четверг, 15 августа 2019 г.

Пять семнадцатилетних россиянок родили в прошлом году по пятому ребёнку

Пять семнадцатилетних россиянок родили в прошлом году по пятому ребёнку

В России в прошлом году родились пять детей, которые стали пятыми по счёту для их 17-летних матерей, следует из данных Росстата.

Также 919 детей появились на свет у 15-летних девушек, при этом 22 из них стали мамами уже во второй раз. Россиянки в возрасте 16 лет родили 2925 младенцев, 165 из которых стали вторыми в семье, девять — третьими, ещё два ребёнка — четвёртыми.

Более 190 детей родились у 14-летних мам, 34 — у 13-летних, четыре — у 12-летних.





Как отметил в беседе с РИА Новости директор Института демографии Высшей школы экономики Анатолий Вишневский, в некоторых российских регионах такие ранние роды считаются нормой.

По словам эксперта, репродуктивный возраст начинается в 15 лет.

«Надо, конечно, знать, где это происходит, Россия — страна большая, если это где-нибудь на Северном Кавказе. <...> Всё зависит от того, в какой среде живёт, как родители относятся, вы не можете запретить, да и не нужно запрещать родить, нельзя также запретить сделать аборт», — добавил Вишневский.

В России возраст сексуального согласия составляет 16 лет. За половой акт, совершённый взрослым с человеком, не достигшим 16-летия, наступает уголовная ответственность.

Автор: РИА Новости.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором