БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Вася Рогов » 09.05.24 14:36

Дмитрий Ю писал(а):
09.05.24 06:55
БЖ предлагает выкупить нашу квартиру с рассрочкой платежа на 10 лет по цене ниже рынка
такое предложение бывает раз в жизни.
И то не у каждого. :lol:

Дмитрий Ю
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.11.19 21:52
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Дмитрий Ю » 09.05.24 14:39

Она хочет официально оформить раздел имущества, хотя-бы чтобы на ней была официально половина доли

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Taiti » 09.05.24 14:41

Дмитрий Ю,
Вот уже 2 страницы мы обсуждаем что хочет блядина и разрушительница семей.

Ты не задавал вопрос, а что хочешь ты?

gonzales
бывалый
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение gonzales » 09.05.24 14:48

Дмитрий Ю писал(а):
09.05.24 14:07
Там хороший район, школа рядом,
ты кто такой чтоб по детям чтото решать? твое место у параши. все вопросы по детям будет решать макака. ты можешь либо дальше прибывать в иллюзии причастности, либо прекратить это делать и начать уже отвечать за себя

Дмитрий Ю
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.11.19 21:52
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Дмитрий Ю » 09.05.24 14:50

Я бы пока не продавал хату пока детям 18 не будет, и оставил бы хату в совместной собственности, а бж мне все мозги проела

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
gonzales писал(а):
09.05.24 14:48
вопросы
ну я люблю вообще то детей и мне не безразлична их судьба

gonzales
бывалый
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение gonzales » 09.05.24 14:58

Дмитрий Ю писал(а):
09.05.24 14:52
я люблю вообще то детей и мне не безразлична их судьба
когда вяся будет срать в их унитаз, оставляя черкаши, тогда ты поимешь что судьба детей от тебя никак не зависит.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Taiti » 09.05.24 15:12

Дмитрий Ю писал(а):
09.05.24 14:52
бж мне все мозги проела
Правильно , новый папы стучит капытом, а алень , тоесть ты , ещё бумаги не подписал.

Дмитрий Ю
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.11.19 21:52
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Дмитрий Ю » 09.05.24 15:30

Taiti писал(а):
09.05.24 15:12
Правильно , новый папы стучит капытом, а алень , тоесть ты , ещё бумаги не подписал.
Ну Вася не живёт пока в доме

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23262
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Трипса » 09.05.24 15:38

Дмитрий Ю писал(а):
09.05.24 14:13
или продать эту хату когда детям по 18 будет и купить им по хате?
А как ты ее продашь, если она будет против? Детям по хате, а она куда?
Вряд ли она согласится её продавать потом. В этом случае чего делать будешь?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Паладин » 09.05.24 16:35

Taiti писал(а):
09.05.24 11:18
Купить хату за чужие деньги
Забрать ее себе , за деньги положенные детям.
А потом, когда дети вырастут, налить им в уши, что их бросил папаша-козёл, а она последний кусок хлеба отдавала за эту хату, которую она делить и продавать не будет ни за какие деньги.
Дмитрий Ю писал(а):
09.05.24 14:00
Ну с другой стороны в этой квартире будут жить все равно мои дети
Слушай, а новый пихарь случайно не из Азии? Он там как, в твой унитаз гадит уже?
Дмитрий Ю писал(а):
09.05.24 14:00
может все таки согласиться, пусть жена выплачивает 10 лет мне
Да делай, как считаешь нужным. Можешь даже почку свою продать, у тебя их все равно две.
Taiti писал(а):
09.05.24 14:06
А хотите свою, пистуйте к папашке и пусть этот калина вам купит.
Чем ближе последний платеж аликов, тем сильнее появляется способность у сук договариваться, подтягивая детей.
Дмитрий Ю писал(а):
09.05.24 14:31
Я уже плачу
Кстати, платеж по аликам выходит меньше, чем сумма, которую бы тебе обезьяна платила в месяц?
Taiti писал(а):
09.05.24 14:41
Ты не задавал вопрос, а что хочешь ты?
Поддерживаю вопрос.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15676
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.05.24 17:11

Дмитрий Ю писал(а):
09.05.24 06:55
выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?
Можно, но делается это совсем по-другому. Она берет кредит и сразу полностью расплачивается с тобой. Кредит гасит банку то количество лет на которое договорилась.
Только так. Запомнил?

Никакие дети тут не причем. Они точно такие же и твои.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Nevada писал(а):
09.05.24 10:52
усть пишет отказеую от аликов за счет того
Автор, это еще более худший ои опасный вариант, чем если поверить бж, что она потом будет платить. Она платить не ьудет, а через пол года подаст иск на алименты независимо от твоей договоренности, ведь детей нужно кормить и одевать, а 1/2 долю квартиры им в рот не засунешь и не оденешь. Суд сразу влупит тебе алики по полной.
Это одна из популярных разводок баб на полимеры+алики в одном флаконе. Невздумай.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Дмитрий Ю писал(а):
09.05.24 12:08
вдруг она потом перестанет платить
Конечно перестанет, точнее - она даже не начнет и никто её не заставит, прикинь.
Дмитрий Ю писал(а):
09.05.24 14:00
с другой стороны в этой квартире будут жить все равно мои дети
Смотри на это иначе - дити пусть вообще живут в твоей квартире, а их мама там тоже будет жить. Ты - разрешаешь. И оформи всю квартиру на себя, ты же отец или кто?
Дмитрий Ю писал(а):
09.05.24 14:52
Я бы пока не продавал хату пока детям 18 не будет, и оставил бы хату в совместной собственности
Ну так сделай это и всё. Тем более это совершенно законно и проще всего достигается. Подаешь иск в суд на раздел, получаешь решение и регистрируешь свою 1/2. Всё как ты хотел. Почему не делаешь?

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Kollega_1 » 10.05.24 18:22

Дмитрий Ю писал(а):
09.05.24 06:55
БЖ предлагает выкупить нашу квартиру с рассрочкой платежа на 10 лет по цене ниже рынка
Я успел? Давай за 9 лет выкуплю? Платить буду, честное пионерское!
Дмитрий Ю писал(а):
09.05.24 06:55
Если менять квартиру, то получиться две с худшим районом и меньшей площади
Это как? Как вижу я, у тебя из ничто вырастает своя хата.
Nevada писал(а):
09.05.24 10:52
Идите в суд, пусть пишет отказеую от аликов за счет того, что ты им оставляешь хату
Камрад, когда читаешь сообщение, слева под ником смотри пол. Если видишь буковку Ж, пропускай пост или сразу добавляй в черный список. Они тут все или очень-очень тупые или очень-очень больные или очень-очень конченные.
Ну и ты же понял, что так делать нельзя? После вступления в силу такого решения хата остаешься бабе, а она... Правильно, на следующий день подает на алименты.
Дмитрий Ю писал(а):
09.05.24 12:08
хочет выкупить в рассрочку на 10 лет...Незнаю что делать вдруг она потом перестанет платить
Пусть ипотеку оформит под продажу твоей доли ей. Банки знают, что делать если перестанет. Бабе хата. Тебе деньги сейчас.
В принципе, если такая схема срастется, небольшой дисконт от рыночной стоимости можно и сделать.
Но, даю 99%, что бабу такой вариант не устроит! ;)

Дмитрий Ю
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.11.19 21:52
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Дмитрий Ю » 10.05.24 19:28

Короче я в последний момент отказался от подписания договора купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа на 10 лет. Вроде пока с ней договорился что она выкупит мою долю сразу когда деньги насобирает, может через пару лет... хз конечно тоже не гарантия что насобирает. Я пока решил взять паузу, собраться с мылями, может ещё какое-то решение на ум придёт.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Она вроде согласилась но настаивает чтобы выделили доли сейчас, 1/2 на ней чтобы была. Сейчас квартира на мне оформлена.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Taiti » 10.05.24 19:37

Дмитрий Ю,
Я тебе ещё раз напишу.

С куяли она хочет бегом 1/2
И почему она обещает выплатить за всю хату.

Дмитрий Ю
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.11.19 21:52
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Дмитрий Ю » 10.05.24 19:58

Договорились что она за пол хаты отдаст деньги

Отправлено спустя 19 минут 9 секунд:
Она хочет чтобы я квартиру разделил на две доли половину ей, половину мне, а потом хочет выкупить долю мою, по крайней мере так говорит

petr8691
старейшина
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение petr8691 » 10.05.24 22:36

Дмитрий Ю писал(а):
09.05.24 06:55
деньги давали мои родители не неё
Дмитрий Ю писал(а):
10.05.24 20:17
Она хочет чтобы я квартиру разделил на две доли половину ей, половину мне
Т.е. деньги твоих родителей макака учитывать не хочет? А почему её родаки не добавили к вашей хате такую же сумму что и твои? Вот что выходит когда женятся на хитрожопых нищебродках не имеющих за душой нихрена. :facepalm:
Дмитрий Ю, если сейчас у твоей макаки не горит пукан бежать в суд на раздел имущества,то поступай как тут в некоторых темах писали. Пусть твои родители задним число пишут тебе расписку на то, что подарили лично тебе как своему сыну ту сумму,что ты внёс в хату.И пусть эта расписка лежит у них в хорошем месте и ждёт своё время.Через 4-5 лет определить когда эта расписка была написана с точностью до года будет сложно или практически не возможно. Если за эти 5 лет макака не побежит в суд,то лет так через несколько,когда дети свалят от макаки,ты сам подашь в суд на раздел этой хаты,но уже с учётом денег твоих родителей. И по факту у твоей макаки будет ничтожная доля в этой хате,которую ты попросишь в суде заставить её тебе продать.Ты выкупаешь эту ничтожную долю у макаки и становишься владельцем всей хаты.Даёшь смачный пинок чужой тебе тётки под сраку и хочешь сдаёшь эту хату,хочешь сам в неё вселяешься и радуешься жизни. Макака получает под сраку лет, что заслужила свои блядством.Тебе по сути уже будет похрен на левую старуху.
Это самый выгодный будет для тебя расклад. Про всякие рассрочки и пол хаты макаке не думай,эта хата по сути и благодаря твоим родителям твоя,а не какой то левой блядищи наставившей тебе рогов и решившей ещё и наипать тебя :facepalm:

Дмитрий Ю
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.11.19 21:52
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Дмитрий Ю » 11.05.24 04:27

Хороший вариант ты предложил, поговорю с отцом по поводу расписки, но макака требует уже чтобы я официально оформил 1/2 квартиры на неё, она вряд-ли будет ждать долго, может у меня останется только вариант когда она выкупит остальную долю у меня, мы договорились что это как раз половина денег будет от стоимости квартиры. Она говорит что может насобирает эту сумму года через 3-5. Я ещё склоняюсь к варианту чтобы всю квартиру детям отдать. Например БЖ отказывается от своей доли, потом когда дети вырастут продать хату и купить детям по студии, а бж пусть сама себе покупает что хочет, но хз согласился ли она на это.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23262
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Трипса » 11.05.24 09:02

Дмитрий Ю писал(а):
11.05.24 04:27
, а бж пусть сама себе покупает что хочет, но хз согласился ли она на это
Дети же ещё маленькие?
Предложи ей такой вариант. Она берет ипотеку себе, сдает ту хату и этими деньгами гасит ипотеку. Пока дети вырастут, она ее выплатит.
Потом уже эту хату продадите и купите детям по студии. А у жены будет своя квартира.
Потому что вряд ли она согласится пойти на улицу или влезать в кабалу ипотеки потом, когда уже вырастут дети.
Годы то идут. Поэтому, "и раньше сядешь, раньше выйдешь". Пока есть возможность платить ипотеку, и пока у нее будут доходы стабильные со сдачи квартиры + алементы от тебя, она может рискнуть.
Когда дети вырастут и она останется без крыши над головой, она вряд ли на это решится.

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
petr8691 писал(а):
10.05.24 22:36
Пусть твои родители задним число пишут тебе расписку на то, что подарили лично тебе как своему сыну ту сумму,что ты внёс в хату.И
Ты думаешь, суды такие тупые и не знают, сколько таких хитрожопых таким образом пытаются отжать хату и не отдать 50% совместно нажитого?
Нет.
С большой вероятностью, такой распиской можно будет подтереться.
Суд примет к доказательству лишь факты: перечисление денег со счета родителей на счёт мужа, датированных незадолго до покупки жилья, или нотариально заверенный договор о передаче денег.
А расписку можно любую написать. От балды. И суд это прекрасно знает.
Так что, шансы, что данная расписка что то там докажет, не велики.

squirrelly
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.10.23 18:26
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение squirrelly » 11.05.24 13:52

Я бы попробовал собрать все возможные справки о доходах, банковские выписки и тд, чтобы доказать что у вас не было денег на покупку квартиры, предоставил расписку от родителей о получении денег (гелевой ручкой), выписки и справки о доходах родителей, что у них были такие деньги и подал в суд на то, чтобы признать хату личной собственностью.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15676
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.05.24 14:33

Дмитрий Ю писал(а):
10.05.24 20:17
Договорились
Камрад, забудь такое слово с бабой, тем более про будущее. Какое у тебя с этой бабой будущее, ты ваще понимаешь о чем говоришь? Ты чем читаешь, что тебе здесь пишут, кто через всё это прошел? Хочешь сделать курам на смех очередную бессмысленную и беспощадную попытку сломать систему? Серьезно?

Почему ты не понимаешь, что вариант, про который ты "договорился с бабой", это тоже самое, что встать на встречу несущемуся поезду и кричать - прочь с дороги, а то собью!?

Ты задал вопрос, тебе дали ответ - так делать нельзя. Что ты еще хочешь от АБФ?

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
Дмитрий Ю писал(а):
11.05.24 04:27
макака требует
Дмитрий Ю писал(а):
11.05.24 04:27
Она говорит
Молодец баба.
А ты сам - когда начнешь говорить и требовать?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Taiti » 11.05.24 15:51

Шикарный бизнес план.
Раздвинуть ноги
Отжать по факту чужую хату в Москве
Выставить на Алики

petr8691
старейшина
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение petr8691 » 11.05.24 17:25

Трипса писал(а):
11.05.24 09:12
А расписку можно любую написать. От балды. И суд это прекрасно знает.
Трипса, ты судилась по разделу имущества? Вот какого хера,не имея опыты и не читая тут темы что суды принимают к сведению,а чего не принимают,ты умничаешь? :facepalm: Я понимаю,что ты в каждой теме затычка,но юр ветка это не для "не читал,но осуждаю".Шла бы ты из юр ветки в войну полов и там свои вумные идеи пропихивала.Нахер ты лезешь туда в чём нихера не понимаешь? :facepalm:
Дмитрий Ю писал(а):
11.05.24 04:27
но макака требует уже чтобы я официально оформил 1/2 квартиры на неё
А ты требуй,что хер ей,а не пол хаты. И напомни про деньги родителей. Есть ещё хороший вариант для суда.Напиши ей в телеге или ватсапе про деньги, что давали родители и как они учитываются при хотелке макаки на пол хаты. Тебе самое главное,что бы от макаки было типа согласия,что она знает об этих деньгах и в курсе на что они давались. Что она будет возражать или считать что это не те деньги или ещё какую хрень не важно.Главное тебе получить писульку в чате об осведомлённости макаки о деньгах родителей и на что они пошли. Как только прилетит такая инфа тут же скринь это сообщение. Пока макака не удалила его.Надеюсь тебе понятно как вести переписку,что бы получить такую инфу.Главное что бы было видно о какой сумме идёт речь и от кого эти деньги и куда пошли.
Сделав скрин этой переписки ты сразу идёшь к нотариусу и заверяешь подлинность этой переписки и скрина.
Ну и в общем сей скрин будет 100% доказухой денег родителей в твоей хате. Суд этот скрин гарантированно примет к сведению.И в случае если макаке приспичет подавать в суд на выделение ей доли,то эта переписка обломит все её хотелки на 1\2 от хаты. Дай бог ей суд выделит 1\5.
Ну а что делать дальше я тебе уже писал. И хата станет полностью твоей. ;)

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Паладин » 11.05.24 19:16

petr8691 писал(а):
11.05.24 17:25
ты судилась по разделу имущества?
Пи3дец, 6лять. Она теперь и юристом стала. Видимо, в перерывах между флудом и куями отучилась и опыт получила.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение gonzales » 11.05.24 19:53

Паладин писал(а):
09.05.24 16:35
Чем ближе последний платеж аликов, тем сильнее появляется способность у сук договариваться, подтягивая детей.
мысленно отчертил возраст 14 лет, после которого пленных не беру и переговоров не веду. ибо пошли нахфуй со своими одноклеточными схемами разводки на бабос.

Дмитрий Ю
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.11.19 21:52
Пол: М

БЖ хочет выкупить мою долю с рассрочкой платежа, стоит ли соглашаться?

Сообщение Дмитрий Ю » 11.05.24 20:38

Я тут подумал ну даже если и в суде докажу что хата полностью моя, что дальше?, в ней живут мои дети и бывшая, когда дети вырастут все равно встанет вопрос размены квартиры чтобы детей отселить и купить им по отдельной студии. Я в таком случае опять без жилья останусь, может вариант если бж мне отдаст полстоимости квартиры если насобирает лучше - я на эти деньги могу студию себе купить, а хата пусть бж и детям останется пусть потом как хотят делят её.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Вопрос насобирает ли когда нибудь она полсуммы квартиры...я не уверен

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Короче попал я с этой квартирой, если судиться с бж боюсь она детей настроит против меня, сейчас я с ними хорошо общаюсь, какая глупость была покупать квартиру после брака...

Отправлено спустя 10 секунд:
Короче попал я с этой квартирой, если судиться с бж боюсь она детей настроит против меня, сейчас я с ними хорошо общаюсь, какая глупость была покупать квартиру после брака...

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Обидно конечно, она мне изменяла и подала на развод и в итоге я остался без детей, хаты и ещё плачу алименты...очень не справедливо, меня злость берет что я ничего не могу сделать с этим...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя