Опять автоматы

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Опять автоматы

Сообщение Лариса » 13.02.14 03:59

Муж игроман. Стаж не знаю какой, лет 5-7 наверное. Носит деньги в автоматы, но не систематизировано и не стабильно. Чаще всего это происходит, когда чего-то хочет приобрести, а ему не хватает, тогда берет, все что есть деньги и идет и спускает все. Потом чувство вселенской скорби и вины. Потом проблема решается посредством мамы, чаще всего, (та передает ему деньги), жизнь налаживается и так до следующего раза. Замкнутый круг получается. Его матери я говорила, что пока она будет решать его проблемы, это будет продолжаться. Бесполезно. Самое неприятное, что в этот круг вплетена я. Деньги от матери переводятся на мою карту со словами, типа заплати его кредиты, а с остальными делай что хочешь. Я себя ощущаю противно.
Тут Скорпи или Кармен говорили, что если что-то делаешь, а ситуация не меняется, надо действовать по другому.
Что делать, как выйти из круга. С мужем не разойдусь.

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 13.02.14 04:05

Я просила, чтобы на мою карту его мама деньги не отправляла, но меня не слушают. В общем карту я заблокировала, чтобы такого не повторилось, его маму в черный список, чтобы не слушать ее истерики. Сама от ситуации отстранилась. Финансовую помощь мужу не оказываю. У нас раздельный бюджет.
Я не знаю как его матери донести, что пока она таким образом его будет спасать, он и будет относить деньги в автоматы, и надеяться на ее поддержу.
Постепенно мне становится пох.. на мужа. Сам он от меня не уйдет, его выгнать не хочу и не могу, но мириться с этим тоже не могу. Мне бы взгляд со стороны, может тактику поведения или чего там еще поменять. Лечиться не хочет, зависимым себя не считает.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 13.02.14 04:09

Придёт время и вам станет савсем пох и на мужа и на вяское другое плятсво ! Терпеть и жить дальше ! мужу поможет только проломленая башка,в трёх местах!

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 13.02.14 04:43

в абезьянки играет на автаматах ?туфта Скажите чтоб в них не играл. Много не поднимешь.

Пущай лучше в покер на деньги рубится. Шансов больше...причем в живой покер

Dmitry C.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26.09.11 04:14

Сообщение Dmitry C. » 13.02.14 06:58

Я раньше тоже играл в эти автоматы. Было время, когда они на каждом углу стояли. Но как-то успел вовремя остановиться, много денег стал просаживать. А сейчас они только в полуподпольных клубах остались, для истинных фанатов. В покер лучше не начинать - втянется, всё проиграет.

scandalist
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04.02.14 18:41
Откуда: Поволжье

Сообщение scandalist » 13.02.14 09:01

Неаполинарий писал(а):в абезьянки играет на автаматах ?туфта Скажите чтоб в них не играл. Много не поднимешь.

Пущай лучше в покер на деньги рубится. Шансов больше...причем в живой покер
В покер? Это тебе не по клавишам лупить, там тучу книг перечитать надо.

scandalist
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04.02.14 18:41
Откуда: Поволжье

Re: Опять автоматы

Сообщение scandalist » 13.02.14 09:06

Лариса писал(а):Муж игроман. Стаж не знаю какой, лет 5-7 наверное. Носит деньги в автоматы, но не систематизировано и не стабильно. Чаще всего это происходит, когда чего-то хочет приобрести, а ему не хватает, тогда берет, все что есть деньги и идет и спускает все. Потом чувство вселенской скорби и вины. Потом проблема решается посредством мамы, чаще всего, (та передает ему деньги), жизнь налаживается и так до следующего раза. Замкнутый круг получается. Его матери я говорила, что пока она будет решать его проблемы, это будет продолжаться. Бесполезно. Самое неприятное, что в этот круг вплетена я. Деньги от матери переводятся на мою карту со словами, типа заплати его кредиты, а с остальными делай что хочешь. Я себя ощущаю противно.
Тут Скорпи или Кармен говорили, что если что-то делаешь, а ситуация не меняется, надо действовать по другому.
Что делать, как выйти из круга. С мужем не разойдусь.
Ни как. Если самому не надоест. Без матери было бы проще.

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 13.02.14 10:29

Неаполинарий писал(а):Пущай лучше в покер на деньги рубится. Шансов больше...причем в живой покер
Это не так просто как кажется на первый взгляд. В этой игре граничит математика с психологией.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 13.02.14 10:30

Я чё то пока проблемы не увидел. Ваших денег он не проигрывает... ну а мамины... как пришли так и ушли.


В чём вопрос то? Купите автомат домой, поставьте.... и муж при деле и деньги целы .

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Сообщение Valentinchik » 13.02.14 13:01

А муж, что головой не понимает, что сейчас автоматы все вне закона, поэтому у организаторов стала больше амортизация. Автоматы настроены так, что математическое ожидание там теперь 18 - 20 % отдачи, вместо 84-96 % до изменений в законодательстве. Поэтому поднять там даже теоретически стало невозможно. Пусть в русское лото или букмекерские конторы играет там и то шансов больше.

А так да жажда халявы не излечима, пока кисти не поломают.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.02.14 13:07

Ноги переломать не советовали?
Сломать ноги. Деньги сэкономленные от игры спустить на лечение.
И так до полного просветления.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 13.02.14 13:23

Ты должна терпеть. Это твой муж. Поэтому засунь свои хотелки и претензии себе в гузку и терпи.

Надо же, муж игроман! Ты куда смотрела, когда замуж выходила? А теперь все, сиди на попе ровно, иначе станешь РСП и жизнь твоя не будет стОить ломаного цента (с). Это не он сливает семью, это ТЫ сливаешь, и если ты не можешь ничего сделать, то ты бракованная и непригодная для семейной жизни тетка.

Терпеть, терпеть и еще раз терпеть!

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 13.02.14 13:26

Лариса писал(а):Сам он от меня не уйдет, его выгнать не хочу и не могу, но мириться с этим тоже не могу. Лечиться не хочет, зависимым себя не считает.
Вы всё чётко изложили, выхода нет. Игромания тоже зависимость, если зависимым себя не считает и лечиться не хочет то тут ничего сделать нельзя. Выгонять Вы его не хотите и сам он не уйдёт - тоже глухо.

Повтыкайте что такое созависимось, Вам будет небезинтересно узнать.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 13.02.14 14:16

Может меня кто-нибудь просвятить- есть методы лечения от игровой зависимости? Алко- и нарко- мне понятно, а игровую-то как и чем перебить?

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 13.02.14 14:49

почти нормальный писал(а):Может меня кто-нибудь просвятить- есть методы лечения от игровой зависимости? Алко- и нарко- мне понятно, а игровую-то как и чем перебить?
Никак и ничем. Это зависимость не от самой игры, а от желания не работая получить легкие деньги. Вера в свою исключительность и везение, и, как следствие, ощущение собственной избранности перед Судьбой. Состояние чем-то похоже на манию величия, только если точнее, это мания везения.

Как правило, к тому моменту, когда человек осознает свою зависимость - он уже по уши в проблемах.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 13.02.14 14:51

Ну, вот, я что-то и не понял о каком лечении вообще идет речь.

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 13.02.14 15:00

В покер? Это тебе не по клавишам лупить, там тучу книг перечитать надо.
Это не так просто как кажется на первый взгляд. В этой игре граничит математика с психологией.
Я и не сплорю. Но если голова варит , то не сложно просчитать варианты комбинаций у сопериков и процент на выбадения нужной руки у них и у себя.
Если не варит. то книги в помощ и т.д...хоть при деле будет=)
Не сложнее чем в преференас кстати.
Или мож у меня просто дар ?

А по теме, бюджет раздельный - что париться ?

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 13.02.14 15:18

Рубанок писал(а):Это зависимость не от самой игры, а от желания не работая получить легкие деньги.
Думаю проблема гораздо глубже, чем лёгкая нажива, игроки прекрасно понимают, что больших денег не заработать.

Лыжник из среденей полосы
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.10.13 00:08

Сообщение Лыжник из среденей полосы » 13.02.14 15:22

Николай И писал(а):Я чё то пока проблемы не увидел. Ваших денег он не проигрывает... ну а мамины... как пришли так и ушли.
Действительно, а в чем проблема? Или не перепадает доп. ништяков, как хотелось бы?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 13.02.14 15:53

Неаполинарий писал(а):в абезьянки играет на автаматах ?туфта Скажите чтоб в них не играл. Много не поднимешь.

Пущай лучше в покер на деньги рубится. Шансов больше...причем в живой покер
Покер ни разу не вариант для лудомана.

Вот покерный лудоман:

https://www.youtube.com/watch?v=PojP0OtKWjo

А вот здесь другие истории лудоманов:

http://neverfold.ru/showthread.php?t=26849
Это не так просто как кажется на первый взгляд. В этой игре граничит математика с психологией.
Математика с психологией в этой игре граничит только для тех у кого холодная голова, сила воли и сильная психологическая устойчивость, азартные лудоманы таковыми не обладают.

А по теме, то муж Ларисы болен, и болезнь эта столь же серьезна как рак или наркомания, хотя внешние сомптомы не столь очевидны. Лечение банальное, но от этого не становящееся единственно верным - осознание пациентом своей зависимости и борьба с ней всю оставшуюся жизнь. Но пока маман будет потакать этой зависимости, все бесполезно ибо для осознания проблемы человек должен реально опуститься на самое дно потеряв все, чтобы потом начать путь наверх, к нормальной жизни.

Ходуля
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26.01.13 16:24
Откуда: Петербург

Сообщение Ходуля » 13.02.14 16:36

В покере 1% игроков в плюсе, остальные в полной жопе. Деньги там можно просадить точно так же. Попробуйте мужа подсадить на обычные компьютерные игры. Но вообще ваша ошибка была в самом начале - когда замуж выходили. Теперь терпите.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 13.02.14 16:49

Лыжник из среденей полосы писал(а):Действительно, а в чем проблема? Или не перепадает доп. ништяков, как хотелось бы?
Та просто у мужа мозги набекрень. Но это ж мелочи, правда? Подумаешь, проблема :roll:

Аватара пользователя
Antiolen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.12.13 00:03
Откуда: Россия

Сообщение Antiolen » 13.02.14 17:21

Играют в автоматы только те, кто не понимает, что математически их шансы на прибыль меньше, чем 50%. А не понимают этого только идиоты с развитием гораздо более примитивным, чем у таракана. Как это исправить я не знаю, наверно никак.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 13.02.14 18:18

В автоматы играют чтобы получить впрыск адреналина, эмоции. Вероятность выигрыша не важна, важен сам факт возможности выигрыша.

Аватара пользователя
Antiolen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.12.13 00:03
Откуда: Россия

Сообщение Antiolen » 13.02.14 18:30

Большинство все же надеется выиграть. А для адреналина есть более интересные занятия, чем клацанье по клавишам на одном месте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Трипса и 3 гостя