Вопрос по разделу имущества.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Sasha333
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.05.24 19:05
Пол: М

Вопрос по разделу имущества.

Сообщение Sasha333 » 10.05.24 15:59

Разводимся, жена и ребёнок уехали из большого города жить в посёлок к сестре за 60 км. У меня есть квартира 2 комнатная, полученная в наследство до брака, есть доля в однокомнатной квартире, получина по договору дарения ещё очень задолго до брака. Из общего имущества которые приобрели за время брака автомобиль который покупался за наличие, но эти наличные жена брала в кредит который на неё оформлен, авто тоже оформлен на жену, половина кредита выплачена. Плюс есть мебель и техника. У жены были претензии по поводу денег которые были вложенны в ремонт квартиры, типа верни мне их , они мои. До брака она продала дом и у ней была сумма денег, ремонт делали уже в браке, может ли она какие-то образом через суд потребовать их вернуть и какая вероятность что суд пойдёт на встречу? Вообще, жена не против пойти и составить соглашение о разделе имущества у нотариуса, где авто ей отходит , кредит она сама платит, мебель и техника почти вся мне, и что больше никаких финансовых и материальных претензий не имеет ко мне. Или всё таки лучше через суд всё имущество поделить чтобы не было проблем в будущем? С тем что авто отойдёт ей, а техника и мебель мне согласен . Подскажите. Своего жилья у ней нет

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Вопрос по разделу имущества.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.05.24 16:18

Sasha333 писал(а):
10.05.24 15:59
может ли она какие-то образом через суд потребовать их вернуть
Может конечно. Любой может требовать в суде всё что угодно, от кого угодно.
Sasha333 писал(а):
10.05.24 15:59
какая вероятность что суд пойдёт на встречу?
Нулевая.
Ремонт это не существенное улучшение, приводящее к существенному увеличению стоимости и переходу в совместное, делимое. Ремонт, это бытовое улучшение с целью улучшения собственных условий проживания. Всё что потрачено на ремонт амортизируется проживающими и никаких разделов там быть не может.
Sasha333 писал(а):
10.05.24 15:59
жена не против пойти и составить соглашение о разделе имущества у нотариуса, где авто ей отходит , кредит она сама платит, мебель и техника почти вся мне, и что больше никаких финансовых и материальных претензий не имеет ко мне.
Ништяк. Свои помашины ты ей просто даришь, а она тебе старые дрова. Хорошо подумал?
Sasha333 писал(а):
10.05.24 15:59
всё таки лучше через суд всё имущество поделить чтобы не было проблем в будущем?
Это лучше всего.
Sasha333 писал(а):
10.05.24 15:59
С тем что авто отойдёт ей, а техника и мебель мне согласен .
Тогда подаешь иск о разделе, где указываешь что кому, она соглашается - у вас на руках судебное решение. Это самый железобетонный и самый дешевый вариант.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вопрос по разделу имущества.

Сообщение petr8691 » 10.05.24 19:19

Sasha333 писал(а):
10.05.24 15:59
Своего жилья у ней нет
Sasha333, почитай эту тему viewtopic.php?f=31&t=74464 ты можешь нехило так встрять на жилищные алименты плюсом к алиментам на ребёнка.
Так что сильно подумай,а надо ли тебе быть блахородным аленем и отдавать пол-машины макаке? В теме, что я тебе привёл,такой же вот как ты блахородный долбаёб затрахался бегать по судам и отбрыкиваться от миллионных притензий макаки. Так что думай алень,думай 8-)

Отправлено спустя 17 минут 8 секунд:
Sasha333 писал(а):
10.05.24 15:59
Плюс есть мебель и техника.
Документы(чеки,ордера) на эту хрень у кого лежат? Если у макаки, то она докажет это что куплено в браке.Если у тебя или утеряны,то можешь смело её нахер слать,заявив в суде,что всё покупалось до брака и разделу не подлежит.Её слова против твоих слов,суд вряд ли будет на слова обращать внимание.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: blackjack59 и 5 гостей