"онажемать" - классика жанра. оцените мерзость.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 17.01.13 20:52

Не вчера, а сегодня, но она как настоящая имеет право вернуться! :lol:
Смотрим сюда и видим, что заграница приводит статистику в 2% случаев замершей от всех беременностей, причем источник вполне авторитетный, медицинская школа и все такое. Гуглим то же самое по русски и видим расплывчатые фразы о какой-то мифической статистике о 16-25% (!!!) того же самого. Причем ни в одной статье ссылки на эту статистику нету. Где-то пишут что у нас в стране ее нет вообще. Я к тому что говорить о том, что это часто приходиться только по слухам! Кто-то где-то сказал и все. Еще прикол, наши пишут от курения - американцы же считают что никакой связи между курением и замершей нет.
Думаем сами решаем сами, верить или нет. Но в основном приводят как причину различные ЗППП.
Конечно врач может ошибиться в диагнозе. Но в изначальной теме же все очевидно было заранее!
З.Ы. Пока гуглила начиталась ужас. Ну нельзя же в век интернета быть такими безграмотными в вопросах собственного тела.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 17.01.13 21:03

Специально сейчас связался с врачом из перинатального центра, спросил про замершую беременность.
Цитата: "достаточно часто бывает, как правило, причина генетическая мутация, инфекция и прочая фигня не позволяющая плоду развиваться. это на ранних сроках происходит. диагностика тут не подводит. плод просто погибает и все. на след узи сердце его не бьется и размеры остаются прежними" Вот как-то так... и не надо про ошибки диагностики ля-ля

мася
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27.08.12 19:17

Сообщение мася » 17.01.13 21:05

Саша Элвис писал(а):мася, почему же в вашей бабоцефальной головке смешиваются понятия ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ДИАГНОЗ и ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА?????

потому что каждая врачебная ошибка - это изначально подтвержденный диагноз :?

Я вам говорю, спросите у ЗМ, как его лечили от ПОДТВЕРЖДЕННОГО диагноза, а оказалось что его там и не было,а было совсем другое. И мне ПЯТЬ врачей давали направление на операцию - это ли неподтвержденный диагноз? :?

мася
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27.08.12 19:17

Сообщение мася » 17.01.13 21:07

Саша Элвис писал(а):на след узи
я вам говорю,что в глубинке трубочкой слушают!!!!



Изображение

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 17.01.13 21:09

мася писал(а):нужно несколько раз подтвердить диагноз и только потом делать выводы.
Не всегда есть возможность, побегать в нескольких клиниках, в разных городах и сравнить диагноз, подтвержденным одним врачом, с подтвержденными диагнозами других врачей.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 17.01.13 21:10

мася, опять ваша бабоцефальная демагогия. Диагноз "замершая беременность" элементарно подтверждается УЗИ. Сердце не бьется, плод не растет.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 17.01.13 21:12

Вы бы еще картинку из античного трактата нашли. Клинические бабоцефалки.

мася
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27.08.12 19:17

Сообщение мася » 17.01.13 21:13

СашаЭлвис, чтобы сделать УЗИ должна быть поликлиника,где есть такой аппарат!!!

вы че вообще что ли? я вам в четвертый раз говорю,что есть такие места, где НЕТ аппаратов УЗИ!!!!

И если беременность пришлась на весну,напрмер, когда переправы и зимник закрыты - выбраться НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ!!!! И ДЕНЕГ НЕТ!

вы как в сказке живете....

:? :?

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 17.01.13 21:14

мася писал(а):что в глубинке трубочкой слушают!!!!
А Вы обманщица, обещали уйти из темы, но не ушли. Но, сейчас не об этом, Вы отошли от темы, а тема была о другом, женщина жила в Москве, и уверен, трубочек там нет.

мася
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27.08.12 19:17

Сообщение мася » 17.01.13 21:15

Саша Элвис писал(а):Вы бы еще картинку из античного трактата нашли. Клинические бабоцефалки.
внатуре дурак.... :? :?

даже в городской поликлинике НА КАЖДОМ приеме таким стетоскопом слушают беременность по сей день :?

спроси у знакомого гинеколога :?

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 17.01.13 21:16

Я не в глубинке и меня тоже слушали трубочкой. А Вы хотите на каждом приеме УЗИ делать? Каждые 2 недели? На УЗИ отправляют если подозревают что-то не ладное, ну и по графику. Ну это если в глубинке. Врач так и скажет, езжай мол дорогая в ближайший центр. А теперь расскажите как в глубинках нет автомобилей и до электрички никак не добраться и как они там живут изолированно от остального мира.
И еще. Замершая в основном в первый триместр, когда трубочкой-то ничего и не услышишь!

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 17.01.13 21:20

Какие глубинки? Если женщина не бабоцефалка, если не на.лядовала ребенка непонятно от кого, не конченая алкоголичка - она и отец ребенка найдут как до больницы доехать. Хватит уже фигню нести про потопы, заносы. У вас в мозгу похуже безобразия творяться, и ничего, до интернета добираетесь, по клавиатуре стучите, картиночки столетней давности подсовываете...

мася
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27.08.12 19:17

Сообщение мася » 17.01.13 21:22

Atlanta писал(а): А теперь расскажите как в глубинках нет автомобилей и до электрички никак не добраться и как они там живут изолированно от остального мира.

http://www.admhmansy.ru/ru/news/events/?news_id=25378

для примера просто и для общего развития

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 17.01.13 21:25

ага, наверное все врачебные ошибки происходят только там :lol:

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 17.01.13 21:31

А про затерянные в джунглях племена у вас информации нет? прислали бы, для общего развития. Городские люди обсуждают вполне конкретные городские вопросы. Диагностика в пределах города. ПОДТВЕРЖДЕННЫМ диагноз "замершая беременность" считается ПО РЕЗУЛЬТАТУ УЗИ. И ошибок тут нет. Если где то нет УЗИ и даже врача - ТО И ФАКТА ВРАЧЕБНОЙ ОШИБКИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. (в случае с замершей беременностью)

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 17.01.13 21:34

Вот что говорит ВРАЧ ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА. "УЗИ делается для подтверждения беременности и затем на сроке 11-12 недель"

Девочка в розовом пальто
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.11.10 10:12

Сообщение Девочка в розовом пальто » 17.01.13 21:34

Вот этот блог http://pomaximumu.blogspot.ru/ ведет мама мальчика с диагнозом микроэнцефаля. Не поленитесь, загляните.
Там есть и упоминание о матери Ромы:
Скажу только, что Иру я знаю, конечно, виртуально. Она подписана на этот блог и одно время мы общались по электронной почте. Более полутора лет мы не общаемся, по моей инициативе. Я прекратила отношения после их поездки в Крым на курс реабилитации к специалистам, к которым она попала по моей рекомендации. В тот раз все закончилось не очень красиво, мне об этом рассказали люди, там присутствовавшие и которых я знаю лично не один год. Там было нечто похожее, только в более откровенной форме, так как не надо было стесняться миллионов зрителей.

Я не поддерживаю такой образ мыслей и такое отношение к жизни ни как, даже в виде сочувствия или жалости. В этих вопросах я категорична, возможно излишне. Но в таком случае я просто не знаю, что сказать человеку, как его поддержать и чем помочь. Надо сказать, что со мной она общалась нормально, не считая послекрымских претензий ко всему миру

Девочка в розовом пальто
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.11.10 10:12

Сообщение Девочка в розовом пальто » 17.01.13 21:37

сорри, Микроцефалия

Аватара пользователя
Шатенка
любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19.04.09 17:57
Откуда: Россия

Сообщение Шатенка » 17.01.13 21:38

мася писал(а):Вы че обалдели? :shock: :shock:

т.е. у него упс травма,и жена его еще и "уговаривать" должна? :shock: :shock:

а может он пусть ее поуговаривает, она тоже мечтала о здоровом ребнке.

как всегда "виноваты бабы", а мужик вроде как и ни при чем :?
мася, Вы вообще разницу между отцом и матерью понимаете?
Вы знаете что такое материнский инстинкт? Вы знаете, что материнский инстинкт возникает у основной массы женщин еще до рождения ребенка, в то время, когда она носит ребенка под сердцем, в то время, когда ребенок толкает ее ножками в животе, в то время, когда она в муках рожает свое дитя, в то время, когда кормит грудью.

Мужчина всего этого лишен по определению! Представьте сами, вам приносят пищащий кулек, которого родили не Вы и требуют его тут же полюбить. Вы будете чувствовать любовь к этому кульку немедленно? Еще представьте, что этот кулек с явными отклонениями в развитии, его требуют тут же полюбить, еще и предупреждают, что таким он останется навсегда.

У меня муж нашу старшую дочь полгода на руки не брал, хотя она у нас абсолютно здоровый ребенок, для него она была вроде инопланетянина, иногда просила поменять ей пеленки, он не мог с ней справиться :lol:, говорил :Она руки и ноги опять высовывает, у меня не получается. :lol: Привык и полюбил он свое дитя постепенно, не без моей помощи, еще через полгода я уже им нафиг не нужна была, они вдвоем по выходным к бабушке мотались. :lol:

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 17.01.13 21:43

Шатенка В очередной раз рад, что не все ОЖП бабоцефалки

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 17.01.13 21:59

Саша Элвис писал(а):мася, почему же в вашей бабоцефальной головке смешиваются понятия ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ДИАГНОЗ и ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА?????
Элвис, вообще то, такое понятие как врачебная или судебная ошибка - подлая отмазка, потому как это не ошибка, а должностное преступление (как если человеку причиняют смерть по халатности или лишают свободы невиновного)

По теме: ребенок де-факто "родился мертвым" и пока он жив мучиться из за него будут все. А вы смогли бы его убить?

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 17.01.13 22:09

Хэнк, вы тему-то читали???? Судя по вашему сообщению нет:)
Под "мертвым ребенком" понимается не ромочка, а мифические младенцы, которые по мнению Stal рождаются после замершей беременности.
Засим вопрос ваш игнорирую, я свое мнение несколько раз в теме озвучил

Аватара пользователя
Шатенка
любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19.04.09 17:57
Откуда: Россия

Сообщение Шатенка » 17.01.13 22:13

мася писал(а):чтоб к вам так всю жизнь относились ВСЕ, как вы отнеслись к этому мальчику. АМИНЬ!
Господи, мася, что же Вы все никак понять не можете? Никто о мальчике ничего не говорит, он ни в чем не виноват. Произошла жуткая трагедия в отдельновзятой семье, ужасное горе, которое возможно можно было предотвратить.

Возможно, надо было просто раньше обратиться к врачам, встать на учет в женскую консультацию на ранних сроках беременности. Вы в курсе, что государство даже пособие выдает женщинам, вставшим на учет на сроке до 12 недель беременности, сумма, конечно, небольшая, около 500 рублей, но все же.

Сделали ли это наша героиня, по всей видимости нет. Она это сделала ПОЗДНО! И даже узнав о диагнозе, ничего предпринимать не стала. Кого сейчас винить?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 17.01.13 22:24

Шатенка писал(а):"мася" : чтоб к вам так всю жизнь относились ВСЕ, как вы отнеслись к этому мальчику. АМИНЬ!

Господи, мася, что же Вы все никак понять не можете? Никто о мальчике ничего не говорит, он ни в чем не виноват. Произошла жуткая трагедия в отдельновзятой семье, ужасное горе, которое возможно можно было предотвратить.
Шатенка, эта мася только на словах к этому ребенку хорошо относится, а в реальности себе она его не заберет и заботиться о нем не станет, массажи его тоже оплачивать не станет.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 17.01.13 22:24

Саша Элвис писал(а): Под "мертвым ребенком" понимается не ромочка, а мифические младенцы, которые по мнению Stal рождаются после замершей беременности.
Читай внимательно.
Прежде чем ставить диагнозы направо и налево, отправлять на операций, врач обязан иметь результаты обследования.
Если нет УЗИ, не работает, а баба скрючивается, что врачу делать? Спроси это у своего врача.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей