Куда девать РСПшек?

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 18.01.13 12:04

Children писал(а):так в том то и проблема .были пару раз намёки и со стороны тётак .-с детачками вести себя умееш,эт типа на меня перспективную метиш-? я же стаю такой, толпоёб и не могу панять. чего эта жопа с сиками от меня хатит ??
вечное несовпадение намерений. :lol: Лучше сразу договариваться - *у нас просто дружба/общение* чем потом отбиваться от неуместных намеков. Но и это не всегда спасает, кстати.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 18.01.13 12:05

Мася, а что мешает делегировать родномухорошемузамечательному отцу больше времени и возможности по воспитанию ребенка и спокойно обустраивать свою жизнь. Глядишь и такая РС с П на расстоянии привлечет вполне нормального ОМП. :wink:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 18.01.13 12:07

мася, вот блин, я уже и не знаю как на вас реагировать ! вы же по сути умная размышляющая тётка ! эта научите отключать включать мозги ! аа. вот иногда вас приятно читать( логичны как гайка на 8) а иногда убил бы .с оттегощением !

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 18.01.13 12:14

Ну в общем Мася подвела нас к умной мысли- РСП быть не должно вообще в каких-либо повторных отношениях. ОЖП должна пожизненно принадлежать ее первому (и единственному) мужчине,даже если не живет с ним. Решила разводиться-посвящай жизнь ребенку и нехер лезть в отношения между полами. И тут нужно еще проработать отношения между отцом ребенка и БЖ,чтобы она не могла тянуть из него деньги в угоду своим интересам.

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 18.01.13 12:22

Ребенок общается столько сколько хочет/может ее отец. Со мной ему общаться не за чем. Он позвонил, сказал когда хочет забрать, я подтверждаю либо отказываю и обосновываю почему. Например болеет или у нас куплены уже куда-то билеты. Но т.к. обычно он забирает в одни и те же дни, то я не планирую ничего на эти дни. Он приезжает, звонит, я выхожу, вывожу ее и все. Мне не о чем с ним разговаривать. Все что ему интересно о делах дочери он спросит у нее сам. Когда мы с ним расходились, он сказал мне такую фразу. "Я никогда не отберу у тебя дочь, потому что знаю что ты сможешь дать ей больше чем я".
Дни рождения не вместе, поэтому у нее получается 2 дня рождения 2 нового года и т.д. Мужа папой она не зовет, только по имени.
Вообще конечно этот вопрос обсуждался нами заранее. Он конечно переживал что я попытаюсь навесить дочь на него, но я от него попросила только не обижать ее специально. Даже любить ее я не просила. Но сейчас, я знаю, что он ее любит.
Наверное трудно это объяснить, но мы больше живем как общество из 3-х человек, нельзя сказать что ребенок нам ровня, но и я не ровня мужу :) Наша семья - это маленький социум - где главный муж, потом я и только потом она. Это очень долго все расписывать.
Я люблю свою дочь, но я понимаю, что пройдет еще лет 10 и я уже ей не буду нужна, а может быть даже буду мешать. Поэтому она не смысл моей жизни, не ее центр, хотя несомненно очень важная ее часть.
Я бы даже не стала запариваться вторым браком, потому что мне он очень дорого стоит, но я хочу показать своей дочери КАК надо жить с мужчиной. И я знаю что она вырастет и начнет задавать неудобные вопросы. Я не буду врать. Я знаю что большая вероятность ее непонимания меня, я готова к этому. Я знаю что она может уйти от меня жить к отцу. Я не стану ей мешать. Но я знаю, что все то что она видит сейчас отложиться в голове. Пример правильного отношения останется. И как бы она не относилась ко мне потом, сейчас я делаю для нее все что могу.
Но я так же готова, оставить ее с отцом, если мой муж вздумает ехать работать за границу, а на ее вывоз отец не даст разрешения. И если сейчас я еще буду колебаться (ей всего 6 лет), то с каждым годом этих колебаний будет все меньше.
Единственный страх на данный момент - это рождение нашего общего ребенка с мужем. У него нет своих детей и рождение своего родного, может все разрушить. Но от этого нет средства прямо сейчас. А не родить ребенка ему я не могу. Это будет не честно. Поэтому я полагаюсь на судьбу и веру в своего мужа.

мася
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27.08.12 19:17

Сообщение мася » 18.01.13 12:24

Vlas писал(а):Мася, а что мешает делегировать родномухорошемузамечательному отцу больше времени и возможности по воспитанию ребенка и спокойно обустраивать свою жизнь. Глядишь и такая РС с П на расстоянии привлечет вполне нормального ОМП. :wink:
вы имеете ввиду отдать ребенка отцу?

ну,во-первых, ребенок для меня важнее какого-то ГИПОТЕТИЧЕСКОГО мужчины,которого я может быть когда-то встречу, а может и не встречу и тд и тп.

во-вторых, работа БМ не позволит ему это сделать - работа разъездная, дома ночует редко, ребенку был 1,2 когда мы разъехались.

в-третьих, таким образом вопрос не стоял вообще никогда, - ему это не надо, его вполне устраивает тот расклад,который есть сейчас.

На самом деле, еще даже год назад (и даже мньше) я думала о том,что может быть когда-нибудь что-то и сложится у меня...но недавние события в моей жизни в очередной раз доказали мне,что мне видимо комфортно и так,как есть. И мне (если быть совсем откровенной с собой) никто больше в доме не нужен.

Слишком сложная получится конструкция и слишком хрупкая. А пробовать ради того чтобы попробовать я не готова.

Но есть же женщины,которым некомфортно жить без мужчины. Вот для них описанный мной вариант вполне себе жизнеспособен.

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 18.01.13 12:27

Дополню, у меня нет куриного чувства материнства. Это тоже был один из моих плюсов в глазах мужа. Я не буду кидаться на своего мужа, если он шлепнет мою дочь. Хотя мы ее не бьем в принципе, по другому наказываем. Даже если я считаю что он не прав, я не лезу. Не лезу в их отношения. Первое время помогала ему добиваться от нее того чего он хочет, он был не уверен. Сейчас все ок.

мася
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27.08.12 19:17

Сообщение мася » 18.01.13 12:31

Атланта, я не знаю причин вашего развода, мне сложно судить.

Мы же разводились действительно из-за несовпадений харктеров. Как говорит Мэд, я ошиблась с выбором капитана, слишком много не учла. Но это не значит,что в одну минуту БМ стал мне чужим, - я по-прежнему переживаю за него,радуюсь и тд. Он мне как родственник :) В наших отношениях не было предательства,поэтому не было необходимости и смысла ругаться вдрызг. Как-то вот так получается.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 18.01.13 12:33

Murochka писал(а): Но возможность в перспективе связать с ней жизнь он даже не держит, изначально хочет пару раз присунуть и свалить.
Я вам, Мурочка, сейчас открою страшную тайну. ЛЮБОЙ нормальный мужик, трахая женщину, не придумывает при этом имена будущим детям и не прикидывает, в какую комнату лучше поставить детский уголок. Желание остаться с данной дамой формирует у него только сама эта дама. Это и называется у вас "строить отношения". А сам мужчина отношения не строит. Он или трахает - или не трахает.
он начинает имитировать ухаживание с серьезными намерениями.
Йопт! Когда вы перестанете играть в слова?? "Серьёзные намерения" - это как? ЗАГС? А несерьёзные - всё что не в загс?
Но при этом подкатывает к ее ребенку
А вот это уже свинство
А если тетка не дала, ОМП распускает слух, что таки дала.
А вот это уже бабсто :)

мася
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27.08.12 19:17

Сообщение мася » 18.01.13 12:35

Atlanta писал(а):Дополню, у меня нет куриного чувства материнства. Это тоже был один из моих плюсов в глазах мужа. Я не буду кидаться на своего мужа, если он шлепнет мою дочь. Хотя мы ее не бьем в принципе, по другому наказываем. Даже если я считаю что он не прав, я не лезу. Не лезу в их отношения. Первое время помогала ему добиваться от нее того чего он хочет, он был не уверен. Сейчас все ок.
ну вот..

а мой БМ прибил бы любого,кто посмел бы тронуть ЕГО ДОЧЬ хоть пальцем. Прибил бы в натуральном смысле, ну не до смерти,но до тяжких телесных точно. И в общем, наверное, был бы прав. Я бы тоже прибила бы любую тетку,которая бы посмела хоть что-то в сторону моего ребенка сделать. 8)

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 18.01.13 12:36

мася писал(а): Но это не значит,что в одну минуту БМ стал мне чужим, - я по-прежнему переживаю за него,радуюсь и тд. Он мне как родственник :)
Вот поэтому у Вас и не получается. Мужчина в психике женщины может и должен быть только один! Тут не может быть полумер. Муж либо Бог и господин либо нет.

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 18.01.13 12:38

Я написала что мы ее не бьем. У него и не поднимется рука на маленькую девочку. Я же внимательно смотрела прежде чем привести в дом мужчину к моей дочери.

мася
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27.08.12 19:17

Сообщение мася » 18.01.13 12:44

Atlanta писал(а):Вот поэтому у Вас и не получается. Мужчина в психике женщины может и должен быть только один! Тут не может быть полумер. Муж либо Бог и господин либо нет.
т.е. нужно сказать ему "знаешь, пошел нахер . Я нашла другого и мне насрать на все то хорошее,что ты для меня сделал, - я тебя вычеркиваю и слышать о тебе больше не желаю, хоть ты под забором умри"

Вот так вот ни с того, ни с сего :)

Или может сначала найти кого-то (зацепиться за ветку - как тут принято называть), а потом послать? Очень порядочно :?

Тем более это сложно будет сделать, ибо он очень хорошо общается с моими родителями и сестрой, вхож в дом и тд. Запретить им всем? Я не могу - это их отношения.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 18.01.13 12:46

атланта, а вот тут кер его знает 1 существует предел прочности .после кторого любая структура меняет свои свойства ! в моём опыте .никогда не бил тётак ,опосля жёсткого срача с пьяной хлам бж ( куплены билеты в другую страну ,ничего не собрано,а я ищё и казёл ) схватился за горло ,слава богу сдержался ударить в это самое ипаное горло.и прощай тада маврикий бжику ,а мне да здравствут наш гуманный суд в мире ! так что и с детями не всё так однозначно !

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 18.01.13 12:52

Наверное трудно это объяснить, но мы больше живем как общество из 3-х человек, нельзя сказать что ребенок нам ровня, но и я не ровня мужу Smile Наша семья - это маленький социум - где главный муж, потом я и только потом она. Это очень долго все расписывать.
Я люблю свою дочь, но я понимаю, что пройдет еще лет 10 и я уже ей не буду нужна, а может быть даже буду мешать. Поэтому она не смысл моей жизни, не ее центр, хотя несомненно очень важная ее часть.
Я бы даже не стала запариваться вторым браком, потому что мне он очень дорого стоит, но я хочу показать своей дочери КАК надо жить с мужчиной. И я знаю что она вырастет и начнет задавать неудобные вопросы. Я не буду врать. Я знаю что большая вероятность ее непонимания меня, я готова к этому. Я знаю что она может уйти от меня жить к отцу. Я не стану ей мешать. Но я знаю, что все то что она видит сейчас отложиться в голове. Пример правильного отношения останется. И как бы она не относилась ко мне потом, сейчас я делаю для нее все что могу.
Но я так же готова, оставить ее с отцом, если мой муж вздумает ехать работать за границу, а на ее вывоз отец не даст разрешения. И если сейчас я еще буду колебаться (ей всего 6 лет), то с каждым годом этих колебаний будет все меньше.
Чет это смахивает скорее на матриархальное уебище, чем на нормальную семью. Самка упорядочила самцов вокруг себя.
И через фразу сквозит красиво закамуфлированный эгоизм тетки

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 18.01.13 12:52

мася писал(а):Слишком сложная получится конструкция и слишком хрупкая. А пробовать ради того чтобы попробовать я не готова.
Просто ты не способна строить так называемые отношения с ОМП и в этом вся проблема. Тебе чуждо понятие иерархии поэтому с аленями исход у тебя предсказуемый, а с другими просто отношения более чем на пару раз не возможны.

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 18.01.13 12:52

А я не понимаю как его общение с Вашими родственниками и с Вами взаимосвязаны? Вы со всеми знакомыми Вашей родни общаетесь? К моем матери отец дочери тоже ездит. Но в дом моего мужа он не войдет. Надеюсь понятно почему. К нему в дом я не поеду. Тоже думаю понятно почему. Я его не ненавижу, но мне фиолетово на его жизнь. Он мне не может быть родственником. Он просто отец моей дочери, а мне-то по факту никто! Если бы я так и осталась с теплым отношением к бывшему - то это хвост. Нельзя тянуть хвосты прошлых отношений в настоящие.
Мася, я прекрасно понимаю, что так Вам комфортно. Я пишу о том, что сделала чтобы у меня была хорошая семья. Чтобы я в ней была счастлива, что бы мой ребенок и мой муж были в ней счастливы.
Я тоже была в состоянии "мне и одной норм", но попав сюда, на этот сайт я очень много переосмыслила. Я уже как-то писала, что наилучшее место для саморазвития и самопознания для женщины - это семья. Да я иду трудным путем, но я сама виновата в том что он у меня такой. Поэтому никакой гордости я не испытываю, только тихую радость когда чувствую счастье в своей душе от того что все у меня так хорошо, от того что все это я сделала своими руками )

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 18.01.13 12:53

"Серьёзные намерения" - это как? ЗАГС? А несерьёзные - всё что не в загс?
Известная бабская фраза: готов отдать себя в кабалу тетке-значит намерения серьезные.

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 18.01.13 13:02

Сергей-антибабист писал(а):Чет это смахивает скорее на матриархальное уебище, чем на нормальную семью. Самка упорядочила самцов вокруг себя. И через фразу сквозит красиво закамуфлированный эгоизм тетки
Может быть с Вашей точки зрения это так. Но сейчас уже ничье мнение не выбьет землю у меня из-под ног кроме мнения моего мужа. Так что спорить я не буду.
Children, Вы вполне можете быть правым. Но ведь не знаешь где упадешь. Буду беречься синих мужиков собьет машина :wink:

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 18.01.13 13:04

мася писал(а):Или может сначала найти кого-то (зацепиться за ветку - как тут принято называть), а потом послать? Очень порядочно
Обычная женская практика.

мася
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27.08.12 19:17

Сообщение мася » 18.01.13 13:12

Vlas писал(а):Просто ты не способна строить так называемые отношения с ОМП и в этом вся проблема. Тебе чуждо понятие иерархии поэтому с аленями исход у тебя предсказуемый, а с другими просто отношения более чем на пару раз не возможны.
просто мне это не нужно такой ценой :wink:

мася
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27.08.12 19:17

Сообщение мася » 18.01.13 13:14

Atlanta писал(а): Он просто отец моей дочери, а мне-то по факту никто!
а ваш нынешний мужчина в курсе,что в один прекрасный день он ОЧЕНЬ ЛЕГКО может стать для вас никем? :?

или вы об этом скромно умалчиваете? :?

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 18.01.13 13:22

Ну не в один прекрасный день, не надо утрировать. Отношения не за один день рушатся. Мы это не обговаривали естественно, но зато он точно знает, что если не срастется и успеем родить совместного, он точно так же сможет в любой момент за ним приехать. Что я адэкват и устраивать войну из-за ребенка или алиментов не буду.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 18.01.13 13:23

Но сейчас уже ничье мнение не выбьет землю у меня из-под ног кроме мнения моего мужа. Так что спорить я не буду.
Мася,читайте выше-пелотка аленю натянута так плотно и надежно,что ничто уже не способно ее сорвать.
Atlanta,может не стоит уже пытаться красиво разглагольствовать,а надо начать думать и работать над собой?
Если действительно любите и цените своего мужа,то это пойдет ему на пользу.

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 18.01.13 13:27

Я и не прекращала думать и работать над собой. Почва под ногами - это мое личное психологическое спокойствие, а не материальные ништяки от мужа, как Вы подумали :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость