РСП и что из этого вышло.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

РСП и что из этого вышло.

Сообщение Кармен » 12.04.19 01:42

Минуточку,как поездка в Тай относится к "содержанию"? Это ништяки,захотели-взяли сына с собой.
По крайней мере,если бы БЖ скаталась с сыном в Тай и потребовала с БМ дополнительного материального участия-он в полном праве отказать.Ну,с моей точки зрения.
Так Вы не ответили на вопрос.
Вот звонит сын в истерике-дома пропали деньги,мама в акуе,обвиняет-трясет меня,но я не брал,папа что делать.Иии? Сознаетесь в краже?
Скажете сынка я спер деньги за то что тебя тогда в Тай возил?

petr8691
аксакал
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение petr8691 » 12.04.19 01:49

Повторяю мадам-с.Перевод в банке идёт пол минуты.Распечатка с перевода со словом "алики" печатается 2 минуты итого 3-4 минуты.1 минута что бы сунуть распечатку в заначку.При чём тут сын?

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение vladimirspaf » 12.04.19 01:52

petr8691, то есть ты хочешь не забрать деньги, а представить их как выплаченные алименты. Правильно я понимаю? Идея неплохая

petr8691
аксакал
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение petr8691 » 12.04.19 01:53

Насчёт содержания сына и семейных трат. Содержание это только еда и одежда? Это в каком законе прописано,что есть содержание? В СК я такого не нашёл.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
:D :D Естественно.Нахер мне её деньги.Мне своих хватает.Но держать себя за лоха. Содержать сына и платить алики одновременно нет желания.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение vladimirspaf » 12.04.19 01:59

petr8691, молодец. Если все грамотно сделать, то БЖ охренеет. :D

petr8691
аксакал
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение petr8691 » 12.04.19 02:00

Насчёт БМ и БЖ не прокатывает,мы в браке.Юридически это так. Я умираю она наследница она умирает я наследник.А вмести или не вместе закон об этом умалчивает.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение vladimirspaf » 12.04.19 02:01

Поясню для Камер, автор хочет выдать заначку БЖ за выплаченные им алименты. Учитывая, что в содержании сына он участвовал, ничего несправедливого в этом нет

Отправлено спустя 55 секунд:
petr8691, ну я тут по факту называю, юридически, понятно, семья.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
petr8691, единственное, я не очень понимаю, как ты это технически сделаешь?

petr8691
аксакал
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение petr8691 » 12.04.19 02:09

Как? Странный вопрос? Ты не представляешь как делаются переводы с карты на карту или межбанк с сопровождением "алименты" и как эту выписку распечатать?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

РСП и что из этого вышло.

Сообщение Кармен » 12.04.19 02:26

vladimirspaf писал(а):
12.04.19 02:05
Поясню для Камер, автор хочет выдать заначку БЖ за выплаченные им алименты. Учитывая, что в содержании сына он участвовал, ничего несправедливого в этом нет
Да ладно! И суммы совпадают,хотите сказать?
А на ее карточки он тоже по-чеснаку покушается?
Не,ну БЖ конечно лохушка,но воровать нехорошо.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение petr8691 » 12.04.19 02:39

:D Суммы не совпадают.Ес-но РСП хочет больше. Но с паршивой овцы хоть шерсти клок. Мадам-с,вы тупы до нельзя. Мне её карты и что на них так же сто лет не всрались. Вы знаете что в СК об отказе принятия аликов написано? Вряд ли. Так вот. РСП жутко хочет денег. Допустим пол ляма за 3 оставшихся года. Берётся её заначка и отправляется ей же на карту столько раз что бы эти пол ляма и были в виде переводов со словами алики. С её катры идёт вазврат денег туда откуда они пришли. Выписка с моего счёта со словами алики и прилагается к тем деньгам что лежат в её заначке.В выписке видно что я отправил РСП пол ляма. Кто тут чьи деньги похитил? Почему РСП делает возврат мне насрать это её право.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение Copatych » 12.04.19 06:34

Кармен писал(а):
12.04.19 01:11
А если ОНА проникнет в его хату (мало ли,с сыном) и вытащит ЕГО заначку это как-ее бабло? Ну,половина хотя бы?
Так и забирают. Выносят всю квартиру до голых стен, ещё и на глазах ребёнка. Это называется Мама приехала забрать кое-что из личных вещей.
Кармен писал(а):
12.04.19 01:11
А что,брак есть брак!
Таки да. Штука неумолимая.

А тут товарищ ребёнка по факту содержал и возместить по сути хочет только несправедливо взысканные (в будущем) алименты.

Ребёнка будут настраивать в любом случае. Ну, давайте теперь дружно и на манипуляции детьми прогибаться. Вот как автор: ни семьи, ни хрена, бегает жарит парит, кормит и учит, а ему от принцессы только алики прилетают на спасибо.

Возможно, имеет смысл в засаде посидеть до отъезда сына на учёбу.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение petr8691 » 12.04.19 15:22

Copatych писал(а):
12.04.19 06:34
Возможно, имеет смысл в засаде посидеть до отъезда сына на учёбу.
Это как? Исчезнуть на просторах РФ? Не вариант.РСП хрен на учёбу сына забила. Без моей поддержи,ему будет проблемно в другой город переезжать для учёбы.
Было судилище. Пришли свидетели с её и моей стороны.Судья даже мантию по такому случаю напялил. Я с её свидетелей даже офигел,стали меня нахваливать какой я хороший отец,ну кроме её выблядка конечно,та есс-но сообщила, что я по ночам "пью кровь младенцев" и бегаю от сына как "чёрт от ладана".Смотрел я на судью и его комменты и понял,что за те три месяца что идёт судилище,он наше дело ни разу не открывал. Т.е. судье все эти квитанции выписки нахер не нужны,он спрашивал об одном и том же что мы ему сообщали на прошлых заседаниях и что перед ним в папочке лежало. Он даже удивился что я у него в прошлый раз о педагоге из школы спрашивал нужен или нет,забыл. Сына без педагога опрашивать отказался,сказал идите с миром,в нужную дату приведёте сына,суд решит с педагогом сам. Реально цирк,а не суд. Судья нам так и сказал,я на 100% уверен в аппеляции т.к. какое бы решение я не вынес вы пойдёте в вышестоящий суд. Почему судья не пошлёт нас обоих куда подальше с этими исками? Я сына содержу,она сына содержит,свидетели это подтверждают,квитанции и чеки с выписками у него в папке где ущемление прав ребёнка на содержание родителями? Поговорит он с сыном, тот сообщит, да, отец меня кормит поит одевает, хотелки оплачивает,да мать то же самое делает и? Где нарушение 80 ст СК? Ребёнок обеспечивается и отцом и матерью. Но закон велит назначить алики, Ебнуть бы того депутата кто этот закон прописал в таком контексте. Содержишь, а всё равно алики не минуемы.Это одно и то же что на работу под конвоем ходить.И что из того что работаешь по своей воле, ниебёт обязан работать под конвоем иначе нельзя. -^-

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

РСП и что из этого вышло.

Сообщение Кармен » 12.04.19 15:41

petr8691, ну я бы так не сказала.
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
 
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Она должна доказать что Вы не содержите ребенка,Вы должны доказать обратное,гражданский процесс состязательный.
Мне кажется после опроса сына в иске ей откажут.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение petr8691 » 12.04.19 16:11

:D :D Я писал выше. Зять РСП судья, работает позвоночное правило. Я задал прямой вопрос судье- Вы видите в нашем деле ущемление прав ребёнка на содержание с моей стороны как отца? Судья мне прямо ответил, нет не вижу. Я тут же спрашиваю,у вас в папке лежит моё возражение на иск со стороны жены. Почему не видя ущемление прав ребёнка о котором вы только что сказали вы иск не отклоняете? Судья ухмыляется и говорит,это на моё усмотрение отказывать в иске или нет.Занавес. Я естественно не стал ждать когда мне судья влепит алики,и тут же подал встречный иск. На что и получил резюме судьи, чего бы я не решил, апелляция неизбежна.Похоже да,он вынужден назначить алики или мне или ей,и тут же последует апелляция или с моей стороны или с её. На отказ в обоих исках(что практически невероятно),она так же подаст апелляцию,и мне придётся делать то же самоё,т.к. ждать решения федералов по её апелляции у меня просто не будет времени.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение Kitta » 12.04.19 18:52

petr8691 писал(а):
11.04.19 03:30
И ещё вопрос я нашёл заначку РСП. Если мне назначат алики и я возьму эту заначку и выплачу алики её же деньгами то она сможет накатать на меня ментам заяву что я у неё украл деньги?
Забирай смело. Даже если и напишет-откажут в возбуждении У/Д. Не по таким заявлениям отказывали. Максимум-опросит твой участковый, ты , разумеется, всё отрицай. Он же и вынесет постановление об отказе. С картами сложнее. В банкоматах камеры и если карта на её имя-докажут на раз. Я бы не рисковал.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

РСП и что из этого вышло.

Сообщение нигрол » 12.04.19 21:32

Коллега греби всё ,что сможешь,карты,счета,кэш,куешь.Не спеши расставаться с деньгами,по возможности никогда.Не сцы ,что закроют,нервы потреплют,а так кому ты там нужен.Прижмут -отдашь чутка,на адвоката. :D
ТП не читай и не спорь с ними,бабыдуры.

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Кармен писал(а):
12.04.19 15:41
Она должна доказать что Вы не содержите ребенка,Вы должны доказать обратное,гражданский процесс состязательный.
Мне кажется после опроса сына в иске ей откажут.
Она не будет доказывать.Напишет заяву и все дела.Он заипётся доказывать ,всем покуй на его доказы.И не пейзди мне про другое.Предлагаешь тсу соревы только потому ,что тебе кажется?Худею с тебя ,тётя.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение petr8691 » 13.04.19 17:25

Kitta писал(а):
12.04.19 18:52
Забирай смело. Даже если и напишет-откажут в возбуждении У/Д.
Я же не просто хочу заначку хапнуть и свалить.Мне она нах, не нужна. Я хочу морально поиздеваться.Хочешь алики? Вот тебе алики в виде твоей же заначки,т.е. говорить я не я и х.з. кто, я не собираюсь. Да я взял заначку чего скрывать,я же её и возвращаю но с припиской,алики на содержание сына за такие то даты. Поэтому в ментовке это будет глупо отрицать,что выписка с подписью алики не моя. Вот тут и встаёт дилемма,это будет кражей или как такую издёвку можно класифицировать? Муж у жены взял деньги и ей же их отдал с припиской "алименты". Ведь алименты это только деньги,и в законе это прямо сказано.Так же в законе прямо сказано что они беруться с дохода того кто их платит.Но вот что есть доход это там указано довольно расплывчато.Доказать что это только её заначка будет ой как сложно,т.к. мы не в разводе и хата и моя и её,и я туда каждый день хожу.Я так же могу доказывать что докладывал в эту заначку,как и она.Нужен именно практический опыт.Насколько менты поверят что это личные деньги кого то из супругов.И вообще законом где то прописано об личных деньгах в браке без брачного контракта? Про шмотки есть,про бабки ничего не нашёл.Может кто знает ткните в эту статью или кодекс.
А пока жду решения суда.Вдруг и правда судъя пошлёт нас обоих с исками подальше (правда всё таки должна где то существовать,хотя вероятность выграть в лоторею 1лям наверное выше, чем выиграть у бабы в суде ^sad^ )

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение Старый конь » 13.04.19 19:16

По очкам ты можешь выиграть, по понятиям проиграешь. Это о заначке, как то так. По сути то же, что тырить деньги с карт, но там страшновато, а здесь нет. Плюс ещё не известно как это аукнется во взаимопонимании с сыном.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

РСП и что из этого вышло.

Сообщение нигрол » 13.04.19 20:18

petr8691, Не увлекайся мстёй .Куйня всё это.Не въепись на тдс.А чего,кому,как и когда аукнется ни кто не знает. :D

petr8691
аксакал
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение petr8691 » 14.04.19 01:15

Старый конь писал(а):
13.04.19 19:16
Плюс ещё не известно как это аукнется во взаимопонимании с сыном.
Сын в курсе всей это мышиной возни.И он главный свидетель на суде. Для него вообще непонятна упорство мамаши содрать с меня алики. Я с ним говорил на эту тему,реально ли он считает себя обделённым с моей стороны.Если бы он хоть раз намекнул,что да пап,ты меня обделяешь,мне не помогаешь,а маман вся в растратах и я хочу что бы ты тратился на меня больше,тогда бы всё встало на свои места.Но на мой вопрос,сын, ты чувствуешь себя обделённым,тебе чего то не хватает? Он удивлённо смотрит,с чего ты взял это пап? Я ему при матери и говорю,ну вот твоя мать открыто говорит и в суд подала,что я не содержу тебя,что ты обделён и я уклоняюсь от содержания тебя и помощи тебе. Сын говорит,я не знаю что сказать,его мамаша наверное грохнула бы меня там же,но надо же казаться любвиобильной.Она и прошипела,ты сынок не понимаешь,ты не знаешь что надо тебе, а я знаю.Был ещё один случай,от которого я до сих пор,в шоке.Года полтора назад я вижу у сына в руках чужой телефон,я у него спрашиваю,чья это мобила,он моя,я, откуда ты его взял(ему тогда 13 лет было). Он,мне его сестра(выблядок РСПешки) продала за 5 тысяч,я спросил,а мамаша твоя где была в этот момент,он, рядом сидела. Если бы этот выблядок был рядом в тот момент, я бы ей в жопу эту мобилу засунул. Звоню его мамаше,ору,ты чего охуела,ты ебнулась,ты что эту коммерцию поощряла? 13-ти летнему пацану 27-ми летняя сука, именующая себя сестрой,продаёт брату мобилу.Мамаша,а что в этом такого? У него же есть деньги,и он хотел такую мобилу. Тут я понял что это всё,какая тут любовь к сыну, какие тут родственные отношения,бабло,бабло и ничего кроме бабла. Объяснять суке что такое мораль и этика,то же самое что говорить с ней на китайском. -^- -^- -^-

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение DyrogonovPetya » 14.04.19 06:46

Вот и я сейчас как автор, дергаюсь, чего то доказываю, мухлюю, в дом приезжаю, грожу все отжать. Хозяина из себя изображаю. Васька гоняю.

Дебил, упс.

Нах? Да еще в Великий пост? Заначку знаю где она хранит. Чета мысли не возникало взять.

А всего то и надо подождать. Два месяца.

Нет же, меня тянет "морально поиздеваться".

Тьфу упс. Дебил упс. Эт я про себя.

Автор, суета это и тлен. Стыдно потом.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

РСП и что из этого вышло.

Сообщение Кармен » 14.04.19 13:40

petr8691 писал(а):
14.04.19 01:15
продала за 5 тысяч,
:shock: :shock: :shock:
Да уж.Вам точно надо забрать оттуда сына.

Advocat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.03.19 17:38
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение Advocat » 14.04.19 19:25

petr8691 писал(а):
11.04.19 03:30
Тогда нахер все эти чеки и выписки всрались?
Судьи почти всегда женщины.
Так что подотрись.
п.с.
Если ты не в курсе статистики,-в большинстве случаев именно женщины инициируют развод.
Именно они лишают возможности отца быть рядом с ребенком.

Отправлено спустя 17 минут 36 секунд:
petr8691 писал(а):
14.04.19 01:15
Тут я понял что это всё,какая тут любовь к сыну, какие тут родственные отношения,бабло,бабло и ничего кроме бабла. Объяснять суке что такое мораль и этика,то же самое что говорить с ней на китайском.
Зря ты так возбудился.
Женщины не знают,что такое мораль.
С таким же успехом можно спросить рыб.
Они тоже не знают.
п.с.
Кстати,женщины любить не способны.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение petr8691 » 15.04.19 06:13

Advocat писал(а):
14.04.19 19:43
Судьи почти всегда женщины.
В моём случае мужик.Но хрен редьки не слаще.
Advocat писал(а):
14.04.19 19:43
Женщины не знают,что такое мораль.
Есть мораль не женская или мужская,есть просто человеческая.Нельзя ссать и срать на могилы,нельзя продавать чего либо брату, сестре,отцу,матери,сыну,дочери и тем более если это ребёнок или подросток. :facepalm: Я не знаю ни одного народа где это считается нормой.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

РСП и что из этого вышло.

Сообщение Kitta » 16.04.19 17:53

petr8691 писал(а):
13.04.19 17:25
Я же не просто хочу заначку хапнуть и свалить.Мне она нах, не нужна. Я хочу морально поиздеваться
Не играй в эти игры. В этом случае могут и возбудиться. При наличии её заявления твое деяние будет квалифицироваться как кража, ст. 158 УК, часть сам посмотришь и срок. От суммы зависит. Доказуху ты же мусорам в клюве и принесёшь. Срубят палку, им в плюс))) Остынь для начала. Просто тупо бери деньги и всё. А потом плати. как алименты, но по минимуму. 25% от МРОТ, только на работе минимизируй ЗП до этого уровня, если объявишь себя безработным-влепят по средней по региону, а он у нас сейчас почти везде 30 т.р., так кормчий приказал.
P.S. На суд по определнию места жительства даже не рассчитывай и время не убивай. Определят с матерью, если она не наркоманка, конечно. И по аликам та же картина. У нас мамоправо, как это не печально.

Отправлено спустя 18 минут 28 секунд:
petr8691 писал(а):
13.04.19 17:25
Да я взял заначку чего скрывать,я же её и возвращаю но с припиской
Чтобы было понятно: взял и "отдал с припиской"-это значит взял и распорядился (извлек выгоду). Оконченное преступление. Состав в полный рост. Не играй с огнём, еще раз повторю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей