Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Высказаться и забыть
вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение вылезаю из ямы » 17.03.20 14:25

Всем доброго дня ! Постараюсь покороче.
Познакомился с РСП ( 42 года ей ), вернее сказать без "П" - ребенку ее уже 18 лет и он учится в ВУЗе. Сама РСП ( она - единственный ребенок ) из полной семьи, где мама с папой прожили всю жизнь , про иерархию в семье не знаю. У нее - ВО - это так штришок, возможно малозначимый, есть авто и свободная квартира у нее в собственности , где никто не проживает. Сама она живет в другом районе и другой хате неподалеку от родителей, которые живут в своем доме.
Теперь к сути. В первом же разговоре сказала , что лишила РП БМ несколько лет назад и причиной на то была поездка на отдых заграницу. Расстались они , когда ребенку было еще 6 лет и все это время он ( с ее слов никак не помогал не материально , ни физически , алики не платил ) , ну или почти все время вел или ведет асоциальный образ жизни ( пьет , не работает и.т.п. ) и ребенок ему был не нужен и он им не интересовался. Ну , и , как по классике РСП - в браке тоже "пилбилгулял". Знаю ее совсем мало , не могу ей не верить , не не верить - пока тоже как-то нет оснований. Но из своего опыта ( и опыта АБФ ) - у меня есть сомнения в правдивости ее слов. 50 на 50 , 60 на 40 , да хоть 90 на 10 , но полной ( 100% ) уверенности нет ни в том , ни в другом...

Для чего она мне нужна - это , врать не буду , я пока не решил. Знаю и про "демку" , и про "прожженность и коварство" РСП , не хочется тратить время на "неликвид". НО пока ( две встречи и пять дней знакомства : разговоры по тел. ) никаких звоночков я не слышал , даже учитывая мой опыт АБФ в несколько лет. Понимаю , что очень мало времени прошло , но было немало РСП , которых "раскусывал" с первой встречи или первого разговора по тел. или в инете. И ЕДИНСТВЕННОЕ , что озадачило - это именно ЛРП БМ , ну , если не считать сам факт ее развода и разваленного брака.

Наверное, самое правильное будет чуть по-больше с ней пообщаться и уже тогда делать выводы...Прошу высказаться форумчан , особенно по вопросу из Заглавия этой темы. Кто что думает ? А может быть и посоветует...
Только по поводу советов , что РСП только для сп.слива - это я слышал давно , наверное, это и так , но , ведь , в каждом правиле бывают исключения. А ЗБ и детей я больше не планирую.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение Лана00 » 17.03.20 14:43

вылезаю из ямы писал(а):
17.03.20 14:25
А ЗБ и детей я больше не планирую.
так это самое главное
если у неё нет нужды в ваших ресурсах для обеспечения ребенка - то в чем проблема?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
вылезаю из ямы писал(а):
17.03.20 14:25
( две встречи и пять дней знакомства : разговоры по тел. ) никаких звоночков я не слышал
ну при таком "близком" знакомстве их сложно услышать :D

но, в любом случае, раз вы не собираетесь жениться, делать детей, обеспечивать её ребенка, а хотите просто приятно проводить с ней время - не все ли равно кто там кого лишил родительских прав? вам то чем это угрожает?

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение вылезаю из ямы » 17.03.20 20:05

ЛАНА00 , там уже не ребенок. По крайней мере юридически - 18 лет.
И между "жениться и делать детей..." и "приятно проводить с ней время " есть ,ведь, еще промежуточная , одна по крайней мере , стадия - предполагаю вы сами знаете какая ?! :D
Я не запал на эту барышню и мне этого , честно говоря , хотелось бы избежать. "Калач" я достаточно тертый и уже "прилично обжегшийся на молоке" , но понимаю , что и РСП хитры и изворотливы, поэтому зарекаться не буду.
Доп.информация. Говорит не жила не с кем с момента расставания с БМ по причине наличия ребенка - Дочери : опасалась привести в дом мужчину, в дом , где растет девочка...Сейчас девочка выпорхнула из ее гнезда и появилась возможность устроить личную жизнь - это с ее слов. И будто бы сама дочь заинтересована в том , что бы мама нашла себе мужчину и была не одна - не исключаю , что это так и есть.

У меня две дочери 8 и 10 лет и выплата алиментов еще долгое время , но эту РСП это не напугало ( в отличие от многих моих ранее знакомых ОЖП ) , как и то , что я озвучил ей , что детей бросать не планирую и собираюсь помогать им , если только на то будет их желание и мои возможности.
Еще раз повторюсь , что понимаю , что время для выводов о этой женщине еще не пришло. Мне только хочется услышать мнение опытных форумчан о возможном ( даже, скорее наиболее реальном ) развитии событий. Но повторюсь , что голова у меня Холодная и с катушек вряд ли слетит даже при очень хорошей "демке". :D

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение Вася Рогов » 17.03.20 20:27

вылезаю из ямы писал(а):
17.03.20 20:05
голова у меня Холодная и с катушек вряд ли слетит
тогда в чем вопрос?
Или страдаешь что она не целка?

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение вылезаю из ямы » 17.03.20 20:38

Главный вопрос в названии темы.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Нужно было выехать за границу и требовалось его ( БМ ) согласие на выезд несовершеннолетней дочери. Он не давал , поэтому она и прибегла к крайней мере - ЛРП.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение Вася Рогов » 17.03.20 20:47

А тебе не покуй кто она?
Такая или не такая.
Если не комфортно, свали.
Поспать, живи.
Накуя колупаться в прошлом людей, если не планируешь никакого доверия.
Или ты женится собрался? :D
Дак тут скорее всего и с на нитакой,женится не посоветуют.

Отправлено спустя 55 секунд:
*поепать,живи.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение Лана00 » 17.03.20 20:59

вылезаю из ямы писал(а):
17.03.20 20:05
там уже не ребенок. По крайней мере юридически - 18 лет.
Юридически? А практически сколько денег на студента идёт? :roll:

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
вылезаю из ямы писал(а):
17.03.20 20:05
И между "жениться и делать детей..." и "приятно проводить с ней время " есть ,ведь, еще промежуточная , одна по крайней мере , стадия - предполагаю вы сами знаете какая ?!
Про "приятно проводить время" я имела ввиду любые отношения, которые доставляют обоим положительные эмоции. Не важно длительные они или нет.
вылезаю из ямы писал(а):
17.03.20 20:05
Мне только хочется услышать мнение опытных форумчан о возможном ( даже, скорее наиболее реальном ) развитии событий
Вероятнее всего, вы расстанетесь. А может быть будете жить долго и счастливо.

Вы её вообще ещё не знаете, только познакомились :roll:

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Если она вам внешне нравится, общаться приятно, физически приятно - не накручивайте себе и ей мозги - встречайтесь и всё. Будет вместе хуже чем врозь - разойдетесь.
РСП пугают тех, кому свою семью, детей надо заводить, и когда ребенок женщины требует вложений материальных и воспитания. Вроде это не ваш случай, так что чего бояться?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение Вася Рогов » 17.03.20 21:12

Лана00 писал(а):
17.03.20 21:07
так что чего бояться
караул, залипаю. :lol:
Вот чего.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение Лана00 » 17.03.20 21:14

Вася Рогов писал(а):
17.03.20 21:12
караул, залипаю
если после двух встреч залипает - это беда :|
Но только проблема не в даме.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение Гость1000 » 17.03.20 21:58

вылезаю из ямы писал(а):
17.03.20 14:25
В первом же разговоре сказала , что лишила РП БМ несколько лет назад и причиной на то была поездка на отдых заграницу
Если вот это причина, то она не в адеквате.
Это если вы, автор, чего не напутали.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30163
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение Кармен » 18.03.20 02:35

Гость1000 писал(а):
17.03.20 21:58
она не в адеквате.
Это еще почему? :shock:
Абсолютно адекватная причина,отдыхать мешал.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение МаДама » 18.03.20 03:47

вылезаю из ямы писал(а):
17.03.20 14:25
он ( с ее слов никак не помогал не материально , ни физически , алики не платил ) , ну или почти все время вел или ведет асоциальный образ жизни ( пьет , не работает и.т.п. ) и ребенок ему был не нужен и он им не интересовался.
Тот факт, что его суд лишил родительских прав, говорит о том, что она Вам не врет. Не алкашей, не наркотов РП не лишают. Если бы он просто не платил алименты, его бы не лишили. Лишение - крайняя мера. на которую идет суд, всячески этого избегая. А тут раз лишили - значит и вправду бичара. А подала она на лишение именно потому, что за каждой поездкой приходилось бегать к нему разрешение выпрашивать, если это поездки не в Азию и не в Турцию. А он наверняка еще и куражился, может и денег с нее требовал "за бумажку". Так и правильно сделала. И вопросы поездок решила, не унижаться перед дерьмом каждый раз, и дочь в будущем оградила от папаши, вполне мог явиться и на шею сесть попытаться потом.
Гость1000 писал(а):
17.03.20 21:58
Если вот это причина, то она не в адеквате.
да ладно! Вы сама хоть раз уговаривали папашу разрешение на выезд дать? Ни денег от него не просите, ничего, просто пошли к нотариусу, напиши бумажку, ну пожалуйста! Ну хочется в Испанию... Конкурс в Черногории у ребенка, ее отобрали для участия...ну пошли, пожалуйста! Ребенок по дому уже счастливый бегает, костюмы в чемодан пакует да песни поет, как ему сказать, что не поедет? А это говно натурально куражится на тему "Я подууумаю". Хрен ли тебе думать, скотина! От тебя вообще ничего не просят! Не делай гадости ребенку, напиши! Нет, ему по самолюбию красиво это все играет, БЖ унижается стоит уговаривает его. Вот в такой момент не только лишить РП его хочется, а и еще чего покруче. Было у Вас такое? Не было? Вот тогда сидите и не оценивайте адекватность людей, в их шкуре не побывав

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение Лео » 18.03.20 07:46

вылезаю из ямы писал(а):
17.03.20 14:25
две встречи и пять дней знакомства : разговоры по тел
для 5 дней знакомств и 2 втреч -в твоей башке слишком много говна -как то у тебя по бабски всё складывается,ещё ни чего не было -а ты уже додумал,Напридумывал напсивдоанализировал.

Отправлено спустя 50 секунд:
p/s
Посоветуй той рсп бежать от тебя роняя тапки.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение Гость1000 » 18.03.20 10:33

МаДама, причина автором была названа вот такая короткая. Додумывать за него и разворачивать историю в пользу какой-нибудь стороны я не собираюсь. Насколько подробную инфу дал, такой ответ и получил.
А то, что вы распоряжения даёте, вообще ни к селу, ни к городу.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение МаДама » 18.03.20 11:05

Гость1000 писал(а):
18.03.20 10:33
Насколько подробную инфу дал, такой ответ и получил.
ну а знание процессов, что как и почему происходит в этом мире, у Вас имеется? Вы знаете, как и за что лишают родительстких прав? И наверняка Вам известно, что не за отказы выдать разрешение на выезд. Так же наверняка знаете, что на 15 лет в тюрьму садят не на превышение скорости. Так что тут никаких додумок быть не может, если М или Ж лишены РП - это однозначно говорит об их маргинальном образе жизни.
Гость1000 писал(а):
18.03.20 10:33
А то, что вы распоряжения даёте, вообще ни к селу, ни к городу.
как впрочем и Ваши оценочные суждения об адекватности незнакомого человека.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение вылезаю из ямы » 18.03.20 11:12

ЛЕО , по-моему , я не сделал никаких выводов по этой БЖ и ничего не "напридумывал" , а некоторые сомнения могут иметь место , согласись ? Тем более почти весь опыт АБФ говорит , мягко говоря , не в пользу выбора РСП. Зря ты так , камрад. :D

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
ГОСТЬ 1000 , спасибо за мнение , но , полагаю ,что версия событий МаДам более близка к истине.
Если верить словам "моей" РСП , то она могла лишить РП его задолго до поездки за границу , но прибегла к этой мере только тогда , когда поступить по-другому уже было никак нельзя. На отдых там , где захочется - каждый имеет право ( и с ребенком тоже , если это не сопряжено с опасностью для жизни или здоровья - типа Ближнего Востока сейчас или ,кмк, например, Израиля - это в принципе тот же Ближний Восток ) , я только не спросил куда они летали или ездили.
А по поводу причин ЛРП , так я писал еще в первом сообщении темы, что с ее слов он - абсолютно не выполнял свои родительские обязанности.

Отправлено спустя 15 минут 30 секунд:
ДЛЯ Всех.
Так как я - сам отец , поэтому слова "ЛРП " - я воспринимаю вполне серьезно , поэтому меня и зацепила эта тема.
Допускаю то , что БМ моей знакомой РСП был ( возможно и есть ) - полный маргинал и совсем далек от идеала отца , но я к своим 45 годам среди всех своих знакомых ( приятелей и.т.д ) не знаю ( ну , или не припоминаю ) ни одного подобного случая , ни одного ТАКОГО "отца". Наверное, у меня другие знакомые , приятели и друзья. Но и слепо верить чьим-то словам я тоже не могу , поэтому и написал сюда.
Можно попытаться самому узнать об этом отце - БМ "моей" РСП , но мне лично такие способы поиска правды всегда как-то были не по нутру : я привык раньше как-то доверять личному впечатлению и мнению , а не чужим словам. Но жизнь показала , что такое "личное доверие ( или доверчивость ) " - тоже далеко не благоприятно. Вот и возникает этакий когнитивный диссонанс...

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение Лана00 » 18.03.20 11:50

вылезаю из ямы писал(а):
18.03.20 11:39
Тем более почти весь опыт АБФ говорит , мягко говоря , не в пользу выбора РСП
для брака! И по причине того, что придётся вкладываться в чужого ребенка.
Если нет ни того, ни другого, то какие проблемы?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
вылезаю из ямы писал(а):
18.03.20 11:39
Допускаю то , что БМ моей знакомой РСП был ( возможно и есть ) - полный маргинал и совсем далек от идеала отца , но я к своим 45 годам среди всех своих знакомых ( приятелей и.т.д ) не знаю ( ну , или не припоминаю ) ни одного подобного случая , ни одного ТАКОГО "отца".
А кого-то из этих благополучных знакомых лишали родительских прав?
Получается, что вы боитесь эту даму из-за того, что она лишила БМ родительских прав. Но у вас с ней нет и не будет общих детей ведь :roll:

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение вылезаю из ямы » 18.03.20 12:08

ЛАНА00, мне по жизни пришлось столкнуться с достаточным количеством сук и стерв ( одна БЖ чего стоит ) , поэтому не хочется в очередной раз получит граблями по лбу. Обжегшись на молоке - дуем на водичку... :D
РП не лишали никого из моих знакомых.
Возможно , что я рано создал эту тему , но ...см.первый абзац этого сообщения. :D

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение Лана00 » 18.03.20 12:50

вылезаю из ямы писал(а):
18.03.20 12:08
, поэтому не хочется в очередной раз получит граблями по лбу
не всегда будет ясно с первых минут кто перед вами. РСП - это не гарантия СДСности.
И в мпо вообще гарантий нет.
Общайтесь с ней дальше, если всё хорошо будет - ну и дай бог, если нет - значит нет. Катастрофы не произойдет.
Расслабьтесь немного :) главное, сильно не залипайте.

Отправлено спустя 51 секунду:
вылезаю из ямы писал(а):
18.03.20 12:08
РП не лишали никого из моих знакомых
ну вот, они не маргиналы, адекватные, вот и не лишали)

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение вылезаю из ямы » 18.03.20 13:44

ЛАНА00 , благодарю вас за мнение ( как и всех отписавшихся ) и совет. Я примерно так тоже и меркую. :D А про "залипание" - я уже писал...

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение Лана00 » 18.03.20 17:30

Тем более, сейчас в моде коронавирус, а не вот это вот всё :mrgreen:

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение Pando » 18.03.20 18:45

вылезаю из ямы, да хрен с ним лрп. в постели то она устраивает в 42? а то может и тему заводить не стоит

Аватара пользователя
Odnatakaya
старейшина
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 11.12.19 19:22
Пол: Ж

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение Odnatakaya » 18.03.20 21:45

вылезаю из ямы писал(а):
17.03.20 20:05
Я не запал на эту барышню и мне этого , честно говоря , хотелось бы избежать. "Калач" я достаточно тертый и уже "прилично обжегшийся на молоке" , но понимаю , что и РСП хитры и изворотливы
ну так идите лесом. ПД кругом валом, чисты и искренни, какие ваши годы :D

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
капец, люди уже перед пенсией потрахацца спокойно не могут, всё анализируют. ипитесь спокойно и идите домой. к себе. какой вам хер, чо там у неё было. всё равно правды не узнаеете.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение Гость1000 » 18.03.20 22:29

Odnatakaya писал(а):
18.03.20 21:48
ну так идите лесом. ПД кругом валом, чисты и искренни, какие ваши годы
Вот именно. Себя надо беречь. А то этим РСП лишь бы кровь из М попить. Ведьмы.

Аватара пользователя
Odnatakaya
старейшина
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 11.12.19 19:22
Пол: Ж

Может ли быть "не такой" РСП , но при этом лишить родительских прав БМ - отца ребенка ?

Сообщение Odnatakaya » 18.03.20 22:31

Гость1000 писал(а):
18.03.20 22:29
Ведьмы
престарелые! ишь ты!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей