Уход из большого секса

Советы и рекомендации. Все, что Вы хотели знать, но стеснялись спросить. Спрашивайте, поделимся опытом.
Счастливый Горожанин
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22.12.12 14:59
Откуда: Самара

Уход из большого секса

Сообщение Счастливый Горожанин » 26.12.12 14:36

Доброго времени суток, коллеги!
Я форум курю уж пару месяцев как. Потом зарегистрировался, чтобы попасть в раздел «советы врача», но ответа, так, толком, и не нашел. Посему решил открыть тему. Это я, типа, оправдываюсь за то, что новичок с нулем сообщений начинает открывать темы.
Вопрос вот в чем: с началом осени как-то пропало ощущение «ябвдул». Понятно, что осенью либидо падает, а весной, с солнцем, возвращается, но чтобы так совсем, пожалуй, впервые. Понимая, что в моем возрасте (46) регулярность залог успеха буквально заставляю себя раз в неделю. В принципе, при соответствующей стимуляции ПА вполне возможен. Другое дело, что, если бы я себя не заставлял, то, наверное, вполне обходился бы и без секса. Пару слов о себе: 46 лет, лишнего веса нет, не курю (6 лет как бросил), алкоголем не злоупотребляю, простатита нет, каких либо хронических заболеваний тоже, все в рамках возрастной нормы, ну, типа, остеохондроз, так у кого его после 40 нету? Холестерин в норме. Тестостерон мог бы быть и повыше, но все равно это норма, хоть и нижняя граница. Надо сказать, сдавал по всем правилам, поэтому ожидаемо. Что ещё? Работа, конечно, сидячая, поэтому зал 5 раз в неделю. Точнее 3 раза зал, 2 бассейн. Или, наоборот, в зависимости от настроения. Правда, не спортсмен ни разу, в зал хожу последние 2 года, до того жил по принципу «сало сила, спорт могила». Потом невропатолог объяснил, что, если не оторву задницу от стула и не донесу её до беговой дорожку, то уколы и таблетки встретят меня в свои теплые объятия. Конечно, стресс, ну, так куда ж без него, живу в большом городе, начальник. Социально адаптирован, ну, типа семья, работа, дети, собака. С головой, вроде, тоже дружу. Как-то я считал, что 50 лет для мужчины это самый расцвет, а тут выходит, что, как бы, и всё. Не рановато ли?
Витамины пью, высыпаюсь, фаст фуд не жру.
P.S. Ещё раз: с эрекцией проблем нет (ну, конечно, не как в 30 лет, но не настолько чтобы пить вигру и иже с ними), вопрос не в этом, пропало желание.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 26.12.12 14:51

Конечно, стресс, ну, так куда ж без него, живу в большом городе, начальник. Социально адаптирован, ну, типа семья, работа, дети, собака.
Не здесь ли собака порылась? Смею предположить, что раз с эрекцией проблем нет, то значит проблема чисто психологического плана: рутина, стрессы и всё остальное, вышеперечисленное. К доктору не пробовали обращаться по данному вопросу?

Счастливый Горожанин
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22.12.12 14:59
Откуда: Самара

Сообщение Счастливый Горожанин » 26.12.12 14:54

Ну, пока не пробовал. Пытаюсь понять к какому.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 26.12.12 15:51

А других женщин (кроме жены) вы хотите?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 26.12.12 16:04

Счастливый Горожанин писал(а):Ну, пока не пробовал. Пытаюсь понять к какому.
В данном случае- к сексологу. Насколько я понимаю- они делают упор в своей работе именно на проблемы психосексуального плана, нежели сексопатологи, которые ориентированы на физические дисфункции.

Счастливый Горожанин
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22.12.12 14:59
Откуда: Самара

Сообщение Счастливый Горожанин » 27.12.12 09:30

Ursula писал(а):А других женщин (кроме жены) вы хотите?
Ну, так, чисто, теоретически, по привычке, "ябвдул" исчезло.

Счастливый Горожанин
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22.12.12 14:59
Откуда: Самара

Сообщение Счастливый Горожанин » 27.12.12 09:33

Михеич писал(а): В данном случае- к сексологу.
Откровенно говоря, не знаю чем отличается сексолог от сексопатолога и где его искать, но, вероятно, должен быть, город большой. После каникул обязательно займусь. Если я правильно понял, то из Вашего ответа я должен сделать вывод, что это ненормально и, вероятно, ситуацию можно поправить?

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 27.12.12 12:00

а с женой какой секс?
она моложе вас, старше? Любит соблазнять вас?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.12.12 12:32

счастливчик.
гора сплеч.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 27.12.12 13:04

Счастливый Горожанин писал(а): Если я правильно понял, то из Вашего ответа я должен сделать вывод, что это ненормально и, вероятно, ситуацию можно поправить?
Неправильно поняли. У каждого свой век и в сексуальном плане тоже. Раз уж Вас парит отсутствие либидо, то обратитесь к специалисту. Если не парит, то живите дальше и наслаждайтесь свободой от пелоткозависимости. И делов-то. :wink:

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 27.12.12 13:09

Счастливый Горожанин писал(а):
чем отличается сексолог от сексопатолога
Примерно тем же, чем психолог отличается от психиатра.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 27.12.12 13:39

Mad_Dog писал(а):счастливчик.
гора сплеч.
:lol: :lol: :lol:

Счастливый Горожанин
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22.12.12 14:59
Откуда: Самара

Сообщение Счастливый Горожанин » 27.12.12 15:22

хтзо писал(а):а с женой какой секс?
Никакой. Ну, в смысле, качественным я бы его не назвал.
хтзо писал(а): она моложе вас, старше?
Старше на 3 года.
хтзо писал(а):Любит соблазнять вас?
Не любит.

Счастливый Горожанин
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22.12.12 14:59
Откуда: Самара

Сообщение Счастливый Горожанин » 27.12.12 15:23

Mad_Dog писал(а):счастливчик.
гора сплеч.
Оценил, спасибо.

Счастливый Горожанин
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22.12.12 14:59
Откуда: Самара

Сообщение Счастливый Горожанин » 27.12.12 15:25

Михеич писал(а): У каждого свой век и в сексуальном плане тоже. Раз уж Вас парит отсутствие либидо, то обратитесь к специалисту.
Пожалуй, парит. Ну, как-то не готов я к уходу из большого секса.

Счастливый Горожанин
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22.12.12 14:59
Откуда: Самара

Сообщение Счастливый Горожанин » 27.12.12 15:31

Михеич писал(а):
Примерно тем же, чем психолог отличается от психиатра.
Ну, тут, как раз, понятно: психиатр это врач, а психолог это из области "а, поговорить?", причем за Ваши деньги. Причем не малые. Причем потратив те же деньги на литр ХОРОШЕГО коньяка и поговорив с друзьями, я не уверен, что получите худший результат.
А, психиатрия, это да, наука. У неё есть два краеугольных камня: изоляция и обездвиживание. Здесь хотя бы результат понятен и предсказуем.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 27.12.12 16:08

Причем потратив те же деньги на литр ХОРОШЕГО коньяка и поговорив с друзьями, я не уверен, что получите худший результат.
За цену литра коньяка Вы найдёте не сексолога, а извините, пиздабола-задушевника :wink:
Друзья-друзьями, но профессиональный врач- это совсем другой коленкор.
Тем более, что Вы сами сказали о себе:
живу в большом городе, начальник... зал 5 раз в неделю...
то есть деньги у Вас водятся.
Неужели для Вас это проблема- найти грамотного специалиста? Думаю, что нет.
Всё же остальное, про
..поговорив с друзьями..
- это Ваша боязнь, или стеснительность. Проще говоря- Вы стремаетесь и комплексуете пойти на приём к доктору с такими интимными проблемами и пытаетесь заняться самолечением, что неправильно.
Ну что Вам посоветуют друзья, в лучшем случае? Да то же самое- обратиться к специалисту. А в худшем? Да скажут: -Забей, давай лучше коньяку дерябнем.
Вот поэтому искренний Вам совет- обратитесь к грамотному спецу.
Да, придётся раскошелиться, но здоровье, как говорится, дороже денег. Кстати, консультация сексолога стоит от 2 000 руб за час. Это в Питере, в Москве, вероятно, дороже.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 27.12.12 17:31

КМК.
Проблема в этом-
Старше на 3 года.
Любит соблазнять вас?
Не любит.
а с женой какой секс?
Никакой. Ну, в смысле, качественным я бы его не назвал.
Когда я перешел в касту "взрослый холостяк",я с удивлением узнал,что такое "пилить до усрачки" и "10 раззараз".
Долго удивлялся,думал,что это последствия голодухи в несколько месяцев.Потом,через год,когда партнерши стали приближаться к званию "постоянная",заметил,что все идет опять к схеме женатого-"сексникакойиредкий".Сделал вывод-тут только разнообразие может творить чудеса,а не твои старания.Так уж мы устроены.
Что с этим делать? Тут каждый сам решает.Кто-то извращения придумывает,чтобы с женой зажечь,кто-то идет налево. Особо глупые-меняют жен раз в год,под соусом "люблюнимагу".
Хреново,когда у тебя баба тупая в качестве жены и ни сном ни духом не понимает,всего коленкора половой жизни с зрелым мужем.
И походу автор,это и твой случай.
Кончится печально,твоя пойдет налево,если ее ,быстрее того момента, не настигнет климакс.
Вообщем либо убалтывай ее на "зажигать в койке",с извратом (ничо криминального) ,либо сам учись заряжать батарейки,своим способом.(пойдешь ли ты налево или станешь дрочить левой рукой под песни Пугачевой,это ты сам решай,тут я не советчик,не хочу советывать в этом)
Еще момент есть...По исследованиям каких-то там британских или еще каких колдунов мозговой деятельности,при сексе 2-ух нелюбящих,женщина заряжается энергией,а мужчина ее теряет.
Вообщем,у тебя зарядка на нуле.

Счастливый Горожанин
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22.12.12 14:59
Откуда: Самара

Сообщение Счастливый Горожанин » 27.12.12 18:53

Михеич писал(а):
За цену литра коньяка Вы найдёте не сексолога, а извините, пиздабола-задушевника :wink:
Ну, я же говорил про ХОРОШИЙ коньяк.
Михеич писал(а): Неужели для Вас это проблема- найти грамотного специалиста? Думаю, что нет.
Вероятно, нет, просто с подобными специалистами я пока не сталкивался, но все когда-то бывает впервые. Михеич, я, Вас, вполне услышал, после каникул займусь.
Михеич писал(а):
Проще говоря- Вы стремаетесь и комплексуете пойти на приём к доктору с такими интимными проблемами и пытаетесь заняться самолечением, что неправильно.
Нисколько. Вы меня неправильно поняли: я, собственно, про друзей и разговоры про коньяк просто постебался по поводу психологов. Ну, и извиняйте, не верю я в их квалификацию. Больше доверяю психиатрии, но к ним лучше не попадать.
Михеич писал(а):Кстати, консультация сексолога стоит от 2 000 руб за час. Это в Питере, в Москве, вероятно, дороже.
Ну, собственно, пару тысяч стоит консультация любого специалиста хоть невропатолога, хоть эндокринолога, хоть уролога. Ну, как раз, литр хорошего коньяка. Я не москвич. Да и не питербуржец, ниразу.
Спасибо, Михеич, я Вас услышал.

Счастливый Горожанин
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22.12.12 14:59
Откуда: Самара

Сообщение Счастливый Горожанин » 27.12.12 19:10

Bad_bug писал(а): Проблема в этом-
Проблема совсем не в этом. Я пожалел, что ответил на эти вопросы, но было уже поздно. Начав обсуждать мою семейную жизнь (а у меня нет по этому ни вопросов, ни иллюзий, зато есть причины, по которым я не хочу ничего менять в своей жизни, давайте примем за данность, что меня такое положение вещей устраивает) мы уходим в сторону от вопроса, который я задал: почему исчезло "ябывдул"? Причем оно исчезло не с женой, или скажем, не только с женой. Ведь раньше желание появлялось в не зависимости от того есть в данный момент женщина рядом, или нет, т.е. оно возникало абстрактно без перспектив немедленной реализации.
Анекдот вспомнил:
два деда сидят на завалинке, беседуют:
- А вот помнишь, Михалыч, раньше-то девка мимо пройдет и сразу так, ого! А теперь пройдет и ни фига..
- Да. Слабеет зрение, слабеет...
Этот анекдот, пожалуй, довольно точно отображает мою ситуацию. Как, видите, жена тут, ваще, ни при чем.
Михеич, во много прав, стресс, рутина, я это и сам принимаю, но, к сожалению, работу я бросить не могу, да и скучно жить без неё. Все что можно делать помимо бросания работы, т.е. не курить, не бухать, пить витамины, плавать и т.п. я делаю. Вероятно, если бы не делал, то было бы ещё хуже. Наверное, действительно, пора пообщаться со специалистом. Ничего зазорного в этом не вижу. Другое дело, что не очень верю в успех этого мероприятия. Что он мне может посоветовать? Колоть тестостерон? Да, нунах. И ведь, самое главное, знаю, что с наступлением весны, с первым солнцем, пляжем и т.д. все нормализуется. Такое впечатление, что с наступлением зимы все силы уходят на терморегуляцию и больше уже ни на что не хватает. Вообще, очень завишу от солнца, живу в средней полосе, лето короткое, зимой ваще труба, короткий световой день. Все знаю, стараюсь побольше света давать дома и на работе, но все равно не хватает. Пробовал в солярий походить, вообще пофик.

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 27.12.12 20:32

а тебе интересно жить?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 28.12.12 01:08

Проблема совсем не в этом. 
Тебе видней.

Закис ты. Проветрить тебя нужно.

Счастливый Горожанин
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22.12.12 14:59
Откуда: Самара

Сообщение Счастливый Горожанин » 28.12.12 10:41

Bad_bug писал(а):
Закис ты. Проветрить тебя нужно.
Чистая правда. Вот каникулы наступят, проветрюсь.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 28.12.12 16:21

Немного грустновато получается у автора...

Может это какое временное затишье? Ну бывает же так - любил человек, к примеру, пиво пить каждый день, а потом раз, и пропало желание. Надоело. Завязал сам по себе. А через полгодика опять нормально пошло.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.12.12 16:28

уйдёт фокусация на стресе - хер встанет.
забей, получай доступные удовольствия и не геморройся.
Ты не в коме - уже выгодно отличаешься от некоторых.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей