Не могу спать! Помогите!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Mikentosh
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.03.22 12:57
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Mikentosh » 12.03.22 15:52

Всем привет! Нужна помощь и оценка ситуации.
Мне 37 лет. 6 лет в браке, суммарно вместе с женой 10 лет. Сын - 6 лет.

Я - Москвич, она из небольшого города из региона.
Никогда не было проблем с девушками. Самому никогда не было необходимости знакомиться.
Жил с 20 лет один на квартире.
Потом моя сестра приехала в эту квартиру и я съехал к девушке.

Жена - симпатичная, не красавица. С самого начала особой тяги к ней не было. Общих интересов не было.
Просто секс. И его было достаточно.
Она снимала квартиру вместе с братом, потом начали снимать все вместе. Через какое-то время остались вдвоём.
В начале отношений прислушивалась и не перебивала.
Позже начала высказывать свою точку зрения и настаивать на ней. Думал это нормально.
Начались ссоры. После очередного выноса мозга собрал свои вещи и уехал на свою (на тот момент) квартиру.
С её стороны пошло примерение.
Это были первые долгие отношения на съемной квартире, чувствовал какой-то новый опыт.
Забеременела непонятно как, по словам гинеколога не должна была.
При очередной беседе заплакала и я почувствовав себя "защитником" сказал, что я с ней и всё будет хорошо.

Ещё до рождения ребёнка мои родители помогли с первым взносом на ипотеку. Ипотеку оплачивал я.
На данный момент осталось выплатить 480 т.р., квартира - 2-х комнатная, примерная стоимость 6.5 млн. руб.

После рождения ребёнка, взглянул на жену по-другому и "влюбился".
Её желание ко мне начало потихоньку увядать.
Ссылалась на усталость, на то что ребёнок рядом и она не может расслабиться.

Находясь в декрете приняла решение уйти с прежней работы и решила развиваться в сторону архитектуры, как и мечтала.
Начала проходить курсы повышения квалификации, устроилась через моих друзей на первую работу. Проработав год решила двигаться дальше.
Нашла работу, на которой работает и по сей день. ЗП ~ 50 т.р., моя 150 т.р. (работаю разработчиком в IT)

Далее тема секса практически стала табу. Начала говорить, что если ей не хочется, то это будет как изнасилование.
Периодически близость была раз в неделю.

В какой-то момент предложил разойтись, но дал заднюю.

На текущий момент:
Начала одеваться в более женственную одежду и покупать платья, юбки.

С февраля 2022 года обнаружил её переписку с коллегой. Женат. 3-е детей.
Когда ей предъявил начала говорить, что я же не изменила. Что ей нравиться с ним общаться и он интересный собеседник.
А наши отношения давно пошли не по тому пути и дело не в коллеге.
Что мы говорим на разных языках. Что у нас нет общих интересов и что мы погрязли в бытовухе. И ей надоело быть генератором идей.
Что начало этого было значительно раньше и она всё это время была в эмоциональном вакууме.
Начало накрывать, бессоные ночи.

Дальше переписка в мессенджере, отрицание её вины и ответные обвинения.
На многие вопросы она отвечала - "Не задавай мне вопросы, на которые я не знаю ответа" и далее шло только раздражение.
Начинал лебезить.

Решил "исправиться" и проявить инициативу. Снял номер в отеле, со спа и массажем на 8е марта.
Классно провели время, было лёгкое общение и секс. Так же хорошо было и на следующий день.
На 9е марта её как подменяют. И снова я чувствую тревогу и меня накрывает. Не могу работать.

Позже узнаю, что они встречались перед работой и шли вместе, обедали вместе, а так же вместе шли до метро.
Вчера узнал, что коллега привёз ее на машине.
Сказав ей об этом, включила дурочку, но поняв, что отпираться нет смысла, призналась, попутно обвинив что я её пасу.

Она предложила пожить отдельно, сходить к психологу, но не для расставания, а для перезагрузки отношений.
Решил завтра съехать с квартиры. Есть два варианта: 100 км от Москвы у родителей или на квартире в Москве (буду жить в ней один).

Вроде понимаю, что это конец, но тешу себя надеждами, что можно сохранить семью.
Кроет очень сильно, страх потерять семью, страх распила имущества, алиментов (150 т.р. официальная ЗП).
Прошу дать адекватную оценку со стороны. Нужна ваша помощь.

Аватара пользователя
Maxyboy
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24.07.18 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Maxyboy » 12.03.22 16:12

Ответы на все Ваши вопросы есть в соседних темах, прочитайте, проанализируйте и Вы увидите, что ничего нового в Вашей ситуации нет, всё стандартно.
Все эти похождения к психоолухам и попытки развести Вас на пожить отдельно - всего лишь для того, чтобы проще от Вас избавиться и устранить препятствие для весёлого шпеханья с васьком.
А так все советы по стандарту - развод, распил, санчас.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение 05 литра для души » 12.03.22 16:54

Mikentosh,
Автор как ни прискорбно, но проекту семья КОНЕЦ. Ситуация до боли стандартная, почти как у всех и конечный итог, как у всех. Пол года пошпилит твою жену, но из семьи не уйдёт и от детей. А твоя потом с воплями ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ТЕБЯ, ЭТО БЫЛА ОШИБКА, ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ ВСЁ С НАЧАЛА приползёт к тебе и будет делать искренний вид, что ничего особого не произошло.
Уважения к тебе, твоему мнению у неё уже нет и не будет. Будет только выгода от тебя. А ты в сомнениях будешь метаться и задаваться вопросом, как так произошло.
Принимай, то что это уже чужая женщина и крепись.
Отсутствие сна - огромные дозы кортизола, тебе его надо тратить - тупо монотонные продолжительный физические действия. Ходьба по 3-4 часа по городу, безцельно. Я так кофе ходил пить полтора часа в одну сторону и полтора часа в другую.
Будут диалоги в голове прокручивать часто, задаваться вопросами, пытаясь разложить ситуацию по полочкам ну и сожалеть о потраченом времени

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Goga73 » 12.03.22 17:17

Санчас строжайший, иначе размотает тебя "мама не горюй". Если попробуешь(а ты, скорее всео попробуешь) вернуться после "пожить отдельно", увидишь совершенно постороннего человека. Не верь ни единому слову ББЖ. На развод подавай сегодня. Жалко платить такие алики предателю, но чем раньше ты начнешь, тем лучше для твоего здоровья.
Похудеешь на 10 кг, А после камбэка и поболее. Слушай все, что тебе пишут камрады, спрашивай, отвечай, изливай все на АБФ. Бег, прогулки перед сном, спорт, пить-курить бросай. Работать нормально не получиться, сохрани то, что есть(планы, наработки и прочь).

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Вася Рогов » 12.03.22 17:49

Суши весла.

Аватара пользователя
voiceny
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25.02.22 19:43
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение voiceny » 12.03.22 19:25

Уходи и не позволяй ей вернуться никогда, будет тяжело, но получишь шанс на счастливую жизнь.
А вернешь, дальше будешь мучиться и существовать а не жить.

Denizz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.03.22 11:19
Пол: Ж

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Denizz » 12.03.22 19:34

Попробуйте ей вправить мозги, мало ли.
1. Если расходимся, то только окончательно и бесповоротно.
2. Скажите что вам с ней тоже не хватает эмоций, поэтому вы тоже в активном поиске девушки для общения и переписок,это чтоб поняла что вам неприятно -^-
3. Сразу поинтересуйтесь что она будет делать с жильем когда вы доплатите и продадите эту кв, сможет ли она купить в нынешних реалиях себе квартиру на эти деньги ( вам интересно где будет ваш ребенок проживать).
Если не согласна с чем-то, то пусть перестает хэрнёй страдать пока не поздно, ставьте условие чтобы перестала общаться с коллегой, пусть чешет вам навстречу и дайте ей на все испытательный срок (косячит она и спрос с нее). По сути нет секса=нет и эмоциональной близости, вот и вакуум. Можно ещё просто разные части тела типо печёнки друг друга гладить и не только, оч хороший способ уделения внимания без напряга ;) Загрузите её и пусть тут же отвечает да-да, нет-нет

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Goga73 » 12.03.22 19:46

Mikentosh, а еще не слушай бап на форуме. Твоя василиса уже все решила, все расчитала и просчитала. Помни это. Пойми и прими, как надпись на могиле своей т.н. "семьи".

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Grafoman » 12.03.22 20:52

Mikentosh писал(а):
12.03.22 15:52
Забеременела непонятно как, по словам гинеколога не должна была
Тест ДНК надо сделать.
Mikentosh писал(а):
12.03.22 15:52
Далее тема секса практически стала табу. Начала говорить, что если ей не хочется, то это будет как изнасилование
Вот тогда то тебя и слили.
Mikentosh писал(а):
12.03.22 15:52
С февраля 2022 года обнаружил её переписку с коллегой. Женат. 3-е детей
Сначала жахаються и только потом баба уже переписываться начинает, т.к. условному мужику без секса излияния какой то бабы нахер не нужны.
Mikentosh писал(а):
12.03.22 15:52
Она предложила пожить отдельно
Конечно пусть снимает квартиру с своим епарем и живёт сколько угодно.
Mikentosh писал(а):
12.03.22 15:52
Ещё до рождения ребёнка мои родители помогли с первым взносом на ипотеку. Ипотеку оплачивал я.
На данный момент осталось выплатить 480 т.р., квартира - 2-х комнатная, примерная стоимость 6.5 млн. руб
Программа спермодонор банкомат выполнена.
Mikentosh писал(а):
12.03.22 15:52
распила имущества, алиментов (150 т.р. официальная ЗП)
Пилить действительно надо и желательно в свою сторону.
Выше всё что касается отношений и логической развязки.
Теперь относительно сна и вашего состояний,у вас беспокойство, кортизол бьёт не давая спать, думать, работать. Надо выгонять его спортом, приседания, отжимания, пешая прогулка если холодно, бег. Не можете спать? Оденьтесь и идите гуляйте пешком, не важно 2 часа ночи на часах или 4 дня. Недели 2 будет очень плохо, потом станет полегче, тогда и обсудим распил. А пока сьезжайте от шлюхи, прийдите в себя. Блокируйте общение с ББЖ. Так как вам интересна тематика МПО то попробуйте почитать Новосёлова книга Женщина руководство для мужчин.
Ну и просто читайте форум, в этой проблеме вы не одиноки.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Сиржант » 12.03.22 22:52

Mikentosh писал(а):
12.03.22 15:52
Она предложила пожить отдельно
Это все. Туши свет, камрад. Лошадь мертва.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Goga73 » 12.03.22 23:11

Grafoman писал(а):
12.03.22 20:52
Сначала жахаються и только потом баба уже переписываться начинает, т.к. условному мужику без секса излияния
Во всем в твоем посте согласен, но тут ты перегнул. Возможно, имел ввиду конкретную ситуацию.

Отправлено спустя 36 секунд:
Сиржант писал(а):
12.03.22 22:52
Это все. Туши свет, камрад. Лошадь мертва.
+100500

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение 05 литра для души » 12.03.22 23:36

Может и пока не жахается, но она уже к этому готова и даже уже обозначила своими фразами и предложениями. Баба в голове уже слила автора и решила спать с тем женатым мужиком. Так что автор крепись, читай про санчас и начинай действовать.
Всякие разговоры по душам, аргументы, попытки доказать, что ты лучше и достойнее, романтики и подарки уже бесполезны. Этими действиями ты будешь её только сильнее раздражать и бесить, а так же надевать ей корону и поднимать её чсв, королевы. Твои попытки будут расцениваться как слабость. Просто посмотри ей в глаза и ты увидишь там холод и безразличие. Она уже в мыслях с тем женатым, а ты мешаешь ей быть счастливым. Всё как у всех, прямо до банальщины. Поэтому крепись комрад, и готовься. Причём готовься её вычеркнуть из своей жизни навсегда. Примишь назад, в разы сильнее топор в спину прилетит.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Mikentosh писал(а):
12.03.22 15:52
Забеременела непонятно как, по словам гинеколога не должна была.
При очередной беседе заплакала и я почувствовав себя "защитником" сказал, что я с ней и всё будет хорошо.
А вот тут делай тест отцовства.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Ramallah » 13.03.22 00:12

Прочитал всё внимательно. Очень сочувствую. Совет дать не могу, т.к. похоже, что женщина уже "не с вами".
Конкретно, про сон..
Скорее-всего, будете мучиться, и так и изведёте себя до полного нервного истощения.
ИМХО, выход один - попробуйте сходить к врачу - частнику, чтобы без всяких там постановок на учёт в спецучреждениях и выписать что-нибудь рецептурное для сна. Конечно,такие таблетки будет сопровождать огромная портянка с описанием опасных побочных явлений, но если есть силы, почитайте специальные ресурсы по такой теме, почитайте отзывы про препараты. Что-нибудь подойдёт на время, а дальше как-нибудь выплывите, надеюсь.. Я бы подсказал напрямую, но не имею такого права, в силу правил данного ресурса, и не только.. Крепитесь,берегите себя, свою душу и разум..

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Grafoman » 13.03.22 00:28

Goga73 писал(а):
12.03.22 23:12
Возможно, имел ввиду конкретную ситуацию
Нет, вижу как некоторые замужние пытаются открыть общение, что то обсудить с мной и им нечем брать, я их не жахаю и общение быстро сходит на нет. А теперь представь себе мужика с 3 детьми, ну явно он там не готовку соуса и поход в магазин обсуждает, ему и своя то жена надоела а тут чужая баба написывает. %90 она насасывает ему в подсобке на перерыве, плюс своего гонит. Разойтись что б попехаться? Такое великодушие от бабы :trololo: не верю. Всё там было.
Сужу конечно по своей ситуации, но иллюзий нет.

Lgn212
бывалый
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05.04.21 19:41
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Lgn212 » 13.03.22 06:50

Goga73 писал(а):
12.03.22 19:46
Твоя василиса уже все решила, все расчитала и просчитала.
Однозначно. Автор, ты слит безвозвратно, а она уже планирует СВОЮ жизнь.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Grafoman писал(а):
12.03.22 20:52
Сначала жахаються и только потом баба уже переписываться начинает, т.к. условному мужику без секса излияния какой то бабы нахер не нужны.
Не факт, что уже. Но много здесь обсуждалось и подтверждено, что переписка уже практически состоявшаяся измена.

Аватара пользователя
Georgij
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17.11.20 11:58
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Georgij » 13.03.22 07:34

Беги ты от неё. У неё уже очевидный Вася. Если самому тяжко, сгоняй к врачу психотерапевту, пусть выпишет тебе финибут и антидепрессанты.

Аватара пользователя
Джек_Воробей
старейшина
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 31.03.12 14:59

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Джек_Воробей » 13.03.22 07:35

Mikentosh писал(а):
12.03.22 15:52
На данный момент осталось выплатить 480 т.р., квартира - 2-х комнатная, примерная стоимость 6.5 млн. руб.
это какая такая квартира в москве столько стоит . Сейчас даже скворечник не купить за столько. Че-то тут не так.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Мейсон » 13.03.22 07:48

Автор, скажите пожалуйста, а Вы сами что думаете?

Какой выход их ситуации Вам представляется наиболее приемлемым? Какого окончания Вы ждете?

Попробуйте представить, что это происходит не с Вами, а с Вашим другом. Что бы Вы ему посоветовали сделать?

С ув. и пр.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Goga73 » 13.03.22 07:50

Джек_Воробей писал(а):
13.03.22 07:35
Че-то тут не так.
Да, есть такой момент. Автор 6 лет в браке. Я двушку 7 лет назад покупал за другие бабки. Да, и чет пропал он после СТ.

Mikentosh
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.03.22 12:57
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Mikentosh » 13.03.22 07:55

Джек_Воробей писал(а):
13.03.22 07:35

это какая такая квартира в москве столько стоит . Сейчас даже скворечник не купить за столько. Че-то тут не так.
Квартиру брали в МО. ~ 300-500 метров от МКАД.
На тот момент она стоила 5 млн.

Аватара пользователя
Ник86
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23.06.21 21:06
Откуда: 71 регион
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Ник86 » 13.03.22 08:05

Mikentosh писал(а):
12.03.22 15:52
С февраля 2022 года обнаружил её переписку с коллегой. Женат
Завязывай с ней навсегда. Спасай полимеры, вали в закат, переживешь как и все. В благородство не играй - никто не оценит поверь, с ребенком потом наладишь контакт, с ББЖ лучше вообще его не налаживать так как для тебя это будут одни проблемы :)

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Несломленный2 » 13.03.22 08:13

Denizz, съебись отсюда со своими советами

Mikentosh
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.03.22 12:57
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Mikentosh » 13.03.22 08:41

Мейсон писал(а):
13.03.22 07:48
Автор, скажите пожалуйста, а Вы сами что думаете?

Какой выход их ситуации Вам представляется наиболее приемлемым? Какого окончания Вы ждете?

Попробуйте представить, что это происходит не с Вами, а с Вашим другом. Что бы Вы ему посоветовали сделать?

С ув. и пр.
Где-то теплится надежда, что всё будет в порядке. Жена будет смотреть влюблёнными глазами, с уважением, будет проявлять заботу. Ребенок будет жить в полноценной семье. Но головой я понимаю, что она, возможно сама того не замечая, своими словами и поведением сравняла меня с говном. И после того, как я сказал, что их общение должно быть только рабочим, никаких встреч у метро и провожаний, всё конечно продолжилось. Ну а то что ее подвезли и она это скрыла, это вообще убило.

Если пытаться сохранить отношения, то они улучшаться, но не надолго, до тех пор, пока она не найдет уже не женатого, готового ее принять.
Другу я бы посоветовал валить как можно скорее.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Goga73 » 13.03.22 10:20

Mikentosh писал(а):
13.03.22 08:41
до тех пор, пока она не найдет уже не женатого, готового ее принять.
В чем вопрос к форуму?

Mikentosh
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.03.22 12:57
Пол: М

Не могу спать! Помогите!

Сообщение Mikentosh » 13.03.22 10:55

От одного неверного решения, один шаг. Спасибо всем! Продолжаю курить форум.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Dover4iviy olenb, Грешный Ангел, Джо8 и 43 гостя