Распил!!!Дом,Квартира,Участок,Машина,!Начало!

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Непридумал
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02.11.23 06:00
Пол: М

Распил!!!Дом,Квартира,Участок,Машина,!Начало!

Сообщение Непридумал » 10.12.23 14:16

Всем доброго дня! Переползу с полимерными вопросами в эту ветку.
что имеется;
-построил 2-х этажный дом(продал добрачную квартиру :twisted: и взял кредит порядка 1.9 млн на отделку)Мат. Капитал вложили(точнее после постройки дома уже через 2 года как зарегистрировал дом,выплатили мат капитал на счет ббж -компенсацию за строительство дома!) :evil: выставил на продажу
-имеется квартира 1-к по военной ипотеке(ипотеку пока я служу платит государство) в браке приобретена.до 2026 года ипотека
-машины все свои я примерно 5 месяцев назад продал. купил велосипед. :-D (были мысли об уходе)
-Баня модульная -уже вывез ее и продал деньги себе!(без документов и не зарегистрирована)
-машина (купленная на деньги БТ) оформлена на меня
-участок в Туапсе тестя оформлен тоже на меня(тесть его сам покупал за свои деньги на меня оформил)
Дети; мои 2 .другой у нее от 1 го брака. Мат капитал на второго ребенка на ее 1го и моего 1го.Детям моим 6 и 3 .ее 8. на развод падал я 14.12.23 суд по разводу!
С юристом составили иск суть такова:
это признать дом в единоличную собственность(но там мат капитал детей никуда не денешь)у нее если я все докажу что построен дом на мои личные средства от продажи до брачно купленной квартиры и участок куплен на деньги от продажи моей машины купленной до ЗБ. ЕЕ доля будет совсем малюсенькая. хотим перевести ее в счет участка(сделали оценку всему имуществу) так же если не получиться с квартирой по военной ипотеке то долю с квартиры тоже перевести в данный участок.Машину буду делить пополам. Или продам авто а половину ей! если захочет себе оставить ,то половину взыскать с нее.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Основной вопрос пройдет эта вся схема! Прошу помощи так как одна голова хорошо а 10 лучше!
Дома не живу, сьехал! мои нервы не выдерживают! Вещи некоторые остались там и гараж железный с инструментами и всякие газонокосилки триммеры итд

Отправлено спустя 14 часов 47 минут 5 секунд:
Были ли практики судебные по тому что недвижимость куплена на добрачные деньги?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил!!!Дом,Квартира,Участок,Машина,!Начало!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.12.23 11:41

Непридумал писал(а):
11.12.23 05:06
Были ли практики судебные по тому что недвижимость куплена на добрачные деньги?
Полно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей