Анатолий Некрасов "Материнская любовь"

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 04.02.13 19:20

Ну, человек такая скотинка, которая видит то, что хочет видеть. Например, если у бабы "все мужики козлы", она во всех будет видеть козлов, даже в самых порядочных. И ничё с ней не сделаешь. Так уж мы устроены, хуле. Все время стремимся подогнать объективную реальность под свою субъективную.

Спасибо за ссылки, обязательно почитаю.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 05.02.13 20:46

Еще раз повторюсь, эту книгу стоит прочитать.
Кстати, MacDuck, не ленитесь, прочитайте:) Интересно ваше мнение:)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.02.13 21:32

Я начал. Есть у него очень верные мысли.

Самая важная из них: дети стали высшей ценностью в браке. И это огромная ошибка.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 18.02.13 11:53

Shraibikus писал(а):"Материнскую любовь" я не читал, но читал второе издание, вышедшее спустя 3 года, называется "Путы материнской любви"
http://www.flibusta.net/b/276953
Когда у нас умер ребенок, жене эту книгу дала почитать одна наша знакомая (жене 27 лет было, знакомая под 50 - у нее тоже сын умер в возрасте 28 лет). Я эту книгу не читал, но с женой обсуждал, мол, что там в книге то главного написано про путы? Жена говорит: то, что главнее мужа у женщины быть ничего не может - даже дети не главнее.

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Re: Анатолий Некрасов "Материнская любовь"

Сообщение Сорока » 18.02.13 17:12

Kit писал(а):Кто читал, какие мнение?
Меня этот отрывок поверг в недоумение... Что скажете?
Некрасов типичный проповедник (не самый умный и ловкий) матрицида как основного инструмента воспроизводства патриархата. Матрицид по некрасовски, если коротко, это когда женщина прежде всего "жена Отца". Эти идеи не менее опасны идей радикального феминизма.
Последний раз редактировалось Сорока 18.02.13 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.02.13 17:16

Да, на 1% ценной информации - 99% всякой чуши о "пространстве любви", энергиях, ЛЮБВИ и БОГЕ, потустороннем мире.

Аватара пользователя
Xemex
бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21.11.11 21:41

Re: Анатолий Некрасов "Материнская любовь"

Сообщение Xemex » 18.02.13 17:19

Сорока писал(а):женщина прежде всего "жена Отца".
Может культ Отца не так уж и плох? С нашей-то демографией.

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 18.02.13 17:35

MacDuck писал(а):Да, на 1% ценной информации - 99% всякой чуши о "пространстве любви", энергиях, ЛЮБВИ и БОГЕ, потустороннем мире.
Вот отчего так бывает - научился человек ладно складывать слова в предложения, припудрил их спайсами из веры, любви и надежды ... и все - я новое духовенство?
А что, сейчас время безверия и разочарования, люди ищут на что бы опереться, вот и находятся на каждого "пророка" свои ученики.

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 18.02.13 17:45

Культ отца так же плох, как культ матери.
Любой культ - это отношения в форме господство/подчинение.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 18.02.13 18:42

MacDuck писал(а):Да, на 1% ценной информации - 99% всякой чуши о "пространстве любви", энергиях, ЛЮБВИ и БОГЕ, потустороннем мире.
Как раз таки насчет "пространства любви", энергии - Некрасов точно подметил. Я потом наблюдал это с точки зрения обмена энергией с бабами. Реально так нехило подзаряжаюсь от таких ОЖП, которые способны создавать это самое "пространство любви". Поросто у них чувственная сфера не раскурочена.

Так что, это не чушь, просто твоя психика заблокирована от познания на чувственном опыте, в целях твоей же безопасности, как организма :) Это ща так у всех, как раз таки из-за материнской любви. Страна недолюбленных мужчин. Как впрочем и женщин.

Вот тут
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
камрад об энергообмене интересно пишет, надо будет вникнуть

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 18.02.13 19:56

Shraibikus писал(а): Страна недолюбленных мужчин. Как впрочем и женщин.
Выросших из недолюбленных детей

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 02.03.13 12:55

Вещь не бесспорная, однако в ней имеется довольно много интересных и (на мой взгляд) полезных наблюдений.

Зы. Замечу также, что людям свойственно отбрасывать как ересь многое из того, что противоречит их мировоззрению, и - иногда - всего-навсего их образу жизни. Конструктивнее, на мой взгляд, брать от любого знания полезное. Если оно там есть. Так вот в обсуждаемом произведении, по моему мнению - рационального немало. Просто это рациональное не очень подходит, например, женщинам. Впрочем, им и Библия не вся подходит. Например, "да убоится жена..." 8)

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 02.03.13 17:18

Учитель Истории писал(а):Зы. Замечу также, что людям свойственно отбрасывать как ересь многое из того, что противоречит их мировоззрению, и - иногда - всего-навсего их образу жизни. Конструктивнее, на мой взгляд, брать от любого знания полезное. Если оно там есть.
Золотые слова :!:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя