Замуж без штампа, только через обряд.

... и их различия.
Ответить

Согласна выйти замуж без штампа, только проведя обряд по вероисповеданию и т.п.?

Да
33
44%
Нет
42
56%
 
Всего голосов: 75

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 16.11.13 16:31

Atlanta писал(а):И ругаемся мы иногда. Киньте камень кто никогда не ругался с мужем! И миримся. И это нормально! Должна быть обратная связь от жены.
Ни одна БГЖ со мной НИ РАЗУ не ругалась. Конфликты бывали, но прямой ругани - никогда.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 16.11.13 17:36

Хоспидя. Бред на бреде. :evil:

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 16.11.13 17:38

Озвучено мнение эксперта, внемлите, смертные :lol:

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 16.11.13 21:58

изучающий писал(а):Ни одна БГЖ со мной НИ РАЗУ не ругалась. Конфликты бывали, но прямой ругани - никогда.
Но тем не менее они стали бывшими? Почему же? Мой вариант - неумение правильно решать конфликтные ситуации.
А чем конфликт отличается от ссоры? И почему вы все слово конфликт воспринимаете только в виде скандала на повышенных тонах? Конфликт - это столкновение интересов. И выражаться он может по разному. Может быть громкий скандал, а может быть подавление желания одной из сторон без подозрения о ней другой. Но это крайности. Я конечно понимаю, что здесь никто не признается в своем несовершенстве. Здесь все идеальны. Но я никогда не поверю, что люди прожили лет 10 вместе и ни разу у них не было конфликтов. Всегда отношения порождают конфликт. Если бы этого не было, не было бы всякой психологии межличностного общения и как воспитать ребенка. Другое дело как люди их решают.

Я понимаю что мои слова мало кто поймет правильно, я потому и пишу мало. Я на АБФ уже почти 5 лет. Это уже мой второй аккаунт (первый протух за годовой перерыв), я читала Новоселова, так что с матчастью я знакома. И очень во многом он мне помог. И я знаю что тут любую фразу, не являющуюся стандартной, сразу же приведут к манипуляшкам и аленеводкам. Я даже не читаю темы в семейке. Только посты автора. Я и так знаю кто что напишет.

Спасибо АБФ, но это не конец развития. Я иду дальше. Нельзя бесконечно бегать от неугодных партнеров. Так всю жизнь можно пробегать. Надо любить того кто рядом и учиться с ним правильно взаимодействовать. И жена - это не подчиненная. Не работник на предприятии. Я не говорю что М = Ж. Это разные человеки, разные устройства мозга, разные эмоции. И я считаю что мужчина должен главенствовать в семье, но это никак не отменяет меня и мои интересы. Не отменяет мою важность в семье. Просто выражается она по другому. Нужно находить компромиссы. И именно об адекватном высказывании своих проблем я и веду речь.

То что после АБФ мужчины перестают доверять женщинам, перестают видеть в них людей и прочая в итоге оборачивается депрессиями, потерей смысла жизни и т.д. Потому что из жизни уходит самое главное - любовь! После сан часа должно быть прощение своей бывшей. Не начала всего сначала, а просто прощение. Прощение как неразумного существа (раз уж бабы животные, откуда столько ненависти и презрения?) И спокойная жизнь дальше с легким сердцем. Любовь не может быть багом, глюком или ошибкой в прошивке. Как и все остальные эмоции. Если хотите отказаться от любви, надо отказаться от всех эмоций сразу.

Я конечно понимаю, что в ответ будет описание неаленев, а тру мужики никогда не депресуют и никого не любят.... но ведь это неправда :wink:
Постараюсь на сим больше не писать, дабы не бударажить, дорогих моему сердцу комрадов, праведным гневом. Я вас правда всех очень люблю, и люблю вас читать :oops: И местные дамы вас всех любят, они конечно кого угодно закидают камнями за ради вашей снисходительной похвалы :D

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 16.11.13 22:15

Очередной поток безсмысленного бабского сознания, причём ещё и претензией на псевдопоучительность :shock:
Дамочка, ты ж досталась своему нынешнему оштампованному муженьку ни разу не девственницей? Да тебе вообще надо прошлые грехи замаливать всю оставшуюся жизнь, и радоваться этому штампу как манне небесной, обеспечивая ежедневную демо-версию для аленя-бедолаги. Не тебе тут псевдопоучения разводить! :)

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 16.11.13 22:37

Atlanta писал(а): И местные дамы вас всех любят, они конечно кого угодно закидают камнями за ради вашей снисходительной похвалы :D
О, как. Мимомходом, так сказать.

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 17.11.13 00:42

Atlanta писал(а): То что после АБФ мужчины перестают доверять женщинам, перестают видеть в них людей и прочая в итоге оборачивается депрессиями, потерей смысла жизни и т.д. Потому что из жизни уходит самое главное - любовь!
хуята.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 17.11.13 02:23

В мемориз эту хуяту :lol: :lol: :lol:
Депрессия может быть только от наставшего понимания, что одна половина человечества - трудяги и пахари, а вторая "прекрассная" - лицемерки, нахлебницы и паразиты.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 17.11.13 07:41

Надо любить того кто рядом и учиться с ним правильно взаимодействовать. И жена - это не подчиненная. Не работник на предприятии. Я не говорю что М = Ж. Это разные человеки, разные устройства мозга, разные эмоции. И я считаю что мужчина должен главенствовать в семье, но это никак не отменяет меня и мои интересы. Не отменяет мою важность в семье. Просто выражается она по другому. Нужно находить компромиссы. И именно об адекватном высказывании своих проблем я и веду речь.
Тут немного системная ошибка часто ведущая к краху самого предприятия.

Правильно взаимодействовать можно когда либо жена слушается и подчиняется и не лезет поперек батьки, а когда онанитакая, Кадавр с яйцами, то тут хоть обзаимодействуйся - она сделает все по своему, и насмешит людей как обычно.

Взаимодействовать можно когда есть на то предпосылки- покладистость жены и ее готовность слушать и подчиняться, идти вслед. А когда они типа на равных, не "работник и не сослуживица" как вы выразились - так и не будет каши никогда сварено. Нет иерархии - нет и дела.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 17.11.13 09:40

У каждого человека своя сфера деятельности. У людей в паре сферы могут не совпадать. И даже желательно, чтобы сферы не совпадали, а то соперничество начнется.

Так вот. Основное правило заключается в том, чтобы не лезть в чужую сферу. Спросить можно, но приказывать нельзя. Это как приходить на кухню к повару и говорить, что он не так готовит, при этом самому не уметь готовить вообще.

Что ОЖП так делают, чт ОМП. Заметьте, что так делают идиоты. Я так никогда не делал. В дело строителя я не лезу, если сам не являюсь.

Freemonk, отметка тебе - 2. Если мужчина приносит деньги, но сам вообще ничего не понимает в хозяйстве, то он не имеет права лезть.

Так что ни *уя женщина не должна подчиняться, если знает это дело лучше. Глупый человек.

Деточка. Запомни раз и навсегда.

Даже МакДак в чем-то будет подчиняться своей женщине. Он не царь и не Бог, чтобы уметь делать все. И он не сможет решать все. Если его женщина знает что-то, в чем он совсем ничего не понимает, то он будет вынужден ей довериться.

Вы настолько тупорылые, что не понимаете суть сотрудничества. Вы либо подчиненные, либо руководители.

Такие люди - рабы(по Ницше). Я - господин. Господин договаривается. Раб или подчиняет, или подчиняется. Раб не способен создавать устойчивые отношения. Не способен. Два раба не способны.

Научиться создавать отношения раб может только у господина. И со временем раб перестанет быть рабом. Он сам станет господином, возможно. Да и то не факт, что станет.

Но важен сам факт. Когда раб становится истинно свободным, то он уже никого не хочет делать рабом. Он уже стал господином своих желаний.

Критикуешь? Опиши ситуацию примерно в том ключе, в котором описал я. И читатели решат, кто прав. Не сможешь - не лезь вообще.

И это был наезд не на нее - это был наезд на логичность. На мою сферу.
Ложка дёгтя: Не дай Бог ляпнуть что-то лишнее или необдуманное!!! Роб начнёт выяснять смысл сказанного! Аще, цепляются как страстно домогающийся половой близости репей: так что лучше вообще молчать или пиздеть так, чтобы они не отличали отдельных слов. Что отлично умеет делать Гюго.
С лурка об аналитике. Сам являюсь смесью Искателя и Аналитика.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 17.11.13 09:44

А иерархия бывает и кольцевая, замкнутая. В одной ситуации управляет мужчина как более опытный, в другой управляет женщина как более опытная. Мужчина, который избегает не своей сферы, хотя эта сфера является необходимой частью жизни, и делает это из-за того. что боится потерять "власть" не уважает женщину. Совсем. Это называется "необсуждение, замалчивание проблемы". И однажды женщина уйдет. Ведь мужчина проявил неуважение к способностям женщины.

МакДак(Дмитрий), как загляните сюда, скажите. Вы все сферы жизни можете перекрыть? А если вдруг окажетесь в женской сфере по необходимости, то доверитесь своей женщине?

Уж своей-то женщине в ее сфере можно доверять. Но надо не забывать проверять. И не боятсья того, что проверять будут вас.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 17.11.13 11:24

Охотник писал(а):
Деточка. .
Фримонка, я бы на твоём месте всего прочего не читала вовсе, а за это поцеловала бы Охотника смачно и сказала ему "Спасибо, котёнок, порадовал !" :lol: :lol:

а по сути, о неверояный наш, если в норе нет суслика, то навыки по его разделке не нужны как факт. Равно и как по знанию специй к суслику, сусликовой калорийности и полезности для организма. посему, не подчиняющаяся женщина либо ловит суслика сама, либо сидит со своими кампетенциями, знаниями, умениями, сравнительными характеристиками натощак. Так сказать теорией занимается, думу думает "а я бы суслика приготовила лучше, быстрее и смачнее, чем этот грёбаный упырь!" :lol: :wink:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 17.11.13 11:29

ГК, т.е., ты согласна? :lol:

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 17.11.13 11:58

с чем? Сусликов ловить? А куда адевацца? Поэтому и не подчиняюсь никому :lol: . Хотя между ловлением этих самых сусликов и " как скажешь, дорогой", я выберу второе, патамушта неподчинение ваще ни разу не стоит этого гемора, эт я точно знаю. Патамушта у меня таки есть что для сравнить :lol: :lol:

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 17.11.13 11:59

Вот смотрите. Организовывается бизнес. У одного есть деньги и он очень хорошо понимает в финансовых вещах, а у другого есть опыт и навык в каком-то ремесле. Пусть будет повар. Вот они открывают ресторан. Один на кухне, на нем меню и работники. Другой управляет финансами, их вложением и распределением. В их взаимодействии всегда будут какие-то траблы (то повар хочет больше людей можно позволить, то бизнесмен хочет с экономить на продуктах и выгадать), и они должны будут искать компромисс. Такой который устроил бы их обоих и не повредил делу. И они оба должны мониторить деятельность друг друга, чтобы один не начал подворовывать, а другой не решил сделать слишком узкоспециализированное заведение. И разве можно тут сказать кто из них вожак, а кто подчиненный? При уходе из дела кого-то из них, дело развалится.

В семье все так же. Есть постоянное столкновение интересов и постоянное их решение. Есть финансист и защитник, а есть внутренний управленец дома. И они оба важны. И я, как внутренний управленец, понимаю что в интересах нашей семьи слушаться мужа во внешних важных вопросах и не иметь его мозг. Он, в свою очередь, понимает что есть важные для меня и дома вещи, которые не стоит игнорировать или замалчивать. И я совершенно не чувствую себя подчиненной, или зверушкой, которую завели для мытья полов и секса. Я равноправный учредитель бизнеса, который имеет свою область действия и свою долю ништяков. И я понимаю что при несоблюдении интересов второй стороны, бизнес, как минимум, даст трещину, а как максимум развалится. Но я такая же вторая сторона как и муж, поэтому мои интересы тоже важны.

И еще одно. Есть поговорка - "От любви до ненависти один шаг". Не задумывались почему? Потому что эти эмоции суть одного и того же явления, поклонение чему-то и обожествление. Поэтому если после АБФ, мужчина начинает ненавидеть женщину, то от аленизма он не избавился. Просто его эмоции к женщинам перевернулись, а внутри он так же остался зависим от них, как и раньше. Все его ожидания от женщин идеальности, желание доверять с головой никуда не делись. И вариантов у него потом всего 2. Болеть ненавистью к бывшей и испытывать презрение ко всем остальным женщинам, либо натянуть новый пельмень с мыслью онанитакая и наступать на те же грабли. Потому что внутреннего изменения не произошло. И есть единицы на этом форуме, которые действительно изменили себя и свое мировоззрение и которые сейчас имеют возможность снова заводить семью, любить свою женщину и не наступать на грабли.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 17.11.13 12:12

Atlanta писал(а):
В их взаимодействии всегда будут какие-то траблы (то повар хочет больше людей можно позволить, то бизнесмен хочет с экономить на продуктах и выгадать)

....они должны будут искать компромисс.

... И они оба должны мониторить деятельность друг друга, чтобы один не начал подворовывать, а другой не решил сделать слишком узкоспециализированное заведение.

. И разве можно тут сказать кто из них вожак, а кто подчиненный?

....При уходе из дела кого-то из них, дело развалится.
какой компромис? Я тебя умоляю. Я сейчас занимаюсь раскруткой узкоспец. кафе. Так вот, поваров как у жучки блох, много, разных, всяких. Инвесторов- практически нет. Что ценнее иридий или железо?

Мониторить что? То, в чём нихрена не соображаешь? Чтобы что? Чтобы задолбать своей тупостью соображающего и самой задолбацца? Не, ну можно и детей делать, стоя, в гамаке и в костюме химзащиты...Чё там.

Ага, можно. И даже нужно. Патамушта нельзя одновременно ехать в город Бобруйск из города Енотинска и при этом ехать в разные стороны. Далековато.. океаны опять таки..

Ну да, именно, конкретно для этой пары всё развалится. Патамушта когда в стае нет главного бабуина, определяющего вектор, интенсивность и прочее, начинается разруха. Сопливые дети, распил кота пополам и закапывание на бис тёщи.

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 17.11.13 12:17

Не надо воспринимать все буквально. Это аллегория. Я так пишу что бы более простым языком донести свою точку зрения. Вот если Вы своему повару з/п платить перестанете, он уйдет? Значит какие-то его интересы для Вас важны? А если его булочки обожает весь район? Инвестору будет хорошо если такой повар уйдет? Ну да, он не умрет, и повар не умрет, но мы же говорим о роли и положение партнеров в семье, а не о жизни и смерти.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 17.11.13 12:27

а чё об этом ваще говорить? Партнёры-это в бизнесе, теннисе, шахматах. В семье - папа, мама, дети, все по разному называюцца не спроста. У каждого свои функции, права, обязанности. А главный тот, кто папа. И если ты без девиаций, то папа-это мужчина :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 17.11.13 12:30

Ничо не могу понять в вашем споре.
Вроде об одном и том же говорите :lol:

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 17.11.13 12:31

Вы бабы щас тут о какой абстрактной куите трёте меж собой, акститесь! :lol:

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 17.11.13 13:46

Гадкая Крыса писал(а):какой компромис? Я тебя умоляю. Я сейчас занимаюсь раскруткой узкоспец. кафе. Так вот, поваров как у жучки блох, много, разных, всяких. Инвесторов- практически нет. Что ценнее иридий или железо?
Вроде бы, речь шла про управляющего кафе, который полностью берет на себя организационную сторону, в том числе найм поваров.) Таких людей, которые способны действительно вытащить кафе на прибыль, - гораздо меньше, чем поваров. И, возможно, меньше, чем даже инвесторов.)

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 17.11.13 14:08

ГК, есть очень хорошие повара, которых терять не стоит. И есть очень хорошие управляющие, которых тоже терять не стоит. И дело при разрыве действительно разваливается.

Это и есть горизонтальная консолидация. В ней может быть внешняя, видимая людям роль и внутренняя. Но это ведь не значит, что человек, не видимый для окружающих - лошара.

Без гримера актер будет плохо выглядеть. Вы думаете, что актеры кричат на гримера, издеваются? Нет, гример просто уйдет. И что будет делать актер?

Включайте мозги. Людям надо работать вместе. А то сейчас много таких самостоятельных. Толку-то все равно нет. Я с детства выступал за командность, но что-то окружающие не поддерживали.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 17.11.13 14:14

Гадкая Крыса писал(а):а чё об этом ваще говорить? Партнёры-это в бизнесе, теннисе, шахматах. В семье - папа, мама, дети, все по разному называюцца не спроста. У каждого свои функции, права, обязанности. А главный тот, кто папа. И если ты без девиаций, то папа-это мужчина :lol: :lol:
Вот пусть тогда папа как главный занимается бытом. Если папа не уважает маму и гуляет, то пусть не удивляется, что мама перестала готовить. Он не уважает ее, он не прислушивается к ней во внутрених вопросах - она имеет право действовать. Он ведь главный, не слушает.

А в итоге разводится. И выясняется: а старая-то была лучше. Новая-то хуже. Со старой комфортно жить было. Ни о чем ему дома не надо было беспокоиться. А с новой, молодой секс хороший, а быт плохой.

И получается, что такой мужчина - законченный дебил. Шило на мыло променял. Сам.

Не надо думать, что женщина рабыня. Будешь относиться к ней как к рабу - нарвешься на мятеж. А мятеж этот быдет скрытым, очень и очень внезапным. Но виноват в этом будет мужчина, так как не сумел проанализировать ситуацию.

Уж поверьте мне. Я на своих родителях это видел. И очень часто именно мама была права, когда решительно действовала. Она выбирала выгодный вариант, так как отец не решался.

Точно так же в других семьях. Жена подталкивает к решению. Но решение это выгодно обоим, а значит выгодно каждому.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 17.11.13 15:35

:lol: ниасилила. Резануло слово "рабыня" ибо оборжака. Какое рабство, если я развернулась, сказала "ориведерчи" и ещё многа многа лет дядя будет мне бабки листать на бэбика, а я буду капризничать "нидам повидацца, патамушта Сатурн в Орионе, да и ваще маникюр подорожал". Охотник, вы как тока продемонстрируете 10 лет хотя бы счастливого брака, вот тогда и придёте тёт тётей с дядями паучать. а тёти с дядями будут внимать, как бандерлоги Каа и записывать в книжечку. А теоретики все идут лесом, дружным строем. Патамушта Сатурн в Орионе, да. :lol:

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 17.11.13 15:46

Охотник писал(а):
Уж поверьте мне. Я на своих родителях это видел. И очень часто именно мама была права, когда решительно действовала. Она выбирала выгодный вариант, так как отец не решался.

.
Охотно верю. Только твои родители это даже приблизительно не стат. выборка. Это отдельный случай. Когда решительная тётя вышла замуж за нерешительного мяфу. Или ещё вариант. Типаж людей "Ура! Побежали! Пофик, пляшем!" и типаж "Ну бегите, а я посижу, подумаю, может и бежать никуда не придётся".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей