Вопрос про воздержание.

Советы и рекомендации. Все, что Вы хотели знать, но стеснялись спросить. Спрашивайте, поделимся опытом.
Аватара пользователя
тётямотя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27.08.10 20:04

Сообщение тётямотя » 12.10.11 17:13

По теме про воздержание. У меня муж спорсмен, и перед соревнованиями мы хотя бы месяц не шпилимся. Он говорит, что и не хочется так сильно в такой период, так как у него тяжелейшие двухразовые тренировки с одним выходным в неделю. Кстати, Кличко за два (или три, точно не помню) месяца до боя отказывается от секса, т.к. скорость реакции увеличиваетя, сила, выносливость. В последний раз не выдержали, за неделю до соревнований накинулись друг на друга, чтот-то нашло. В результате - приограл. Прикиньте, какая байда... Конечно, может быть где-то недотренировался, но секс сыграл не последнюю роль, мне кажется.
Главное, чтобы эта энергия сублимировалась, т.е. воздержание не было заунывным трагичным процессом, нужно что-то делать, уходить в работу, сильно повышать физнагрузки - мой муж так считает. И после длительного воздержания секс просто звездный :) может быть именно благодаря таким периодам (они с нашей семье случаются 3-4 раза в год) у нас секс каждый день, и мы всегда друг друга хотим(тьфу-тьфу) Женаты 6 лет. Поэтому воздержание - не всегда зло.

Аватара пользователя
тётямотя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27.08.10 20:04

Сообщение тётямотя » 12.10.11 17:16

Но хотелось бы спросить у экспертов, с точки зрения физиологиии насколько это вредно для мужчины? Наверное, зависит от возраста и физической активности?

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 12.10.11 18:54

Не знаю, что там врачи говорят, но у йогов (Бихарская школа йоги в частности), когда идешь на новую практику (ну что-то новое изучаешь/тренеруешь) то рекомендуют месяц где-то без секса. Причем, что мужчинам, что женщинам. Иначе, типа, Кундалини "не поднимается". После прохождения сразу можно.
Анедот по теме.
Дон Хуан сидит с Карлосом Кастанедой возле костра и говорит:
- Завтра, Карлито, купим бутылочку мексиканской текилы и пойдем в горную деревню. Там одна перуанка тАААкие вещи в постели делает.
- Дон Хуан, но вы же говорили, что настоящий воин должен сдерживать свою энергию и преобразовывать ее в энергию света...
-Ах, Карлито-Карлито, я надиктовал 10 томов, а ты так ничего и не понял.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 12.10.11 18:58

тётямотя писал(а):Но хотелось бы спросить у экспертов, с точки зрения физиологиии насколько это вредно для мужчины? Наверное, зависит от возраста и физической активности?
В принципе, воздержание само по себе вредно для здоровья - как физического, так и психического. Минимум раз в два-три дня надо, как мне когда-то врач объяснил. Хоть руками, хоть бабу. Иначе большой риск простатита.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 12.10.11 21:30

Тётьмоть, так он у тебя что, в этот период и не дрочит даже?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.10.11 21:38

грят низя кончать - смысл дрочить..? :D

Аватара пользователя
тётямотя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27.08.10 20:04

Сообщение тётямотя » 12.10.11 22:36

ivellik писал(а):Тётьмоть, так он у тебя что, в этот период и не дрочит даже?
Не, ну кончать-то нельзя. Смысл дрочить, если цель весь этот период не кончать, т.е. не давать выхода энергии через сперму...
Повторяю, у него тяжелейшие тренировки, физ. нагрузка - цель добиться высокого результата в его виде спорта на данный момент главная в жизни. Очень сильная мотивация, в такие моменты воздержания секс для него становится вторичным.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 12.10.11 23:33

Ой, страсти какие рассказываете. Не, я бы с таким мужем-спортсменом жить бы не смогла...

3-4 месяца в год нету секса- брррр. Я могу продержаться, если муж, скажем, уехал, но мне реально очень это тяжело, а если бы он при этом еще ходил туда-сюда передо мной, а трогать нельзя.... не позавидовала бы я мужу.

Аватара пользователя
тётямотя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27.08.10 20:04

Сообщение тётямотя » 13.10.11 00:49

Мне легко управлять своим темпераментом, поэтому у меня нет проблем с воздержанием столько, сколько необходимо. Для мужчины, думаю, это ой как непросто, но если компенсируется физ нагрузками - то и застойные явления не грозят (так говорят спортивные доктора), и легче переносить сам процесс отсутствия секса :)
Мохаммед Али говорил: "Воздерживаясь от секса, на некоторое время, становишься великим воином". Он минимум за шесть недель до поединка завязывал с этим делом. Рокки Марчиано, установивший мировой рекорд в супертяжелом весе (49 побед подряд) - бывало, по полгода до поединка воздерживался от секса. Не думаю, что эти люди пожалели о вынужденном воздержании, ведь у них была мотивация и цель.
Хотя современные исследования скорее опровергают этот факт, все же в некоторых видах спорта (особенно агрессивных, таких как бокс, борьба, единоборства и др., ), желательно воздерживаться от сексуальных контактов хотя бы за 2 недели до соревнований.
Но если человек не имеет достаточной мотивации, которая бы внутренне примиряла его с отсутсвием секса - мне кажется, воздержание в таком случае скорее минус. В общем, главное - настрой.
Да и вообще, человеку, далекому от спорта либо каких-то духовных практик, ведущему сидячий образ жизни, неправильно питающемуся, чато просматривающему поронографию, тому, у кого возбуждение зачастую не заканчивается эякуляцией, и при этом еще и воздерживающемуся, действительно грозят застойные процессы и болезни простаты.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 13.10.11 00:54

это вы меня так в последнем абзаце? :lol:

Да я вполне верю, что воздержание положительно влияет на степерь необходимой для победы агрессии. Но я бы не выдержала :)

Аватара пользователя
тётямотя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27.08.10 20:04

Сообщение тётямотя » 13.10.11 00:59

Ну что вы, нет конечно, это кагбэ в общем :)
Я к тому, что воздержание+спорт нивелирует вред от отсутствия секса. А если воздержание+сидячий образ жизни либо чрезмерное искусственное возбуждение- то это путь к сексуальной неврастении и различным патологиям.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Re: Вопрос про воздержание.

Сообщение Panzerbear » 13.10.11 01:15

ПапоКарло писал(а):Заметил за собой такую вещь. Если есть много секса, то возникает апатия и слабеет сила воли. Башка тоже соображать начинает не так быстро. А вот если воздерживаешься, то наоборот, лучше соображается, превращаешься в электровеник. Но этот эыффект возникает если не трахаешься не меньше месяца. Но в голову мысли лезут по поводу простатита и проч.

У кого такая же фигня?
+1

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 13.10.11 09:46

нипробавал... 8) нипалучицца 8)

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 13.10.11 12:47

Это у Папокарлы и Медведя тетки их обесточивают)) Всю энергию вампирши забирают. Ожп после этого веселы , бодры, а омп вот видно не очень))

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Re: Вопрос про воздержание.

Сообщение BARBOS » 31.10.11 11:05

ПапоКарло писал(а):Заметил за собой такую вещь. Если есть много секса, то возникает апатия и слабеет сила воли. Башка тоже соображать начинает не так быстро. А вот если воздерживаешься, то наоборот, лучше соображается, превращаешься в электровеник. Но этот эыффект возникает если не трахаешься не меньше месяца. Но в голову мысли лезут по поводу простатита и проч.

У кого такая же фигня?

Я тока в армии воздерживался больше недели. Больше месяца - такой роскоши мне не позволяют. Тут 3 дня и уже становлюсь социально опасным...

Всё нормально, думается. Неудовлетворённый самец становится активней, агрессивней и навернее, более продуктивен в плане работы. И таки да, в отличии от баб он активизируется в плане поисков партнёрши...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей