Нужен совет, не понимаю в чем косяк

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
mandiag
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.04.15 13:27

Нужен совет, не понимаю в чем косяк

Сообщение mandiag » 05.04.15 13:46

Если вкратце.
Мне 27, ей 24 года. Живем вместе уже почти год.
Обо мне - пара своих небольших бизнесов. Кризис. Последние 5 месяцев работаю сутками, без отдыха итп. Для меня это нормально и ради своих бизнесов готов на всё.
О ней - красивая, не глупая, готовит, убирает.
Вот реально мужики, хотел тут всё описать, но начну с самого главного - 2 месяца я уже просыпаюсь с мыслью что надо расстаться. Но ни одного логического довода зачем - не нахожу. Поступать на эмоциях - не моё, но понимаю что семью с такими мыслями не построить. Пытаюсь найти в ней косяки несовместимые с семьей - да их нет. Да есть общие косяки - может где-то попытаться спорить со мной - но вроде и грань понимает, и прекращает если видит что мне это не нравится. Секс - есть, хороший, но не лучший в моей жизни. Готовка - отлично, бывает косяки - но в целом на 5, при этом готовит сама и постоянно - уже привык что ужин всегда дома есть.
Единственный момент который мне пилит голову - что нет от неё какой-то поддержки чтоли, я последнее время прихожу уставший, может начать грузить какой-то хренью, посылаю, может на 10-20 мин обидется. Вижу что есть непонимание зачем я столько времени уделяю бизнесу - он стоит у меня не просто на первом месте сейчас, а живу только этим. Пытался ей пару раз объяснить, но забил - женщина не понимает этого (все ли такие?).
Не даёт мне покоя мои мысли о расставании, есть ощущение, что если расстанусь - смогу больше времени (и главное мыслей) уделять бизнесу и всё попрет.
Задавайте вопросы, может коллективным разумом смогу понять.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 05.04.15 14:17

Живи как считаешь нужным.
Впишется в твою матрицу эта дама, хорошо..дальше посмотришь куда рулить.
Помни только одно, нормальная, вменяемая женщина, сейчас редкость, не факт потом ,что отыщется что то адекватное..

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 05.04.15 14:18

Ээээ :D :D Поддержки нет. Проходил такое в течении 12 лет. Тоже зае.....й придешь, вроде жрать есть, обстиран, ну дома порядок. и песец.
Моральной поддержки нет. Тоже поэтому поводу стал колбаситься. Доколбасился. :D
Автор. Не парься как я по теткиной поддержке. Живи своими делами. Перед тобой весь мир.

mandiag
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.04.15 13:27

Сообщение mandiag » 05.04.15 16:44

Мужики, иногда посещают мысли, а нах она вообще нужна?
Еда/стирка - ну я могу и по кабакам пожрать, стирка - химчистка. Потрахаться - 5-10 рублей и отлично.
По идее единственное, что я не могу купить это вот та самая поддержка-понимание. Но можно ли это требовать от женщины вообще? есть такие что дают это, или просто это у них мужики не правильные?
Смотрю по друзьям знакомым, в большинстве случае совсем не понимаю нахрена они вместе живут.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 05.04.15 16:53

биологически М и Ж парные существа.
периодически будешь грустить что твоя самка "погибла"
муки одиночества, так сказать.
усиливаются в некоторые периоды жизни
управление химически
т.е. самовнушение не помогает
как внуши себе что ты сыт
но жить (выжить) можно
чел может и в куче навоза жить :)

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 05.04.15 16:58

Автор.
Поддержку и понимание если покупаешь, то это социальной проституцией жены называется. Жена у тебя вроде домовитая, чего тебе ещё надо. Не комфортно с ней? Да забей на её поддержку, живи шире, думай глобальнее. Глядишь и подтянется жена. А нет - тебе решать тогда. Домовитую адекватную жену сейчас с трудом разыщещь. Почти невозможно. У меня вроде тоже вон БЖ, все по дому делала. А оказалось :evil:

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 05.04.15 17:03

Тут работает конструкция, заложенная в башку с детства с помощью всей мощи современной пропаганды (литература, кино, ну и т.д.):

Встретишь ЕЁ -смотри не упусти. Потом всю жизнь жалеть будешь, локти кусать, другой такой же не найдёшь.

Вот и боятся отпустить. А вдруг потом окажется, что это была ОНА, а уже поздно, "её ebet другой", как говорится в одном интересном стихотворении.

Так и тащат по жизни пустой чемодан без ручки, который и нести трудно, и выкинуть жалко.

mandiag
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.04.15 13:27

Сообщение mandiag » 05.04.15 17:49

Степняк писал(а):Автор.
Поддержку и понимание если покупаешь, то это социальной проституцией жены называется. Жена у тебя вроде домовитая, чего тебе ещё надо.
Это знаешь как, желания растут.
В 18 лет я просто хотел постоянную женщину
В 20 лет чтобы она еще и красивая была
В 22 - чтобы и секс с ней был фееричным
В 24 - чтобы готовить умела и дома чисто/уютно
Сейчас хочу чтобы было всё вместе + общий взгляд на жизнь чтоли.

А теперь мне как-то пох(условно, появился просто некий минимум ниже которого взгляд не останавливается) и на красоту, и на всё остальное (как-то я других женщин и не рассматриваю) - хочется чего-то больше.

Вопрос в другом, я всё больше склоняюсь что это баг в моей голове, и нормальному мужику это нах не надо (ни поддержки, ни понимания - всегда по сути один). Потому что найти женщину чтобы она понимала с полувзгляда твои заботы, я таких даже не знаю, всех кого знаю мыслят реально на уровни ниже, чем большинство знакомых мужиков.
Как она может понять, если не понимает ) Какой-то замкнутый круг короче.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 05.04.15 17:53

Автор, аксиома АБФ гласит, если чувстыуешь что то- так и есть. Вопрос в жёскости принятия решения, уважаемое ОЖП, какое бы оно не было. Есть жалость к себе или к ней, но факт остаётся фактом, нужно научиться говорить НЕТ. Надо учиться НЕ ОБИЖАТЬ . Суть - благо обоим. Расставание не обижание кого-то, расставание - облегчение друг от друга. Правильное расставание или развод - и есть любовь.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 05.04.15 18:03

mandiag писал(а): Это знаешь как, желания растут.
В 18 лет я просто хотел постоянную женщину
В 20 лет чтобы она еще и красивая была
В 22 - чтобы и секс с ней был фееричным
В 24 - чтобы готовить умела и дома чисто/уютно
Сейчас хочу чтобы было всё вместе + общий взгляд на жизнь чтоли.


Вопрос в другом, я всё больше склоняюсь что это баг в моей голове, и нормальному мужику это нах не надо (ни поддержки, ни понимания - всегда по сути один).
Что-то , автор у тебя желания на бабцах закинуты. А что по сути одни мы, это верная мысль. Другое дело, кто понимает, за тобой идет, честь им и слава. А не понимает, так ну их. Забей на них. Но если желания такие, да и ещё сопли пошли, что их не понимают :? Живи глобальнее, на всю широту нашей мужской души. А там и правда вылезет, для тебя мадам или нет.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Re: Нужен совет, не понимаю в чем косяк

Сообщение Babadur » 05.04.15 18:14

mandiag писал(а): но начну с самого главного - 2 месяца я уже просыпаюсь с мыслью что надо расстаться. Но ни одного логического довода зачем - не нахожу.
Единственный момент который мне пилит голову - что нет от неё какой-то поддержки чтоли, я последнее время прихожу уставший, может начать грузить какой-то хренью, посылаю, может на 10-20 мин обидется.
Камрад, раз пришёл к мысли, что нужно расстаться - расставайся. Главное, что требуется от любой ОЖП, это СОЗДАНИЕ КОМФОРТА. Если тебе некомфортно, значит, это не та ОЖП, что нужна тебе. "Твоя" ОЖП должна тебя отзеркаливать, подстраиваться под тебя и твои интересы. Эта ОЖП не отзеркаливает тебя, поэтому ты и не чувствуешь себя с ней комфортно. Это её ГЛАВНЫЙ КОСЯК, над поиском которого ты себе ломаешь голову. Что касается расставания - расставайся без объяснений. Если живёте в совместно снимаемом жилье - сними другое и переедь туда. И старовата она для тебя - найди себе 20-летнюю. Помни главное, тебе должно быть КОМФОРТНО с ОЖП. Почитай, тебе будет полезно: http://www.masculist.ru/blogs/muzhskaja ... inami.html

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 05.04.15 18:26

Рано ты автор женился. У тебя щяз карьера идет в гору, а тебя (образно говоря) "тянут вниз", а еще детишки пойдут если вообще туши свет будет. Приходишь ты с работы вымотанный, или наоборот, окрыленный, а тебе нудят про памперсы- или посиди с ребенком я устала.
Разводись. Пока детей не наклепали.

mandiag
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.04.15 13:27

Сообщение mandiag » 05.04.15 19:36

Freemonk писал(а):Рано ты автор женился. У тебя щяз карьера идет в гору, а тебя (образно говоря) "тянут вниз", а еще детишки пойдут если вообще туши свет будет. Приходишь ты с работы вымотанный, или наоборот, окрыленный, а тебе нудят про памперсы- или посиди с ребенком я устала.
Разводись. Пока детей не наклепали.
А что после карьеры можно заводить чтобы тянула вниз?. бред какой-то. Либо мне с ней хорошо всегда, либо нах она?

mandiag
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.04.15 13:27

Сообщение mandiag » 05.04.15 19:38

Степняк писал(а): Что-то , автор у тебя желания на бабцах закинуты. А что по сути одни мы, это верная мысль. Другое дело, кто понимает, за тобой идет, честь им и слава. А не понимает, так ну их. Забей на них. Но если желания такие, да и ещё сопли пошли, что их не понимают :? Живи глобальнее, на всю широту нашей мужской души. А там и правда вылезет, для тебя мадам или нет.
Нет. Основное это бизнес. Баба есть и это тоже часть жизни, вот и навожу порядок, но не привык принимать решения не обосновав логически. Иначе получается чисто женское поведение на эмоциях.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 05.04.15 19:44

Ну так и занимайся бизнесом. Что из-за жены нервничаешь. Если сомневаешся, активы из-под удара выводи.

Аватара пользователя
Джуффин
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10.02.15 17:34

Сообщение Джуффин » 05.04.15 19:53

Чел, ты занимаешься своим любимым бизнесом, у тебя надежный тыл, накормлен, обслужен, с сексом все в порядке. Жена особо мозг не выносит. Ну вот совсем не вижу ее косяков, отличное поведение. Такое сейчас большая редкость.

И все у тебя вроде как на 4-ку, но так хочется везде идеального.
Мал ты еще, чтобы ценить то, что есть.

Ну разводись сейчас, полностью посвящай себя бизнесу. А там глядишь уже через пару десятков лет и робота изобретут домашнего. Пришел с работы, нажал кнопочку и выбрал необходимый тебе уровень поддержки, тему разговора и минет в придачу. И всегда идеальное обслуживание.

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Re: Нужен совет, не понимаю в чем косяк

Сообщение Aleks_andr » 06.04.15 07:11

mandiag писал(а):Но ни одного логического довода зачем - не нахожу.
Друг, может, просто другое свежее тетко тебе хочется? Или начал понимать, что твоя ОЖП не твоего уровня?

Аватара пользователя
Программист
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18.09.13 22:43
Откуда: Москва

Сообщение Программист » 06.04.15 12:11

mandiag, ты ещё молодой и горячий. А ты остынь и рассуди здраво: если бабо мешает тебе жить, гони её нахер, если не мешает, то пусть живёт, но по твоим правилам, которые ты, увы, для неё не определил и она тупо не знает, что можно, а что нельзя. Твой путь - это путь козла, любую тётку нужно уметь воспитывать, для этого нужно время, а ты хочешь всё и сразу.

mandiag
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.04.15 13:27

Re: Нужен совет, не понимаю в чем косяк

Сообщение mandiag » 06.04.15 19:21

Aleks_andr писал(а): Друг, может, просто другое свежее тетко тебе хочется? Или начал понимать, что твоя ОЖП не твоего уровня?
Свежее тетко всегда хочется, но мозги мужику даны чтобы выбирать.


По поводу уровня ОЖП, единственный момент - она глупенькая чуток, но я и умных ОЖП не СДС не встречал ни разу за жизнь, а СДС мне хватило, чтобы обходить их за километр стороной.

mandiag
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.04.15 13:27

Сообщение mandiag » 06.04.15 19:25

Программист писал(а):mandiag, ты ещё молодой и горячий. А ты остынь и рассуди здраво: если бабо мешает тебе жить, гони её нахер, если не мешает, то пусть живёт, но по твоим правилам, которые ты, увы, для неё не определил и она тупо не знает, что можно, а что нельзя. Твой путь - это путь козла, любую тётку нужно уметь воспитывать, для этого нужно время, а ты хочешь всё и сразу.
Ну что-то подобное делал, как-то началось нытье что за день не успела убрать в квартире.
Приехал вечером домой, включил таймер, сказал - ты сидишь я убираю. Убрал, около 25 минут. Говорю - я не профессионал в уборке, ты должна быть профессионалом в этом, больше не хочу слышать что ты за день не смогла найти 20 минут на порядок дома. Пока больше не слышал.
Тоже самое со стиркой и глажкой - один раз не нашел чистых трусов, кинул в машинку сам, сам достал, сказал что второй раз я тоже это сделаю сам, третьего не будет.
Иными словами не скажу что супер идет воспитание, но стараюсь этот процесс не запускать.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 06.04.15 19:30

а чего решил жениться изначально?

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 06.04.15 20:51

mandiag писал(а):один раз не нашел чистых трусов, кинул в машинку сам, сам достал, сказал что второй раз я тоже это сделаю сам, третьего не будет.
Иными словами не скажу что супер идет воспитание, но стараюсь этот процесс не запускать.
Бугага! Да тут, по ходу, тебя самого воспитывают, "воспитатель" :lol:
Давай ты ей волшебного пендаля и не морочь себе голову хернёй о "воспитании"! Если её родители не воспитали, то у тебя шансов нет, усёк?
Ты можешь только КОРРЕКТИРОВАТЬ то, что заложено её природой. Так сказать, отсечь лишнее, что тебе не нравится...
Ты и так всё сам делаешь, зачем тебе этот дармоед? Это попугая ты можешь научить говорить, но если бабо не научилась что-то делать до тебя, то и потом ты будешь вот также проводить "мастер-классы" для ленивой тупой твари. Тебе это нужно?
Ладно, я тебя тут уговаривать не собираюсь. Твоя жизнь - тебе и сливать её в унитаз.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 07.04.15 09:25

Единственный момент который мне пилит голову - что нет от неё какой-то поддержки чтоли, я последнее время прихожу уставший, может начать грузить какой-то хренью, посылаю, может на 10-20 мин обидется. Вижу что есть непонимание зачем я столько времени уделяю бизнесу - он стоит у меня не просто на первом месте сейчас, а живу только этим. Пытался ей пару раз объяснить, но забил - женщина не понимает этого (все ли такие?).
В подавляющем большинстве все такие. Она в первую очередь думает о себе о своих желаниях, а ты просто добрый волшебник и их обязан исполнять. Естественно ей не понятно как можно столько времени работать, не понятно зачем, от сюда и отсутствие сочувствия и поддержки.
Вообще никогда не ищи поддержки у бап, тупо покажешь свою слабость и она начнет искать посильнее партнера. Не обсуждай дела с ней, не нужна ей эта информация, ибо если развод, может обратиться все против тебя. У тебя друга или брата смышленого нет? Лучше с мужиком перетри свои проблемы, а жена пусть борщи да минеты делает дома, не требуй слишком большого от неё, не способна она на это.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 07.04.15 09:31


Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 07.04.15 09:35

Meks писал(а):Вообще никогда не ищи поддержки у бап, тупо покажешь свою слабость и она начнет искать посильнее партнера.
Это смотря какой поддержки. Мы почему-то ищем поддержки как у мамы, которая любит не смотря не на что.

А здоровая поддержка по сути является управлением ОЖП. Говоришь ей: "Поддержи здесь." И она поддерживает. Если она херово поддерживает. То объясняешь ей, что поддерживать надо лучше, а то эта почетная обязанность может быть передана другой. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость