Куда девать РСПшек?

... и их различия.
Ответить
мася
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27.08.12 19:17

Сообщение мася » 18.01.13 13:27

ну т.е. он не в курсе 8)

отношения рушатся так быстро,как этого захочет шушащая сторона. :wink:

если бы у нас не было ребенка, мы бы разошлись как корабли и у него, и у меня все бы еще сложилось.

Но ребенок есть. И мы обязаны создать ей комфортные условия,чтобы она психом не выросла. Надо было думать до того,ка ее рожать. А теперь,-никогда ни он, ни я не поставим ее ниже,чем секс и "семья" с кем-то другим.

Я вообще-то это совсем недавно поняла.

Вот думаю, может назад за него взамуж пойти :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 18.01.13 13:27

Vlas писал(а): Удобная позиция: выглянул из норки, посмотрел вокруг, солнышко светит, птички поют, лапота, а то, что на горизонте тучки собираются-замечать не хотим, зачем портить себе такое чудесное настроение. Позиция стрекозы из басни.
Это Вы крыловскую стрекозу имеете ввиду? Тогда неудачно сравнение, рекомендую все же почитать И. Крылова. К тому же я петь не умею, танцую так себе и сама себя обеспечиваю вполне. Если стрекозу как насекомое, так они в норках не живут. А вот самцы стрекоз имеют одно очень пикантное свойство, т.н. вторичный копулятивный аппарат. Очень полезная такая штука при общении с РСП :lol: :lol: :lol:

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 18.01.13 13:32

Я и не прекращала думать и работать над собой. Почва под ногами - это мое личное психологическое спокойствие, а не материальные ништяки от мужа, как Вы подумали Laughing
И я в первую очетедь не про ништяки,а про вашу психологическую независимость от мужа. Он главный пока вы не решите обратное,пока вас это устраивает.

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 18.01.13 13:35

мася писал(а):ну это опять же вариант просто на потрахаться,только типа все цивильно. ''мы не просто трахаемся,у нас гостевой брак'' :) семьи нет,общего очага нет...вы же не будете отрицать что и мужчина в том числе хочет семейного уюта,когда возвращаешься с работы к накрытому столу,где ждут, а не в пустую квартиру,где жизни нет.
Мужчина вполне себе может обеспечить и уют и хороший ужин. Делов то при нынешней технической оснастке быта. А вот менять привычки, перестраивать быт с возрастом хочется все меньше. Да еще с учетом ритма жизни и работы. Но почему бы не провести вместе выходные, отпуск. Правда это походит конечно для равных по определенным параметрам партнеров.

мася
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27.08.12 19:17

Сообщение мася » 18.01.13 13:37

а я и не говорила,что он не может обеспечить :?

я тоже умею гвозди забивать и гардины вешать, но вот хочу ли и комфортно ли мне это - уже совсем другой вопрос.

"Гостевой брак" - это последняя форма отношений с мужчиной,которые я буду рассматривать.

Лучше вообще никак :?

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 18.01.13 13:37

Children писал(а):заметил неоднотипные тётки заваливаяь ко мне ! говорили одно и тоже, типа у тебя спокойна, расслабится типа можно ,типа энергетика ненапряжная бла бла бла ! может жополизтво может просто, гон под капирку ,но факт !
А что байки про уникальные размеры МПХ и "оргазм только от тебя" уже не катят?

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 18.01.13 13:38

Если бы я была психологически от него независима, я бы не стала писать оговорку что ничье мнение кроме мужниного. Я как раз финансово, пока, от него не зависима, а вот психологически даже очень.
Мася, а почему променять? Лично мне брак и работа над собой только на пользу. Так ей со мной точно лучше, чем если бы я была одинокая и вечно разочарованная в мужиках и жизни. Я же ее не выгнала, в правах не ущемила. Вожу ее на всякие секция разные. Меньше любить я ее не стала. Не надо думать, что муж прямо стоит над ней с ремнем. Он ей больше друг нежели родитель. А вот график посещения ее его отцом никак не поменялся бы от факта моего замужества.

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 18.01.13 13:42

Теоретик писал(а): И таки да, я полагаю, что вкладывать свои ресурсы в чужого ребёнка - как минимум глупо.
Верно, тем более в ущерб собственного ребенка. Но учитывать наличие ребенка у партнера нужно и уважать его чувства тоже. Ровные,уважительные отношения с детьми, совместные семейные мероприятия - разве плохо?

мася
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27.08.12 19:17

Сообщение мася » 18.01.13 13:50

Атланта, мне тоже кажется,что все это у вас умелая игра в "патриархальную" семью.

"упорядочила мужиков вокруг" - очень точная формулировка.

Я не говорю,что это плохо или хорошо, я говорю, что она не патриархальная. :)

Более того, скажу,что вы выбрали себе ооооочень сложный путь. С вашим характером вам теперь придется ИГРАТЬ всю оставшуюся жизнь. надеюсь вы готовы заплатить такую цену :wink: я имею ввиду ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готовы.

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 18.01.13 13:51

Теоретик писал(а):Любопытно. Из ваших слов можно сделать вывод, что разведёнка с ребёнком всегда будет доминировать над мужчиной и никогда не признает его главой своей семьи. Собссно, для меня это не новость, но приятно, что вы пришли в своих рассуждениях к тому же выводу, что и я.
Это действительно самый сложный момент в таких браках. Если женщина не видит в мужчине лидера, то она очень быстро потеряет к нему уважение и интерес.

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 18.01.13 13:51

Ну, может быть Вы бы играли на моем месте, я не играю, я так чувствую, я так думаю.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 18.01.13 13:52

Сорока писал(а):Но учитывать наличие ребенка у партнера нужно и уважать его чувства тоже.
Гостевой брак и есть "учитывание" наличия ребёнка у партнёра. Встречи на нейтральной территории, совместный отдых БЕЗ детей. А если отдых с детьми - то порознь, каждый со своими.
Ровные,уважительные отношения с детьми, совместные семейные мероприятия - разве плохо?
Так это и есть вложение ресурса в чужого ребёнка. :?

мася
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27.08.12 19:17

Сообщение мася » 18.01.13 13:53

Atlanta писал(а):Ну, может быть Вы бы играли на моем месте, я не играю, я так чувствую, я так думаю.
здесь много таких "думающих" как вы 8)

только сейча вы прожили всего 4 года, акогда пройдет еще 10 лет - вы будете уже не чувствовать,а ТЕРПЕТЬ.

таких примеров тоже много. 8)

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 18.01.13 13:54

Теоретик, а Вы когда со своими друзьями время проводите, то вкладываетесь в них?

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 18.01.13 13:56

Если бы я была психологически от него независима, я бы не стала писать оговорку что ничье мнение кроме мужниного. Я как раз финансово, пока, от него не зависима, а вот психологически даже очень.
Зависимость бывает разная. Той, которая нужна в отношениях с мужчиной,в ваших словах я не вижу.

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 18.01.13 13:57

Разным мужчинам нужна разная психологическая зависимость. Ни разу не исключаю, что именно Вас я бы не устроила ни под каким соусом :D

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 18.01.13 13:58

Сорока писал(а):Это Вы крыловскую стрекозу имеете ввиду? Тогда неудачно сравнение, ...
Очень удачное в плане ограниченности кругозора несмотря на черезмерную нагугленность.
Кругозор не дальше своего носа если Вас насекомые не устраивают, местечковость.
Наблюдаю вокруг сябя я например абсолютно не вижу успешных РСПешек несмотря на их показушную самодостаточность, но при этом я не отрицаю, что при правильном понимании своего места в жизни и постоянной работой над своими бесами у неё может удачно сложится повторный брак. И кстати махровый алень-это наиболее вероятный вариант в её случае.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 18.01.13 14:02

Опять ужимки. Всем мужчинам нужно признание самки за ним наивысшего ранга и благоговейное отношение.Разница может быть лишь в форме,суть одна. Не надо вертеться как уж на сковородке. Нужно лишь просто осознать и принять это.
Кстати,Мася верно подметила, вы скорее играете в патриархальную семью,сохраняя матриархальную суть.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 18.01.13 14:02

мася писал(а):"Гостевой брак" - это последняя форма отношений с мужчиной,которые я буду рассматривать.

Лучше вообще никак :?
Мася, твоя тактика-показушной стервы то же может реально сработать в великой охоте на аленя. :lol:

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 18.01.13 14:03

Теоретик
А вот это уже свинство
А вот это уже бабсто :)

вот именно. собственно, вот эти два пункта и вызывают острое неприятие. Без них и говорить не о чем было бы.

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 18.01.13 14:06

Ну, собственно, я и не надеялась на понимание или веру в то, о чем я пишу. Я не буду сейчас спрашивать, где Вы, Сергей-антибабист, увидели человека который рангом выше моего мужа, лично для меня. Я прекрасно понимаю, на каком форуме нахожусь, не питаю иллюзий и не жду рукоплесканий :D

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 18.01.13 14:06

Atlanta писал(а):Теоретик, а Вы когда со своими друзьями время проводите, то вкладываетесь в них?
Конечно!
Но при этом я не навязываю моим друзьям своего ребёнка. Равно как и они своих - мне.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 18.01.13 14:10

Я не буду сейчас спрашивать, где Вы, Сергей-антибабист, увидели человека который рангом выше моего мужа, лично для меня.
Вы сама для себя рангом выше чем муж.

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 18.01.13 14:19

Теоретик писал(а):Конечно!
Но при этом я не навязываю моим друзьям своего ребёнка. Равно как и они своих - мне.
Я не об этом. Вот Вы общаетесь со своими друзьями, вкладываетесь в них, и не видите в этом ничего зазорного. Тогда что зазорного в том чтобы общаться и вкладываться в чужого ребенка? Ведь разница в чужом ребенке и Вашем друге, только в возрасте. Ваши друзья же тоже чьи-то чужие дети. Или Вы думаете что с ребенком дружить невозможно?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 18.01.13 14:23

Atlanta писал(а):Я не об этом. Вот Вы общаетесь со своими друзьями, вкладываетесь в них, и не видите в этом ничего зазорного. Тогда что зазорного в том чтобы общаться и вкладываться в чужого ребенка?
Зазорного нет ничего. Но я просто НЕ ХОЧУ общаться и вкладываться с (в) чужого ребёнка. Логика примерное такая же, как и в "Собачьем сердце", где проф. Преображенский отказывается покупать журналы в пользу детей-сирот. Детей люблю, а журналы покупать просто не хочу.
Ведь разница в чужом ребенке и Вашем друге, только в возрасте.
Нет. Общение с другом я выбрал ДОБРОВОЛЬНО. А ребёнка мне навязывают. Я общения с ним не искал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя