Как поступить...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Как поступить...

Сообщение Ужесвободен » 17.06.19 16:55

MaximMagrim писал(а):
17.06.19 12:29
В один прекрасный день застукал свою жену с перепиской.

Потом опять увидел переписки.

Сказала что со всеми перестала общаться

Потом взял телефон и увидел часто набираемый ей номер.

И самое что интересное что ему сказала что разведена и кстати когда я попросил ее позвонить ему она этого не сделала.

Она зачем ты звонил и все в стиле я давно уже не общаюсь ни с кем.
В следующий раз с куя снимать будешь , зажмурь глазки , чтобы не верить своим бестыжим глазам.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Как поступить...

Сообщение Gidraer » 17.06.19 16:58

Как бы, если б не сказала, что "разведена" можно было бы сказать, что ТСу надо изгнать тараканов из головы. Может собеседник просто испугался наезда и глупо отмазался?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Как поступить...

Сообщение Лео Гетс » 17.06.19 18:47

Эстонец писал(а):
17.06.19 16:23
Есть мнение, что полный курс терапии
Есть много разных мнений. В том числе такие: 1. без психолухов жить можно и нужно. 2. Ты заипал каждым своим сообщением продвигать необходимость общения с этими.. специализдами
Эстонец писал(а):
17.06.19 16:23
Меньше просто смысла нет
Я не утверждал, что 30-40 это много. Ровно наоборот, мало. И спрашивал про 300-400. Но ты не понял. Твой психолух в отпуске, посоветоваться не с кем?

MaximMagrim
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31.05.19 12:54
Откуда: Москва
Пол: М

Как поступить...

Сообщение MaximMagrim » 17.06.19 19:19

Лео Гетс писал(а):
17.06.19 18:47
Есть много разных мнений. В том числе такие: 1. без психолухов жить можно и нужно. 2. Ты заипал каждым своим сообщением продвигать необходимость общения с этими.. специализдами

Я не утверждал, что 30-40 это много. Ровно наоборот, мало. И спрашивал про 300-400. Но ты не понял. Твой психолух в отпуске, посоветоваться не с кем?
Не понимаю зачем вообще советуют психологов? Без них ни как

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Как поступить...

Сообщение Mister-Unknown » 17.06.19 19:21

Лео Гетс писал(а):
17.06.19 18:47
Есть много разных мнений. В том числе такие:
1. без психолухов жить можно и нужно.
2. Ты заипал каждым своим сообщением продвигать необходимость общения с этими.. специализдами
Верно подмечено. Эстонец уже давно должен быть не клиентом психолога, а пациентом психиатра, поэтому его рекомендации следует воспринимать скептически.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Как поступить...

Сообщение kvinta » 17.06.19 19:28

MaximMagrim писал(а):
17.06.19 12:29
И самое что интересное что ему сказала что разведена
Этого уже достаточно.
Теперь все советы и изменения должны быть направлены для избежания подобных сбоев в будущих отношениях, и совершенно вряд ли в настоящих. Я уже говорил - после слива нет прилива.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Как поступить...

Сообщение Несломленный2 » 17.06.19 19:37

автор, ты эстонца не слушай, он раненый на всю голову.
ещё есть, атос, тот религией ужален.
ты себя послушай.
я более чем уверен что к тебе приходило неоднократно ощущение что тебя наябывают и делают это достаточно примитивно.
так и есть.
читай абф, приводи голову в порядок.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Как поступить...

Сообщение IVS215a » 17.06.19 19:54

MaximMagrim писал(а):
17.06.19 19:19
Не понимаю зачем вообще советуют психологов? Без них ни как
Хороший психолог поможет разобраться в себе.
Но именно хороший.
А хороший это тот кто не говорит что делать, а просто задаёт вопросы, слушает ответы и снова задаёт вопросы.
Приблизительно как следователь (одни в СССР психологию по одним учебникам учили).
Если вопросы заданы грамотно, и ответы на них идут честные, это здорово помогает увидеть свою ситуацию со стороны.
Проблема в том что для психологов в РФ нет достойной подготовки, и хороших мало.
Если идти то лучше к психотерапевту (не путать с психиатром).
Это врачи с подготовкой в психологии.
Она не только поможет свою проблему со стороны увидеть, но при необходимости и поможет подобрать таблетки что бы успокоится, и не рехнутся.

Здесь все ругают и боятся психологов.
Но ни кто не задумывается что уважаемый Мейсон, и есть психолог.
Я не знаю психолог ли он по образованию, и профессии, но по сути да психолог.
Да и форум, по сути коллективный психолог, только не всегда хороший.
Так что не стоит бить себя пяткой в грудь, и кричать я мужик, я справлюсь.
Справится то справишься, но жизнь себе укоротишь.
Так что стоит подумать, может в данном конкретном случае, может ну её гордость на хрен, и позаботится о себе любимом.
Другого то уже не будет.

П.С.
Всегда говорил, что психолога луче иметь мужика.
А адвоката при разводе с гулящей женой бабу у которой любовница увела мужа.
Они гулящих баб очень не любят.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Как поступить...

Сообщение Fantom » 17.06.19 20:17

У меня есть ощущение что пора советующих сходить к психологам гнать от сюда ссаными тряпками. Ни один психолог не даст нормального мужского совета. Ни один психолог не скажет открытым текстом что твоя жена последняя потаскуха. Ни один не скажет что гнилую швабру за борт. Ни один не скажет что надо всегда оставаться мужиком и как не стать ковриком. Они все будут виноватить и рассказывать про "оба виноваты" и надо искать компромис при том что из блядоверной чужая сперма льется ручьями. Будут рассказывать как уделятьвнимание и "правильно" любить жену.
Теперь по теме.
Поддержу камрадов, надо валить на свою или съемную хату и немедленно. Причем это и проявит отношение жены. Есть подозрение, что твоя жена просто откажется, значит все, точка, вашим отношениям пришел конец. Если согласится то может еще и можно что-то сделать.

ensous
посвященный
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как поступить...

Сообщение ensous » 17.06.19 23:12

MaximMagrim писал(а):
17.06.19 16:17
Поменял работу...занимаюсь поиском квартиры и больше времени провожу с семьей
Это уже не важно , дружище. Из дома своих родителей жена выгоняла тебя,а теперь , со съёмной квартиры, будет сама убегать . К родителям. Своим. С ребёнком. Твоим. ( кстати , а ребёнок точно твой?)
Эстонец писал(а):
17.06.19 16:23
Есть мнение
Дружище Эстонец. Ты постепенно превращается в aw. Совсем скоро начнёшь писать - вы все дебилы, моё IQ выше всех. У меня папа профессор я к психологу ходил.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Как поступить...

Сообщение Эстонец » 18.06.19 00:16

MaximMagrim писал(а):
17.06.19 19:19
Не понимаю зачем вообще советуют психологов? Без них ни как
А затем же, зачем советуют стоматолога, когда болят зубы, или уролога, когда ссать больно, или гастроэнтеролога, когда изо рта воняет.

Не. Я не спорю. Можно пойти в интернет и послушать мудрые советы. Ну типа там полоскай содой, или массируй пальцем простату или ешь больше зелени.

Повторюсь. 2019 год. Во всем цивилизованном мире психотерапия уже давно стала спутником людей, пытающихся понять что-то о себе и своих отношениях с близкими.

Мы, русские, идем своим путем. Учимся отношениям на форумах с такими же невротиками, как мы сами.

Не проходи психотерапию. Не. Давай РРС сразу. Или там путь козла. Все бабы - тупые примитивные животные. Ага. А ты "алень". Какая прекрасная легкая картина мира. Я "алень". И сразу легко и все про себя понятно. Правда?

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Fantom писал(а):
17.06.19 20:17
У меня есть ощущение что пора советующих сходить к психологам гнать от сюда ссаными тряпками.
Мейсона тоже? Это создатель форума и действующий профессиональный психолог-когнитивист.

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

Как поступить...

Сообщение r00t » 18.06.19 01:05

ТС Эстонец давно в писту с ушами превратился, я не кдивлюсь если уже пол поменял. Если баба встречается на свиданках с мужиками и гоаорит что разведена, однозначно ты уже не её мужчина исправлять что либо бесполезно, она тебя предала, даже если в дальнейшем будете вжить вместе, 146% тебе прилетит молот Тора в спину и вся жизнь улетит в задницу.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Как поступить...

Сообщение vladimirspaf » 18.06.19 01:21

Эстонец писал(а):
18.06.19 00:22
зачем советуют стоматолога, когда болят зубы
ок, а у автора похерилась семья. Психолог ему семью вылечит и будет жена его любить и уважать? А чтобы вырвать больной зуб нужен не психолог, а адвокат

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Как поступить...

Сообщение IVS215a » 18.06.19 01:29

Fantom писал(а):
17.06.19 20:17
Ни один психолог не даст нормального мужского совета. Ни один психолог не скажет открытым текстом что твоя жена последняя потаскуха. Ни один не скажет что гнилую швабру за борт. Ни один не скажет что надо всегда оставаться мужиком и как не стать ковриком.
Если вам не повезло, и вы не встретели нормального психолога.
Это не значит что всем так же не везёт.
А встречатся с психологом или нет, решать долзне автор, а не вы.

ensous
посвященный
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как поступить...

Сообщение ensous » 18.06.19 07:46

Эстонец писал(а):
18.06.19 00:22
Во всем цивилизованном мире психотерапия уже давно стала спутником людей
Ты уж извини меня, дружище. Я как бы не против психологов и прочих адептов вуду специалистов. Но ты манипулируешь и жонглируешь словами.
Весь цивилизованный мир постепенно становится одного пола. Женского. Не под влиянием ли мозгоправов? Даже придумали слово гендер. Ты как думаешь, что это слово обозначает и почему оно так прижилось?
Эстонец писал(а):
18.06.19 00:22
стоматолога, когда болят зубы
Опять же не спорю. Про стоматолога. И опять же подмена понятий.
Дружище. Когда ты порезался, или (не дай бог) обжёгся о чайник, вовсе не обязательно бежать к хирургу. Можно применить менее затратные мероприятия. Помазать йодом, или полить перекисью, или побрызгать пантенолом. Но. Если не заживает , тогда да. К врачу. Однозначно.
По своему опыту. Я как то бывал у психологов. Давно уже. Очень. Два раза. Первый был явный шарлатан, а второй доктор наук. Но мне не зашло как то .Платить деньги и тратить время на непонятные мне разговоры ни о чём, лично я оказался не готов. Так то реального психолога ещё найти надо. И не факт , что тот к которому ходишь ты, дружище, не сделает из тебя , как ты пишешь, неврастеника.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Как поступить...

Сообщение Ужесвободен » 18.06.19 08:09

Чудесные советы. Баба к ваську , автор к психологу. Баба опять налево, значит автор мало курсов прошел. Конечно сходи к психологу, он избавит тебя от грязных денег, от них все беды. Не будет бабла скорее всего не будет у тебя баб, раз не будет баб то и проблем не будет и писдастраданий.

MaximMagrim
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31.05.19 12:54
Откуда: Москва
Пол: М

Как поступить...

Сообщение MaximMagrim » 18.06.19 08:32

Спасибо за советы
На данный момент переписки ни с кем нет.Звонков тоже
В отношениях все спокойно.С сексом тоже проблем нет.
В психологе не нуждаюсь это 100%.

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Как поступить...

Сообщение Гаврош » 18.06.19 08:49

MaximMagrim, И какие выводы ты сделал если не секрет? Какие советы тебе показались полезными?

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Как поступить...

Сообщение Memmori » 18.06.19 08:51

:facepalm: ну, раз на "данный момент" ничего нет (кстати, ты видишь суслика? :lol:), то тебе, автор, повезло "на данный момент" :lol:
Ждем-с другого момента, они такие бывают разные, моменты эти... Удачи тебе, автор. Ты, главное, если вдруг проснёшься от того, что тебе куем в рот заехали (ну темно, промахнулся васек), не обращай внимания и спи. Это приснилось. Ну или момент такой...

Отправлено спустя 54 секунды:
Гаврош писал(а):
18.06.19 08:49
MaximMagrim, И какие выводы ты сделал если не секрет? Какие советы тебе показались полезными?
Вывод, что роднуличке надо верить. И все тут дураки.

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Как поступить...

Сообщение Гаврош » 18.06.19 08:55

Memmori, роднульке надо верить и уделять внимание не меньше 15 часов в неделю. :D

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Как поступить...

Сообщение Вася Рогов » 18.06.19 09:17

MaximMagrim писал(а):
18.06.19 08:32
С сексом тоже проблем нет.
фух,ну это самое главное,отворила створки,наконец то.
расходимся товарисчи,баба вылечилась,ребенка забирать не у кого.
живем дальше,радуемся жизни,ждем мамо,оно все поставит на свои места.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Как поступить...

Сообщение Эстонец » 18.06.19 09:53

ensous писал(а):
18.06.19 07:46
Я как то бывал у психологов. Давно уже. Очень. Два раза.
Дорогой ensous. Это также наивно, как если бы ты написал: "я как-то бывал в спортзале. Давно уже. Очень. Два раза".

:D

Психотерапия - это длительный процесс. Например, я сейчас нахожусь в личной терапии уже полгода. Около 25 сессий. Изменилось ли во мне что-то? Да. Много? Ну вот сколько меняется у человека, когда он полгода в спортзал ходит с нуля, вот столько же и у меня изменилось.

Я уже много писал. Настоящего смысла от 2-3-4-5 походов к психологу - нет. Исключение: ситуация острой боли/острого переживания. Тогда может сильно помочь даже просто 1 консультация. Убрать симптомы.

Но если речь идет о чем-то базовом. О том что мы называем здесь - "перепрошивке", то это долгая работа. Очень и очень долгая.

Но и эффект будет соответствующий.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Как поступить...

Сообщение Альпиноид » 18.06.19 10:15

Эстонец писал(а):
18.06.19 09:53
соответствующий
Это заметно.

Аватара пользователя
DSK_1
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27.02.19 13:43
Откуда: С Урала
Пол: М

Как поступить...

Сообщение DSK_1 » 18.06.19 10:25

Эх, автор, автор. Ждем тему в Войне полов.

stare
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.09.18 16:53
Пол: М

Как поступить...

Сообщение stare » 18.06.19 11:06

MaximMagrim писал(а):
17.06.19 12:29
Пару раз выгоняла с дома.Возвращался так как хотел сохранить семью.
Автор, нельзя вернуться, если вас выгнали. Можно приползти на карачках. Но после этого с вами никто считаться не будет.
И скандалы ваши из позиции на карачках это как надоедливая муха - раздражает, но безвредная.
На данный момент вы настолько наунижались своими поисками, скандалами и карачками, что от вас ничего не осталось.
Не важно засовывал кто-то член в вашу жену или нет, она не то что вам изменяет, она уже с вами рассталась в голове.
1. Прекратить слежку за женой, скандалы, истерики. Принять как факт, что она отдельный человек и ничего вам не должна. Вы ей тоже. Ребенку да, ей нет.
2. Заниматься собой и ребенком. ЗОЖ, внешний вид, зубы, стрижка, осанка, одежда. Постараться больше зарабатывать, постараться хотя бы в будущем обеспечить свое отдельное жилье, для себя.
3. Уходить прямо сейчас не стоит, если она перестанет скрывать факты измен, подавайте на развод. Спокойно без истерик и обвинений, после этого по максимуму с ребенком.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 39 гостей