ГБ и общественное мнение

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 18.08.14 10:57

Каштан Вы всегда себя ведете так - Вам не предлагают, Вы не просите, но при этом сильно страдаете? Или этот страх относился только к Вашему МЧ?
Думаю что Вы слишком агрессивно себя повели попросив то, что так долго вынашивали в себе.

Столько почему... почему Вы не могли говорить близкому человеку то, что чувствовали и думали? + Что чувствовал он? Почему он испытывал страх ЗБ, что за негатив был перед его глазами?

Каштан сейчас Вам очень тяжело. Но не нужно во всем обвинять своего МЧ, ведь Вы сами согласились жить ГБ, Вы сами пошли наперекор родителям и социуму. Вы сами решили собрать вещи и уйти от него.
Вам нужно успокоится и только потом поговорить с Вашим М и если Вас не устраивало так как Вы жили, то не наступать больше на те же "грабли" и возвращаться в унизительное для Вас положение.

Девочка в розовом пальто
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.11.10 10:12

Сообщение Девочка в розовом пальто » 18.08.14 11:20

aska писал(а): Вам нужно успокоится и только потом поговорить с Вашим М и если Вас не устраивало так как Вы жили, то не наступать больше на те же "грабли" и возвращаться в унизительное для Вас положение.
Aska, а о чем сейчас говорить с МЧ? Автору нужен был штамп и свадьба с куклами, шариками, чтобы все как у всех. МЧ это все нафиг не нужно, по словам автора, он считал, что чувство важнее. Автор ждала-ждала предложения и не дождалась, решила пойти известным путем, взять на пузо. Не прошло. Предложения и после этого не последовало. Сообщила МЧ, что будет делать аборт, тем самым показала, что с ее стороны чуЙств -то и нет никаких.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 18.08.14 11:29

А если МЧ спокойно отправляет на аборт,это,конечно,говорит о высоких чувствах с его стороны,м-да.
Автор,правы были родители,ох правы.
Вы с ними поговорите по-хорошему,они расскажут ПОЧЕМУ так были против,тут не в штампе дело а в его отношении к Вам.
С моей точки зрения-не донести до такси тяжелые сумки женщине,с которой три года прожил можно только в одном случае-если только что снял ее с другого М.
И родители его наплевательское отношение ВИДЕЛИ а Вы нет.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 18.08.14 11:29

Весь прикол в том, что даже на этой ветке общественное мнение точно повторяет то, что будут думать об авторе в реальности. Вот уже мнение про взять на пузо появилось, а беременность и в самом деле могла быть случайной, коль они не предохранялись, и оба об этом знали. Но общественное мнение оно такое мнение и такое общественное...

Девочка в розовом пальто
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.11.10 10:12

Сообщение Девочка в розовом пальто » 18.08.14 11:41

Кармен писал(а):А если МЧ спокойно отправляет на аборт,это,конечно,говорит о высоких чувствах с его стороны,м-да.
Если разговор ведется в ультимативной форме, то для многих ответ всегда короткий и однозначный
Lavinia писал(а): общественное мнение оно такое мнение и такое общественное...
Вот автор и получила подтверждение маминых слов - перетрется и забудется. Если что, то еще и пожалеют. (Что и требовалось доказать)

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 18.08.14 11:45

Да я вообще-то не о перетрется и забудется. Я о том, что даже здесь в сети она получила тоже мнение, что получила в реальности. Многие здесь типа не ханжи и пишут разное, но про себя большинство думает про "замуж не взял" и "взять на пузо".

Девочка в розовом пальто
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.11.10 10:12

Сообщение Девочка в розовом пальто » 18.08.14 11:51

Lavinia писал(а): "взять на пузо".
Судя по сообщениям автора (а она даже и не пыталась рассматривать другой вариант кроме аборта), эту случайную беременность только так и могу назвать.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 18.08.14 11:55

Ага, ага, вот и большинство только так и могут назвать, причем не только в случае автора, а вообще в любом.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 12:02

Никого не виню, все нормально, доктор сказал судя по сроку все случилось еще неделю назад, а вчера просто тем что я подняла тяжелое, дала быстрее ход процессу.
Нормально все, жизнь продолжается. Все решено, все забыто.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 12:03

Ну и собственно, думать как убить мертвого, странно.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 18.08.14 12:04

Поздно тему увидела...

Да нормально. Все само собой решилось. Автору - здоровья!

А на будущее - лучше сразу озвучивать желание ЗБ. Сразу отпадут любители попользовать 3 года без гарантий и обязательств. И уж тем более не соглашаться без загса на ППА - это вообще опаснейшая глупость. Не зовешь замуж - надевай презерватив.
Мужчина, который НИЧЕГО не гарантирует - ненадежен. А без ЗБ все гарантии - пустой звук.

Каштан, это вас судьба отлепила от неблагонадежного человека. По-другому вы бы от него так и не ушли и потратили бы на него лет 10.

Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 18.08.14 12:10

Sybil писал(а):Мужчина, который НИЧЕГО не гарантирует - ненадежен.
Сибил, позвольте с вами не согласиться.
Что в вашем понимании "ничего не гарантирует"?
У автора была семья с мужчиной, мужчина положительно воспринял инфу о беременности, хоть они и не планировали, их обоих все устраивало друг в друге до последнего времени. Что еще должен был ГАРАНТИРОВАТЬ муж автора? Какие вообще могут быть гарантии, кроме уверенности в другом человеке?

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 12:21

Очнулась от наркоза, он сидит на соседней кровати. И начинает -
Доигралась, получила, все из-за твоего отца... Я перебила говорю - дай мне пожалуйста пакет, что сестра принесла. Подал, достала наушники, сказала - Пошел ты нах*й, чтоб я тебя больше не видела. Надела наушники включила плеер на всю громкость, отвернулась к стене накрыла голову одеялом и не знаю что говорил и когда ушел, так наверное песен 10 прослушала пока не отрубилась еще на час, проснулась от того что сестра разбудила. Принесла ноутбук как я просила.
Позвонила начальнице, попросила меня уволить без отработки, она спросила только -" я надеюсь ты в больнице не потому что он тебя бил???" Я сказала - конечно нет, она даже пообещала не просто уволить а помочь переводом уйти в краевой центр, сказала в районных филиалах всегда требуются люди, но если ничего не выйдет в четверг уволит, в пятницу смогу трудовую забрать.
Сестру попросила мне билет на автовокзале купить на субботу утром, в четверг, когда выпишут, напишу доверенность папе на продажу машины и квартиры.
Все, хватит, назад дороги нет.
Но на всякий случай если не получится с переводом, пишу резюме, отправлю по электронке во все крупные компании, напишу что рассмотрю все варианты.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 18.08.14 12:25

Венди,я отвечу.
Семьи не было,было удобное сожительство двух людей.
Он НЕ считал ее женой,называл "моя девушка",не звал замуж.
Он НЕ защищал ее от социума.
Он НЕ замечал что ей плохо,дискомфортно,считал что это "ее проблемы".
Он спокойно уехал развлекаться,зная что его беременной Ж плохо,наплевав на ее самочувствие и нисколько не беспокоясь.
Он спокойно отправил ее к маме и на аборт,отказав даже в помощи донести сумки.
Если М ,которому дорога Ж и будущий ребенок,просто стиснув зубы старается "не вестись на манипуляции" он ВСЕ РАВНО донесет сумки,не будет валяться в ногах и уговаривать, но оградит Ж от опасности выкидыша.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 18.08.14 12:33

Кармен писал(а):А если МЧ спокойно отправляет на аборт,это,конечно,говорит о высоких чувствах с его стороны,м-да.
Автор,правы были родители,ох правы.
Вы с ними поговорите по-хорошему,они расскажут ПОЧЕМУ так были против,тут не в штампе дело а в его отношении к Вам.
С моей точки зрения-не донести до такси тяжелые сумки женщине,с которой три года прожил можно только в одном случае-если только что снял ее с другого М.
И родители его наплевательское отношение ВИДЕЛИ а Вы нет.
+1000.

Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 18.08.14 12:39

Кармен, как же так?
Ж: женись, или я иду на аборт
Это манипуляция? Манипуляция.
М: не женюсь (если честно, я его понимаю. меня как минимум обидела бы такая угроза, а как максимум - я бы крепко задумалась о жизни с такой девушкой)
Т.е. девушка идет на аборт (она его об этом честно предупредила, и она вроде как не врала, она серьезно рассматривала вариант аборта), а М должен был нести сумки, опасаясь выкидыша? Опасаясь выкидыша у девушки, которая идет на аборт?
Кармен писал(а):Венди,я отвечу.
Семьи не было,было удобное сожительство двух людей.
Он НЕ считал ее женой,называл "моя девушка",не звал замуж.
Он НЕ защищал ее от социума.
Он НЕ замечал что ей плохо,дискомфортно,считал что это "ее проблемы".
Он спокойно уехал развлекаться,зная что его беременной Ж плохо,наплевав на ее самочувствие и нисколько не беспокоясь.
Он спокойно отправил ее к маме и на аборт,отказав даже в помощи донести сумки.
А что такое семья, как не удобное сожительство двух людей?
Какая разница, кто и как кого называет?
Про защиту от социума - несерьезно. Автор совершеннолетняя, она в состоянии сама защитить себя от социума. Это все равно, что упрекать мужа в том, что он не защищает ее от ультрафиолета.
Не замечал, что ей плохо и дискомфортно. Так она же ему об этом не говорила, до последнего ультиматума. Кроме того, он еще на берегу озвучил ей свою позицию в отношении брака. Она согласилась.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 18.08.14 12:40

Авторша феерическая дура, :? , выколите мне глаза, зачем я это читал :shock: .
p.s. жалко того аленя, которого она найдет для осуществления обряда бракосочетания. Прогноз: авторша принцеждалка и в итоге обычная РСПшка с ОБВМ с традициями.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 18.08.14 12:47

Венди писал(а): Сибил, позвольте с вами не согласиться.
Что в вашем понимании "ничего не гарантирует"?
У автора была семья с мужчиной, мужчина положительно воспринял инфу о беременности, хоть они и не планировали, их обоих все устраивало друг в друге до последнего времени.

Что еще должен был ГАРАНТИРОВАТЬ муж автора? Какие вообще могут быть гарантии, кроме уверенности в другом человеке?
Все очень просто.

То что в голове у человека (любого) называется НАМЕРЕНИЯ.
Пока они не переросли в ДЕЙСТВИЯ ---они терра инкогнита.

Никто ничего о их сути НЕ знает. это раз.

Два.--- намерения МОГУТ НЕ совпадать с действиями. суть -ложь.

Позвать замуж= формализовать намерения и перевести их в действия,

реальные действия, в отличии от намерений, другой человек уже может включать в СВОЙ ПРОГНОЗ на будущее.

Знаменитое китайское---опираться можно на "твёрдое".

Опираться же на намерения= опираться на "пустое".
Соответственно и ПРОГНОЗ опирающийся на "пустое"= говно, а не прогноз.

А уж опираться на свою интерпретацию чужих намерений= @-(

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 12:49

озвучил ей свою позицию в отношении брака. Она согласилась

Он не озвучивал, он предложил пожить понять сможем ли мы жить в браке. Сколько не уточнил.
женись, или я иду на аборт
Не перевирайте, цитируйте дословно.
Суть.
Женись!
Нет!
Тогда я сваливаю и иду на аборт.
Никакого шантажа нет.

Я рассматривала аборт и в том случае если мы будем вместе, потому что МЫ НЕ ПЛАНИРОВАЛИ ребенка и брак и подталкивать к принятию такого решения я не хотела. Хотела чтоб сам решил.

Про защиту от социума - несерьезно

Несерьезно улыбаться, когда тебе отец твоей девушки в глаза говорит, что он не доволен, а ты не аргументируешь, а просто улыбаешься.
Мог просто сказать - для меня штамп ничего не значит, я и так люблю Вашу дочь.
МОГ??? Мог. И замят конфликт и я себя чувствую нормально. Но ни разу не сделал.

Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 18.08.14 12:51

Каштан, а ваш отец мог не прессинговать вас? Мог.
Почему же вы не спросили его, зачем он это делает?

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 18.08.14 12:52

Каштанка, ты дура или прикидываешься?

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 18.08.14 12:52

Венди писал(а): А что такое семья, как не удобное сожительство двух людей?

Какая разница, кто и как кого называет?
.
Вам самой крышу не рвет от такой противоречивой фразы???)))не?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 18.08.14 12:52

Венди,не так.
Она спросила,не считает ли он что надо пожениться,потому что они ждут ребенка.
Он ответил-не вижу необходимости.То есть ее счастье,спокойствие и здоровье их ребенка для него не является "необходимостью".
И только тогда она сказала "я так не смогу".
Но если бы ему была нужна она и ребенок,он включил бы мозги (которых должно быть больше чем у беременной дуры) и начал разруливать,а не сливаться.И сделал бы скидку на гормоны и эмоции.
Но ему пофик,он даже не заметил что она 2 дня рыдает в соседней комнате и не поинтересовался почему.
Если муж не защищает от социума,зачем он нужен и нафига его слушаться?
Знаете,был тут спор про ГБ и общественное мнение,и несколько сторонников высказались ОЧЕНЬ резко по поводу унижения своей Ж,рассказав КАК бы они ответили на чморение оной за отсутствие штампа и как бы заткнули рты всем чморящим.

Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 18.08.14 12:52

Д. Фримен, просто объясните, что изменилось бы в жизни автора с законным браком? Если ответ "ничего", то из-за чего конфликт-то?

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 18.08.14 12:53

Венди писал(а): Что в вашем понимании "ничего не гарантирует"?
Хотела ответить, но Д. Фримен уже все по полкам разложил - ни убавить ни прибавить.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Google [Bot], Slava80 и 5 гостей