Анатолий Некрасов "Материнская любовь"

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Аватара пользователя
Kit
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.11.11 01:41
Откуда: Киев

Анатолий Некрасов "Материнская любовь"

Сообщение Kit » 24.09.12 19:20

Кто читал, какие мнение?
Со многими очевидными вещами, примерами и ситуациями описанными в книге я в принципе согласна.
Но вот глава о свободе и такой текст:
"Вот простой, но безотказный тест на наличие истинной свободы в человеке. Представьте, что Ваш любимый (любимая) влюбился в кого-то. Глубоко, искренне, честно порадуйтесь этому! Если сможете, то это и есть истинная свобода, это и есть истинная любовь. Если нет, то признайте наличие задачи и действуйте, то есть Вам нужно поработать над собой."
Меня этот отрывок поверг в недоумение... Что скажете?

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 24.09.12 19:59

Ты вырываешь текст из контекста.

Автор на пальцах расписал, как материнская любовь может душить ее сыновей до конца их жизни.

И автор прав.

Ты ищешь "несостыковки" в надежде опровергнуть мысль автора.

Жалкая попытка, скво.

Лучше смирись.

Не спорь с Мыслью. Она сильнее.

Аватара пользователя
Kit
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.11.11 01:41
Откуда: Киев

Сообщение Kit » 24.09.12 21:22

Рубанок, а по сути вопроса есть что-нибудь выдать, кроме стандартного знаменателя "бабыдуры", к которому вы и эту тему привели, не разбираясь в сути вопроса? Нет? Тогда проходим, проходим мимо...))

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 24.09.12 23:04

Kit писал(а):Рубанок, а по сути вопроса есть что-нибудь выдать, кроме стандартного знаменателя "бабыдуры", к которому вы и эту тему привели, не разбираясь в сути вопроса?
Скво!

Летящий Рубанок разбирал суть вопроса. Он читал книгу.

И читал ее четыре раза. Потому что много путешествовал и ему было нечего делать. Хо!

И Летящий Рубанок никогда не оскорбляет скво, с которыми говорит.

Это скво пытаются сделать вид, что Летящий Рубанок их обидел.

Почему ты отнеслась ко мне воинственно, скво?

Разве я бросил в тебя томогавк или назвал вонючей крысой?

Ты не права.

Ты во всех видишь обидчиков.

Даже во мне.

Это печально. Я не хочу делить с тобой свои слова.

Хао.

Аватара пользователя
Kit
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.11.11 01:41
Откуда: Киев

Сообщение Kit » 28.09.12 23:39

Почему ты отнеслась ко мне воинственно, скво?

Вы от нечего делать читали, а я пытаюсь найти выход из сложившейся ситуации. Но вместо ответа по сути, получаю лопатой по лицу:
Ты вырываешь текст из контекста.

Ты ищешь "несостыковки" в надежде опровергнуть мысль автора.

Жалкая попытка, скво.

Лучше смирись.

Не спорь с Мыслью. Она сильнее.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Анатолий Некрасов "Материнская любовь"

Сообщение MacDuck » 05.10.12 17:50

Kit писал(а):Кто читал, какие мнение?
Некрасов - тупорылый гандон. И пишет для совершенно тупых баб.

Полный бред. Нагромождение бездоказательных и сомнительных сентенций самого общего плана щедро перемежается обильными восклицательными знаками и ссылками на собственные "труды" автора.

Автор демонстрирует полное и воинствующее невежество в самых элементарных вопросах.

Не тратьте время на этот отстой: подобные книжки читают лишь тупые б.у. с прицепом лет за 40. Их скудный разум может и будет озарен.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 05.10.12 19:17

Ох ты и выдал, МакДак. Круто.

Только как-то неубедительно.

Я читал, мне понравилось. Многое понял и уяснил. Еще до АБФ.

А ты вот как-то взял и заставил меня усомниться в моих умственных способностях ^gr^

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 05.10.12 19:54

Там НЕТ МЫСЛЕЙ. Вообще. Ты вот Новоселова не читал, а всякую макулатуру до головы допускаешь. Стыдись.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 06.10.12 07:02

Есть там мысли. Некрасов прекрасно обосновал суть того, как мать делает из ребенка аленя. Просто ты там знакомых терминов не увидел, вот и не понял ничего)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.12 16:35

Я не читал ЭТУ книгу. Но я читал "Брак умер...". Этого вполне хватило, чтобы составить мнение об уровне его мышления и компетентности. Он популист для тупорылых, торгаш, сам НИЧЕГО не понимает в теме.

Это НЕ ТО, что надо читать вообще. Даже тоскливым зимним вечером, когда больше ничего нет.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 07.10.12 12:14

Не-не, именно в этой книге он дал просраццо бабодурам. Они ОЧЕНЬ не любят эту книгу.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 07.10.12 12:18

Уговорил. Попробую. Но если ты отнял у меня время - держись.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 07.10.12 13:12

Слыш, Славик, че-то я очкую (с) :D

Maror
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29.06.11 13:14

Сообщение Maror » 10.10.12 21:24

Автор книги - полная копия Улисса (только в плане литературы, а не юридической борьбы). С одной стороны, он делает дело, которое до него сделать даже никто не пытался. А с другой - получается пока НАСТОЛЬКО слабо и позорно, что результат - минусовой. Началась книга интересно, проблема раскрыта. Но вместо нормальных способов её решить - дальше идёт всякий бред про энергии, продление жизни до бесконечности и т д. Как результат - хлебнувшие бабского беспредела всё равно не найдут там ничего нового. Зато "нормальные" люди почитают, и решат, что мы сектанты какие-нибудь.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 15.12.12 09:58

"Материнскую любовь" я не читал, но читал второе издание, вышедшее спустя 3 года, называется "Путы материнской любви"
http://www.flibusta.net/b/276953
Тогда она дала мне ответы на многие вопросы, вобщем автор весьма неглуп. Рубанок прав. Просто любой автор ограничен рамками своего мировоззрения, и вы никогда ни из одной книги не получите цельную и полную картину мира. Но книга познавательная, это факт.

По поводу цитаты топикстартера:
Под пониманием "истинной любви" автор имеет ввиду наивысшую форму любви, как её называли древние греки - Агапэ. Именно такая форма дает истинную свободу человеческого духа. Это трудно для понимания обычного человека, а тем более современного россиянина, мышление которого в большинстве своем ограничено материальным уровнем и мощным блоком психологических защит, которые предохраняют его личность от распада (не нужно думать, что я даю этому негативную оценку - я не даю этому оценку вообще никакую).

Всеслав
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.10.12 23:20
Откуда: Червона Русь

Сообщение Всеслав » 16.12.12 17:39

MacDuck писал(а):Уговорил. Попробую. Но если ты отнял у меня время - держись.
MacDuck, эта книга об обычном человеческом чувстве - любви. Вы там не найдете ничего нового для себя, я так думаю. А так попробуйте.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 31.01.13 17:31

Книга замечательно раскрывает проблему, но не дает путей решения. Точнее дает, но сомнительные.
Читал ее до АБФ раза 3-4. Первое прочтение шокировало немного.
Тематика перекликается с АБФ отчасти.
Остальные книги автора бред (из того что читал), но эту стоит прочесть.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 01.02.13 10:10

Читал еще до АБФ, фееричная чушь, рассчитанная на инстинкты потреблядей и они, кста, и являются основными последователями этого гуру и его ярыми приверженицами.
При первом прочтении вроде как даже какое-то зерно истины находишь, читая далее возникает некое ощущение, что тебя таки найопывают, а потом начинаешь догонять, что сие банальная разводка на бабло, завуалированная под несения в народ светоча истинной любви.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 02.02.13 11:22

Еще один :)
Походя вот так ярлык навесил и дальше пошел. И ведь объяснять таким что-либо бесполезно. Жертвы системы. Ничего не поделаешь. Я понял одно - люди не то чтобы не хотят думать - они не могут. Думалку отбили с детства.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 02.02.13 21:51

Shraibikus, ты не поверишь, в моих глазах ты тоже еще один, которому удобней чтоб за него думали.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 03.02.13 12:54

Низнайка, ты назвал неглупую книгу "фееричной чушью", и кто же из нас не хочет думать? :)
Я утверждаю, что книга познавательная и автор неглуп. При этом я умею извлекать из информации то, что нужно, отбросив явные глупости, и осмысливать своим умом. Ты же делишь всё на черное/белое, плохое/хорошее :) Т.е. для тебя либо автор гений, либо идиот :) Ты пока не понимаешь, что никто не совершенен, ни я, ни ты, ни Некрасов, ни Новоселов, ни мужчины, ни женсчины - никто. Ну ничего, это детство, это пройдет (возможно) :)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.02.13 14:08

До сих пор не прочел ЭТУ книгу, но буду читать, помню. Но вот попробуйте "Брак умер, да здравствует семья" и поймите мое отношение к Некрасову.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 03.02.13 14:47

Shraibikus писал(а):Низнайка, ты назвал неглупую книгу "фееричной чушью", и кто же из нас не хочет думать? :)
Я утверждаю, что книга познавательная и автор неглуп. При этом я умею извлекать из информации то, что нужно, отбросив явные глупости, и осмысливать своим умом. Ты же делишь всё на черное/белое, плохое/хорошее :) Т.е. для тебя либо автор гений, либо идиот :) Ты пока не понимаешь, что никто не совершенен, ни я, ни ты, ни Некрасов, ни Новоселов, ни мужчины, ни женсчины - никто. Ну ничего, это детство, это пройдет (возможно) :)
Shraibikus, свою отеческую снисходительность оставь для ОЖП, мне она пофигу. если тебе нравиться искать и находить смысл в откровенной шняге это твой личный мазохизм - я этой дурью переболел лет десять назад и тратить время на дальнеейшее важное надувание щек, перелопачивая бульварную литературу мне не интересно и скучно.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 03.02.13 16:35

Низнайка писал(а):свою отеческую снисходительность оставь для ОЖП, мне она пофигу.
Незнайка, ну ты чего, дружище. Шучу я, не обижайся, я же там смайлов понаставил :)
По теме материнской любви, собственно, что-либо можешь сказать? Или приведи источник, который доходчиво раскрывает оную, весьма непростую, тему. Что-то мне такие источники не попадались. Так что за неимением лучшего - означенная книга, таки, достойна того чтобы "искать и находить смысл", ибо он там есть. Но не буду навязывать свое мнение, очевидно что всё равно не сойдемся.

А насчет того, что сам Некрасов нудный тип, пишет много порожняка - это да. Потому - фильтровать, фильтровать и еще раз фильтровать. Повторюсь, за неимением лучшего - приходится. Незнайка видимо устал, потерял веру, мотивацию и исследовательский рефлекс. Потому сдулся. Не грусти, держи хвост пистолетом :)

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 03.02.13 23:08

По теме материнской любви и доходчивости раскрытия данной темы прочитать можно здесь. Это ежели без сильных заморочек. Написано понятно и для теток и тем более для дядек. Молодые мамы, у которых в башке еще присутствуют какие-то мыслительные процессы за рекомендацию прочесть данную работу очень даже благодарны. Фыркала только одна - моя БЖ, но у нее "светоч" как раз Некрасов :lol: . в связи с чем к дочери она относиться исключительно по Некрасову. Отношение ее "подружек" по "вере" к своим чадам аналогичное, из-за чего кого-то раньше кого-то позже постигла таже судьба РСП, как и БЖ :lol:. А на эту Некрасовскую хрень ее подсадила ее "подружка" уже состоявшая в качестве РСП, но везде и всюду пестящая какая у нее замечательная семья. Волею судеб (специально ничего не искал и не рыл) мои пути-дорожки пересеклись с дядькой, который якобы и есть ее муж. В результате выяснилось, что таки да сия мамзель была его женой, но когда она подсела на Некрасова в семье начался полный пестец, он послал ее накуй, подал заяву на развод и отвалил, а про этого психоолуха говорит коротко "уебок".
Ежели с сильными заморочками то Томас Верни "Тайная жизнь ребенка до рождения" и перинатальные матрицы Станислова Гроф.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя