я баба хочу спросить вас о великие мужи!

Для чего служит, как правильно заниматься, можно ли без него обойтись?
Закрыто
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 04.09.07 08:37

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=1879 - в этой теме более подробно описаны все минусы совместных родов.
Впрочем, если честно, то так и не понял позиции Каа.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 04.09.07 09:37

Перейду на личности.
Просто кто-то не хочет быть единственным лопухом, которого затащили на роды. :wink: :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.09.07 09:54

Байкер, :lol:

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 10:44

Иоанн Васильевич,Zol51
когда человек занял ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ позицию, то аргументы, факты, и т.п., не слышаться и не видятся, и в ВОЗе дебилы сидят, и наша статистика смертности, заболеваний во младенческом возрасте и различные результаты иследований как наших так и забугорных - оказывается все пшик, все это не логика и не аргуметы, потому что если занята принципиальная позиция, остальное можно просто обстебать.
Имянно, ув. Каа, имянно.
Как раз У ВАС статистики по младенцам, спасенным отцами из лап злобных акушеров и нету.
И по предотвращению отцами заболеваний в момент родов - тоже.
И даже статистики по дебилам среди работников ВОЗ у вас не имеется.
Зато по дебилам среди акушеров есть (их там 100%), только вы не показываете никому.
И ничего вы не слышите, не видите, потому что у вас - ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ.

А у нас статистика настоящая, простая, как три копейки, но немножко другая. Вот пример статистики от ув. Kat:
У меня есть два примера противоположных из жизни. В одной паре моих друзей муж был на родах.....так теперь не спит со своей женой..мотивируя это тем что -я такой сделал со своей женщиной, нет теперь она после увиденного меня не возбуждает как женщина....она мать моих детей, но спать я с ней не буду.
Из вредности, надо полагать. Ну прямо как муж автора темы.

Борцам за присутствие еще один повод задуматься над.
А во второй паре все нормально как жили до родов так и живут нормально.
Саперы прошли по минному полю без происшествий. Можно ли там строить детскую площадку? :)
присутствовать или нет на родах пусть оба решают....морально готов иди нет нефиг себе и жене психику травмировать....
Морально готов? Типа, тот, кто идти не хочет - морально не готовый, то есть слабак? На слабо разводим? :lol:

P.S. А в ВОЗе далеко не дебилы сидят - до сих пор со СПИДом борются, бабки то есть пилят. :lol:

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 04.09.07 10:47

нет я про тех кто идти не хочет помойму вообще не говорила.....про тех кто идет шла речь 8)

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 11:13

Это называется - скромно умолчать. Мол, с ними и так все понятно. :lol:

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 04.09.07 11:13

:lol: как вы любите к словам придераться....

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 11:20

Ничего подобного. Только описываю свои впечатления.

Аватара пользователя
Макиавеллиха
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19.03.07 19:02
Откуда: мат городов русских

Сообщение Макиавеллиха » 04.09.07 12:34

[quote]Как раз У ВАС статистики по младенцам, спасенным отцами из лап злобных акушеров и нету. И по предотвращению отцами заболеваний в момент родов - тоже.[quote]

Ув.И.В., у меня лично есть статистика по отцам загубившим своих детей по причине халатности и наплевательскому отношению к родовому процессу - по принципу - "а, сама родит, че с ней сделается", в результате роженице врачи вгатили стимуляцию при абсолютно нормальном ходе родов, в результате чего дите родилось за 1,5 часа с вывихнутым бедром и смещенными позвонками. Просто папе было банально влом подойти к врачу и договориться о родах. Так что лучше такая беспокойная позиция как у Каа, чем такое наплевательское рванодушие.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 13:17

Присутствие на родах тут каким боком?
По поводу "пойти договориться с врачом" здесь уже сто раз переговорено, но Каа с его/ее позицией тут совершенно ни при чем.

Аватара пользователя
Макиавеллиха
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19.03.07 19:02
Откуда: мат городов русских

Сообщение Макиавеллиха » 04.09.07 13:47

При том, что как и во всяком деле тут важно чувство разума и меры. Я полностью согласна с тем, что даже человек имеющий специальное образование не сразу отличит как идут роды нормально или ненормально, и папа берущий на себя ответственность советовать врачам, должен обладать немалым мужеством и уверенностью в своих познаниях, а бы даже сказала самонадеянностью.
Просто с позиции врачей - это не ваша жена и не ваш ребенок, а очередная роженица, со своими проблемами которые когда нибудь, гденибудь решатся. Но никто же из нас не хочет ставить эксперименты на собственных детях!
т.е. все семьи разные - кто то идет на роды с женой, кто то не хочет, кто то банально боится.
лично я не считаю что мужу стоит идти в родовую палату и наблюдать за всем происходящим с высоты гинекологического кресла, а побыть с женой в предродовой, поддержать ее в момент когда из глаз звезды летят - думаю можно.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.09.07 14:05

Маккиавелиха, против вашей одной не способной рожать самостоятельно ставлю свои два раза где нихто ни с кем не договаривался. :wink: :lol:
ЗЫ. У меня огромная просьба, в случае приведения примера о тлетворности не вмешательства отца в родовой процесс, предоставляйте выписки из карт рожениц. Добро? :wink: Патамушта эти досужие домыслы бабок под подъездом, ужо, мине лично, заманали.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 04.09.07 15:33

Макиавеллиха писала:
При том, что как и во всяком деле тут важно чувство разума и меры.
Другими словами(если вчитаться в смысл написаного) не при чём :!: .
даже человек имеющий специальное образование не сразу отличит как идут роды нормально или ненормально, и папа берущий на себя ответственность советовать врачам, должен обладать немалым мужеством и уверенностью в своих познаниях, а бы даже сказала самонадеянностью.
Самонадеяность до добра не доведёт. О чём уже не раз говорилось.
Но никто же из нас не хочет ставить эксперименты на собственных детях!
Вот может и надо не эксперементировать, а искать тех, кто знает как и что делать?
т.е. все семьи разные - кто то идет на роды с женой, кто то не хочет, кто то банально боится.
*сначала много мата... ПИиииииии-пи-пи-пииии-пип. Уже бесит развод на слабо. Уважаемая Макиавеллиха, даже не знаю как Вам объяснить.. никто из мужчин не боится. Это не пугает - это вызывает отвращение и комплекс вины. Кроме извращенцев практикующих СМ(реальный, с кровью). :twisted:
лично я не считаю что мужу стоит идти в родовую палату и наблюдать за всем происходящим с высоты гинекологического кресла, а побыть с женой в предродовой, поддержать ее в момент когда из глаз звезды летят - думаю можно
А теперь читайте, что пишут об этом выше и удивляйтесь, удивляйтесь, удивляйтесь... *складывается у меня такое мнение, что некоторые люди вообще не читают оппонентов. :twisted:

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.09.07 21:12

побыть с женой в предродовой, поддержать ее в момент когда из глаз звезды летят - думаю можно.
Помимо темы индивидуальной импотенции, еще и тема спектакля имеется.
Пусть подруга или родственница посидит.

весенняя
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.07 10:42
Откуда: Москва

Сообщение весенняя » 05.09.07 08:24

Подруга и родственница-это не то,правда..Нафик они там,самый близкий человек-муж..мое скромное желание-муж так (и столько;) ) обговаривает все тонкие моменты с врачом,акушером и санитарами,чтобы вокруг меня ходили санитарки и в предродовой и после родов могли подойти и воды или чаю принести и чтобы в самих родах от акушера внимание было по максимуму и ко мне и к ребенку:) вот это я понимаю-муж на родах.. И пусть ждет в коридоре и нервно курит:)Вместе будем переживать:)

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 05.09.07 09:38

Уважаемая весенняя, в том-то и фокус, что наши "радетельницы" и "радетели" настаивают именно на присутствии в сам момент родов... :evil:
Предложенный Вами вариант, приемлемый нормальными людьми, их не устраивает. Ведь тогда циркового представления у "страдалиц" не получается. :lol:

Аватара пользователя
Макиавеллиха
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19.03.07 19:02
Откуда: мат городов русских

Сообщение Макиавеллиха » 05.09.07 11:49

Разведчик писал(а):Маккиавелиха, против вашей одной не способной рожать самостоятельно ставлю свои два раза где нихто ни с кем не договаривался. :wink: :lol: .
Разведчик, это очень хорошо что Вам повезло и с врачами и со здоровьем. К сожалению не всем так везет - люди разные
А с нашими врачами, как известно, человек человеку волк - ежели ты сам своим здоровьем или здоровьем своего ребенка не озаботился - то это твои проблемы - вся юридическая и моральная ответственность мед персонала - понятие весьма и весьма эмпиричекое

.[/quote]
ЗЫ. У меня огромная просьба, в случае приведения примера о тлетворности не вмешательства отца в родовой процесс, предоставляйте выписки из карт рожениц. Добро? :wink: Патамушта эти досужие домыслы бабок под подъездом, ужо, мине лично, заманали.[/quote]
я привела выше пример "тлетворного" невмешательства в процесс, а проще говоря откровенного равнодушия - результат - у ребенка вывих бедра и смещение позвоночника со всеми последствиями...
.[/quote]тогда циркового представления у "страдалиц" не получается..[/quote]
Ув.Zol51, родовая боль приравнивается к ампутационной - так что я была бы полегче в легкости оценки "страдальческой" позиции, тем более что вы ее не можете испытать и оценить в полной мере
кроме того речь идет о ПРЕДРОДОВОЙ палате
ув.Байкер, Вы испытываете отвращение и комплекс вины к родному человеку которому больно???

Иоанн Васильевич - Вы лично видели женщину во время схваток??? - какой нафиг спектакль??? :evil: или Вы в данном случае считаете элементарную поддержку родного человека спектаклем??? если не дай Бог у кого то из близких родственников будут камни из почек через мочевой канал выходить (боль очень сильная), Вы тоже будете говорить что это все ерунда и спектакль - пусть друг или родственник посидит :twisted:

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 05.09.07 11:53

Ну и пусть эти радетели и радетельницы потом сами страдают от приобретённых комплексов. Или наоборот, если у них всё прошло так, как они себе это напридумывали, радуются приобретённому семейному единству (есть, наверное, и такие). Но по моему глубокому убеждению, нечего мужчине делать в родзале. И в предродовой тоже. Вот всё подготовить до и после - сколько угодно. Лучше не рисковать. Вот как раз в соседней теме жалуется женщина на охлаждение мужа после присутствия на родах. Ну и кому это нужно?

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 05.09.07 12:03

Макиавеллиха писала:
я привела выше пример "тлетворного" невмешательства в процесс, а проще говоря откровенного равнодушия - результат - у ребенка вывих бедра и смещение позвоночника со всеми последствиями...
Вы не могли бы для ясности привести логическую цепочку полностью? Каким образом неприсутствие мужа при родах повлияло на результат? Не рядом(в соседней комнате), а конкретно у изголовья роженицы?
родовая боль приравнивается к ампутационной - так что я была бы полегче в легкости оценки "страдальческой" позиции, тем более что вы ее не можете испытать и оценить в полной мере
Ну давайте начнём спор о боли. :twisted: К чему приравнивается удар в пах у мужчин? И от какой боли умирают от болевого шока?
Вы испытываете отвращение и комплекс вины к родному человеку которому больно???
Да, если даже косвенно являюсь причиной этой боли. А Вы, если причините боль испытываете радость? :shock:
Вы лично видели женщину во время схваток??? - какой нафиг спектакль???
Я \, к примеру, не видел. И операцию смотреть тоже не хочу. Не люблю смотреть на боль и кровь. Уж извините, такой вот ханжа. :twisted:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 05.09.07 12:05

Байкер писал(а):Не люблю смотреть на боль и кровь. Уж извините, такой вот ханжа. :twisted:
ПолуОФФ:
Извините, а если драка, с закрытыми глазами, что ли? :wink:

Аватара пользователя
Макиавеллиха
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19.03.07 19:02
Откуда: мат городов русских

Сообщение Макиавеллиха » 05.09.07 12:21

Байкер писал(а):
Вы не могли бы для ясности привести логическую цепочку полностью? Каким образом неприсутствие мужа при родах повлияло на результат? Не рядом(в соседней комнате), а конкретно у изголовья роженицы?


Байкер, я не говорю о изголовье роженицы, я говорю о том безразличии которое проявил ее муж, отнесясь с легкостью и безразличием к этому вопросу - когда человеку говорят - пойди поговори с врачем, денег дай, спроси какие сложности могут возникнуть, он отвечает - ничего, все и так обойдется - ему обьясняют - ну не могут роды пройти за 1,5 часа - это ненормально - нифига врач сказал что нормально.
Байкер, я не призываю Вас в обязательном порядке присутствовать на родах и наблюдать за процессом (не говоря о том, что к наблюдению никто как правило не допускает - ну кроме клинических случаев), просто не надо отпихиваться и верещать что природа все сама сделает, а врачи все знают...
Ну давайте начнём спор о боли. :twisted: К чему приравнивается удар в пах у мужчин? И от какой боли умирают от болевого шока?

не давайте - просто не надо рассказывать, что роды и схватки это фигня и спектакль - не знаете, не способны прочувствовать - не говорите
Да, если даже косвенно являюсь причиной этой боли. А Вы, если причините боль испытываете радость? :shock:

ну это вопрос личного восприятия - я лично не считаю мужчину причиной боли при родовых схватках, даже косвенной
Я \, к примеру, не видел. И операцию смотреть тоже не хочу. Не люблю смотреть на боль и кровь. Уж извините, такой вот ханжа. :twisted:[/quote] - да не смотрите, просто, опять таки не рассказывайте что это все спектакль, вот и все

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 05.09.07 13:11

Макиавеллиха писала:
я не говорю о изголовье роженицы, я говорю о том безразличии которое проявил ее муж
Тогда чего шумите? Вы тему читали? Тогда повторю позицию - мужчины и женщины(те, что против присутствия мужчины на родах) считают, что должны обеспечить проведение родов на должном уровне. мужчины и женщины(те что за присутствие на родах) считают, что мужчина обязан стоять у изголовья и, держа за руку рожающую жену, командовать действиями врачей.
не давайте
А сами начинаете.. Сплошное противоречие. :twisted:
я лично не считаю мужчину причиной боли при родовых схватках, даже косвенной
Разговор идёт о мужчинах, а не о рожающих. Это у мужчин чувство вины, а не наоборот. :D
Kw@gg@ писал:
Извините, а если драка, с закрытыми глазами, что ли?
Не, просто удовольствие не получаю... Особенно после. :roll:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 05.09.07 14:15

Макиавеллиха писал(а):Ув.Zol51, родовая боль приравнивается к ампутационной - так что я была бы полегче в легкости оценки "страдальческой" позиции, тем более что вы ее не можете испытать и оценить в полной мере
кроме того речь идет о ПРЕДРОДОВОЙ палате
Речь, уважаемая Макиавеллиха, идёт именно о присутствии непосредственно при процессе родов. Извольте прочитать тему и высказывания уважаемых оппонентов.
Далее, в отношении "цирка" - моё высказывание основано на мнении знакомых акушеров, в основном, кстати, женщин. И имеющих возможность сравнивать общую картину поведения дам, имеющих присутствующего на родах мужа, с другими, у которых муж не присутствует, и с теми же самыми дамами при отсутствии мужа.
Макиавеллиха писал(а):Вы лично видели женщину во время схваток???
Представьте, я вот видел. И что?
Макиавеллиха писал(а):какой нафиг спектакль??? :evil:
Абнакновенный. На публику...
Макиавеллиха писал(а):Вы в данном случае считаете элементарную поддержку родного человека спектаклем???
Спектакль - это то представление, которое устраивают хитровыделанные дамочки, умышленно преувеличивая свои страдания для воздействия на мужа. "Мученицы", мля... :evil:
Вы объясните, в чём заключается поддержка в данном случае и чем вообще муж может помочь? Своим присутствием? Если тупоголовым (на самом деле - хитр@ж@пым) дамочкам возможность будущей манипуляции путём привития чувства вины кажется настолько привлекательной идеей, что они начисто отметают возможность других последствий, то следует помнить, что для нормального человека это бабское желание не является аргументом.
Макиавеллиха писал(а):если не дай Бог у кого то из близких родственников будут камни из почек через мочевой канал выходить (боль очень сильная), Вы тоже будете говорить что это все ерунда и спектакль - пусть друг или родственник посидит :twisted:
Если родственник с целью вызвать к себе сочувствие и привлечь большее внимание будет сильно преувеличивать свои страдания и играть на публику, то ситуация ничуть не разнится.
Разница в том, что на сегодняшний день присутствие на родах - это практически всегда попытка оказать давление на мужчину таким методом или недомыслие в следовании моде.
Кстати, есть закономерность, среди моих знакомых легче всего на присутствие соглащались те, кому на это было просто наплевать...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.09.07 14:38

Маккиавелиха, вывих бедра бывает тогда, когда дитё идёт не головой, а жопой. При таком предлежании особую опасность представляют затянутые роды, потому как ежели связь с мамой у младенца оборвана уже в следствии отслоения плаценты, а он всё ещё в маме, то наступает асфиксия плода, тело ребёнка расслабляецца и происходит запрокидывание ручек (поза эмбриона всем известна). И от тогда голова просто механически не пройдёт через тазовые кости, потому что окружность головы больше окружности малого таза за счёт добавленных санти метров ручки(чек)И от что тогда делать, кесарить маму реанимировать ребёнка, или тащить как получицца дитё но оставить надежду маме зачать, самой выносить и родить ещё одно? Оставить шанс маме или нет? . А знаете как весело родяцца детки поторые бочком лежат? Ещё раз вам говорю, изучайте акушерию по книжкам, а не по "а от одна баба сказала, так..."
Мои первые роды прошли нормально, но если бы акушер не принимал роды ежедневно а был элитным - труднопокупаемым, когда практика раз в неделю, так и не заметил бы (не счёл бы нужным спросить у членов бригады "Это точно так или мне кажется " Или "Посмотри ты, может я чего не заметил") что кусочек плаценты не отделился и списал бы потерю сознани на нежность психики, кровотечение развилось вдруг на пол и я просто потеряла сознание почти сразу как отошла плацента. Бригада сработала на славу, и меня вытащили, ободранную, измученную, зелёную, но живую. Всё произошло вдруг без видимых причин, акушер просто увидел что кусочка не зватает и уже распорядился готовить всё необходимое и только потом пошла кровь и я вырубилась. :wink:
Но я и тогда и сейчас знаю ЗА ЧТО меня Бог так наказал за какие МОИ мысли и действия.
Потому и говорю, что Чистая совесть родителей чистота их душ - единственная гарантия того, что потомство их будет живо-здорово и Разумно.

Аватара пользователя
Макиавеллиха
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19.03.07 19:02
Откуда: мат городов русских

Сообщение Макиавеллиха » 05.09.07 15:34

Разведчик, если Вас так волнует вопрос моего образования - то оно у меня высшее медицинское, поэтому совет изучения акушерства и гинекологии по книжкам является неактуальным. Искривление позвоночника и вывих бедра у ребенка возникли не в связи с неправильным предлежанием плода, а в связи с тем, что врач вгатил маме дополнительную стимуляцию в результате чего маму чуть не располовинило, аргументируя тем, что ему некогда было возиться с роженицей, "и так работы много".
Именно поэтому, зная что и как может произойти, вопрос професионализма и отношения врача, равно как и мужнего по...уизма по отношению к своей семье является очень острым. И честно говоря, я не думаю что это каким то образом связано с "кармическими" ошибками родитилей.
Кстати вопрос - почему вы решили, что кесарево сечение не оставляет надежды на зачатие, вынашивание и рождение? практика показывает обратное

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей