Почему женщины живут дольше мужчин?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 12.12.13 16:14

Разведчик писал(а):не сидел, не воевал, то все шансы дожить до сотки.
Поясни.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.12.13 16:20

ни сидение ни война здоровья не добавляют как минимум. есть точки невозврата, то есть когда здоровье подрывается, его после этого можно только поддерживать специальными действиями, но в первоначальное состояние не вернуть. относительно людей с подобным состоянием здоровья, возраста, вида деятельности которые не сидели и не воевали.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 12.12.13 16:35

Все равно не понял.
Ведь, что война, что тюрьма-по сути такая же работа со всеми присущими вредными факторами.
Вредных производств много: металлургия, химическая, добывающая промышленности, да и простая сидячка в конторах здоровья не добавляет, особенно для ОМП. И как будет различаться длительность жизни у шахтера и военного тогда?
Может ты имела ввиду, что ОМП более заняты на вредных и опасных производствах чем ОЖП?
Например по трудовому законодательству запрещено использовать ОЖП на подземных работах, есть жесткие ограничения по ночным сменам.
Правильно там выше про паразитов упомянули. :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.12.13 16:39

Сидение и война отнимают максимально.
и да, заняты на вредны производствах тоже, и будут заняты если мозги кто не включит и не роботизирует процессы которые необходимы, но убивают людей.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 12.12.13 16:45

Vlas писал(а):Поясни.
:D
Ну чисто с медицинской точки зрения.
Я вот многое на своей шкуре испытал, но вот сидячка в офисе, ИМХО-самое вредное для нас. :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.12.13 16:49

не хорохорься. те просто не хватает адреналина - мощного стимулятора всех жизненных систем и органов, просто он обеспечивает и преждевременный износ их.
перемежай сидение бегом.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 12.12.13 17:01

"Кароче, СклифасоФский..."(С) :lol:
Ни че ты мне не пояснила однако.
Я и сам чувствовал себя в 20 лет как старик, но объяснений не находил.
Вроде бы дури физической-девать некуда, а усталость моральная какая то.
Отмороженные и отбитые органы дают знать о себе, но в сравнении с селикозом например они менее опасные, а уж о хим. отравлениях постоянных я вообще молчу.
Ну привезли еще пацаны кто гепатит, кто лихорадку, но они как то, то же на уровне с обычными "гражданскими" болячками.
Тяжелые ранения и отбитые в ШИЗО почки не считаем-это травмы.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 12.12.13 17:03

Разведчик писал(а):перемежай сидение бегом.
:D боюсь в обычное время вызвать смех, а например на киевском майдане жудкую панику. :lol:
ШЮтка. :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.12.13 17:07

вот пожалуста живой образчик! вот придушить и то мало будет! а вы говорите отего они живут меньше! разве же можно так наплевательски относиться к своему здоровью!

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 12.12.13 17:09

Разведчик Ничего, ББПЕ быстро минимизирует разницу в продолжительности жизни)))

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 12.12.13 17:18

SEL писал(а):ОМП не на столько стрессоустойчивы, как тетки. В этом одна из причин!
У стрессоустойчивости тоже есть причины.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 12.12.13 17:18

Разведчик писал(а):вот пожалуста живой образчик! вот придушить и то мало будет! а вы говорите отего они живут меньше! разве же можно так наплевательски относиться к своему здоровью!
"Не жалея живота своего" (С)
Короче, бабский паразитизм-самое логичное объяснение. :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.12.13 17:32

просто ты не видел как хорошая жена о муже своём заботится.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 12.12.13 17:39

не надо меня жалеть-для меня это хуже любой болячки. 8)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.12.13 19:19

не. это не жалость.
вас просто воспитывают как расходный материал потому вы и бравируете больками. конечно "кто если не вы", но тем не менее, должен быть кто-то кто бы заботился вот о таких пофигистах, мать, жена, подруга, дочь, внучка. если ы сами о себе позаботиться не можете, а тока о других можете.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 12.12.13 19:26

Разведчик писал(а):просто ты не видел как хорошая жена о муже своём заботится.
А ты видела? 8)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.12.13 19:32

даж ощущаю, самое сложное это получить доверие со стороны героя бессмертного. сначала от матюкает всю медицу, потом ту в которой я кручусь, потом меня утверждает что я хочу его смерти, потом устаёт наверное и соглашается попить витаминки, сдать анализы, пойди к зубнику и подвергнуцца там болезненным процедурам за большие деньги, причём деньги его волнуют больше чем его здоровье он несколько раз заявляет победоносно что вот сколько будет стоить моя блажь по поводу его здоровья.
а здоровое питание, а неприязнь к спорту..
он меня в могилу загонит на 8 лет раньше, тока чиста своим сопротивлением.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 12.12.13 19:53

Бедолага этот твой домашний питомец однако. 8)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.12.13 20:16

да блин, придёцца ему пострадать, потмоу что моим внукам и правнукам нужен живой дед с активной жизненной позицией!

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 13.12.13 14:09

Разведчик писал(а):даж ощущаю, самое сложное это получить доверие со стороны героя бессмертного. сначала от матюкает всю медицу, потом ту в которой я кручусь, потом меня утверждает что я хочу его смерти, потом устаёт наверное и соглашается попить витаминки, сдать анализы, пойди к зубнику и подвергнуцца там болезненным процедурам за большие деньги, причём деньги его волнуют больше чем его здоровье он несколько раз заявляет победоносно что вот сколько будет стоить моя блажь по поводу его здоровья.
а здоровое питание, а неприязнь к спорту..
он меня в могилу загонит на 8 лет раньше, тока чиста своим сопротивлением.
:lol: :lol: :lol: Жизненно.
Я тебя о другом спрашивал как мед. работника.
Дело в том, что в моем окружении много знакомых и приятелей умерли здесь, как говорится -косая догнала уже дома.
Есть много вполне объяснимых причин:
-очаг воспаления в легком в том же месте где ножом пырнули;
-контузия и последующий инсульт;
-банальный тубик развившийся по причине плохого питания/лечения т.к. инвалид и не имел возможности нормально зарабатывать;
-за нервы и последующее пьянство с наркотой и как следствие летальный исход по разным причинам-вообще молчу;
-отмороженные/переохлажденные внутренние органы после длительных лежаний на холодных камнях и снеге;
-плохое питание с сопутствующими болячками;
Все это понятно.
Ты подобные факторы имела ввиду?
Но подобные этим есть на вредных и опасных производствах и как по мне они еще более опасные потому как систематические и более продолжительные во времени не смотря на льготы по трудовому стажу.
Если у военного вредные воздействия точечные и относительно не длительные, то на производствах к этому добавляется еще и время, даже льготный стаж-лет 20, не меньше.
Прокурор столько не дает. :lol:
Вот и заинтересовала меня твоя теория, потому как братуха у меня который на 10 лет старше получил военную инвалидность непонятно за, что если учитывать, что он был только водилой у военного советника до начала активных БД, у самого была температура 40 и старая опытная терапевт не смогла поставить диагноз, затягали по обследованиям и так нечего не определили, только один доктор поинтересовался местом службы, хитро ухмыльнулся, выписал какие то очень простые дешевые таблетки после которых сразу все прошло.
У друзей моих то же переодически всякие траблы выскакивают, вот и беспокоит меня это.
Тут еще так: пойдешь обследоваться и если в дорогой платной клинике, то там таких болячек понаходят :shock: :roll: :lol: и тут же волшебные таблеточки предложат :twisted: Попросился к знакомой в обычной районной больничке проверится, так выгнала нахер по результатам, говорит: тут у нас больничка с больными, а не спа салон для быков, баб ипи побольше и будет тебе счастье. :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 13.12.13 14:23

не, есть живая вода - адреналин, естесственный гормон вырабатываемый организмом при стрэссе, он сильно разгоняет работу всего организма компенсируются все недостатки, чел становится реально нереальным бессмертным. особенно если его персональные железы внутренней секреции классно фурычат изначально.
адреналин же вводят и полумёртвым, когда сердце уже не бъётся но кора мозга жива и они оживают, временно, необходима более глубокая мед помощь и тогда чел реально может оклематься до болей-меней приличного состояния здоровья.
так вот на войне, адреналин куячит и потому нифига не болит, всё пучком и парни бравые. на гражданке стрэсса такой мощности нету потому адреналина нету и вылазят все больки которые были, и которые появились и более того больки болек.
на вредных производствах нету такого стрэсса и постоянного. соответственно адреналина сильно меньше.
адреналин же сильно повышая жизненные показатели тем самым изнашивает организм чрезмерной работой. у организма есть свой запас прочности. его можно сколько-то расширить то медленно и ежедневно влияя, а не с места в пекло.
а так же можно добавить травмы, ранения, обморожения, инфекции, алкоголизм, психозы это тоже всё играет в минус здоровью.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 13.12.13 14:27

Ну более-менее понятна твоя логика и даже соглашусь.
Пошел пулемет выкапывать. :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 13.12.13 14:30

до меня доходили слухи об украинской медицине, сервис и цены как в европе, а качество как при царе горохе.
сейчас уже почти всё лечат. даже старость уже начинают лечить (гериатрия - ветвь медицины) и многое зависит от личности врача, начиная с уровня подготовки (в меде учатся по разному как и везде) и заканчивая персональной чуйкой.
понимаешь есь состояния которые ещё не болезнь но станут ею если их не подкорректировать фармакологией, допустим малой операцийкой.
тут снова о степени доверия к белому халату.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 13.12.13 14:35

не, Влас, адреналин как белое покрывало на поломанном столе, он просто скрывает беды истощая организм капитально.
нужен план реабилитации, надо учесть все системы и органы, степень развившихся компенсаций. и системно подправлять.
вечные проблемы с этими выжившими на войне. вас же не готовы принять обратно, нету технологий восстановления, нету военных реабилитологов. мы просто незнаем чо с вами делать. понимаешь про что я? наука грит чт опехота живёт около получаса в условиях боя, но вы иногда выживаете и никто незнает что с вами делать просто дают бабла по ордену. общем... как-то так.

Аватара пользователя
Master
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19.02.09 11:48

Сообщение Master » 13.12.13 14:41

Читаю и рыдаю. Экология говно, продукты ГМО и химия, работа сидячая за компом, воздух отравлен. Сплошная жуть. При этом средний срок жизни мужчин в России 65 лет. 100 лет назад было все зашибись и продукты экологичнее некуда, ни каких компов, сплошной физический труд на чистом воздухе. И жили до 35 лет в среднем.
В чем подвох?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей