синей лавке.
до прыгать по ху..ям рукой подать если уже не прыгает

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Hosenator » 31.05.20 19:51

mahmud писал(а):
31.05.20 19:48
в общагу какой нить бурсы прыгать по куканам по синей лавке.
Каждый сам кузнец своего счастья. Кто-то в 14 уже работает.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Денди писал(а):
31.05.20 19:50
не прыгает
По крайней мере, теория вызубрена, и очень хочется перейти к практике.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Stalker50 » 31.05.20 19:53

Денди писал(а):
31.05.20 19:49
Я чувствую ребенка заберут
Вот самая жопа. Пока конкретно вот от этой мысли тебя не отпустит, ничо хорошего не будет. Как не прикидывайся, но вербально или невербально это так будет фонить и разваливать, что не дай Б...г.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Madgaro и 33 гостя