Надо как-то заставить себя захотеть жить... Помогите

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 05.09.15 13:56

Было мне лет 28-30 точнее не помню!

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 05.09.15 14:00

Children писал(а):Эмм ,ну какбэээ от бабы ,аха.. а самое смешное из собственного дома!
Класс)))... Есть мужики в наших селеньях)))

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 05.09.15 14:06

Жизнь начинаеш ценить ,когда пару раз хлебальником или жопай больна больна приземлишься ! Одупляеш в момент ,что Жизнь штука превосходная, а прасрать её нараз !

Шеда
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.11.12 16:26

Сообщение Шеда » 05.09.15 14:23

Babtist
Санчас обязательно нужен, чтобы ЕЙ понять прежде всего, а нужен ли он ей. Что он сделал с ее жизнью, в каком качестве она согласна (если) согласна его принять и как они будут жить дальше. Ведь, по сути, она посвятила жизнь ему, а что в итоге?.. Детьми он не занимался (пишет, только-только начал заниматься со старшей), жил в свое удовольствие и для себя, она обеспечивала ему тыл и быт, не говоря уже о моральной поддержке, а оперился - и улетел. Бросить свою женщину в декрете - многое говорит о товарище. Плюс посмотрите на ее моральное состояние - она себе мозги пальцем из головы вынесла?... Это ж надо еще довести так постараться.

Я боюсь, что если он вернется, он вернется на своих условиях и продолжит иметь ей мозг и трепать душу. А Автор пример, так как счастье в "господин меня назвал любимой женой!". А что там за господин - дело десятое...

Тут ей по трезваку надо решать - что он дает детям. Что он дает ей. Была ли семья. Насколько надежен (если она заболеет - как он поступит?... я уже знаю - как, вангую).

А она сейчас как пьяная, расфокусированная, на качелях.

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 05.09.15 14:26

Шеда писал(а): На самом деле, у вас чудесное время наступило - время для себя и своих детей.
Это верно прям сто пудов.
Шеда писал(а):Мужчина появится, боюсь, что с вашим характером появится очень быстро, так что используйте свое время на полную катушку. Это время - для себя!...
А вот тут ошибочка. МужЫка модели "йопырь обыкновенный" - найти легко, это да. Но, со всеми вытекающими. А вот мужчину - не стоит обольщаться (при имеющихся раскладах, будем реалистами). Поэтому не следует давать ложных утешений.

P.S. Второй стороны (БМ авторши то бишь) здесь не услышать, а жаль. Может быть кое-что новое узнали.

Шеда
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.11.12 16:26

Сообщение Шеда » 05.09.15 14:33

Рысичь.
Если бы только йопыря... Это ж сказка была бы. Однако мужик, как хищник - бабу, готовую на партнерство увидит, да еще в беде, тут же в дом и в душу вползти норовит. "На партнерство" - не феминистку, а ту, которая плечом к плечу в жизненных неурядицах готова встать, а Автор именно из таких. Влезают и еще как. Еще поди найди йопыря, которому нужен только секс и ничего больше не надо
:twisted:

Шеда
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.11.12 16:26

Сообщение Шеда » 05.09.15 14:34

Рысичь.
Если бы только йопыря... Это ж сказка была бы. Однако мужик, как хищник - бабу, готовую на партнерство увидит, да еще в беде, тут же в дом и в душу вползти норовит. "На партнерство" - не феминистку, а ту, которая плечом к плечу в жизненных неурядицах готова встать, а Автор именно из таких. Влезают и еще как. Еще поди найди йопыря, которому нужен только секс и ничего больше не надо
:twisted:

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 05.09.15 14:38

Ну, как сказать. Я вот читаю тему, пожалуй, сочувствую. Но - не верю. А почему? А жизненный опыт патамушта. ОЖП нередко преподносят ситуацию, как бы помягче сказать, однобоко.
Вы - увидели альтруистичную ОЖП и поверили в этот образ, "прельстились". Я же более осторожно подхожу: БМ автора тут мы не услышим, а значит сказанное ТС можно делить пополам, так скажем.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 05.09.15 14:38

А чего ты упускаешь из картинки, что " хищник" тоже кагбэ плечом станет и тоже кагбэ в неурядицах?

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 05.09.15 14:45

Рысичъ писал(а):ОЖП нередко преподносят ситуацию, как бы помягче сказать, однобоко.
!-) Согласен.
Дохрена чего не досказанного.
Может она ему даже изменила :D
Просто нам об этом не говорит, так как знает что будет :twisted:

Шеда
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.11.12 16:26

Сообщение Шеда » 05.09.15 14:45

Гадкая Крыса
А зачем мне хищник рядом?... У меня все хорошо, а ЧУЖИЕ неурядицы мне нафиг не сдались. Меня после развода устроило бы - встретились, сделали друг другу приятное и разбежались до следующего раза. А "хищникам" надо было в квартиру дорогу проложить, к теплу и еде. :evil:

Шеда
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.11.12 16:26

Сообщение Шеда » 05.09.15 14:47

А после развода мы расфокусированные очень и взять очень легко, бери голыми руками, утешай и заселяйся. :lol: Поэтому надо быть очень осторожной... Пока голова в ясность не придет от горя.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 05.09.15 14:51

Типичная какая фишечка. Отвечать вопросом "зачем ?" на вопрос "почему?"... классика просто. Я все поняла, вопросов больше не имею(с)

Шеда
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.11.12 16:26

Сообщение Шеда » 05.09.15 15:06

Гадкая Крыса
Каков вопрос - таков ответ. :lol: После развода на разводных качелях сложно встретить мужчину, который встанет рядом. Не то состояние, послеразводное состояние, как магнит, манит пользователей и приспособленцев и "просто йопырь", которому от тебя ничего, кроме секса не надо - это самый лайтовый и наилучший вариант. Потому что вляпаться можно мама не горюй. Такой ответ устраивает?...

Я специально написала это для chlo, потому что прошла через выкарабкивания после развода сама - свой опыт и описала. И свои опасения тож.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 05.09.15 15:10

Ага! Вот только собаки сейчас до кучи автору не хватает).)
Но рацзерно в предложении есть.
Я не буду советовать специалистов и медикаменты (если таковые окажутся нужны) - это уже советовали, равно как и спорить о том, найдет ли автор (РС2П) себе после санчаса мужчину или БМ примет. Все это надо решать и желать на очень холодную голову.
Мара права в одном, независимо от наличия М рядом, жизнь может быть интересной и удивительной.
Словом, я тоже за пробежки. И за алгебру с химией как советовала ГК. (Спасибо за мысль, а то и вправду в депрессухе заумные книги только рефлексировать побуждают дальше!)
Автор, как я поняла, вы из Питера, могу предложить свою компанию по будням с 14-го числа и на две недели в ЦПКиО, например. Мне надо физуху срочно восстанавливать, берем вашу маленькую в колясочке, ролики, велосипед, кроссовки онли - по желанию и вперед на пару часиков. Вы, как я понимаю, хоть за плохоньким остались, но за рулем - так что мобильны, время согласуем, еще и за старшей в школу успевать будете.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 05.09.15 15:11

Хищник сожрет овцу рядом, надо самой отращивать клыки и когти.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 05.09.15 15:15

Шеда писал(а):Babtist
Санчас обязательно нужен, чтобы ЕЙ понять прежде всего, а нужен ли он ей. Что он сделал с ее жизнью, в каком качестве она согласна (если) согласна его принять и как они будут жить дальше. Ведь, по сути, она посвятила жизнь ему, а что в итоге?.. Детьми он не занимался (пишет, только-только начал заниматься со старшей), жил в свое удовольствие и для себя, она обеспечивала ему тыл и быт, не говоря уже о моральной поддержке, а оперился - и улетел. Бросить свою женщину в декрете - многое говорит о товарище. Плюс посмотрите на ее моральное состояние - она себе мозги пальцем из головы вынесла?... Это ж надо еще довести так постараться.

Я боюсь, что если он вернется, он вернется на своих условиях и продолжит иметь ей мозг и трепать душу. А Автор пример, так как счастье в "господин меня назвал любимой женой!". А что там за господин - дело десятое...

Тут ей по трезваку надо решать - что он дает детям. Что он дает ей. Была ли семья. Насколько надежен (если она заболеет - как он поступит?... я уже знаю - как, вангую).

А она сейчас как пьяная, расфокусированная, на качелях.
Госпидя, да таких историй миллион, принять она успеет, но санчас нужен, что бы не аленить- он должен придти и раскаятся, конечно она может поплыть и принять его условия, но это жизнь

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 05.09.15 15:18

А по поводу суицидников случай реальный расскажу. Посмеяться тоже надо.
Есть у меня знакомый, в прошлом - курсант медакадемии. Проходил он как-то практику на "Скорой". И вот, в одну прекрасную ночь их раз, два, три вызывают на один и тот же адрес. Там мужик молодой и сильно под шафе страдает от несчастной лубви и обещает выброситься из окна. Представление на высшем уровне, стоит на подоконнике, рыдает и все дела... Мой знакомый на энный раз не выдержал и решил за жизнь поговорить. Чего, говорит, не сбросился -то?
- Высоты боюсь!
- Так ты пойди в мусоропровод скинься, там стенки кругом, темно, ничего не видишь вокруг, значит, не испугаешься.
Ляпнул с дуру, мужика вроде уже даже успокоили...
Словом, следующий вызов был от соседей, которые уже ржали в голос:
- Вы ему насоветовали, вот вы и доставайте!
Хорошо, что засор на каком-то этаже был, парень в него и воткнулся, в пять утра вопил на весь дом!

Шеда
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.11.12 16:26

Сообщение Шеда » 05.09.15 15:19

veterperemen
Может еще, в пеницитарную систему пойти работать или в правоохранительную, чтоб совсем с глузду съехать?... Я видела таких с клыками и когтями, это уже не то что не женщины, а вообще не люди - психика напрочь искаверкана. Просто надо соблюдать правила и не общаться не с теми людьми, а для этого иметь стабильную психику - то есть успокаиваться и зализывать раны.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 05.09.15 15:54

Шеда, не может. Зачем вы передергиваете? Уметь защитить себя и своих детей это свойство здоровой и стабильной психики. Агрессия это часть жизни, нужно учиться адекватно реагировать. Избегать агрессии не всегда правильно.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 05.09.15 15:57

veterperemen писал(а):Хищник сожрет овцу рядом, надо самой отращивать клыки и когти.
Угу.
А еще усы и хвост в придачу))

Ей бы щас мозги отрастить не мешало.
Чтобы их хватило на то, чтобы
сесть, спокойно подумать, вспомнить о детях, об их будущем,
и -
раз и навсегда закрыть вопрос о суициде.

А пока в душе раздрай, необходимо включить автомат,
и продолжать тупо выполнять свои обязанности (а их чуть более,
чем дохера) по отношению
к детям.
На автомате.
Через месяц-другой - стопудово попустит.

Должно попустить.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 05.09.15 16:09

Я настаиваю на пробежках и зале бокса.За бокс можно проконсультироваться у Разведчика.Она боксерша с мировым именем. :lol:

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 05.09.15 16:11

если уже мысли есть суициидальные нужно идти к психотерапевту.Пусть дает рекомендации.Это уже не шутки.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 05.09.15 22:39

Автор- актриса погорелова театра. Эгоистка до мозга костей.

Аватара пользователя
Зонтик
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 14.10.14 12:24
Откуда: Россия

Сообщение Зонтик » 05.09.15 23:25

Рысичъ писал(а):Ну, как сказать. Я вот читаю тему, пожалуй, сочувствую. Но - не верю. А почему? А жизненный опыт патамушта. ОЖП нередко преподносят ситуацию, как бы помягче сказать, однобоко.
Вы - увидели альтруистичную ОЖП и поверили в этот образ, "прельстились". Я же более осторожно подхожу: БМ автора тут мы не услышим, а значит сказанное ТС можно делить пополам, так скажем.
Плюсуюсь

Сколько видел теток, все гнездят, где надо им преувеличивают, где надо приуменьшают, без зазрения совести.
Очень часто наблюдал.
что то не сходится у автора.

Автор, пиши о своих косяках тоже.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей