Безответственное материнство...

... и их различия.
Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 19.06.09 16:57

А иногда - океан дерьма.
а вот это вот дерьмо и приносит боль. Думаете человек сам не понимает, что всё в дерьме? Очень даже, только выбраться трудно.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 19.06.09 18:30

Слышь, океан боли у них - до того не хочется работать, бедненьким, что ажно слезы из глаз от жалости. Хватит уже вот эти вот штучки-дрючки нам тут демонстрировать. Вы себе просто представьте, чисто визуально, такую семью - что, жалко? Запомните хорошенько то, что я Вам сейчас скажу - КТО ХОЧЕТ, ТОТ РАБОТАЕТ, и не важно, на какой работе. Мы с Вами что, иначе сделаны? Нам, может, не лень вставать каждое утро? Может нам было бы так неприятно остаться с семьей, заняться собственными делами, отдохнуть? Нам - тоже не хочется. А есть такое слово - НАДО. И надо, в первую очередь, тебе, а не кому-то, если хочешь жить нормально. Какое, на хрен, сострадание? Мужик тридцатилетний, безработный алкаш - что, у него ручек-ножек, сознания нету? Да на нем пахать надо. Это Вам не бездомный щенок, жмущийся под забором в мороз, не выброшенный в мусорку новорожденный котенок, не одинокая бабка, которой воды подать некому. И не надо мне про его депресняки, когда у человека депресняк, ему, простите, ...баться не хочется. А тут - пить, жрать, ...баться, так он с дорогой душой, а обеспечивать продукты е...ли - г-во должно ему. Так я Вам вот что скажу - продукты - давайте сюда, я еще двух-трех потяну, а таким вот мамочкам и папочкам - шекеля не дам, ШЕКЕЛЯ. Более того, не желаю, чтоб с зарплаты моей на такие семьи отчисляли - будь моя воля, я передавила бы их на хрен. И говорю, между прочим, не с потолка, как некоторые, а БЛАГОДАРЯ ПРИОБРЕТЕННОМУ ОПЫТУ. Продолжайте в облаках витать, но я Вам говорю - продолжаться это будет ровно до тех пор, пока такой вот урод у Вас всю зарплату из кошелька не стянет, на водку и наркотики. И никто, ничего ему за это не сделает - он же бедненький, - больной - как же...

Аватара пользователя
Zombi
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13.06.05 13:18
Откуда: Питер

Сообщение Zombi » 20.06.09 01:13

Вот от таких мамаш и вырастают отморозки, которые в открытую, днем когда полно народу грабят людей. :evil: Таких надо мочить и приплод тоже.. :twisted: :evil:

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 20.06.09 09:23

Джoана писал(а):Геогрич, я тоже думаю, что алкоголизм зло приобретенное по своей воле, но... не зарекайтесь... мы никогда не можем знать страданий человека, препятствий душевно-психических и просто всех обстоятельств, которые ему мешают излечиться. Есть миллион благополучных людей, которые тоже бухают. Просто сердце и душа человека - это океан. Иногда, океан боли, и осуждать вот так просто нельзя...
Вот, например, у одного магазина сидела бомжиха. Она тучная, оргомная в рванной одежде, грелась просто на солце. Нога у неё гниет, обёрнутая в пакет. Мухи там разные вокруг. Надежды на жизнь у неё нет. Самое бОльшее на что она может надеяться - не очень страшная смерть. Вот как ей бороться с алкоголизмом? Ей что бежать лечиться на гнилой ноге в клинику для алкоголиков, где первичный прием 500 р.? Она доживает свои последние времена. Да, пьёт, ну и что. Это её жизнь. И если её ещё осуждать, то это просто значит делать её жизнь ещё более невыносимой. И таких людей очень много, стариков, которые всю жизнь боролись, крутились, работали, но приходят дни когда человек слабеет критически. Ему трудно даже руки вымыть, не то что "крутиться". Эта такая бездна отчаяния, которая нам, ещё молодым, и не снилась.
Так сначала она докатилась до бомжа. Этот пример как раз того что иногда бывает поздно проводить реанимационные мероприятия. Но до этого надо докатиться, причем сознательно!

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 20.06.09 09:30

novator, я не отрицаю вины всех этих людей в том, что они скатились. Да, они сами всё это своими руками сделали, и сами же расхлёбывают, и необходиомсти в нашем осуждении никакой нет.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 20.06.09 11:56

Кто их осуждает, кому они нужны? Пусть живут, как знают. Не о том ведь речь...
Требуется идейка, как бы им рожать запретить, паразитам, и над детьми издеваться. Пока что закон рассуждает, как и Вы, вот в чем проблемка-то...

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 20.06.09 13:47

Чинзано, надо культурный уровень их поднимать, а не запрещать рожать, а для этого условия жизни улучшать. Не пособия и мат. обеспечение, а культуру, атмосферу жизни. Чтобы человеческое достоинство общество уважало, чтобы не было скрытой рекламы пива, сигарет, бл*дства. Чтобы в городах была нормальная атмосфера жизни. Чтобы семейные ценности всё общество ценило. и тт.д.

Вы совершенно в неправильном направлении думаете. Рожать своих детей - неотъемлемое право любого человека. Земля, природа наш общий дом, и не вы, никто не имеет права другого стерилизовать и прочее. Это их дети, им и решать что с ними делать, это на их совести. Вы за своими смотрите.
Рождение детей это не только биологический акт, но, в высшей степени, духовный. Иногда родители меняются очень сильно именно благодаря тому, что родили детей и осознали ответственность. Не у всех это сразу бывает, многие меняются через 20 лет после рождения детей. А дети "плохих" родителей тоже оч часто становятся великолепными родителями. И не вам судить с вашей агрессией кого травить, чморить, стерилизовать.
Я думаю, исследовав поступки любого внешне благополучного человека тоже можно найти в них очень много страшных изъянов и паталогии, и что теперь стерилизовать каждого, чтобы не плодил "плохих"? Вы исповедуете фашисткую идеалогию: травить неугодных, чтобы не плодились, но на ОПЫТЕ было доказано, что это тупиковый путь.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 20.06.09 14:54

Итак Джоанна
Им решать, что делать со СВОЕЙ жизнью, СВОЕЙ ленью, СВОИМ здоровьем, И СВОИМИ частями тела. Отдавать этим лядям в руки жизнь другого человека вопреки всех законов логики и морали, Божеских и человеческих. Никакой ихней заслуги в появлении этих детей на свет - нет.
А если я скажу, что у меня на руках двое детей из таких семей? Если я скажу, что мамаша одного из ребят продолжает меня шантажировать ребенком, после всего, что я для всей этой семьи сделала?
Я тоже в свое время пожалела, не стала заявлять социалам. Много чего передумала за все эти годы. И, мое искреннее убеждение, мой вывод после всей этой эппопеи - детей из таких семей отдавать тем, кто хочет их взять, а родителям - НЕ ПОМОГАТЬ ВООБЩЕ. Обойдутся без наших налогов. Начнут воровать - сажать. В тюрьмах общественно полезные дела - найдутся. Не хотят - отстреливать на хрен.

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 20.06.09 15:17

Никакой ихней заслуги в появлении этих детей на свет - нет.
Здравствуйте, а чья же заслуга?

Де-ти "сДЕлал Ты" ребенок - это смесь мамы и папы. И какие бы проблемные папа с мамой не были, ребенок по духовным законам наследует эти проблемы и страдания. И может их преодолеть, увидев ошибки родителей. Таким образом, природа исправляет родителей через детей. Например, родители бухают, родили неполноценного ребенка. Он страдает. Они видят и начинают меняться. А сам ребенок вырастает трезвенником. (конечно, есть миллион вариантов других) Что я хочу сказать. Природа сама исправляет людей тем, что дает им испытать и увидеть последствия своих действий. Поэтому отъём детей у родителей - идет против духовных законов бытия. Дети - это продолжение родителей. И чем хуже были родители, тем с более страшной судьбой рождается ребенок. Это своего рода возмездие и обучение людей Законам жизни. Да, дети страдают, да, родители страдают, но в этом страдании они познают добро и зло, законы бытия. А общество, вмешиваясь в этот тонкий механизм духовной эволюции, разрушает семью. К чему это приведет? А к тому, что дети будут рождаться в лаборатории, это будет более экономически целесообразно. (это я тренд в будущее такой рисую, пусть он пока кажется фантастическим, но к тому всё идет).

Вмешиваясь в семью, отношения отцов и детей, государство ломает жизни людей катастрофически.

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 20.06.09 15:56

Джoана, им расскажите про "законы бытия":
Эта история случилась в Татарии. Там в одной из деревень девочка по имени Рамзия с раннего детства оказалась в стае собак. Деревенские дали ей кличку Найда. Она облаивала проезжающие машины. Рычала на чужих. И ластилась к своим. Мать девочки Мендида Тукматуллина, деревенская алкоголичка, не проявляла никакого интереса к дочери.
В подмосковном Подольске милиционеры обнаружили мальчика, которого воспитывала собака. В 6 лет Витя Козловцев умел ходить только на четвереньках. Он не знал ни одного слова. А лишь лаял и рычал. Жилище было в ужасном состоянии. На полу стояли две миски - для собаки и мальчугана. Вместе с мальчиком жила его мама - непьющая Венера Козловцева. Но ей было глубоко наплевать на сына.
http://www.argumenti.ru/publications/9677

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 20.06.09 17:31

Ага, а есть еще такое понятие - пищевое звено..Тоже - природа. Хотите попробовать, чтоб хищники не вымерли? Это тоже будет офигенное сострадание.
Хотите, чтоб пьяная мама Вам лично бычком в глаз ткнула? Чтоб гулять отправила в десять вечера, чтоб дома не мешались, когда на улице прорва обдолбаных арабов..Чтоб Вы были избиваемы, во вшах, с грибками на ногах, с больными нервами и сердцем? А хотите в больницу попасть, как тот мальчик по телевизору? Нет? Тогда не смейте говорить, что родители в своем праве. Естественный отбор, блин. Доброхоты...
У ребенка тоже права есть, это Вам почему в голову не приходит?

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 20.06.09 17:56

Заслуга в том, что два дауна по..блись? О...енная заслуга...Орден им в зубы.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 20.06.09 18:08

Собачкам респект, конечно. Все подохнуть не дали. Спасибо за ссылку, Ксеркс.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.06.09 20:34

От уродов детей забирать необходимо, может появится у них шанс в другой семье стать людьми. Мы же не животные, что бы естественным отбор определял жить или умирать. Налоги поди все платят, вот пусть на эти деньги слабых и поддерживают.
Гитлер вобще дальше пошел, сам все решал.

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 20.06.09 20:40

Чинзано, да я не против чтоб гос-во о детях таких заботилось. Но это не должно быть широкополосно.Таких случаев как вышеописанные должно быть мало, об этом должно заботиться государство, а не как влезть внутрь семьи и управлять с помощью законов. Нужно чтобы таких матерей не было вообще и семей таких страшных. В этом большая вина государства что их много.
Меня вот бесит, что американки берут наших детей, типа из грязи и нищеты спасают, а потом лупят их, издеваются.
И ещё ужасно то, что дети могут сдавать своих родителей в милицию. Это просто катастрофа, разрушение основ жизни дальнейшее.

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 20.06.09 20:47

Я говорю не о естественном отборе в буквальном смысле. А о духовных законах. Проблемы семьи в какой-то мере помогают семье самоопределиться и дальше зажить гармонично. Вышеописанные случаи - из ряда вон. И большинство семей испытывают различные психологические, материальные, духовные, межличностные проблемы. Эти проблемы - естественны в какой-то мере. Они должны быть для саморазвития, самоосознания. Просто в некоторых семьях они такие катастрофические, эти проблемы, что нужна помощь из вне. Но помощь эта должна носить очень тонкий и гуманный характер, ни в коем случае государство само не должно что-то решать внутри семьи, управлять кем-либо насильно через законы и рычаги. Вот например, разве нормально, что в Америке, ребенок может засадить родителя? Это же ужасно, что гос-во разжигает конфликт, усиливает его самой возможностью участия...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.06.09 20:48

Любое вмешательство хорошо в меру.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 20.06.09 21:28

Вот это верно, Джоанна. По-поводу сдавать родителей у меня уж была темка, удалили по моей просьбе. В России еще не дошло до этого, а в "просвещенных" странах детей этому с яслей учат, дети-ж не понимают, что могут маму с папой потерять навсегда за один вот такой звонок...
Но то - отдельная тема, мы не об этом. Вот Вы правильно заметили сейчас об американцах (и не только об американцах, кстати)..Эта пошлость у нас в России со времен совка осталась, "Низкопоклонничество перед западом" называется..Да, если б дело было только в этом, это-то, скорее, отмазка, что якобы за границей дети будут жить лучше. А у меня опыт - если не знаешь, в чем дело, дело наверняка в деньгах, а совсем не в женщине, как думают наивные французы. Платят им недурственно такие вот заграничные семьи. А наши, вместо того, чтобы призадуматься, ПОЧЕМУ им отказного ребенка в ихней Америке не дали, подобострастно вздыхают, и, как писал один уважаемый участник форума по другому поводу - "откидывают сизые лапки".
Смотрела я как-то "Федерального судью" - обревелась вся. Почти мой случай. Нет, я понимаю, что там играют актеры, но ДЕЛА-то приводятся вполне реальные, именно для того, чтобы нас, дураков, законам обучить...далеко не всегда справедливым законам, кстати.
В-общем, случай такой - воспитательница детского дома выкрала ребенка, которого отдали на усыновление в семью..Она вырастила этого ребенка. Когда-то он был ее соседом, мама умерла, мальчика забрали в дет.дом, и она, как порядочный человек взялась его на первых порах опекать индивидуально...Ну, и сама не заметила, как привязалась. Она давай инстанции обивать, а ей мальчишку не дают - малообеспеченная, без мужа, живет в деревянном доме - куда? Мальчику - 8 лет, он воспитательницу мамой называет, все возможное время в ее деревянном доме проводит...и тут, кому-то из богатеньких его мордочка понравилась, усыновили. Мальчик - плачет, хочет к маме, воспитательница вообще, на грани умопомешательства, а закон молчит, все справедливо..по оному. Вот Вы мне скажите - из чистенького домика, от работающей мамы - разве забрали бы ребенка?! А тут - мама не родная, значит, все можно.
Случай нумер два - вообще анекдот. Жила-была семья алкашей, муж приробатывал немножко, на временных работах, стройках и т.д. Опосля работы коллег к себе водил, особливо после получки. И вот - большая пьянка. Масса народу в хате. И так - два дня. Просыпаются муж с женой. Пошли за опохмелом. И тут, по дороге, до мамочки вдруг доходит, что она вот уже два дня не видела двухлетнюю дочь...
Ну, надо отдать ей честь, бегом домой ринулась, даже за опохмелом не пошла. Нету. Она в милицию - ищут - нету. И не видел, главное, никто. Милиция - с кем пили, имена, адреса, фамилии родственников? А они и не знают толком, кто у них дома-то был...
Спустя четыре года нашлась девочка. Я бы тех милиционеров, за рвение, когда не надо...В-общем, чсто выяснилось. Был в той компании один малохольный. Ребенок плакал, он ему - конфетку. Потом покормил. Потом смотрит, до ребенка дела никому нет, взял себе колясочку, да и вышел с ней на улицу. С улицы - на вокзал. С вокзала - в поезд. Привез ребенка на Украину, к своим родителям, так и так, говорит, мой ребенок, мама не знаю где - бросила, а мне тоже недосуг - работать надо. Старики обрадовались, и давай нянчиться...Когда того ребенка нашли - чистая кукла была. Здоровенькая, вежливая, в бантиках - деда, баба, а больше ей ничего и не надо, - а что нужно ребенку в ее возрасте?...
Вернули матери. И опять же - по закону - все честно. Представляете, что было с ребенком и стариками? Зато мамаша в шоколаде, потому, как МАМА!!!
Так в какую сторону законы-то менять, как по-Вашему?,

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 20.06.09 22:11

Понимаете, Чинзано, проблема в том, что система принятия законов неправильная в корне. Законы нынешние прежде всего плохи тем, что они никогда не могут (в принципе) учесть индивидуальную ситуацию человека. Современный закон всегда слеп к личности. Он ведь просто закон. Поэтому в одних случаях он работает на благо, в других наоборот. И усложнение законов, их как бы приспособление ко всему многообразию ситуаций - путь тоже тупиковый. Вот посмотрите как катастрофически усложнилась жизнь человека в юридическом плане, сейчас сам человек не может разобраться в законах без помощи специалиста. Это же маразм. Законы возникли от заповедей, их было всего 7-10, они были и детям понятны. Сейчас этих законов 7000 вместе с поправками и т.п., стали ли мы от этого счастливее? Стало ли больше детей, родителей счастливых? Наоборот, чем больше государство и сложнее создаст законов, тем более связанным будет человек. Он будет поступать хорошо, не потому что он хочет, а потому что нет другого выхода. Усложнение законодательства приносит огромный убыток всем.

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 20.06.09 22:16

Поэтому я и говорю, что дело не в плохих законах, а в том, что государство всё более вмешивается агрессивно в жизнь людей и семьи. Мало того, что мы платим налоги, мы оплачиваем также контроль и управление нами же. Государство могло бы (наше) быстренько решить проблему алкашей и плохих матерей. Сухой закон, остановка деморализации и пр. и всё, но невыгодно, соседи не поймут, многие финансовые потоки перекроются, вот и легче чморить самих матерей и сами семьи, а не решать проблему реально.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 20.06.09 22:25

Для этого социалы есть, Джоанна. Чем они, собственно, занимаются?
А дело все в том, что мыслят штампами - во что бы то ни стало, а примирить семью (....дь!!!), во что бы то не стало, не лишать ребенка матери. Им бы такую мать, или ИХ детей к такой матери, может, тогда бы поняли...Кретины.

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 20.06.09 22:41

Социалы не могут ничего исправить, потому что, чтобы помочь реально, надо взять на себя ответственность, надо даже надавить где-то, помочь по-настоящему, а не формально. А зачем социалам так выкладываться? Они всего лишь ходят за з/п на работу... Я говорю о ситуации в целом; конечно, есть множество социалов, которые помогают реально, и мы говорим не о них, потому что они скорее исключение чем правило.
Я не понимаю, в чем ваша проблема-то?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.06.09 23:01

Джoана писал(а):надо культурный уровень их поднимать, а не запрещать рожать, а для этого условия жизни улучшать.
Да хоть заулучшайтесь - всегда найдутся такие, о ком "позаботились недостаточно".
Взрослые люди вполне способны нести ответственность за собственные поступки, не находите?
Джoана писал(а):Я говорю не о естественном отборе в буквальном смысле. А о духовных законах.
:shock:
Это которые "законы"?
Практика показывает, что когда речь идёт о такого рода "тонких материях", то предполагается очередное надувалово... а вовсе не решение действительно существующих проблем.
Так трудно понять, что есть сферы, в которые государство не должно лезть?

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 20.06.09 23:02

Мне-то не трудно понять, что
в которые государство не должно лезть?
но оно всеравно лезет...

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 20.06.09 23:04

всегда найдутся такие, о ком "позаботились недостаточно"
вот именно, раздача мат. благ пользы не приносит, а только развращает. А вот культуру развить, прекратить жуткий информационный пресс на людей, снизить наркотизацию - реально бы помогло.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя