А жизнь-то проходит...

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

А жизнь-то проходит...

Сообщение Михеич » 30.06.12 08:25

Что-то мне как-то печально в последее время. Где-то года два, или три уже. Может кризис среднего возраста, а может просто осознание бесперспективности что ли. Только, вот, стал я задумываться о том, что жизнь проходит как-то мимо. Несмотря на то, что живу. И что больше всего отягощает, так это катастрофическая нехватка времени. Не то, чтоб на поиски какой-нибудь бабцы, а элементарно на себя, любимого. Рутина будней съедает меня. Трудовая неделя отнимает все силы, как моральные- так и физические и по-приходу домой только и остаётся- упасть на диван. Вся суббота уходит на восстановление жизненных ресурсов, в воскресенье же только и успеваю, чтоб постирать шмотки, побриться-помыться, да остальные дела по-мелочи выполнить. Работа радости не приносит, а на занятие любимым делом/ хобби времени нет. Недели летят мгновенно. Замкнутый круг получается. И что-то мне из него никак не вырваться. Депрессии, как таковой, нет. Я оптимист. Но, оглядываясь назад, осознаю, что бОльшую часть жизни я уже прожил. С учётом средней продолжительности жизни мужчин а нашей стране. Вот, как-то так.

Обломофф
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16.01.12 10:26
Откуда: НН

Сообщение Обломофф » 30.06.12 08:51

Это наверное у всех так , кто вынужден сам зарабатывать на жизнь . К сорока годам становишься "реалистом" , после АБФ особенно , приходит понимание , что ничего хорошего впереди уже наверное не будет , жизнь близится к закату , в будущем нас ждет нищенская пенсия , аптека и корвалол .

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 30.06.12 09:02

Михеич, мужайся у многих так - следи за здоровьем!

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 30.06.12 09:04

Эго не даст стать счастливым (с) Я.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Re: А жизнь-то проходит...

Сообщение Алекс электрик » 30.06.12 09:07

Михеич писал(а):Работа радости не приносит, а на занятие любимым делом/ хобби времени нет
Не в этом ли проблема? Работа должна доставлять радость (не только от полученных денег), т.е. человек должен гордиться тем, что он смог делать и делает.
Ну, а на хобби всё равно как то нужно время выделять.
З.Ы. Всё ИМХО

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 30.06.12 09:13

Обломофф, да дело даже не в будущем, то, что оно будет мрачным, понятно. А, вот, даже настоящее не радует. Хотя, казалось бы, ещё не старик, хоть и седой весь уже к 36 годам-то :) , и здоровье вроде тоже ещё сохранилось, точнее его остатки :) И всё равно нет радости от жизни. Может потому, что это не жизнь, а борьба за неё, выживание? Хочется всё успеть сделать и не получается, не успеваешь. Множество планов и глобальных идей тужатся в мозгу, но никак их не осуществить. Наверное это наследственное- так жили мои деды, родители, теперь я. И каждое поколение думает: "-Ну ничего, вот зато наши дети будут жить хорошо!" Ан-нет. Ни фига не хорошо, а точно так же и даже, возможно, хуже. Ибо нет надежды на пресловутое светлое буущее.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 30.06.12 09:18

Вы перестали себя любить, поэтому и почувствовали что все идет мимо....
Начните жить для себя, это вы мимо жизни проходите.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 30.06.12 09:24

Алекс электрик, как там говорится: "Лучшая работа -это хобби, которое приносит доход". Увы и ах. Да, разочарование от работы, конечно, присутствует. Хотя работа нужная и я понимаю, что благодаря моим рукам шестерёнки вращаются и идёт продукция, но удовлетворения морального нет. Как каторга какая-то. Может быть от того, что я творческая личность и мне хочется созидать что-то более одухотворённое, видимо. Но вместо этого приходится работать гаечным ключом :) Да, конечно, можно сменить работу на более творческий вариант, но, пока будет проходить фаза становления и раскрутка, кто меня кормить-то будет, кушать-то надо каждый день. А параллельно заниматься творчеством и работать- ни времени, ни сил не хватает.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 30.06.12 09:30

Это отговорки.

Эйнштейн изучал весьма круто физику и математику.
Играл на скрипке.
Писал партитуры для разных инструментов.
Писал пьесы.
Хорошо разбирался в художественной литературе.

Времени у него было столько же как и у Вас.
Перестаньте тратить время на доказывания. А просто творите, то что вам нравиться.
Доказывания, что сделанное вами - хорошо, жрет 90% времени.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 30.06.12 09:35

aska, не соглашусь категорически. Даже распоследний бомж и тот себя любит. Даже таким, какой он есть- грязный и пьяный. А иначе он давно бы повесился, например. Любовь к самому себе у каждого своя. Кто-то бреется каждый день и радуется, глядючи на себя в зеркало: -Ишь, какой я весь распиз*атый пацан и кросафчег! А кто-то штаны себе раз в год покупает и считает это высшим проявлением любви к себе. Всё относительно. Страдать же нарциссизмом нет желания.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 30.06.12 09:35

чета рановато к 36 годам такие мысли :?
самый рассвет.Надо переть,надо искать себя,зарабатывать,развиваться..

как я уже и говорил в наше время все упирается в бабки, и многие радости в жизни, как ни крути,завязана с их количеством..
Автор,а дети у тебя есть?

Обломофф
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16.01.12 10:26
Откуда: НН

Сообщение Обломофф » 30.06.12 09:40

из собственного опыта , иногда полезно , что называется забить болт на работу , стряхнуть оцепенение и рутину , отдохнуть и посмотреть на свою жизнь со стороны . Мне 43 , больше половины моих друзей-мальчишек из нашего двора уже нет в живых , оставшиеся живут по разному , но "шоколада " особого нет . А вообще мы счастливое поколение , большую часть жизни прожили не зная голода и войны .

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 30.06.12 09:44

Доктор Рад, в творчестве и жизни Эйнштейна достаточно тёмных пятен, даже касаемо его (?) теории относительности, да и сравнение некорректно. Я-не он, а он- не я. Я никому, ничего не доказываю, я констатирую факт, данность событий, происходящих в моей жизни. Конечно, используя вариант с Эйнштейном, можно так же и сказать, дескать, в Африке вообще с голоду пухнут, а ты тут ваще весь в шоколаде и недоволен ещё чем-то :)

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 30.06.12 09:45

VOLK, есть сын, 11 лет скоро ему.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 30.06.12 09:46

мне 39, работаю на все 150%
после работы спорт, прогулки на свежем воздухе, хорошие книги/фильмы.
ПЛЮС правильное и РЕГУЛЯРНОЕ питание.
Выходные - выезды на природу, в этом году из-за вала работы на могу поехать отдохнуть, до этого выбирался в загранку 2 раза в год.
И главное - надо иметь хороших телок.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 30.06.12 09:49

Михеич писал(а):Доктор Рад, в творчестве и жизни Эйнштейна достаточно тёмных пятен, даже касаемо его (?) теории относительности, да и сравнение некорректно. Я-не он, а он- не я. Я никому, ничего не доказываю, я констатирую факт, данность событий, происходящих в моей жизни. Конечно, используя вариант с Эйнштейном, можно так же и сказать, дескать, в Африке вообще с голоду пухнут, а ты тут ваще весь в шоколаде и недоволен ещё чем-то :)
Ок.
По порядку.

На какое именно хобби тебе не хватает времени?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 30.06.12 10:03

А может это все домыслы? Сейчас лето, знакомые едут красиво отдыхать по отпускам и Вам просто тоже захотелось яркости жизни, а у Вас именно сегодня серые будни, поэтому и грусть нахлынула?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 30.06.12 10:08

Доктор Рад, я неплохо пишу пейзажи. В основном копии картин, ибо оттачивать технику самостоятельного письма опять же не хватает времени :)

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 30.06.12 10:09

Что тебе мешает писать вечерние пейзажи?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 30.06.12 10:10

aska, а Вы М, или Ж и сколько Вам лет?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 30.06.12 10:14

Михеич писал(а):aska, а Вы М, или Ж и сколько Вам лет?
я ж :lol: и мне 22.....мало? нельзя писать свое мнение здесь???

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 30.06.12 10:15

Михеич, ты хочешь разобраться с этой проблемой раз и навсегда?
Или просто попиздеть зашел? :)

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 30.06.12 10:20

Доктор Рад, вот, сразу видно, что ты не сведущ в живописи :) Для того, что бы писать с натуры, надо найти эту натуру, выехать за город на её поиски, выбрать нужный момент, чтоб ухватить, сделать набросок/эскиз. Как я это могу успеть сделать после работы, когда чуть живой?- никак. Нет времени. Вот сегодня встал пораньше специально, проверить почту, отписаться и сейчас уже надо ехать по делам, за продуктами итд. Вроде всё по-мелочи, а день пролетит.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 30.06.12 10:23

aska писал(а): я ж :lol: и мне 22.....мало? нельзя писать свое мнение здесь???
Можно, я просто поинтересовался, чтоб знать :)

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 30.06.12 10:26

Доктор Рад писал(а):Михеич, ты хочешь разобраться с этой проблемой раз и навсегда?
Или просто попиздеть зашел? :)
Если не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, то рубрика называется "Наболевшее" Так что считаю, что "попиздеть", как ты выразился, сдесь не возбраняется, тем более, что наболело. Касаемо решения проблемы... Если есть конкретные предложения и рецепты, то с интересом их выслушаю.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей