Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение Трипса » 21.07.20 20:31

Гость1000 писал(а):
21.07.20 20:22
Ботаники могут быть нудными
Кстати, да...почему у М ботаник это обязательно какой нибудь гнусавый уродец в толстенных очках, картавый и сутулый? который нудный и скучный..к тому же.
А не отличник-красавчик-умничка?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
altayshaman писал(а):
21.07.20 20:29
совсем не ботаник получится
Хм...кажется, мы разных мальчиков считали ботаниками....у нас ботаники были ВСЕ, кто хорошо учился.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
altayshaman писал(а):
21.07.20 20:29
сила характера
Целеустремлённо учиться, наплевав на насмешки двоечников, не пить, не курить...да это сила характера...

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение кердык » 21.07.20 20:37

Позитивный, смелый, с сильным характером, высокий, стройный, КМС по боксу и умеющий танцевать самбу, перворазрядник по шахматам и красиво поющий.
И между делом защитил диссертацию по квантовой физике.
И готовящий лёгкий завтрак усталой жене, вернувшейся с ночной рыбалки)

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение Гость1000 » 21.07.20 20:37

altayshaman писал(а):
21.07.20 20:29
Особенно если учесть, что смелость и сила характера обычно положительно коррелируют с агрессивностью.
Есть такое, обратная сторона медали. Ну как есть.

Отправлено спустя 50 секунд:
altayshaman писал(а):
21.07.20 20:29
Это уже совсем не ботаник получится.
Если ботаник обязательно трусливый и нудный, то с чего он считается "хорошим парнем". Что в нем хорошего?

Отправлено спустя 47 секунд:
кердык писал(а):
21.07.20 20:37
Позитивный, смелый, с сильным характером
Ага

Отправлено спустя 33 секунды:
кердык писал(а):
21.07.20 20:37
стройный
Ага

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Самба, шахматы и пение вообще нафиг не упали. Бокс - не обязательно, главное, чтоб спортивный. Диссертации и квантовая физика - тоже.
Завтрак - класс! Но можно и без завтрака :mrgreen:

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение _Shaman_ » 21.07.20 20:43

Трипса писал(а):
21.07.20 20:35
А не отличник-красавчик-умничка?
Навряд ли такой будет способен с кулаками отстоять свое место в иерархии.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение Трипса » 21.07.20 20:43

Хм...вот наш приятель. Ездит на старом тазике, живёт в деревне, в крошечном домике без газа, тихий, добрый, спокойный как удав...любит животных, внешне обычный. ну не "плохой мальчик", ни разу...
Ну вот отличный М для замужества и семьи. Просто идеальный. Он в разводе, и жениться больше не хочет, ему и так хорошо живётся, тихо и спокойно...но сам факт, что для брака человек подходящий...

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение _Shaman_ » 21.07.20 20:46

кердык писал(а):
21.07.20 20:37
Позитивный, смелый, с сильным характером, высокий, стройный, КМС по боксу и умеющий танцевать самбу, перворазрядник по шахматам и красиво поющий.
И между делом защитил диссертацию по квантовой физике.
И готовящий лёгкий завтрак усталой жене, вернувшейся с ночной рыбалки)
И однолюб еще. Но при этом поддающийся клонированию, чтобы на всех желающих хватило...
А, да, верхом на белом единороге.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Трипса писал(а):
21.07.20 20:43
спокойный как удав...любит животных
И что, тетки ему пороги обивают? Вздыхают, ночей не спят?

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение кердык » 21.07.20 20:50

altayshaman, пля, про однолюба забыл... Всё, воин, это залёт((
Я придумал, как исправиться! А штоб жене он нецелованным достался, о!

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение Midfield » 21.07.20 20:51

Трипса писал(а):
21.07.20 20:35
Целеустремлённо учиться, наплевав на насмешки двоечников, не пить, не курить...да это сила характера...
Помню-помню - было в группе таких трое, с особо сильным характером.
Перельман, Чистяков и Пенкин.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение luska17 » 21.07.20 21:00

Какое то странное разделение- мачи и ботаники, кмк там посередине достаточно

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение _Shaman_ » 21.07.20 21:15

luska17 писал(а):
21.07.20 21:00
мачи и ботаники, кмк там посередине достаточно
luska17, речь о том, что половая конституция М, его стрессоустойчивость, склонность к агрессивному доминированию и, скажем так, полигамность - находятся в прямой корреляции, потому как все завязаны на уровень тестостерона. А уж с какого места шкалы выбирать - ваше дело, но при этом неизбежно будет либо чего-то не хватать, либо чего-то слишком много.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Для семьи оптимален М где-то из первой трети шкалы, но такой кажется вам скучным нудным мямлей. Влюбляетесь вы в "неудобных" тестостероновых ребят.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение Редиска » 21.07.20 21:37

Как связаны симпатишность, уровень интеллекта и тестостерон?
altayshaman писал(а):
21.07.20 21:19
склонность к агрессивному доминированию и, скажем так, полигамность - находятся в прямой корреляции,
Откуда берутся романтичные бабники?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение Трипса » 21.07.20 21:50

altayshaman писал(а):
21.07.20 20:43
Навряд ли такой будет способен с кулаками
Это ещё почему? Ещё пример...есть знакомый, молод, зелен. МС по единоборству. При этом алень, каких свет не видывал.. а настучать с табло другому М может без проблем.
Иерархия между М не то же самое, что иерархия в семье

Алень может быть успешным, уметь драться, но при этом быть писдозависимым и служить своей королеве...
Ну, по сути то, женщины не являются объектом мужской доминации, мужчины должны не а женщинами конкурировать, а с другими мужчинами...а т.к. для существа разумного конкуренция скорее за ум, то быдло, махающее кулаками, скорее пугает, чем притягивает..

Кстати, а как тогда мой муж, красавец мужчина с зелёными глазами и занимающийся в качалке, ходящий в походы, очень много что знающий и умеющий, оказался у вас в аленях? :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
altayshaman писал(а):
21.07.20 20:48
А, да, верхом на белом единороге.
Ну что ж...как говорится, будем искать :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
altayshaman писал(а):
21.07.20 20:48
И что, тетки ему пороги обивают? Вздыхают, ночей не спят?
Я таких М вообще не встречала, что б ему тетки пороги обивали...может, Прохоров? Но я с ним не знакома. Нет, но он с мужем работал, когда его убрали в другую смену, тетки очень расстроились и просили вернуть обратно.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
altayshaman писал(а):
21.07.20 21:19
ваше дело, но при этом неизбежно будет либо чего-то не хватать, либо чего-то слишком много.
Э, по мне лучше пусть тестостерона не хватает...зато жить с человеком можно до самой старости и не ненавидеть его при этом...слишком много негативных черт несёт с собой этот ваш тестостерон. Слишком...всего должно быть в меру.

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
altayshaman писал(а):
21.07.20 21:19
но такой кажется вам скучным нудным мямлей
Да не правда. Нудным и скучным М становится не от недостатка тестостерона, а от неумения общаться. И тетки такие же бывают. И если скучному и нудному прилить тестостерона, он не станет вдруг весёлым и не нудным.
altayshaman писал(а):
21.07.20 21:19
Влюбляетесь вы в "неудобных" тестостероновых ребят.
Да в разных мы влюбляется...в разных. Вот у нас в классе было несколько хулиганов двоечников, плохих мальчишек. И был один не хулиган, но и не ботаник...просто парень, средненький. Но красивый, с необычными глазами...в него все девчонки были влюблены. Не в хулиганов двоечников, а в него...и хулиганы его к себе все пытались перетащить, чтобы он был в их компании ... И да, ни у одного из хулиганов НЕ было девушки к концу школы. Ни одна из моих одноклассниц не заинтересовалась ими...хз, как и судьба сложилась...при этом один из них был довольно симпатичный, но такой дурак....а второй ещё и урод. Третий карлик, но выепистый...так что ерунда это, что девчонки влюбляются только в плохих парней..

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение _Shaman_ » 22.07.20 00:21

Редиска писал(а):
21.07.20 21:37
Как связаны симпатишность, уровень интеллекта и тестостерон?
Практически никак. Думаю, что резкие отклонения по гормональному фону в ту или другую сторону скажутся и на внешке и на уме в минус, но мы сейчас не про патологии.
Редиска писал(а):
21.07.20 21:37
Откуда берутся романтичные бабники?
А вот романтичность никак не мешает быть агрессивным доминантом. :D

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение Midfield » 22.07.20 00:26

Трипса писал(а):
21.07.20 22:08
Кстати, а как тогда мой муж, красавец мужчина с зелёными глазами и занимающийся в качалке, ходящий в походы, очень много что знающий и умеющий, оказался у вас в аленях? :shock:
Не у нас, а у Вас.
Судя по теме в полтораста страниц, где Вы всё никак не договоритесь сама с собой, что с третьей попытки таки реализовали свою мечту, от которой у АБФовцев с души воротит - Вам очень, очень хочется и чтобы Вы якобы не доминировали, и Избранник Ваш Вам якобы не подчинялся. Живите счастливо, никто ж не мешает, только мозги пудрить не надо здесь. Место не то. Вашему избраннику не позавидует ни один камрад, даже только что выкинутый на теплотрассу, ибо мужики - это те что с яйцами, а не те что аленеводок обслуживают.

Вот правда жизни:
муж за завтраком сказал, что все 28 лет он со мной глубоко несчастен, что у него есть женщина, которая моложе меня на 21 год, и он просит развод. Сказал всякое, и в сексе я не такая, и доминирую я слишком

И ещё через год:
Напоминаю данные - мне 51 ему 48. Дочери 26... заглянула в его телефон - а там новая нимфа, 26 лет

Вот этот алень - перестал быть как "мальчик без яичек", нашёл причиндалы, хоть и со второй попытки.
В 47 лет нашёл ОЖП 26 лет, в 48 лет ещё раз нашёл другую ОЖП 26 лет.
Вот он - мужик. И по ходу ещё до камрадов Сталкера и Фермера - придумал как камбэкнуть, но отомстить.

И ещё через два года:
"Разговариваю с каким-нибудь М, сразу «определяю» алень- не алень, и если кажется что не алень начинаю его опасаться, подозревать его во всяком. А если кажется, что алень- смотрю снисходительно (не показываю конечно)"

Вот так мужья собеседниц в аленях и оказались

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение _Shaman_ » 22.07.20 00:30

Трипса писал(а):
21.07.20 22:08
Ну, по сути то, женщины не являются объектом мужской доминации, мужчины должны не а женщинами конкурировать, а с другими мужчинами
Каша какая-то...
При чем тут конкуренция и доминация? Если дети являются "объектом доминации" - это же не значит, что я с ними конкурирую. Женщины - точно так же.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Трипса писал(а):
21.07.20 22:08
хулиганов двоечников, плохих мальчишек
Вы в кучу валите две РАЗНЫХ координаты: интеллект и уровень тестостерона.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Трипса писал(а):
21.07.20 22:08
Кстати, а как тогда мой муж, ..., оказался у вас в аленях?
Да элементарно.
1. не он выбирал, а ты его выбрала.
2. он до сих пор не вышвырнул из жизни упрямую, кичащуюся своей независимостью, тетку.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение Трипса » 22.07.20 01:10

altayshaman писал(а):
22.07.20 00:42
1. не он выбирал, а ты его выбрала.
Не я. Он. Я после второго развода вообще решила послать всех М на куй и жить для себя в свое удовольствие...
altayshaman писал(а):
22.07.20 00:42
он до сих пор не вышвырнул
А зачем ему вышвыривать нормальную Ж из своей жизни? Он дважды был женат до меня. Так что он то уже прекрасно знает, что никаких нитаких не существует и приоритеты у него сдвинулись в сторону человечности и порядочности. Мы ж не ругаемся даже...чего ему должно быть плохо? Лучше, одному...возможно да, кому то лучше одному, но муж не из одиночек.
Ну и самое главное, это мое отношение ..я не боюсь, что он уйдет. И не держу его. Если уйдет, значит так по судьбе написано, я ничего делать не буду, чтобы удержать или вернуть...и он это знает. Но не уходит. Не потому что ему есть что терять, при разводе он не потеряет ничего, кроме общих мечт на будущее и планов. А потому что ему хорошо и спокойно живётся.
И не совсем понятно, почему не живётся спокойно другим М. Но спрашивать разрешения ( разрешения, пля :facepalm: :facepalm: :facepalm: ) чтобы пойти к подруге я не стали бы ни у одного самого размачистого мачи, потому что меня воспитывать мог только отец, когда я была ребенком. А муж..если умнее и точно знает, что делает верно, пусть докажет, что это так. Ибо, я могу простить ошибку равному, но никогда не прощу ее более сильному...
altayshaman писал(а):
22.07.20 00:42
Вы в кучу валите две РАЗНЫХ координаты: интеллект и уровень тестостерона.
Так это вы говорите про плохих мальчишек. Какие тогда плохие, по вашему? По моему, плохие мальчишки это как раз хулиганы-двоечники..

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение _Shaman_ » 22.07.20 01:23

Трипса писал(а):
22.07.20 01:10
Ну и самое главное, это мое отношение ..я не боюсь, что он уйдет. И не держу его.
Вот об этом и речь. Что он ЦЕННОСТИ не представляет. а зачем жить с Ж, которой ты, по большому счету безразличен, просто удобен?
Трипса писал(а):
22.07.20 01:10
По моему, плохие мальчишки это как раз хулиганы-двоечники..
Вернуться к началу
Хулиганы - не обязательно двоечники. Реальные двоечники - как правило туповатые тихони, зашуганные учителями, которые сложноподчиненное предложение связать не могут.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Трипса писал(а):
22.07.20 01:10
Но спрашивать разрешения ( разрешения, пля
Ну вот я, судя по отзывам, вроде муж неплохой. И в реальных отношениях с бабами пряника всегда больше, чем кнута. Но во всех случаях с самого начала оговаривалось, что меня надо слушаться. Или сразу идти своей дорогой в дальнейшую независимую жизнь.
Кстати, почему-то никто из баб не возражали. Ни сразу, ни потом. И уходил ото всех всегда сам.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение Гость1000 » 22.07.20 03:47

altayshaman писал(а):
21.07.20 21:19
его стрессоустойчивость, склонность к агрессивному доминированию и, скажем так, полигамность - находятся в прямой корреляции, потому как все завязаны на уровень тестостерона
Насчёт стрессоустойчивости не уверена. Я вот довольно стрессоустойчива. Но агрессивность практически по нулям.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
altayshaman, так и что? :mrgreen: это говорит лишь о том, что сначала вы понравились и Ж решила - ок, пусть командует, посмотрю, что он понимает под этим на практике (потому как по факту под этой доминацией может все что угодно оказаться, один будет рассказывать, какой он доминант, а с ним окажется комфортно, а с другим -"мягко стелет, да жёстко спать").
А по факту ваша доминация Ж не напрягала. А если бы напрягала, ушла бы. Собственно, о чем я и говорила с самого начала.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение _Shaman_ » 22.07.20 04:19

Гость1000 писал(а):
22.07.20 03:52
Насчёт стрессоустойчивости не уверена. Я вот довольно стрессоустойчива.
У женщин по-другому это работает. Да и стрессов настоящих вы не видите.
Гость1000 писал(а):
22.07.20 03:52
посмотрю, что он понимает под этим на практике
А что тут можно понимать? Если я говорю что-то сделать - надо это сделать "прям щас". Если говорю что-то делать - значит надо выработать привычку делать это постоянно (или всегда в ситуациях, к которым относится разговор). Всьо.
Причем целенаправленно, ради "все равно добьюсь своего", этого практически не бывает.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение СИМ » 22.07.20 07:06

altayshaman писал(а):
21.07.20 20:29
Особенно если учесть, что смелость и сила характера обычно положительно коррелируют с агрессивностью
Это же древний мифический образ настоящего мужчины всех Ж. Чтобы был неистов с подчинёнными, но мягок и податлив у ног любимой и единственной супруги, чтобы был готов каждую ночь по пять страстных раз, но при этом вся сила либидо была направлена только на законную супругу, которой уже переписаны и честно поделены все миллионы, которые зарабатывает этот терминатор без страха и упрёка по 12 часов в сутки, одновременно воспитывая детей и улавливая все сорок оттенков настроения единственной и ненаглядной.

У Трипсы наверняка есть примеры таких знакомых и соседей. Скорее всего соседи по даче. У неё очень много соседей, которые удачно трансформируются по своим характеристикам в зависимости от темы на форуме

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение Лана00 » 22.07.20 07:15

altayshaman писал(а):
22.07.20 01:28
Вот об этом и речь. Что он ЦЕННОСТИ не представляет. а зачем жить с Ж, которой ты, по большому счету безразличен, просто удобен?
Так это же принцип открытой двери. Многие М с форума живут по нему. Значит их женщины, матери детей, не представляют для них никакой ценности, безразличны и просто удобны?

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение Гость1000 » 22.07.20 07:30

altayshaman писал(а):
22.07.20 04:19
Да и стрессов настоящих вы не видите.
Ну это прям уже совсем за рамками здравого смысла!
То есть Ж не могут серьезно заболеть, их дети не болеют и не умирают? Родители тоже? У них никогда не бывает финансовых проблем?

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
altayshaman писал(а):
22.07.20 04:19
Если я говорю что-то сделать - надо это сделать "прям щас". Если говорю что-то делать - значит надо выработать привычку делать это постоянно (или всегда в ситуациях, к которым относится разговор). Всьо.
Ой, я б с таким доминантом точно не жила. Который приказывает как прислуге. И который зациклен на "прям щас".
Но и вы тоже платите за возможность так командовать. Пришлось в 30 лет взять на содержание и воспитание чужого ребенка. Нормальная Ж на такое не подписалась.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
СИМ, зачем читать, что пишут Ж? Если можно просто общаться с мыслями в своей голове.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение кердык » 22.07.20 07:43

Лана00, признаки РГМ в 0 стадии. Неопасны, но могут спрогрессировать)
Немного классики - "мужчина должен быть воином. Женщина - усладой для воина. Всё остальное есть глупость."(с)

Паря
посвященный
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение Паря » 22.07.20 07:57

Помню кредит брал-отдал долг.
Одал долг Родине, хоть и не занимал.
Сейчас без долгов. Красота :mrgreen:

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Доминация - что это значит? Инверсия доминирования.

Сообщение кердык » 22.07.20 08:01

Паря, ну прекращай))Не в этой теме, канешно, прошу прощения, но не удержался, от тебя услышав. Не уподобляйся... Долг ты отдал не только Родине, но и тем, кто когда-то лег в 18 лет в землю, чтоб ты сейчас жил. Пора б понимать эти вещи)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость