Вот он какой ПМС

Для чего служит, как правильно заниматься, можно ли без него обойтись?
Ответить
Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 14.03.10 18:38

Титикака писал(а):ёпть.Я не буду печатать лекции,ЧИТАЙТЕ литературу,млин,если интересно.Если не интересно-страдайте на здоровье.
Конкретно! ЧТО почитать?
То, что я вижу, болезненное состояние - нормально.

Аватара пользователя
Титикака
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21.01.10 18:21
Откуда: Донецк

Сообщение Титикака » 14.03.10 19:20

Различают первичную и вторичную альгоменорею. Первичная альгоменорея связана
- с функциональными расстройствами эндокринной, вегетативной и центральной нервной системы(тоже проверяли?)
-в ее возникновении ведущую роль играют спастические сокращения матки вследствие повышения образования простагландинов (тканевых гормонов, вызывающих сокращение гладкой мускулатуры).
-как правило, отсутствуют патологические изменения половых органов
. Вторичная альгоменорея связана
- с различными, чаще всего гинекологическими заболеваниями.
- обычно обусловлена органическими изменениями в органах малого таза и характерна для таких заболеваний, как эндометриоз, воспалительные заболевания органов малого таза, аномалии развития внутренних половых органов, варикозное расширение вен таза и др.
-одной из наиболее частых причин ее развития являются воспалительные процессы в органах малого таза и эндометриоз.

Альгоменорея может быть вызвана также использованием внутриматочных контрацептивов.
Механика-при заболеваниях внутренних половых органов она возникает как следствие нарушения кровотока, спазма гладкой мускулатуры, растяжения стенок полых органов, чрезмерного раздражения нервных элементов при сокращениях матки, воспалительных изменений в органах и тканях, при эндометриозе, аномалиях развития половых органов. Сокращения вызываются повышением уровня простагландинов .Им же объясняются и другие симптомы альгоменореи: тошнота, рвота, жидкий стул и т.д.

Гинекологический осмотр, ультразвуковое исследование и обычные анализы не выявляют, как правило, никакой патологии. При углубленном обследовании (лапароскопии) нередко удается выявить малые формы эндометриоза.
Плюс-ВСД даст вам спазм и боль.Плюс спинальные хрени,особенно поясница-крестец.Плюс невриты.Плюс сидячая работа.
И ,конечно,гормоны.Кстати,продвинутые доки их проверяют не разово(ибо однократной сдачей крови на гормоны нихрена не понять),а схемой.Чтоб общую картину в динамике увидеть.

Эт я навскидку тырнет посмотрела,потому как все учебники по патфизо у меня бумажные,ссыль дать нимагу,магу ток авторов.Кста,НИГДЕ(даже в тырнетной инфо-помойке) не написано,что альгоменорея-НЕ патология.Ага.
Последний раз редактировалось Титикака 14.03.10 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 14.03.10 19:30

Ну сидячий образ жизни - это все понятно. Лечится спортом. Этим я занимаюсь. Есть травма позвоночника - не там 1 позвонок стоит. Но вправлять боюсь. Вякие ВСД и нервная система - проверяла, есть отклонения. но небольшие. Но не такие, чтобы серьезно лечить (показан бассейн - хожу).
Так что, в приципе, не вижу повода, чтобы чрезмерно пугаться.

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 14.03.10 20:51

Да погодите, вы,Туся с вашими индивидуальными особенностями. Не на приеме у врача.

Вот если нет никаких вообще отклонений!
Вообще никаких!
Титикака, скопировала, видимо, текст из какого-то учебника.
А на вопрос так и не ответила.

Я внимательно прочитала.
Расстройство, сокращения...
Но так ничего и не поняла.

Вот как доктор Комаровский можете все растусовать? Титикака? Ясно и понятно. Людям, не сведущим в медицине.
Спазмы сосудов, сокращения матки, почему когда сватки, -боль это нормально, а когда месячные -спазмы и боль, это ненормально?

Аватара пользователя
Титикака
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21.01.10 18:21
Откуда: Донецк

Сообщение Титикака » 14.03.10 21:18

Да.Скопировала.Печатать всё это задолбёшься.
А вот вопрос ваш...Вы сравниваете несравнимое.Знаете как трудно не говорить терминами,когда уже 15 лет ток ими и говоришь....Ща попробую.
Болевые рецепторы матки специфичны,т.е.не такие как везде.На коже больно и от укола,и от ожега,и от царапины.В матке больно только от чрезмерного напряжения и разрыва тканей.Причём выраженно больно,вплоть до шока,хотя можно тыкать в матку пальцем и тётке будет пофиг. Там рецепторы ток на это МЕХАНИЧЕСКОЕ растяжение реагируют.И ваще их там мало.Понятно так?При месячных ничего этого нет,рецепторам реагировать тупо не на что.Ну блин я не умею понятнее объяснять,я не препод.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 15.03.10 08:06

Короче говоря, любой человек решает сам - терпеть ему боль или нет, лечиться или нет. Но если го состояние портит жизнь близким. но это состояние можно подкорректировать - то сидеть и ничего не делать - эгоизм. Дикси.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей