серая семейная жизнь...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Работяга
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.06.19 21:55
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение Работяга » 21.06.19 21:59

Здравствуйте, комрады!

Нужны ваши советы касаемо семейной жизни, ибо посмотрев на неё под разными углами, можно сделать различные выводы. Так сложилось, что друзей у меня практически не осталось, поэтому поговорить на такие темы особо не с кем.

Вступление:

Мне 31 год, жене также 31. В ЗБ 2 года, детей нет. У обоих высшее образование и первый брак. Я из полной семьи, раньше главой семьи был отец, но как-то с годами забил на всё и по большей части теперь всё решает мать. Родители мной в детстве особо не занимались, батя постоянно и много работал, дабы обеспечить семью, мать занималась домашним хозяйством (жили в деревне). Я рос как-то сам по себе. Жена также из полной семьи, кто в их семье главный - я так и не понял, т.к. видимся с её родителями примерно раз в месяц и таких ситуаций, по которым можно определить кто всё-таки принимает решения в их семье не возникало. Всё тихо мирно)

В свои 27 лет я был уверен, что никогда не женюсь, т.к. перебрал много девушек, но так чтобы для семьи вариантов не было. Потом познакомился со своей женой, всё как-то закрутилось, завертелось. Девушка приятная, приличная, образованная, воспитанная, без вредных привычек, без бывших мужей и что немаловажно без детей. Решил для себя, что для семьи подходит.

До брака снимал однушку в приличном районе областного центра, жена жила в квартире своих родителей. Её родители живут 150 км от города. После свадьбы я переехал к ней (знаю что это косяк). Она работает на дядю, я на себя. Зарабатываю примерно раза в три больше жены. У меня есть неплохая иномарка (куплена до брака).

После свадьбы я стал больше работать, горбатился как папа карло, спал по 5-6 часов в сутки, никаких хобби и развлечений. Жена особо не напрягалась, никаких стараний накопить денег с её сторны я не заметил. В итоге спустя 2 года собрав все деньги в кучу мы смогли купить двушку без ремонта. Квартиру купили полностью на свои деньги, ни мои ни её родители не помогали, записали в совместную собственность 50/50 (на эту тему можно много спорить, но я решил что раз у нас семья, запишем пополам).

Основная часть:

Теперь хочу рассказать о том, что меня напрягает в семейной жизни. А вы уже мне скажите, насколько всё плохо, или это я просто зануда придирчивый))

1: Жена абсолютно никак не старалась при накоплении на покупку квартиры. Ни на чем не экономила. Горбатился я один.
2: Как хозяйка она никакая: холодильник забит продуктами, готовить не хочет. Питаемся всякой хреновнёй) Дома тоже обычно беспорядок, все домашние дела делает только после моих замечаний. По своей инициативе никогда не будет заниматься домашним уютом.
3: Абсолютно не умеет планировать свою жизнь. Даже о делах на завтрашний день подумать не может. Если я что-то не доглядел - пиши пропало)
4: После работы постоянно сидит в вотсапе в чате со своей мамой и сестрой. Это меня раздражает. Каждый божий день приходит с работы, достаёт телефон и сидит переписывается, потом ложиться спать.
5: Практически не помогала с ремонтом в купленной квартире, т.к. по будням она на работе, на выходных надо отдыхать - "это же выходные". А я всё успевал - и работать и делать ремонт.
6: Секса после свадьбы стало мало. Раз-два в неделю, так, без особой страсти.
7: Заработанные женой деньги никак не ощущаются. Куда она их девает я не знаю. За всё плачу я.

Собственно так сложилось в своей жизни я всё делаю сам: зарабатываю сам, ремонт делаю сам, стираю сам, если хочу нормальной человеческой еды - готовлю сам. Секс стух.

При таком раскладе, у меня в голове невольно возникает вопрос - "а зачем мне тогда вообще нужна жена?". До свадьбы я думал, что мы как-то разделим обязанности и обоим будет легче. По факту - жена всё свалила на меня, сама ничего не хочет делать.

При холостяцкой жизни у меня было дел раза в три меньше чем сейчас, и денег надо было раза в 4 меньше))

Мы планировали, что после переезда в купленную квартиру будем работать над потомством. Но мне уже и страшно ребёнка заводить с такой безинициативной женой. Т.к. я уже реально устал, и сдаётся мне, что после появления ребенка всё станет только хуже...

Основная проблема сейчас - полное отсутствие хотя бы минимального комфорта от совместной жизни. Только геморрой.

Вопрос:

Что делать дальше? Заводить детей в надежде на чудо? Оставить всё как есть? Потихоньку готовиться к разводу?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение IvanV » 21.06.19 22:21

Ты тупо ошибся. Считать, что
Работяга писал(а):
21.06.19 21:59
для семьи подходит
при таком количестве претензий - это странно. Замечания твои не пустые, все, кроме 3-го, важные в семейной жизни. Сдается мне, товар негоден...
Предложи ей переорганизовать быт, вкладываясь поровну, и посмотри на реакцию. Думаю, реакция будет неприятная.
С квартирой печаль.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

серая семейная жизнь...

Сообщение Лео » 21.06.19 22:24

Утомительно Автор писать одни и те же буквы на одни и те же истории . Ну почитай ты форум месяц ,потом тему запили - Ёпрст )

Бабу распустил , управляй ей ,наказывай за непослушание ,давай ей ограничения ,давай ей наказы на день ,объясняй ей почему она сейчас получит пиZды ,епи её когда считаешь нужным ,не брезгуй пару раз вломить пощёчины - Читай форум ,всё поймёшь ,куда зачем и почему .

а вот если она против твоей политики будет -тогда смело шли на *** без оглядки .
Последний раз редактировалось Лео 21.06.19 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Baldassare
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03.06.19 15:12
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение Baldassare » 21.06.19 22:27

Для начала стоит обсудить это с женой.
Рассказать ей о том, что Вас не устраивает в совместной жизни, распределить обязанности (кто за что платит и т. д. )
Я бы ещё предложил создать семейный фонд на рождение ребёнка, так как если он появится, то вы в троем будете жить на вашу зарплату. А отложенный резерв поможет сгладить эту ситуацию.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

серая семейная жизнь...

Сообщение Memmori » 21.06.19 23:24

Автор, у тебя негодная баба. Она ленивая, бездельница, неряха, фригидная, тебя не уважает. Причем еще и старая для тебя. Сам признаешь, что от нее одни проблемы. Зато ты, лошара благородный подарил ей половину квартиры.
Выводишь все, что еще можно вывести, из категории совместно нажитого, затем развод, распил квартиры и имущества и вперед в новую счастливую жизнь.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Какие еще разговоры? Она что, дебилка и не понимает, что мужа надо кормить, в квартире убирать, что секс необходим? Что вы ему советуете вместо действий еще говна поесть? Выпнуть эту оборзевшую бабень и жить спокойно, вот и все.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение DinAlt » 21.06.19 23:55

Я так понимаю впахивать она не заставляла? Если нет, то какой с нее спрос, все сам.
Если мозги делала по поводу ремонтов, квартиры и прочего, то поздравлямс, попал.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение air50 » 22.06.19 01:00

Работяга писал(а):
21.06.19 21:59

Вопрос:

Что делать дальше?
1.Прекрати финансировать этот проект.
Полностью.
Кроме,разве что,коммунальных платежей.
2.Прекрати работать по дому,стирать,готовить еду.
Свои вещи относи в прачечную,питайся в кафе/ресторанах.
3.Займись собой.
Хобби,друзья,тренажерные залы,рыбалка и т.п.
4.Ни в коем случае не делай детей.
5.Установи,если сможешь,программу-шпиона на телефон жены.
.
Понаблюдай за своей женой в таком режиме 1-2 месяца.
После этого будешь принимать решение.
П.С. Как по мне,твоя жена не ценит тебя как мужа и не ценит вашу семью.
Ей и на тебя и на семью насрать и забыть,пардон за мой французский. :)
Ты ее обеспечиваешь,шуршишь по дому,готовишь и т.п.,ее это устраивает...главное,ты освободил ее от рутины .
Она позволяет тебе себя любить и не более того.
Надо тебе это или нет,решай сам.
Если она ,после прекращения финансирования,возьмется за ум и начнет шуршать по дому и активно делать минеты по собственной инициативе,тогда можно попробовать дать ей второй шанс.
А если начнет выступать с претензиями-РРС.

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение stupid_deer » 22.06.19 04:35

Работяга писал(а):
21.06.19 21:59
Основная проблема сейчас - полное отсутствие хотя бы минимального комфорта от совместной жизни. Только геморрой.
Вопрос:
Что делать дальше? Заводить детей в надежде на чудо? Оставить всё как есть? Потихоньку готовиться к разводу?
Все это расскажите жене. Можно показать эту тему. Не изменится, разводитесь быстро-быстро, пока нет детей.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7203
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение Lazarus » 22.06.19 04:49

Они квартиру купили напаполам.Значит и пилить будут напополам.
Не хочет она быть рабыней на кухне.А как стать владычецей морскою,пока не знает.
Думает,кубатурит,советуется с сестрой и мамой.Обрати внимание на её окружение.Если есть подружки одинокие или РСП,она в группе риска.С разводом не торопись-сперва поговори,обясни своё видение семьи.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение Texas » 22.06.19 05:58

Работяга писал(а):
21.06.19 21:59
Собственно так сложилось в своей жизни я всё делаю сам: зарабатываю сам, ремонт делаю сам, стираю сам, если хочу нормальной человеческой еды - готовлю сам. Секс стух.
Зачем тебе баба, с которой ты живёшь?
Работяга писал(а):
21.06.19 21:59
Заводить детей в надежде на чудо?
В результате этого в твоей ситуации случится одно только чудо - алименты. Хотя не, два. Квартиру ты пополам не распилишь после этого.
Работяга писал(а):
21.06.19 21:59
Оставить всё как есть?
А "то как есть" нравится? Тогда оставить.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение ASPr » 22.06.19 06:37

Она свою программу выполнила - получила статус замужней женщины, да ещё и с активами. Скоро ещё и ребёнка начнёт требовать.

Пробуй перевоспитать свою жену. И пока не делай ей детей (секс в гондоне, который не лежит в доступном для неё месте и/или в залетные дни) - а то на тебя ещё больше работы по дому переложат.

За 2 года ты сам заработал на двушку. Не так уж и много вложил времени на главный актив. В случае развода по сути потеряешь год. Это лучше, чем потом лет 15 платить алименты. Ты молод, будет ещё жена.
Накопи денег на выкуп второй половины жилья если дойдёт до развода. С учётом вводных, это реальная перспектива.
air50 писал(а):
22.06.19 01:00
1.Прекрати финансировать этот проект.
Полностью.
Кроме,разве что,коммунальных платежей.
2.Прекрати работать по дому,стирать,готовить еду.
Свои вещи относи в прачечную,питайся в кафе/ресторанах.
3.Займись собой.
Хобби,друзья,тренажерные залы,рыбалка и т.п.
4.Ни в коем случае не делай детей.
5.Установи,если сможешь,программу-шпиона на телефон жены.
Ни отнять, ни прибавить.
Автор, используй установку.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение Несломленный2 » 22.06.19 19:15

бабу накуй
выводи квартиру из под распила и развод.
с такими вводными даже исправлять нечего.
читай правила выбора жены, в целом абф, новоселова.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение vladimirspaf » 22.06.19 19:22

Работяга писал(а):
21.06.19 21:59
Заводить детей в надежде на чудо?
чудо будет. со знаком минус.

Сформулируй четкие правила для жены и предупреди, что непослушаение приведет к разводу. И выполни угрозу.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение Texas » 23.06.19 05:48

Работяга писал(а):
21.06.19 21:59
сидит в вотсапе в чате со своей мамой и сестрой
Сестра то ли не замужем, то ли РСП... Сегодня мой хрустальный шар чо то двоит. Ну-ка автор, пиши как есть, мне надо настройки подкрутить.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение Copatych » 23.06.19 07:51

Работяга писал(а):
21.06.19 21:59
Жена также из полной семьи, кто в их семье главный - я так и не понял, т.к. видимся с её родителями примерно раз в месяц и таких ситуаций, по которым можно определить кто всё-таки принимает решения в их семье не возникало. Всё тихо мирно)
Как-то странно, что Вы никак не можете охарактеризовать семью жены.

Там всё тихо и мирно, как у Вас - олень пашет, королева на печи лежит? Тогда пиши пропало. Это уже в мозге на уровене воспитания, поздно переделывать.

Если у её родителей более менее здоровые отношения - значит, можно попробовать жену повоспитывать.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7020
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

серая семейная жизнь...

Сообщение Elib-a » 23.06.19 08:20

Работяга писал(а):
21.06.19 21:59
Девушка приятная, приличная, образованная, воспитанная, без вредных привычек, без бывших мужей и что немаловажно без детей. Решил для себя, что для семьи подходит.
Аж передёрнуло :(
Да уж, тяжко и скучно без любви жить.

Автор, судя по Вашим словам,и она от Вас тоже не в восторге.
Поэтому, может действительно, не надо всю эту тягомотину продолжать?
И насчет детей: ни-ни!!

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение Любитель знаний » 23.06.19 08:24

Elib-a, такая ты все таки романтичная. Я прям не нарадуюсь.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7020
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

серая семейная жизнь...

Сообщение Elib-a » 23.06.19 08:36

Любитель знаний, да мне кажется, что для любой Ж такое в свой адрес услышать - ужас кошмарный, туши свет просто :shock: ^sad^

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение Любитель знаний » 23.06.19 08:38

Elib-a, это мы с тобой пока так думать можем. Коктейли в крови весьма забористые. :D
Через 5 лет мы не будем такому удивляться.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7020
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

серая семейная жизнь...

Сообщение Elib-a » 23.06.19 08:39

Да, и еще ТС заработанных денег жены "не ощущает", вот ведь же-шь засада-то :mrgreen:

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение Любитель знаний » 23.06.19 08:45

Elib-a, кажись он не только ее денег не ощущает. Ему скорее ограниченный доступ к ее вторичным половым признакам мешает. Думает, если поработает ценить начнет, да отдаваться.
Elib-a, мотай на ус. Если хочешь сидеть дома ровно, грудь должна регулярно попадать мужу в руку.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение caries » 23.06.19 18:55

Elib-a писал(а):
23.06.19 08:39
"не ощущает",
А в чем сарказм? Нынешняя жизнь такова, что только работающий тандем муж-жена, генерирующий совместный денежный поток, способен быстро достигать базовых целей.
У меня в семье 80% заработанных женой денег идут в общую кассу. И учитывая, что деньгами в семье полностью распоряжаюсь я, то их прекрасно ощущаю.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7020
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

серая семейная жизнь...

Сообщение Elib-a » 23.06.19 19:22

caries, когда мужчина рассчитывает/желает "ощущать" деньги, заработанные женой - это РГМ какое-то.
Хотя, двойные стандарты - они такие, да :D
Где выгодно равенство мы - "за" и топим за реалии "нынешней жизни", а где нет, то сами первые накинимся с патриархальными ценностями))) При любом раскладе, Ж всегда виновата будет, удобно :lol: :D

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
caries писал(а):
23.06.19 18:55
80% заработанных женой денег идут в общую кассу
рада за Вашу "кассу"))

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение Любитель знаний » 23.06.19 19:26

Elib-a, жизнь полна разочарований. :D
Все иногда несут херню. Поскольку никто не знает как лучше. Мир то не тот что был.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

серая семейная жизнь...

Сообщение caries » 23.06.19 20:04

Elib-a писал(а):
23.06.19 19:24
двойные стандарты
Они давно известны. Культивируются женщинами везде и всегда. Мои деньги - это мои деньги, мужа деньги - наши деньги. Так вроде?
Elib-a писал(а):
23.06.19 19:24
Вашу кассу
Она не моя. Она общая. Очень удобный способ максимально быстро аккумулировать денежные ресурсы. И поверьте, жена просто счастлива свалить ведение финансового бремени на меня и не заморачиваться на этот счёт.
В описанном ТС стартопике неясен вклад жены в общее хозяйство. Не деньги? Ок. Но пожрать то чё нибудь вкусное мужу можно приготовить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 37 гостей