Замуж без штампа, только через обряд.

... и их различия.
Ответить

Согласна выйти замуж без штампа, только проведя обряд по вероисповеданию и т.п.?

Да
33
44%
Нет
42
56%
 
Всего голосов: 75

Аватара пользователя
Ingemar
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10.05.08 01:35
Откуда: Россия

Сообщение Ingemar » 18.11.13 22:48

Чем проще человек общается, тем он глупей.
Вздор.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 18.11.13 23:36

Гадкая Крыса писал(а): пока ещё ни ментам и психиатрам не попался :lol:
Не совсем так, к сожалению.
Честно сам
Охотник писал(а): F60.1 уже 7 лет

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 19.11.13 00:07

helger Самое интересное, что я этот диагноз поставил еще несколько месяцев назад.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... &start=100
интересно, кем ты являешься по МКБ(ICD)-10? Я так понимаю, искать надо в разделе V(F)..

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 19.11.13 00:09

Гадкая Крыса писал(а)::shock: какое дитё? Ему тридцатник со дня на день...дитё
Как-то Вы хорошо сказали про умственное развитие, остановившееся на уровне памперсов. Физиологический возраст далеко не всегда прямо пропорционален мудрости (накопленному уму).

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 19.11.13 02:32

Охотник писал(а):Речь умного человека гораздо сложней, чем речь глупого.
Писать просто, очень не просто, потому что нужно парой строк зафиксировать - суть.
И образованный человек вполне может быть - дураком:.
А деревенский дед на завалинке и 3-мя классами образования , умным, даже мудрым. :wink:
Зайдите на женский форум и почитайте коменты психологинь...Так витиеват, умно, с цитатами...
А по сути - глупость несусветная. :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.11.13 02:37

Охотник тут с умностью-глупостью перегнул, да ... :P

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 19.11.13 04:08

Итак, подведем итог :D. Я человек честный и искренний, поэтому хочу сказать 2 вещи.
1. Спасибо всем, кто участвовал в споре со мной. Я верю что в споре рождается истина.
2. Таки заставили вы меня задуматься. И я пошла с этим вопросом к мужу. Описала свою точку зрения и вашу. Так вот. Он сказал, что я дура :cry: . Он сказал, на форуме дают общие рекомендации и в если смотреть в статистическом разрезе, то прав форум, т.е. вы все. А то что у нас не так, так это потому что тебе (т.е. мне) удается каким-то волшебным образом знать, когда ты (т.е. я) можешь мне перечить и потопать ножкой, и кроме умиления это ничего не вызывает, а когда надо вести себя ниже травы тише воды. Но в итоге, все равно выходит что ты подчиненная.
А еще он сказал, что я от безработицы уже начала с ума сходить, и что бы я поменьше над всякой фигней заморачивалась, а то на работу пойду. :D
В общем, в очередной раз спасибо АБФ, что не дали мне свернуть с тропы истиной :D . Муж у меня человек очень умный, и не верить его словам, в отличии от ваших, я не могу. Приходится признать свое поражение в споре :roll:

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 19.11.13 04:15

Вот только не стоит забывать, что без подчиненного нет и начальника. Это симбиоз.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 19.11.13 04:24

Еще раз. F60.1 дает возможность видеть незаметное для взора других. Вы просто не замечаете такие пары, в которых решает женщина. Не видите - не говорите, что такого не существует.

Если мне скажут о чем-то, что я не заметил, то я заинтересуюсь, проверю. Но это во мне исследователь проявляется.

Итого. Вы просто не обращаете внимания на такие пары. Или же считаете, что они живут плохо. Но вы не обладаете полной информацией и не умеете ее собирать, поэтому и судить не имеете права. Нельзя по неполным данным вынести верное суждения с абсолютной гарантией.

Обязательно будут пары, в которых руководит женищна, зарабатывает больше, но не изменяет. Да, их не очень много.

Для вас пара процентов сводится к нулю процентов. Для меня пара процентов остается парой процентов и учитывается. У меня картина полней получается.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 19.11.13 04:30

Гадкая Крыса писал(а):друзей нет, привязанностей нет, мамозависим, социопатичен , шизофрения проглядывается, при этом выдумывает себе внутриголовные развлекухи фантазийные хренпойми какие. Да упаси бог, он жеж гнида редкостная, просто пока ещё ни ментам и психиатрам не попался
1 Шизоиду друзья почти не нужны.
2 Привязанности подразумевают эмоциональность. Она понижена. Я циклоидный, иногда могу и завязать отношения, но на спаде цикла уйду.
3 Нет от нее зависимости, да и не было никогда. Шиза себя проявляла еще в детстве.
4 Шизофренический кризис в прошлом.
5 Выдумывание - естественное занятие шизоида. У вас другие естественные занятия. Я их не осуждаю. Заметьте, что шизоиды уважительно относятся к чужим увлечениям и интересам, так как у них самые весьма необычные. Обе стороны будут терпеть чужих тараканов.
6 Я законы вообще не нарушаю. С детства приучен. И не раз сдавал нарушителей, так как из-за них страдали другие люди. Сдавая одного, я защищал многих.

А вообще я хороший. Даже слишком.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 19.11.13 04:37

Ingemar писал(а):Однако претензиями на равноправие не страдают.
Равноправие и равнообязанность вполне допустимы. Это у вас женщины мудрые, не показывают, что на самом деле еще как влияют на вашу жизнь.

Не тупи. Равноправие совершенно нормально. Просто при этом нельзя причинять вред семье. И если муж начинает косячить, то жена имеет право ему сказать.

Вот реальный пример. 90-е. Жена сказала мужу, чтобы он не лез в политику. Совсем. Боялась за него. Он взял и полез. В итоге она осталась одна с маленькой дочерью. Кто виноват? Да, муж виноват. Жена пыталась повлиять? Да. Он не доверился своей жене, женщине с мозгами. Да, у нее есть мозги, по образованию математик, постоянно занимается расчетами.

Она просчитала, что нельзя это делать. Он поддержал проигравшего. Она понимала, что этот кандидат проиграет. Он не послушал. Он же умный!!! Вот только теперь он в могиле. И дочь выросла без отца.

Совершенно реальная история моей учительницы. Все еще уверены, что мужчина всегда должен решать? А реальность говорит совсем о другом. Решать должен тот, кто лучше видит возможности в конкретный момент времени. И пол не важен. Видит женщина - послушай ее. Если она полным образом пояснит свое мнение, то можно доверять.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 19.11.13 04:43

О. А почему вам не нравится меняться ролями? BDSM не привлекает? Сначал один доминирует, а потом другой. Это же весело! Это же задолбаешься постоянно доминировать. Никаких сил не хватит. Да и скучно быть все время одним и тем же. Очень скучно.

Так что может оказаться полезным иногда меняться ролями в семье. Главное помнить, зачем создавалась семья: для детей. И дети важней всего. Через детей человек любит и своего супруга.

Аватара пользователя
Ingemar
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10.05.08 01:35
Откуда: Россия

Сообщение Ingemar » 19.11.13 04:55

Равноправие совершенно нормально.
Ну будь равноправным, кто ж тебе мешает. :lol:
А лично мне нравится доминировать. :lol:


Не тупи
Еще раз такое скажешь, малыш, я тебя найду и больно-больно отшлепаю. Уяснил?
Впредь на бредни шизофреника не реагирую.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.11.13 09:36

Охотник писал(а): Вы, Дмитрий, не удивляйтесь, что у вас не все ладится.
Что не ладится? :shock:

Вы принимаете какие-то препараты?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 19.11.13 09:49

Охотник писал(а):
А вообще я хороший. Даже слишком.
вы так оправдываетесь, словно мне это важно :lol: :lol: .Тебе бы винт отформатировать...Наличие друзей-это не показатель их надобности. Это показатель твоей гнидистости. Потому как каждый первый, сидящий дома сам один, станет рассказывать о том, что ему не нужны друзья.Впрочем что-то слишком много внимания к твоей персоне, может и безобидной, но какой-то неприятной. Ксенофобия у меня.Извини

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 19.11.13 10:45

Охотник писал(а):
Дмитрий - человек типа ST, ремесленник и управляющий. Второй по уровню интеллекта тип после NT, чистых интеллектуалов. Известен факт нелюбви мужчин типа ST к женщинам типа NT, так как мужчина рядом с такими женщинами чувствует себя глупым. Это показывает мой опыт, да и психология это объясняет.

Мужчина ST не желает признавать женщину NT более умной. Мужчины ST - это солдафоны. Да, патриархи. Но их время прошло.

.
.

Когда моему сыну было года 4 , он начал интересоваться машинами.

Учился различать марки.

Едешь, бывало с ним , а он не умолкая :

Это жигули, это Киа, Ситроен, это Камаз, это Вольво., а это мерседес.
Короче отрабатывал классификацию..

Охотник, классифицировать ПО ГОТОВОМУ шаблону,

умеют даже таджики на лефортовском рынке.+s+

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 19.11.13 11:32

Шуршуняка писал(а):Мне одной кажется, что это описание почти клиента психиатра?
Это отсутствие нормальной социализации, жертва доминирующей мамки-одиночки. Таких все больше.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 19.11.13 11:37

Чё то это все мне отдаленно напоминает Фореста Гампа.

Он делал все как его учили---правильно. по шаблону.
не учитывая что у "черного и белого" есть "оттенки".

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 19.11.13 12:04

Охотник писал(а):Это фактически катушка, на которой есть бегунок. От положения бегунка зависит сопротивление. Так вот компромисс - это какое-то "среднее" положение бегунка, при котором достигается оптимум.
Все правильно, есть четыре яблока, вы хотите три и я три, а делим по два и каждый остается недоволен и точит зуб на другого. Называется - полумера, ни вашим ни нашим. Как правило, усугубляет ситуацию, т.к. напряжение накапливается. Распространенный случай в политике.
По поводу того, что глупый подчиняется умному, а не наоборот. Простой тест. Вы со своим IQ 140 идете по улице. Произошло преступление и в городе объявлен план "Перехват". Ваша личность попадает под ориентировки и вас останавливает патруль ППС с требованием предъявить документы. Их суммарный IQ меньше вашего (ментыже). Внимание, вопрос: подчинитесь ли вы требованию работников правопорядка или окажете сопротивление?
Охотник писал(а):Человек показывает интеллект посредством общения. Чем проще человек общается, тем он глупей. Чем меньше слов знает, тем он глупей.
И это не обсуждается.
Ололо, как категорично.
1) Проще общаться тому, у кого лучше развит скилл "коммуникабельность" плюс получает удовольствие от общения. Также, чем более люди похожи, тем проще им общаться.
2) Словарный запас - это эрудиция. Интеллект - способность оперировать информацией. Соответственно, 90 летний чабан запросто может оказаться смышленее вас (и ВНЕЗАПНО окажется, в силу опыта).
Охотник писал(а):Кстати, только реально глупый человек ведется на слова "ты тупой". Умный тут же начнет задумываться, что же такео глупое он совершил, тупой даже задумываться не может.
Умному стоит задуматься, зачем ему это говорят.
Охотник писал(а):Вот реальный пример. 90-е. Жена сказала мужу, чтобы он не лез в политику. Совсем. Боялась за него. Он взял и полез. В итоге она осталась одна с маленькой дочерью. Кто виноват? Да, муж виноват. Жена пыталась повлиять? Да. Он не доверился своей жене, женщине с мозгами. Да, у нее есть мозги, по образованию математик, постоянно занимается расчетами.
Таков был свободный выбор этого человека и его путь.
ОЖП также сделала свой выбор, когда выходила за него замуж, ей никто не виноват.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 19.11.13 16:26

Внимание, вопрос: подчинитесь ли вы требованию работников правопорядка или окажете сопротивление?
Самим не смешно? Это стандартная процедура. Я не имею права сопротивляться. они не имеют права нарушить мои права. И если они применят силу, то их ждет мушной зверек, так как на садистов в погонах идет охота.

Все по закону.
1) Проще общаться тому, у кого лучше развит скилл "коммуникабельность" плюс получает удовольствие от общения. Также, чем более люди похожи, тем проще им общаться.
2) Словарный запас - это эрудиция. Интеллект - способность оперировать информацией. Соответственно, 90 летний чабан запросто может оказаться смышленее вас (и ВНЕЗАПНО окажется, в силу опыта).
Вы слышали такое понятие как "при прочих равных"? Так вот. Меня напрягает постоянно его упоминать. Мы, математики в частности и технари в целом, всегда подразумеваем наличие "прочих равных условий". Так вот.

1. Я не говорил о том, сложно ли человеку говорить. Я сказал о "сложности речи". Сложные предложения, чередование утвердительных и вопросительных реплик, логичность высказываний - все это у более умного человека будет объемней. Это называют богатой речью. Вы просто не поняли, что такое "сложное ощение". "Сложность общения" и "сложное общение" - не одно и то же.
2 При прочих равных умней тот, кто более эрудирован и может этой информацией успешно пользоваться. Однако интеллектуальный потенциал человека может быть не до конца реализован. И со временем менее эрудированный достигнет того же уровня при больше инт. потенциале. И однозначно будет признан более умным. Вообще, сравнивать можно ум нёрдов и небыдла. Нёрды умом не меряются, они обмениваются своими знаниями. Мы вообще считаем нердов равными. Мы - братья и сестры, члены одного племени. И ссориться нам не стоит. Нёрды - наиболее цивилизованная часть всего человеческого общества.
Умному стоит задуматься, зачем ему это говорят.
Любому челвоеку стоит задуматься, но гарантированно сделает это только умный(нёрд). И делает это он постоянно.
сделала свой выбор, когда выходила за него замуж
Он единожды не послушал ее - и погиб. Человеку следует доверять близким(но проверять). он ей не поверил, сбыковал - и ответил за это. А у них была маленькая дочь. Не лез бы - был бы жив. Время было не то, чтобы вы**ываться. Те, кто в 90-х не высовывались, сейчас живы и при деньгах. бандиты или сидят, или мертвы. Те, кто возбухал, были убиты. И кто из них прав?

Лучшая тактика боя - тактика выживших. (с)

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 19.11.13 16:30

Frost писал(а):Это отсутствие нормальной социализации, жертва доминирующей мамки-одиночки. Таких все больше.
F60.1
Таких всегда было много. Просто мир стал более интеллектуальным, и шизоиды получили возможность более активного развития. Мы стали заметными.

А если честно, то шизоидам большую часть времени побоку и родители, и близкие, и все остальные. И это не означает, что они плохие люди. От шизодиных вреда в целом меньше, чем от "условно нормальных". Мы слишком логичны. Не воруем, не обманываем, работаем честно. Проблемы с законом у нас очень редки, так как социальное взаимодействие незначительно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 19.11.13 16:40

Мы, Мы , Мы..
Явное помутнение рассудка.
Ну хоть есть какие то достижения у шизоидов, кроме умения поговорить?
Что умного изобрели, создали и пр?
Конкретика?

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 19.11.13 17:15

Кстати. Охотник вот весь такой умный. И я даже допускаю, что так оно и есть.

Но у него не хватает ума:
1. говорить с аудиторией на её языке, чтобы быть ею понятым;
2. давать аудитории что-то практически полезное, что она его ценила как личность.

В итоге имеем:
1. Кичащегося долбодятла по мнению 95%, который так и не может внятно сформулировать чего он хочет.

Ум-то как раз не очень развит, если человек не может прочесть ситуацию, оценить условия окружающей среды.

Умный, пля, епанат. ;)

Аватара пользователя
Foster
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04.01.13 12:24
Откуда: СПБ

Сообщение Foster » 19.11.13 17:19

+миллиард. :lol: Одно только "Я", "Мой тип", "такие как Я"...и пистес
..и лезет разглагольствовать во все темы, не имея ничего с ними общего.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 19.11.13 17:42

изучающий писал(а):Но у него не хватает ума:
1. говорить с аудиторией на её языке, чтобы быть ею понятым;
2. давать аудитории что-то практически полезное, что она его ценила как личность.
Вы с овцами будете блеять? Людей надо учить своему языку. С быдлом надо говорить как с потенциально умными людьми. В педагогике нельзя говорить с ребенком как с ребенком, если ты хочешь его научить. Иначе он просто не воспринимает тебя как старшего. То есть людей надо учить говорить на более сложном языке. Обязательно.

Еще один признак умных людей.

Если умный человек видит незнакомое слово, то он спрашивает, что же оно означает. Очень часто умные люди уже по тексту поясняют смысл, но иногда это приводит к громоздкости высказываний. В таком случае челвоек ссылается на какие-то документы или научные труды.

Если вы не захотели поинтересоваться, то не стоит и возмущаться. Я вот всегда выясняю смысл сказанного. Хотя мой тип ENTP как раз и позволяет это делать.

Что-то не так сказал? Я увидел незнакомое английское слово - полез в словарь, запомнил слово.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость