Кристина, спасибо за сына!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 19.07.14 20:16

Учитель Истории писал(а): Н-да...
Скажите, Матиола, как по Вашему: "быть" и "казаться" - это одно и то же?
Конечно не одно и тоже. Женщина не склонная к вранью, злобе и меркантильности просто уйдет. Которая склонна будет пакостить. Если любви и больше нет, то уже другой расклад, не так ли?
Мне приходится много общаться с людьми. их выслушать. Вот последняя история меня ввергла в ступор.
Семья отличный муж, жена.. все у них тип-топ, они в возрасте, и вдруг выясняется, что он гулял. Так теперь женщина и не расстается с ним. но говорит, что не простит, мучается сама, мучает его. На мой вопрос: "Зачем так жить!" Отвечает, хочу чтобы ему было больно так же как и мне. Это женский вариант обиды. Но, тут хоть вина есть. Хотя я такого не приемлю.
А вот озлобившись на одну женщину, мстить другой, как это, хорошо??
tomica
Справедливо для мужчин.
То есть Вы считаете, что та которая мужчине причинила боль имеет право на счастье с другим мужчиной, ибо найдет себе хорошего. А вот не в чем ни повинная должна страдать ? Ничего себе расклад. :roll:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 19.07.14 20:18

Мне ни за чем. Но Вы жеж заговорили об оплате за какого-то там третьего.
Вот я и хочу взглянуть на этого проходимца, который намерен нажиться на Вас.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Сообщение tomica » 19.07.14 20:23

Матиола,почему вы так уверены что мужчина будет обязательно мстить хорошей женщине? И она обязательно будет страдать?! Я вот совсем не уверена.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 19.07.14 20:29

tomica
Сейчас Вы сами себе противоречите. Сначала говорите о том, что обиды мужчина выплескивает на следующую женщину Это же Ваши слова:
У мужчин появляется агрессия и цинизм,они ищут способ избежать повторения этого кошмара. И если раньше они отдавали,не думая о своих интересах,но это никто не ценил,теперь они пытаются только брать и жить для себя. По-моему,это справедливо.
Справедливо для мужчин.
потом спрашиваете отчего. Это у Вас нужно спросить, отчего Вы считаете это правильным?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 19.07.14 20:30

бязательно мстить хорошей женщине
Потому что, если он будет только брать и жить только для себя, то для женщины не будет ничего. Я говорю о чувствах, если что.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Сообщение tomica » 19.07.14 20:32

Матиола, а разве "брать и жить для себя" это означает выплескивать обиду на следующую женщину? По-моему,это просто совершенно разные вещи.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 19.07.14 20:34

Владимир писал(а):
Вы уж определитесь,
а потом пишите.
Владимир, я высказала предположение, о чем думает мужчина, исходя из его поведения. И примерами доказала, что эти пункты (кров, еда, секс, дети) могут быть и без любви. Могут быть с любовью. Но могут и без.
Если еще точнее, этих пунктов не достаточно, чтобы это можно было назвать любовью. Как в постановке диагноза: признаки обязательные, но недостаточные. Считаю еще одним обязательным признаком, если мужчина жалеет свою женщину (в смысле щадит, бережет). Но почему-то мужчины не торопятся его признавать.
Вопрос: почему? Не умеете жалеть или в чем проблема? Или жаление идет вразрез с любовью в вашем понимании?

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Сообщение tomica » 19.07.14 20:35

Матиола,я тоже женщина и никогда не поверю ,что в наше время рядом с мужчиной женщина не получает ничего. Иначе её рядом просто не было.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 19.07.14 20:39

Учитель Истории писал(а):Да я как-то и не тешу себя надеждой в чем-либо убедить мужененавистницу. Вы - лишь хороший пример, на котором удобно показывать абсурдность радикального феминизма.
И в чем же мое мужененавистничество проявляется? Уж объясните, раз так резво навесили на меня ярлык?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 19.07.14 20:42

Матиола писал(а):А вот озлобившись на одну женщину, мстить другой, как это, хорошо??
Нет, не хорошо. Месть - плохое чувство.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 19.07.14 20:43

tomica писал(а):Матиола,я тоже женщина и никогда не поверю ,что в наше время рядом с мужчиной женщина не получает ничего. Иначе её рядом просто не было.
Смотря какой мужчина. Со многими мужчинами вам довелось побыть рядом?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 19.07.14 20:43

tomica писал(а):Матиола, а разве "брать и жить для себя" это означает выплескивать обиду на следующую женщину? По-моему,это просто совершенно разные вещи.
Это разные вещи,но одно вытекает из другого.
Но если эта женщина позволяет по отношению к себе такое поведение-значит она явно это заслуживает.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 19.07.14 20:47

tomica писал(а):Матиола, а разве "брать и жить для себя" это означает выплескивать обиду на следующую женщину? По-моему,это просто совершенно разные вещи.
А разве нет? первой он отдавал все чувства, вторая только прислуга, это нормально и хорошо для любящего человека в ответ получать равнодушие?
Матиола,я тоже женщина и никогда не поверю ,что в наше время рядом с мужчиной женщина не получает ничего. Иначе её рядом просто не было.
Любовь никогда не перестает... Не так ли?
Женщина любит, надеется, потом появляются дети, она продолжает надеяться, и еще дети, она считает себя не в праве их вмешивать в о взрослые отношения и лишать отца, как и отца лишать их( они то любят друг друга). Потому что то отдельно, а это тоже отдельно. Потому несет свой крест достойно, продолжая любить и надеяться, со всеми вытекающими, пока всё не выгорит внутри и не поймёт, что это её убивает физически.
Как Вам такой расклад?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 19.07.14 20:48

Sybil писал(а):И в чем же мое мужененавистничество проявляется? Уж объясните, раз так резво навесили на меня ярлык?
Попросите как полагается. Без всяких кривляний, типа "резво навесили".
Я обычно долго избегаю резких суждений о людях. И если уж так высказался о Вас - значит, имею на то веские основания.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 19.07.14 20:51

Матиола писал(а): Любовь никогда не перестает... Не так ли?
Не так.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 19.07.14 20:55


Не так.

Если честно, пока я в этом не уверена, может принимает другие формы или вытесняется другими чувствами? Нужно проводить испытания. :lol:

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 19.07.14 20:57

как полагается
полагается не вешать ярлыки без аргументации.
А без аргументации - именно "резво".
И если уж так высказался о Вас - значит, имею на то веские основания.
Не имеете.
В одной из тем я даже своего, извиняюсь, полового органа не пожалела во гипотетическое спасение жизни мужчины. ))
а вы - "мужененавистница". :roll: Вот она - мужская благодарность. :twisted:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 19.07.14 20:59

Не так.
У морально здоровой человеческой особи чувство самосохранения побеждает. Спасает от саморазрушения.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Сообщение tomica » 19.07.14 21:00

Sybil,не тратьте на меня ваше время,это бесполезно.

Кармен
,я не такая умная как вы,не понимаю как одно вытекает из другого.

Матиола,женщина сама выбрала мужа,сама на что-то надеялась,сама выбрала отца своим детям ,сама любила мужа,сама решила,что её не любят,что ей что-то не хватает,сама решила быть терпеливой,она всё делала сама. Какие претензии к мужчине?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 19.07.14 21:00

Кармен
Но порог самосохранения у всех разный.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Сообщение tomica » 19.07.14 21:01

Sybil,не тратьте на меня ваше время,это бесполезно.

Кармен
,я не такая умная как вы,не понимаю как одно вытекает из другого.

Матиола,женщина сама выбрала мужа,сама на что-то надеялась,сама выбрала отца своим детям ,сама любила мужа,сама решила,что её не любят,что ей что-то не хватает,сама решила быть терпеливой,она всё делала сама. Какие претензии к мужчине?

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Сообщение tomica » 19.07.14 21:01

ой,что то я не то наделала,извиняюсь

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 19.07.14 21:05

tomica, мое время - хочу трачу, хочу нет.
Считаю, вы написали глупость. Причем неискреннюю, написали ее в угоду мужчинам.
Вам нечего ответить на мой вопрос? Так и скажите.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 19.07.14 21:06

Матиола писал(а):Кармен
Но порог самосохранения у всех разный.
Конечно.Люди вообще разные.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 19.07.14 21:06

Матиола писал(а):Если честно, пока я в этом не уверена, может принимает другие формы или вытесняется другими чувствами?

Ну, мир же не исчерпывается Вами и Вашими чувствами.
Есть опыт и других людей. А он свидетельствует, что любовь как приходит, так и уходит. И те, кто считает, что их кто-то за что-то обязан любить вечно - очень глубоко и опасно заблуждается.
Нужно проводить испытания. :lol:
О!
Первая светлая мысль от Вас за все время. Итак, жопу в горсть - и взамуж мелкими скачками. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей