Да потому что:мы банда!?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Да потому что:мы банда!?

Сообщение valdis_k » 15.01.14 16:59

Наблюдаешь конфликтную ситуацию.Где-то прессуют чела,короче не суть прав он или нет.
Если допустим гипотетически спроецировать ситуацию на себя.Все под Богом ходим.К сожалению,ну приедут на решение проблемы 2-3 друга и все.Хотя у всех нас в свое время было куча друганов приятелей и т.д.
Все утонули в водовороте житейских проблем и т.д
Это не плач Ярославны,действительно горькое сожаление о потерянных знакомых,товарищах и т.д многие были выдавлены из круга общения стараниями БЖ,БД.
Мне интересно мнение тех кто не живет как улитка в раковине и не варится в соку дом-семья-работа.Активно участвует в дружеских сходках(не сауна-женщины легкого поведения).
При всей неприязни к Кавказу все таки у них есть с чего брать пример в отношениях между людьми своего клана и т.д

Ходуля
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26.01.13 16:24
Откуда: Петербург

Сообщение Ходуля » 15.01.14 17:07

Кавказ живет в первобытно общинном строе. Мы живем в относительно современном государстве, где номинально "правит" закон. Чур не смеяться) Т.е волчьи понятия стаи и т.д у нас по факту отмерли, но законы в силу некоторых причин не работают в полную силу. Жизнь, работа, общение, быт у нас гораздо ближе к европе, а вот соблюдение законов к азии. Поэтому обычный человек, не кавказец, беззащитен перед беспределом тех кто живет по "понятиям". Выходов два - уподобиться животным или заставить законы работать.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 15.01.14 20:32

Что можно решить с помощью "банды"?
Ну если только осадить,каких то дворовых оборотней))
В современной взрослой жизни,с помощью связей и денег, можно осадить любую банду..

Ходуля
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26.01.13 16:24
Откуда: Петербург

Сообщение Ходуля » 15.01.14 21:29

Вопрос как раз в том что у тебя ни связей ни денег а у них банда

Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Сообщение zahvat » 15.01.14 23:56

Ходуля писал(а):Поэтому обычный человек, не кавказец, беззащитен перед беспределом тех кто живет по "понятиям". Выходов два - уподобиться животным или заставить законы работать.
Для таких утверждений, лучше сначала ознакомиться с самими "понятиями" и конкретизировать, какие понятия обсуждаются, и только потом можно жизнь "по понятиям" называть беспределом, т.к. в реальной жизни беспредел как раз и прикрывается законом, т.к. по закону, не значит что по справедливости. 8)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 16.01.14 00:11

Ну вот стукнул например, человек машину. Старую шоху с хачом за рулем, который сам был не прав - вылетел откудато, но милиция показала, что не прав человек. И говорит - вы решайте лучше полюбовно все, потому что суд-муд, все это долго будет и не факт что в нужную сторону.
И вот приходит чел "решать полюбовно". На противоположной стороне целая толпа хачиков, слющай, друг, тут лобовое, тут ходовую повело, тут коробку погнуло, кузов тоже. А человек стоит один. И если у него нет сильно крутой поддержки, то вся "любовь" выльется в очень хорошую копейку, за которую можно новую убитую шоху купить. Не потомучто лох. А потому что себе дороже спорить с чужим численным перевесом.

Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Сообщение zahvat » 16.01.14 01:11

Ну вот еду я на шОхе по главной дороге, а тут человек со второстепенной выезжает и я влетаю ему в переднюю часть кузова (МАНЕВР НЕ ЗАКОНЧЕН) и предлагаю человеку забрать себе завязанную в узел шОху и купить мне шОху аналогичную по ТТх и году выпуска, чем не прав?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 16.01.14 01:20

Ну вот чета типа такого было :lol:
Не, я не говорю не прав. Просто там жена этого чела сокрушалась- мало они попали на бабки из-за этой шохи, но ей было реально жаль мужа в том плане, что он один против толпы и она какбэ не посмела встревать, чтоб уж окончательно лицо не портить. Просто за жизнь разговаривали именно по этой теме.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 16.01.14 03:35

вот тут банда как раз и не нужна.

1. нужно иметь полис ГО.
2. даже если он будет признан виновным, ему грозит штраф и лишение прав на полгода (и то не факт)

все вопросы - в страховую.
посчитают ущерб, выплатят денег. не хватит - добавлю. но по условиям задачи хватить должно.
франшизу можно отдать сразу под расписку.

смысл решать полюбовно без ментов - только если сумма ущерба несопоставима с временным лишением прав. то есть мелкая царапина.

Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Сообщение zahvat » 16.01.14 07:51

Freemonk писал(а):
Не, я не говорю не прав. Просто там жена этого чела сокрушалась- мало они попали на бабки из-за этой шохи, но ей было реально жаль мужа в том плане, что он один против толпы и она какбэ не посмела встревать, чтоб уж окончательно лицо не портить. Просто за жизнь разговаривали именно по этой теме.
На бабки они попали из-за мужа-водятла :wink:

Что касаемо самой темы изначально, то мое мнение, что зачастую и толпа не нужна, 2-3 друзей достаточно, вопрос в друзьях.

Разруливание ситуаций на понятийном уровне иногда помогает, только не с толпой и нужно четко осознавать, что понятийно может быть и не выгодно, если правда не на твоей стороне.

Что касаемо кавказа, тут тоже самое, если разговор переходит в понятийный, то лучше брать паузу и приглашать старших клана, и только потом вести переговоры. Были такие темы, заканчивалось извинениями, решением вопроса и накрытым столом. :wink:

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 16.01.14 08:04

Все, что не касается денег прямо или косвенно, можно и нужно решать самостоятельно. Хотя, это часто и напряжно.
Что касается - там уже пох на все "банды".

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 16.01.14 11:51

Никогда ничего не решайте полюбовно! Вызывайте ментов и пишите кучу заявлений, ходатайств, жалоб - наша система зажуёт любую хачёвскую "бригаду". Наблюдал в реале как один маленький еврейчик замял разборки с чёрными. Один! Он просто дрочил жалобами ментов и прокурорских, а они зайопывали чёрных. В общем хачи забили на это дело, ибо хлопотно и невыгодно. Иосиф не дурак - он просто играл по своим правилам.
Простой пример. Как поступает Иван, если в подъезде на лестничной клетке тусовка шпаны? Он идёт сам разбираться... и получает по ибалу.
А как в таком же случае поступает Иосиф? Он просто набирает на телефоне 02, и приехавшие менты освобождают подъезд.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 16.01.14 11:59

"банда" нужна, когда вопрос жизни-смерти.
"приезжайте - убивают"

когда вопрос денег, причем не огромных, лучше друзей не вмешивать.
лучше чужими руками.

банально - ведь есть немалый шанс, что вас всех убьют или покалечат.
и вы подвергаете такой опасности друга из-за штуки баксов? значит, цена вам как другу - невелика, или головой вы не думаете, вписываться за вас не стоит.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 16.01.14 12:18

Синяя Борода писал(а): Простой пример. Как поступает Иван, если в подъезде на лестничной клетке тусовка шпаны? Он идёт сам разбираться... и получает по ибалу.
А как в таком же случае поступает Иосиф? Он просто набирает на телефоне 02, и приехавшие менты освобождают подъезд.
очень смешно.

менты в лучшем случае приедут через полчасика-часик, случай-то не горящий. компания успеет насрать в углах, накидать бутылок, бычков, набить морду паре жильцов и свалить.

и?

случаи из жизни:

1. под окном драка возле ларька, орут, бегают, человек десять. бутылки битые, кровяка - всё как надо. йоси звонят ментам - менты приезжают через 40 (сорок) минут - хотя расположены через 3 (три) дома от этого места. опросили тех, кто был на месте, записали, уехали. всё.

2. влетели как-то нарководители в мою машину ночью. и в пару других. пока туда-сюда, пока пытались смыться, пока у них не получилось - гайцы приехали через 30 (тридцать) минут, по абсолютно пустому городу ночью.

чтобы заставить ментов что-то реально сделать, причём быстро, нужно собаку съесть на этом всём, быть реальной беспринцыпной сволочью.
знаю пару таких, да, они могут.
но человек становится реальным г*вном, это прямо в глаза бросается.

мелкие бытовые проблемы можно решить и самому, просто нужно действовать не шаблонно.
например, вызвать не ментов, а пожарных.
эти приедут быстро.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 16.01.14 12:42

Obormot писал(а): очень смешно.

менты в лучшем случае приедут через полчасика-часик, случай-то не горящий. компания успеет насрать в углах, накидать бутылок, бычков, набить морду паре жильцов и свалить.
Я вызывал два раза. Приезжали через 3-5 минут. Больше в нашем подъезде никто не тусовался.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 16.01.14 12:53

Мой жизненный опыт однозначно подтверждает мне, что по большому счету в жизни мне помогали только мои друзья которые к моему счастью у меня есть.
Ситуации за более чем уже 25 летнюю дружбу у нас были всякие, и гопники, и менты, и помощь при смерти родственников, по строительству, с лечением, перевозкой, просто деньгами и многое другое.
С помощью друзей и их знакомых решались многие вопросы которые не могли решить государственные и общественные структуры.
Я рад, что жизнь мне подарила таких людей, жаль только, что некоторые из них уже не с нами. :cry:

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 16.01.14 12:57

Obormot писал(а):чтобы заставить ментов что-то реально сделать, причём быстро, нужно собаку съесть на этом всём, быть реальной беспринцыпной сволочью.
знаю пару таких, да, они могут.
но человек становится реальным г*вном, это прямо в глаза бросается.
Нууу... А как ты хотел? Либо ты правильный и добренький - тогда все на тебе ездят. Либо ты кАзёл и тогда ты пользуешься всеми благами цивилизации.
По своему опыту скажу: Чтобы менты, врачи, сотрудники ЖЭКа и т.п. работали, надо на них жаловаться, строчить кляузы, поднимать шум, стать занозой у них в заднице, тогда и будет результат.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 16.01.14 12:57

Синяя Борода писал(а): Приезжали через 3-5 минут. Больше в нашем подъезде никто не тусовался.
По таким мелочам я даже корешам не звонил, сам решал.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 16.01.14 13:03

Vlas писал(а):По таким мелочам я даже корешам не звонил, сам решал.
Зачем тогда мы налоги платим? У мусоров морда шире жопы - пускай хоть немного растрясутся. Заходил я в их отделение - сидят в носу ковыряются, в карты играют, спят. И за это мы платим?

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 16.01.14 13:07

Vlas писал(а):сам решал.
Сам и я могу решить, но мы же не в Сомали живём.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 16.01.14 13:32

Устроить сомали в любой точке земли- как два пальца об майдан. 8)
По большому, счету я мало надеюсь на государство и их ментовских прихвостней-опричников и налоги-это как досадное необходимое условие только для того, что бы не допустить совсем уж полной жопы подобной в вышеуказанной африканской стране.
И по большому счету я сильно сомневаюсь, что черножопый гопник осмелиться сесть срать у входа в шалаш где проживает вооруженный пират сомалиец. 8)

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 16.01.14 13:46

почитай про сомали.
они именно так и делают.
поголовно вооружены, и поголовно срут где попало.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 16.01.14 13:55

Где попало, но не друг у друга в подьезде пальмовой хижины потому как такое "сралово" сразу перерастает в стрелялово, а это сцыкотно даже для Абизян.
Для большей наглядности достаточно побывать в Умани на хасидском празднике где "цивилизованные" паломники устраивают действительно показательный срач.
Все относительно.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 16.01.14 15:26

Vlas писал(а):Мой жизненный опыт однозначно подтверждает мне, что по большому счету в жизни мне помогали только мои друзья которые к моему счастью у меня есть.
Ситуации за более чем уже 25 летнюю дружбу у нас были всякие, и гопники, и менты, и помощь при смерти родственников, по строительству, с лечением, перевозкой, просто деньгами и многое другое.
С помощью друзей и их знакомых решались многие вопросы которые не могли решить государственные и общественные структуры.
Я рад, что жизнь мне подарила таких людей, жаль только, что некоторые из них уже не с нами. :cry:
+5,45 +7,62, +12,7, +14,5!

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 16.01.14 16:19

:D ну и 30 2А42 :lol:
Привет братан. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stupid_deer и 7 гостей