Кристина, спасибо за сына!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 19.07.14 10:59

Шуршуняка писал(а): Могут и не взять. Так тоже случается.
Сплошь и рядом.
Однако выбор: брать обратно или не брать появляется только у тех, к кому пытаются вернуться.
Или я не прав?

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Сообщение tomica » 19.07.14 12:12

Как я благодарна своему мужу,что он в начале наших отношений четко озвучил требования и условия моего нахождения рядом с ним. За семнадцать лет они не изменились .
У нас есть более интересные дела чем игра в "угадайку".

Да,кстати, может это и есть пресловутый 4 пукт - четко озвучить любимой женщине свои требования к ней.
Так как помимо общепринятых правил у каждого мужчины бывает и особое мнение.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 19.07.14 12:44

Учитель Истории писал(а): Именно поэтому я добавил пункт о желании от женщины (в случае, если мужчина ее любит) детей.
Не убедительно. Желание детей само по себе еще не доказательство любви: пожилой, всю молодость прожигавший жизнь, мужчина запросто может захотеть детей от молоденькой здоровой самочки. Только для того, чтобы продолжить свой род, передать свои гены желательно здоровому сильному организму.
Нежелание детей от "любимой" - пожалуй, доказательство НЕлюбви (хотя не уверена), но не наоборот. Так же и желание женщины родить от к-л. не является доказательством любви.
В любом случае, Ваши попытки объяснить, что и как чувствуют и думают мужчины, представляются мне как минимум забавными.
И не пытаюсь ничего объяснять. Наблюдаю жизнь и делаю выводы.
Ваши же попытки ответить за всех мужчин не менее забавны.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 19.07.14 12:54

Учитель Истории писал(а): Кроме того, Буду тоже обещает представить нам "секретный пункт".
А что Буду? Истина в последней инстанции? Да он сам, похоже, затрудняется ответить (иначе давно бы написал).

Как-то с одной дамой поспорили мы. Она утверждала, что мужчины не способны жалеть - так они устроены (якобы для того, чтоб уметь убивать). А я все еще робко надеюсь, что она ошибается, т.к. без жалости, считаю, и любви нет (не хочется думать, что мужчины не способны на любовь).
Но смотрю, пока никому из мужчин не пришло в голову пожалеть свою Ж. Неужели моя оппонентка права?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 19.07.14 13:02

Sybil писал(а):.
Ваши же попытки ответить за всех мужчин не менее забавны.
а Ваши,тем более,
Вы мужик?
если нет,откуда Вам знать,что думает мужчина,и как он рассуждает,
я ,например не лезу с пеной у рта доказывать,
что чувствует женщина в момент родов,
я не женщина,
и тем кто рожал не затыкаю рты,говоря
-а вы уйдите,не мешайте мне врать дальше,вы за всех женщин знать не можете!!

говорите ЗА СЕБЯ!! или то что пережили САМИ,
а за мужчин тут расписываться не надо, тут они сами на форуме скажут за себя.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 19.07.14 13:15

откуда Вам знать,что думает мужчина,и как он рассуждает,
понятия не имею, что он там думает и как рассуждает. Но когда он делает молодушке лет на 20+ моложе себя ребенка, а потом всячески унижает ее, изменяет ей или вообще шлет лесом, а ребенка пытается оставить себе - я ВИЖУ, что он ее не любит.
То же самое можно сказать о многоженцах. Сыновей пестуют, а с женами холодны а то и жестоки.
И еще: при патриархате (лет 200 назад) женились без любви запросто. По расчету. И охотно заводили детей (особенно если материальное состояние позволяло) - все-таки, как ни как, наследники.

А это ваше кормит-поит-шпилит-брюхатит - ни о чем вообще. Разве что понятия о любви у вас на уровне "честного ребенка" (ну, того, который любит не маму с папой, а трубочки с кремом).

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 19.07.14 13:27

Владимир писал(а): -а вы уйдите,не мешайте мне врать дальше,вы за всех женщин знать не можете!!
и то верно: не могу. Поэтому и не бью себя пяткой в грудь, что родить - это запросто - на том лишь основании, что сама сравнительно легко отделалась. Т.к. знаю, и видела, как некоторые по 10 часов мучаются.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 19.07.14 13:33

мужчина запросто может захотеть детей от молоденькой здоровой самочки. Только для того, чтобы продолжить свой род, передать свои гены желательно здоровому сильному организму.
Нежелание детей от "любимой" - пожалуй, доказательство НЕлюбви (хотя не уверена), но не наоборот. ..
и тут же
понятия не имею, что он там думает и как рассуждает

Вы уж определитесь,
а потом пишите.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 19.07.14 13:45

Владимир
На АБФ постоянно озвучивается, что должна любить, а значит и жалеть женщина, мужчине любить женщину не нужно, при этом у него должна быть своя территория на которую он ведет женщину, много говорится о том, что женщина материально полностью должна зависеть от мужчины, и давать по первому требованию. Что ставит все пункты Буду под сомнение в доказательстве любви мужчины к женщине.
Тут я согласна с Sybil полностью: если мужчина жалеет, то он любит.
Жалеет, это не то как жалеют брезгливо, а просто замечает когда и где женщине трудно и старается облегчить ей это по своей воле. ))

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 19.07.14 13:56

Матиола писал(а):Владимир
На АБФ постоянно озвучивается, что должна любить, а значит и жалеть женщина, ))
КЕМ конкретно,
ники,ссылки на приведённые предъявы,
конкретику,
я НЕ гуманитарий и не психолог,
я привык к фактам и точностям,
приведёте-поговорим дальше,
не приведёте- говорить дальше не о чем.

Я отвечаю за СВОИ слова,точно так же как и каждый пишущий здесь выражает ТОЛКО СВОЁ мнение,
ни к какому АБФ это не имеет никакого касательства,к чему дамы так привязать хоть что то.
за свои слова я отвечу,
за чужие- спрашивайте конкретно у тех,кто тут что писал лично.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 19.07.14 14:09


Владимир

Теперь постараюсь записывать все ники и ссылки, чтобы выдавать по предъявлению. :roll:
Притворяетесь, что не видели никогда здесь этого? Применяете приемы демагогии? :evil:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 19.07.14 14:22

Sybil писал(а): Не убедительно.
Да я как-то и не тешу себя надеждой в чем-либо убедить мужененавистницу. Вы - лишь хороший пример, на котором удобно показывать абсурдность радикального феминизма.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 19.07.14 14:27

матиола - сходи к мужу
поклонись в ноги
вымоли прощение
и так каждый день пока не простит
в очаровании женственности описано по пунктам
читай умней применяй

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 19.07.14 14:30

Матиола писал(а): На АБФ постоянно озвучивается, что должна любить, а значит и жалеть женщина, мужчине любить женщину не нужно, при этом у него должна быть своя территория на которую он ведет женщину, много говорится о том, что женщина материально полностью должна зависеть от мужчины, и давать по первому требованию. Что ставит все пункты Буду под сомнение в доказательстве любви мужчины к женщине.
Матиола, а зачем Вы все переврали?
Не ожидал от Вас подобного.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 19.07.14 14:34

makar
Зачем, можете сказать? Смысл уходить, чтобы проситься назад. Да и зачем возвращаться, чтобы молить Бога о смерти, как я делала последние 10 лет жизни?
Макар, зачем жить вместе, если нет чувств у меня к мужу уже? А у него не было никогда.
Объясните мне смысл этого действа, я не понимаю. Я не понимаю, зачем жить и притворяться, врать. Чтобы мужчине было хорошо? А женщина, что? Расходный материал?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 19.07.14 14:37

Учитель Истории
Я внимательно читаю мужской раздел. Да и другие тоже. Общее впечатление от сайта именно такое.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 19.07.14 15:16

Матиола
Надеюсь, Вы согласитесь, что Ваше впечатление не обязательно является истиной?
А теперь - к Вашему сообщению.
На АБФ постоянно озвучивается, что должна любить, а значит и жалеть женщина, мужчине любить женщину не нужно, при этом у него должна быть своя территория на которую он ведет женщину, много говорится о том, что женщина материально полностью должна зависеть от мужчины, и давать по первому требованию. Что ставит все пункты Буду под сомнение в доказательстве любви мужчины к женщине.
На АБФ озвучиваются разные мнения. Например, я никогда не говорил, что мужчина не должен любить женщину. Да и не только я. Более того, тот же Буду не только не говорит подобного, но, напротив: рассматривает, ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ МУЖЧИНЫ К ЖЕНЩИНЕ.
И почему это вдруг мы, мужчины, должны считать, что любить - значит жалеть. Не-не. Это Вы выдумали, что мужчины не жалеют своих женщин. Если об этом говорили мужчины - покажите, где конкретно, дайте ссыль. Но жалеть = любить - увольте. Это ваш, женский взгляд. Против которого, кстати, лично я ничего не имею против.
Мы лишь говорим, ЧТО чувствует мужчина. ЧТО он вкладывает в свое понятие любви. А Вы, вместо попытки понять это, пытаетесь нас уверить, что это все фигня на постном масле.
Это все равно, что если Вы опишите, что чувствуете, например, когда берете ребенка на руки, а я вдруг заявлю, что вы все врете и выдумываете.
Может, Ваш муж любил Вас? Да Вы не поняли?
Про свою БЖ-1 я уверенно могу сказать, что любил ее, но она этого не понимала.
По поводу "зависеть от мужчины и давать по первому требованию". Да, есть такое. Но это говорят в запале преимущественно те, кто недавно пережил разрыв с женщиной и испытывает к ней обиду.
Вы сходите на вуманс.ру или психобиз. Вообще охереете от потоков лютой ненависти к мужчинам со стороны тамошних обитательниц.
И что, прикажете мне на этом основании считать, что все женщины такие, как здешняя Сибил?
Умнейте, Матиола, Макар правильно Вам говорит. Учитесь понимать других людей. И мужчин - в том числе.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 19.07.14 15:20

Manann писал(а):А вы тоже, только и смогли , что покритиковать мое «развернутое да» (вот нафига? ну заговорилась баба, ну и че? ), а по теме ниче так и не сказали (вот почему?).
Не было там сказано "да". Вероятно, оно подразумевалось, но я - не тилипат, уж не обессудьте.
По теме отвечаю на протяжении всей теме.
По конкретному вопросу относительно различия во мнениях - см. мой ответ, который я дал форумчанке bert.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 19.07.14 15:24

Матиола писал(а): Теперь постараюсь записывать все ники и ссылки, чтобы выдавать по предъявлению. :roll: :
именно
Матиола писал(а):Притворяетесь, что не видели никогда здесь этого? Применяете приемы демагогии? :evil:
где Я писал,что я не видел?
вот опять врёте
здесь много кто чего пишет.очень много"Троллей"
я их различаю,а Вы похоже воспринимаете всерьёз напсанное ими.
ещё раз повторюсь,если ОНИ это пишут у НИХ и спрашивайте, АБФ то тут при чём?
на АБФ находимся и мы с вами,но не имеем никакого касательства к тому,что пишут тут "тролли"
пишите в адрес администрации,что тролли заполонили и зафлудили весь форум,
чтобы за флуд банили их без права появления на этом форуме,
я Вас поддержу в этом,
и тогда не будет неясностей,кто и что тут пишет

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 19.07.14 15:49

Учитель Истории писал(а):Матиола
Надеюсь, Вы согласитесь, что Ваше впечатление не обязательно является истиной?
Соглашусь, конечно.
Потому идет спор. ))
И почему это вдруг мы, мужчины, должны считать, что любить - значит жалеть.
А никто и не говорит, что Вы должны так считать. Я говорю, что я, как женщина, так считаю.
Если у мужчины нет доброты к своей женщине, то причем здесь любовь?
Да, есть разные люди, один не любя может вполне беречь своё приобретение(скажем так), понимая, что у женщины тоже должны быть какие-то плюсы от проживания с ним.
Но, если от мужчины идет только негатив, если только потребление, то даже если он выполняет эти пресловутых 3 пункта, то о любви не может быть и речи.
Про свою БЖ-1 я уверенно могу сказать, что любил ее, но она этого не понимала.
Странно, что не понимала. Любовь скрыть невозможно. )
Может, Ваш муж любил Вас? Да Вы не поняли?
Отчего же, я надеялась много лет, но что вышло, то вышло. Думаете отчего я замечаю невербальные признаки приязни у пар, наблюдая издали? Потому что у меня этого не было.
Также муж всегда говорил:"Я не знаю, что такое любовь!" подтверждая действием или бездействием по отношению ко мне. Но, выдавал себя по отношению к другой женщине и её ребенку, хоть и старался скрыть, но тем не менее... А также проявляя приступы ненависти и ярости ко мне при её присутствии или после встреч с ней. Стало спокойнее когда они уехали в другую страну и даже что-то похожее на умиротворение в семье, но как только она появляется здесь, каждый раз находя предлог привести свою дочь к нам в дом, всё повторяется. Хотя ничего не доказано... Да, наверное, его любовь к себе я не разглядела.

Жизнь непростая штука. :evil:

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 19.07.14 15:52

Владимир
я их различаю,а Вы похоже воспринимаете всерьёз напсанное ими.
Конечно, это мужской сайт и мне желательно узнать мнение мужчин. Отчего я не должна это воспринимать всерьёз? Если , допустим, Магдак уважаем здесь и говорит это.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 19.07.14 17:30

здесь полно тёток,под мужскими никами,
некоторые давно свыклись с мыслью,что их тут за мужчин считают,
зачем разочаровывать людей?
но я то вижу,что мужчина так рассуждать никогда не станет,поступать так никогда не будет,
строить фразы таким образом,или применять такие слова тоже..

неужели у Вас на это чутья не хватает?,Вы ж такую проницательную из себя изображаете..
так проникнитесь,
и отличите БАБ в маскараде от мужчин форума.

или вам надо,чтобы на лбу у каждого было написано,вот это мужчина пишет,а вот это ОЖП вошедшая в роль.. :wink:

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 19.07.14 17:39

неужели у Вас на это чутья не хватает?,Вы ж такую проницательную из себя изображаете..
так проникнитесь,
и отличите БАБ в маскараде от мужчин форума.
Я ожидаю от людей честности. Я не проницательна, увы и ах! Я могу толькол наблюдать долго и на этой основе делать выводы.
или вам надо,чтобы на лбу у каждого было написано,вот это мужчина пишет,а вот это ОЖП вошедшая в роль.. Wink
Да, я верю людям на слово, пока нет доказательств обратного. Не вижу смысла подозревать под мужскими никами женщин и наоборот.
Гер мужчина или женщина? По-моему мужчина. Хотя мужчины порой говорят обратное. Фриимонк и Фогель женщины или все же мужчины? По-моему женщины, хотя мыслят, как мужчины. Весы деяний мужчина или женщина? У мужчин сомнений нет, а у меня сомнения, но принимать буду за женщину, пока не выяснится точно.
Так понятен подход?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 19.07.14 17:56

Матиола писал(а):Если у мужчины нет доброты к своей женщине, то причем здесь любовь?
А разве модель Буду отрицает проявление доброты к своей женщине?
Или, например, я либо вон Владимир когда-либо говорили об этом?
Откуда это стремление стать в позу эдакой жертвы? "Ах, я бедная овечка, меня злобные мужчины так и норовят загрызть!"
Мужчины не виноваты, что их чувства к вам не соответствуют вашему же представлению о том, что такое "ляпоффь".
Это то же самое, как если бы я сейчас начал сетовать, что женщины в 17-19 лет не так сильно хотят секса, как их ровесники.
А как же: этакие нечуткие жЫвотные - у парня яйца лопаются от желания, а она, засранка эдакая, носом крутит. :lol: :lol:

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Сообщение tomica » 19.07.14 17:58

Мой начальник вестма активный участник нашей местной ветки одного известного автомобильного форума.К нему в гости очень часто приходят форумчане. Зная как некоторые общаются на форуме и что они пишут порой пребываешь в шоке от несоответствия реального образа виртуальному. Грубияны и провокаторы (не зависимо от половой принадлежности)первыми идут помогать совершенно незнакомому человеку,а правильные и вежливые на словах в реальной жизни вызывают порой чувство брезгливости(.
Не стоит спешить ни с обвинениями,ни с восторгами.
Резкость суждений от мужчин на этом форуме вполне понятна,это их форум и их правила .
Но я еще раз повторюсь,что если мужчина ругает женщину,он делает это исключительно в её интересах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей