ГБ и общественное мнение

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

ГБ и общественное мнение

Сообщение Каштан » 17.08.14 10:18

Мне 26, моему МЧ 31, живем в ГБ 3 года, познакомились, встречались год, потом решили пожить вместе, для того чтобы понять сможем ужиться или нет. Идея была его. Оба были обеспечены жильем, мою квартиру решили сдавать, а жить у него, т.к у него больше площадь. Бюджет общий, работаем оба, я получаю меньше его, но для нашего города приличные деньги, он может за месяц заработать очень много, а может ничего месяца два-три, для (своего дела) мне кажется это нормально, у нас всегда есть запас и моя регулярная зарплата. Тратим все по согласованию, покупки больше 10т. обсуждаем и выбираем вместе. За время брака нажили по машине на каждого. Живем как обычная семья но без штампа.
Буду честной, все время что я нахожусь в ГБ я испытываю дискомфорт, от отношения к этому окружающих - своих родителей, коллег, подруг. Никто не упускает возможности уколоть, я все время старалась отшутиться спустить тему, ( Почему мы не распишемся?) но в последние 2 недели просто раздавлена. Город у нас не супер большой, все интересуются личной жизнью других.
Когда приходила к родителям папа постоянно меня задирал -
Ну, что этот твой не сделал еще тебе предложения?
Так и живешь там никем? Обстирываешь его жрать готовишь, а он тебя не во что не ставит?
У папы есть в друзьях местный батюшка, которому он помогает со строительством храма, тот начинал со мной разговор о блуде и распущенности, довел меня до слез.
Когда были на свадьбе у сестры, сами понимаете, что мне пришлось вытерпеть, в духе - Вот нормальные люди женятся и живут вместе.
Я представила его новым родственникам сестры сказала - муж, папа тут же вмешался - не муж, а сожитель.
Я старалась все пропускать мимо, он тоже молчит на эту тему.
Но после этого случая употребляю именно словосочетание - Мой МЧ.
Подруги с постоянными темами - он не женится потому что ты ему не нужна, найдет лучше и пока тебе рукой, а тебе будет за 30 и никому ты уже не нужна.
На работе коллеги при совместных посиделках иногда касаются этой темы, например последний раз в духе - а сколько у нас в коллективе не замужних? Посчитали, дошли до меня с комментариями - а эта вообще не понятная, че не распишитесь, живете долго, потом сделали вывод - ее будем считать как холостую.
Или например из рассуждений о любви, задают мне вопрос - а Вы любите друг друга, я отвечаю -да, тогда как вы поняли следующий вопрос - а че тогда замуж не зовет?
В общем, я держалась типа меня это не задевает, но на самом деле понимаю, что это не так. Начинаю ломаться под мнением, что мы не семья вовсе и он меня использует, как папа говорит в качестве обслуги, пока лучше не найдет.
Две недели назад узнала, что беременна, сделала узи, примерно 5 недель, мы обычно предохранялись ППА, презервативы он не любит, а у меня от таблеток прыщи и тошнота, много пробовала так и не нашла подходящие.
Сказала ему, он порадовался, я тоже, но радость была не долгой, как только узнали мои родители я получила сразу ушат помоев
Папа закричал на меня, нагуляла, что скажут люди, опозорила. Мама заплакала. Я в панике. Ему ничего не сказала про их реакцию.
Записалась на прием в консультацию, на прошлой неделе сходила, подружка мне сказала, что надо сделать сразу там от лора, окулиста осмотр, чтоб времени в консультации не терять и флюру мужа. Я пришла доктор меня приняла, начала карту заполнять, спросила про брак, я сказала что ГБ, она - так и запишем - не замужем, я ей листики эти протянула, она мне говорит зачем мне его флюра ты же не замужем, от него ничего не надо - он же не муж тебе, че мне время терять. Я тогда плакала, вроде ничего смертельного, но как-то обидно.
Вчера опять был разговор с мамой, она мне сказала, - ты отдаешь себе отчет в происходящем? Прошло 2 недели после того как он узнал о беременности и он не сделал тебе предложения, будешь ждать еще, потом будет поздно, после 12 недель не делают аборт. Безотцовщину плодить не дам. Собирай вещи, переезжай к себе и иди на аборт пока не поздно, не ломай себе жизнь. У меня с твоим папой секс был после того как он у моих родителей разрешения на свадьбу попросил.
У меня ощущение, что я одна против всех.
Жить под таким прессом дальше беременной к чему это приведет, постоянные нервы. А после того, как подружки узнают и на работе живот заметят, просто жизни не дадут. Говорить ему, что-то выпрашивая тоже не хочу, взрослый мужчина должен понимать что мне тяжко так жить. Действительно, если я ему не безразлична, почему не зовет расписаться.
Вопрос к форуму - Мужчины, почему Вы не понимаете, что может не всем женщинам и принципиально иметь штамп, но все вокруг давит на то, что жить без него это ненормально и осуждаемо?
Может конечно в мегаполисе - Москва на это никто не обращает внимания, но у нас в городе этим пилят постоянно.

Первый
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.08.14 22:45

Сообщение Первый » 17.08.14 10:42

Чем больше читал, тем больше злился, пидец, ивинине. Ещ раз тебе ктото скажет про брак ШЛИНАХУЙ. Чесно. Это твоя жизнь а не твоей мамы. ТВОЯ. ТЫ ДОЛЖНА принимать решение, решение МУЖА а не МАМЫ. Хочешь остаться одна? Слушай маму и подруг.
А вообще такое ощущение что у тебя мания. Везде одно и тоже.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 17.08.14 10:53

Может у меня и мания, в последний месяц особенно остро все воспринимаю, раньше старалась все к шутке свети. Последнее время стараюсь не общаться ни с кем, на работу приезжаю раньше всех, одеваю наушники и не разговариваю не с кем, в обед сбегаю в столовку не смотря на то что у меня обед с собой, типа у меня дела, чтоб избежать этих разговоров по душам за обедом. Подруги если звонят говорю давай на сл неделе, сейчас занята. Не хочу ни с кем общаться, чувствую себя уязвимой.
С каждой минутой рассуждений все больше прихожу к выводу, что родители правы, если я рожу папа мне жизни не даст.

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 17.08.14 11:08

Боже, какое же тотальное мракобесие существует еще на этом свете в этой стране :( Ненавижу! Да какая разница кому, если Вы расстанетесь, люди одиноки.
Рожать, скорее, и правда не стоит, хотя это решать Вам.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 17.08.14 11:11

а МЧ-то что говорит? обсудить не пробовали?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 17.08.14 11:13

Увы, это одна из издержек, которые приходится терпеть в матриархальном обществе нормальным теткам. Выход один: забить на всех. С работы все равно скоро уйдете, а в остальном - уже вопрос приоритетов. Если муж на первом месте - значит надо забить на всех остальных и просто слепо идти за ним. В противном случае вас "разведут".
Да, в родительской семье кто главный?
И мужиков тоже понять надо. Если умный - то подумает, что нужны гарантии безопасности жопы. То есть ГБ - это необходимый вынужденный способ противостоять матриархальному обществу и антимужским законам.

Первый
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.08.14 22:45

Сообщение Первый » 17.08.14 11:14

Wisk писал(а):а МЧ-то что говорит? обсудить не пробовали?
Что мч говорит про
1) брак
2)детей
3) как относитя к давке твоих родителей?

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 17.08.14 11:15

Нет, раньше я не хотела на него давить этими разговорами, а теперь боюсь при первом подобном поднятии темы зарыдаю сразу. Если мне кто-то еще что-то на эту тему скажет, я больше не смогу мило улыбнуться, как раньше, зарыдаю в голос.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 17.08.14 11:16

Ну это всего лишь биохимия. Кого-то на соленое тянет, у кого-то токсикозы.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 17.08.14 11:18

К первому плюсуюсь. Всех - в направлении мужского полового органа! Однозначно! Не их собачье дело!

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 17.08.14 11:19

Мы не поднимали тему брака, в общих чертах говорит просто, что штамп это ерунда, главное чувства.
В семье главный папа.
К детям хорошо относится, вроде рад что я забеременела.
Про моих говорит, что они старомодные и не ездит со мной к ним, только если семейный праздник.
Его родители еще не знают об этой новости, а так принимают меня хорошо, используют словосочетания - сын с женой приедет, у сына жена и т.д.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 17.08.14 11:26

Ну, я думаю Вам надо мужа в тему притащить. Ему тут тоже позитивный заряд дадут. Думаю, что так надежнее, чем за глаза. Недосказанностей не будет между вами, и всех смело пошлете. И друг другу ближе станете.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 17.08.14 11:35

Не хочу, чтоб он это делал потому что (обязан), не хочу навязываться, если он не планирует жить со мной, не хочу чтобы делал предложение из-за этой ситуации.
Если боится имущественных претензий, я ведь тоже не голодранка у меня и квартира есть и работа нормальная, могу и не ходить в декрет, работать дальше если боится что на шею сяду, можно и няню найти даже из родни.
Наверное родители правы надо на аборт идти.
Я повторюсь, город у нас не большой, никто меня не воспримет как (современную) воспримут как (нагуляла).

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 17.08.14 11:40

Каштан писал(а): что штамп это ерунда, главное чувства.

К детям хорошо относится, вроде рад что я забеременела.

ездит со мной к ним, только если семейный праздник.

принимают меня хорошо, используют словосочетания - сын с женой приедет, у сына жена и т.д.
Вот это все говорит за то, что у вас обычная нормальная семья. Автор, шлите всех и успокаивайтесь, Вам сейчас надо поменьше волноваться. С мужем все-таки советую поговорить, он Вас поддержит.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 17.08.14 11:44

А еще этот батюшка тогда в разговоре (про блуд) мне сказал, что если вдруг ребенок родится, церковь детей от такого брака не жалует и не каждый будет крестить ребенка от такого блуда, он точно не станет, это не соответствует морали, нравственности и т.д. цитировал мне какие-то строчки из библии и еще откуда-то. Крестят скрывая этот факт, но у нас не скроешь.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 17.08.14 11:45

Из-за болтовни - аборт?!! Поговорите с мужем прямо. Не в смысле насчет ЗАГСа, а про его планы на будущее. И Ваше в них место. Главное, чтобы Вы сами были готовы к пониманию, что штамп - это третий лишний в семье. Зовут его Государство. Сойдетесь на этом - и нафиг тогда еще кого-то слушать?

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 17.08.14 11:46

altayshaman писал(а):То есть ГБ - это необходимый вынужденный способ противостоять матриархальному обществу и антимужским законам.
Нет, противостояние именно патриархальному обществу и его тупым традиционным заморочкам. Думаете, мир может быть другим, кроме мужского?
А вот прелесть своего многообразия он еще способен показать.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 17.08.14 11:48

Вроде кажется болтовня, а если ребенку потом начнут говорить что-то, мои родители от меня просто откажутся.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 17.08.14 11:48

Батюшка в данном случае неправ. Блудом считается НЕВЕНЧАНЫЙ брак. Но так как к венчанию не допускают без гос. регистрации (что само по себе нонсенс, по закону церковь к государству не имеет никакого отношения), то вам простительно.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 17.08.14 11:50

Конец главы, жаль я не модератор. Из темы в тему тупое подростковое противопоставление себя всему миру. Не надоело?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 17.08.14 11:55

Каштан писал(а):Вроде кажется болтовня, а если ребенку потом начнут говорить что-то, мои родители от меня просто откажутся.
Проблема в том, что Вы мечетесь, уверенности не хватает. Родители от женщины отказываются, когда отдают ее замуж. Все, Вы не являетесь частью родительской семьи, Ваш ребенок НЕ ЯВЛЯЕТСЯ продолжением их рода. Вы перешли в род мужа. Папа с мамой гудбай!
Еще раз говорю, обсудите с мужем. Будет уверенность, что Вы будете с ним - станет намного легче.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 17.08.14 11:55

ПОЧЕМУ вы все позволяете другим людям портить вам жизнь?
ПОСЫЛАЙ ВСЕХ НАКУЙ лучше прямо. Если сама не можешь - пусть МЧ.
Те кому ты нужна и кто ценит тебя примут твои условия. А остальные пусть идут на куй.

Это самый короткий путь. Можно конечно потратить кучу времени на индивидуальный подход к каждому , но лучше посоветуйся с МЧ и сиди дома. Тебе сейчас стресс не нужен.

Здоровый похуизм к тому что кто-то там вякает тоже сбережет тебе много нервов) Сейчас есть ты , твой животик , и твой мч. Остальные это фоновый шум. Даже семья , особенно если действуют во вред.

И батющек слушать не надо. Рожать и жить твоей жизнью тебе а не ему.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 17.08.14 12:05

В том-то и дело, что я не замужем. Я в сожительстве. И папа сказал, что это ему позор он дочь бл*ю воспитал. Надо было сразу присечь это бесстыдство и по морде мне надавать.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 17.08.14 12:13

Не замужем Вы лишь с точки зрения семейного кодекса. А по всем природным нормам - вполне! Если таки надо ДЛЯ СЕБЯ какой-нибудь ритуал - ну незнай, у Калинова моста вкруг ракитова куста трижды обойдите :lol:.Родителям этого не понять. Или просто не хотят понимать.
Теоретически конечно можно попытаться отцу все это разжевать. Но думаю не стоит. Нервы сейчас дороже!

Simao
бывалый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05.08.14 07:16

Сообщение Simao » 17.08.14 12:15

Каштан писал(а):Может у меня и мания, в последний месяц особенно остро все воспринимаю, раньше старалась все к шутке свети. Последнее время стараюсь не общаться ни с кем, на работу приезжаю раньше всех, одеваю наушники и не разговариваю не с кем, в обед сбегаю в столовку не смотря на то что у меня обед с собой, типа у меня дела, чтоб избежать этих разговоров по душам за обедом. Подруги если звонят говорю давай на сл неделе, сейчас занята. Не хочу ни с кем общаться, чувствую себя уязвимой.
С каждой минутой рассуждений все больше прихожу к выводу, что родители правы, если я рожу папа мне жизни не даст.
Ну это уж слишком. ГБ на каждом шагу. Я понимаю - родители. Папа, мама. Они консервативны.
Но все прочие... Коллеги по работе.
Их ваще - на кер с пляжа.
Блин, не могу не привести аналогии из моего любимого фильма - "Ищите женщину".
"Одна... В темноте... А еще и рука "за"...
"Что "за"... "Завидно, да?"

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя