Поколение некст. Иметь любовника - это модно?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Поколение некст. Иметь любовника - это модно?

Сообщение Шелковая лапка » 04.12.13 23:06

Пишу в наболевшем, т.к. не знаю, куда еще поместить свою растерянность и негодование.

Сегодня за консультацией ко мне обратилась молодая женщина.
Ухоженная, очаровательная кукла. На вид лет 23-25.
Тема консультации - развод с мужем, раздел имущества, и тактика дальнейших действий.
Коротко по ситуации:
Дева замужем 5 лет, есть ребенок 2,5 года. Живет с мужем у ее родителей, прописаны у его, т.к. стоят на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Получили земельный участок в собственность, на нем успели возвести нулевой цикл. Деньги на строительство - льготный кредит по гос.программе для молодых семей. Земля и кредит оформлены на мужа.
Своего имущества - бытовая техника и машина.
Супружеских отношений с мужем не поддерживают с лета (с ее слов май-июнь), живут как брат и сестра. Он по месту жительства приходит поесть и переодеться, работает в милиции.
А у нее завелся любовник (говорила с придыханием и гордостью в голосе), и не где-нибудь, а в самой Москве...
Ездила она уже с ним отдыхать к морю, и ребенка с собой брала.
Муж, пока она отсутствовала, подал ее в розыск. Приезжает она в родной город на вокзал, а ее портрет на каждом столбе висит... :lol:
За отлучку ББПЕ он ей не выписывал - чего уж, по сути, чужая баба
Из интересного - у них джентельменское соглашение - она не подает на алименты, а он не препятствует ей встречаться с любовником.
И вот сейчас она хочет снова на море. Конечно, с ребенком, и конечно, за счет и в присутствии любовника.
Там много всего было рассказано... простыню ваять неохота...

И вот сижу я сейчас и думаю - что за поколение выросло?
У нее даже в мыслях нет, что иметь любовника замужней женщине - позорно.
Наоборот - она этим совершенно искренне гордится. И даже хвастается.
И ее ничуть не трогают чувства мужа в этой ситуации. Ей плевать на гнев свекрови, она рассказывала об их эмоциях, досадуя.
У нее одна забота - как бы муж опять ее в розыск не подал, когда она снова на море укатит.
И разубеждать ее бесполезно. Потому что в глазах даже проблеска совести нет.
Противно...

Фу. Выговорилась.

TeranE
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08.08.12 22:16
Откуда: Уездный городок

Сообщение TeranE » 04.12.13 23:29

Всё верно, ОЖП хвалятся своими любовниками, другие завидуют, что у других есть, а у них них нет любовника, т.к. верность сейчас - это не модно и даже стыдно у этих маргинальных ОЖП!

В крупных городах - это особенно характерно. Поколение некст думает строго материальными критериями.

Сколько девушек в возрасте 18-25 лет ищут возможность иметь состоятельного папика - статистика зашкаливает - 99%. По моим скромным наблюдениям. Имхо.

Аватара пользователя
Comandante
бывалый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22.02.13 11:46

Сообщение Comandante » 04.12.13 23:50

Это, конечно, не пример для подражания, но вот я частенько задумываюсь над тем, что у меня при любых раскладах будет любовница, какой бы жена ни была. Но я рассматриваю это с мужской колокольни. Как это расценивается сейчас - трудно разобрать. Социальный шаблон слишком размыт. Но с точки зрения инстинктивной программы мужчине любовницу иметь просто необходимо. Понимаю, что двойные стандарты, по сути: одних порицаем, а за других сетуем. Но чем больше наблюдаю за происходящим, тем больше в этой системе убеждаюсь.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 05.12.13 00:08

Лапка, самое важное из всей этой истории - твои выводы и личные впечатления:
Шелковая лапка писал(а): Противно...

Фу.
Остальное - лирика...

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 05.12.13 00:09

Шелковая лапка писал(а):И вот сижу я сейчас и думаю - что за поколение выросло?
У нее даже в мыслях нет, что иметь любовника замужней женщине - позорно.
Не то, что позорно, сейчас это нормально, так принято, это тренд - как маленькая собачка и дружок-пидорок...

Такое вот поколение, вам старпёрам не понять. :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 05.12.13 00:11

Постоянная любовница вызовет чувство привыкания.
И исходя из того, что любой мужчина собственник ( а это чистая правда) ему будет очень нелегко осознавать и понимать, что баба принадлежавшая некогда ему одному лично - имеет вдруг и другую личную, отдельную от него жизнь.
А жизнь другую она непременно будет иметь. Потому что любой женщине надо знать и понимать и чувствовать себя с этим конкретным мужчиной единственной и неповторимой (и это тоже чистая правда!) и желательно, чтобы объект любви находился в шаговой доступности.
На первых порах птичку может привлечь чувство новизны или тайны или интерес вместе со влюбленностью, но пройдет лет три, пять, а объект ее желаний все не торопится быть рядом с ней. Наступит разочарование. И тогда в отместку она начнет сначала ходить налево или с девочками погулять, начнет расшатывать лодку.
Расшатанная лодка ударит прежде всего по мужчине и его настоящей семье, потому что исходя из правды номер один - мужчину такая ситуация будет бесить и выводить из себя. Причем, он будет понимать, что все это очень глупо, тк он сам создал себе этот претендент, что никак не уменьшит его жопоболь.
Далее, если такой расклад не подействует и мужчина не отступится от предавшей его любовницы и будет настаивать на правде номер один и продолжать считать себя единственным и полновластным вдалельцем, но при этом не стараясь учесть интересы женщины в ее правде (номер два), то эта женщина будет способна сделать очень отчаянные шаги. А именно нагадить в саму семью, позвонить жене, делать пакости и козни, оставлять губнушку на рубашке, локон волос, трусики в бардачке, ну и прочая женская хитрость.

В конечном итоге, его бросят обе женщины.
Ну или одна мать Тереза останется, но мне будет ее както жаль, потому что нет ничего печальнее, чем женщина отдавшая всю себя какому-то дурацкому мужчине, который ради своей правды номер один не сберег свою семью. Точнее, не то чтобы не сберег, но не был "защитником" ее "внешнего контура".

И не говорите мне, что дескать можно иметь любовницу и скрыть от нее свою семью и тайны своих адресов, телефонов, работ и прочего и отношаться чисто пришел-ушел. Не поверю.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 05.12.13 00:15

Покерист писал(а): Не то, что позорно, сейчас это нормально, так принято, это тренд - как маленькая собачка и дружок-пидорок...
Мне очень интересно было бы посмотреть на маму этой молодой особы.
Правда, какая она, женщина, ТАК воспитавшая свою дочь?

TeranE
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08.08.12 22:16
Откуда: Уездный городок

Сообщение TeranE » 05.12.13 00:26

Шелковая лапка, вспомнил фильм "Бесприданница", наверное такая же прожжённая мама и есть.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 05.12.13 00:32

Шелковая лапка писал(а):Мне очень интересно было бы посмотреть на маму этой молодой особы.
Правда, какая она, женщина, ТАК воспитавшая свою дочь?
Ответ скучен и банален: ТП, СДС, РСП. Изображение

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 05.12.13 01:13

Шелковая лапка писал(а): Мне очень интересно было бы посмотреть на маму этой молодой особы.
Правда, какая она, женщина, ТАК воспитавшая свою дочь?
ШЛ, по-моему, мама там вообще не воспитывала. Да и папа, судя по всему, не сильно отметился.

Персонально для Comandante
А загляните-ка сюда и сюда. Ну, чтоб вы заранее знали, что вас может ожидать. И это, склонных простить - меньшинство, как выяснилось 8)



Кстати. Слегка не в тему, конечно, но тем не менее. Защитники "права на лево" - а как вам роль любовницы персонально для вашей дочки? Ничего нигде не ёкнет?
Не, ну просто таких защитников хватает. Вон, даже на форуме нашествие в последнее время. Ну а кто ищет, тот найдет. Так пуркуа бы и не па? С чего бы им вашу квиточку не охмурить?

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 05.12.13 06:51

любовницы и любовники были всегда. и всегда кто-то считал это гадостью, а кто-то милым развлечением.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 05.12.13 06:57

Есть такие женщины - любовницы женатых мужчин. они согласны быть №2, не лезут в семью, часто РСП. А мужчины, у которых эти самые женщины - у них проблемы в семье с женой в чем-либо - в сексе например. Такое многоженство по-русски. Просто важно для чего мужчина находит женщину - если для драйва, то получится то, что описано у Фримонк.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 05.12.13 06:59

А если женщина заводит любовника на постоянку, то она на мужа пилюет и просто пользуется

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 05.12.13 07:50

Freemonk, так и есть.
Поэтому стОит сто раз подумать, прежде чем заводить постоянную связь на стороне.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Re: Поколение некст. Иметь любовника - это модно?

Сообщение Невозмутимый » 05.12.13 08:45

Шелковая лапка писал(а): Ухоженная, очаровательная кукла. На вид лет 23-25.
Лапа, дальше можно было не писать, ибо предсказуемо все. У кукол и не может быть ничего живого, или хотя бы того, что отдаленно связывало их с реальной жизнью. Зомби и только.

А по сабжу, мне кажется что она отчаянно ссыт мужа и пришла за советом как сделать так, чтобы все осталось как есть, а муж им ничего не сделал.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 05.12.13 09:39

А причем здесь поколение? Алла Пугачева, Королева,Гвоздикова,Успенская итд, список можно ваять страниц не хватит. Чехов. Драма на охоте из той же серии, Оленька с тремя жила.

Аватара пользователя
Comandante
бывалый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22.02.13 11:46

Сообщение Comandante » 05.12.13 10:08

Я в принципе не говорил про любовницу на постоянной основе. Понимаю, конечно, что это не есть верно. Но, в свое время я серьезно задался вопросом, а почему это каждый раз, когда я нахожусь в отношениях, по истечении 3-5 месяцев у меня начинает сначала падать мотивация к жизни, а спустя еще пол года моя "любимая-ненаглядная" заявляет мне, что, дескать чувства то, прошли. И этот сценарий повторялся не один и не два раза.

Freemonk, есть идеи на сей счет? :D

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Re: Поколение некст. Иметь любовника - это модно?

Сообщение Гоблин » 05.12.13 10:10

Невозмутимый писал(а): А по сабжу, мне кажется что она отчаянно ссыт мужа и пришла за советом как сделать так, чтобы все осталось как есть, а муж им ничего не сделал.
Ничё она не ссыт... У них же договоренность - она не подает на алименты, он не мешает ей встречаться с любовником. (странный какой-то мент, но видимо это просто связано с льготными кредитами и выделением земли.... так что, до поры. Потом ей этот праздник жизни хорошо аукнется) )

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 05.12.13 10:23

Шелковая лапка писал(а):Мне очень интересно было бы посмотреть на маму этой молодой особы.
Правда, какая она, женщина, ТАК воспитавшая свою дочь?
А ты выйди на улицу и оглянись вокруг. Вот они, эти мамы - рядом ходят. Обычные.

Аватара пользователя
Karabas
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24.10.12 12:07
Откуда: Нерезиновая

Сообщение Karabas » 05.12.13 11:36

ШЛ, а чего ты ей посоветовала?
Чего о нравах-то судачить?
Первый день живем чтоль...

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 05.12.13 11:55

Фара прав, поколение не при чем.
Блядство процветает и у ОЖП и у ОМП. Бабы хвалятся скока денег отжали у мужиков за еплю, мужики хваляцца скока баб выепли. И те и те гребаные животные. Ослоебы.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 05.12.13 11:56

Кстати интересно - что посоветовали то ?

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 05.12.13 11:59

Я думаю ШЛ посоветовала убиться апстену и денег за консультацию не взяла. Изображение Изображение

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 05.12.13 12:12

Покерист, ты прав - денег не взяла
а в остальном...
1. на море пока не ездить, но если припрет совсем, то хотя бы участкового предупредить, чтобы новый кипиш не поднимать. Вести себя примерно, ребенка в сад и из сада отводить, по ресторанам не шататься
2. сходить в кредитный отдел банка, уточнить по поводу условий кредитования в случае развода, при том, что у них незаконсервирована незавершенка
3.уточнить по поводу условий при которых сохранится очередь нуждающихся в улучшении жил.условий в случае развода, ниоткуда пока не выписываться, пока не выяснит все по этим вопросам
короче, рутинные дела, которые надо утрясать при расторжении брака
4. объяснила, что он в любой момент может слить машину без ее согласия, может написать заявление в погранкомитет о несогласии на выезд ребенка за пределы РБ, может поставить вопрос об ограничении ее в родительских правах в связи с ее аморальным поведением. (О том, что результата у этих действий может не быть, умолчала, каюсь, но нервы он ей в любом случае может помотать крепко)
5. попыталась ее убедить не обострять ситуацию, и стараться решать вопросы имущества честно, хотя бы 50/50
6. посоветовала уходить от конфронтации со свекровью, не ввязываться в открытые выяснения отношений

в вопросы нравственные я не лезла, морали ей не читала - она не за этим ко мне пришла

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Re: Поколение некст. Иметь любовника - это модно?

Сообщение седой » 05.12.13 12:18

Шелковая лапка писал(а): Живет с мужем у ее родителей,
примак :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей