Тоже мне проблема

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Irinakrasnodar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01.12.16 00:56

Сообщение Irinakrasnodar » 01.12.16 21:41

Нет, показать ему тему не рискну, точно не знаю как отнесется, скорее всего ему будет неприятно. Форум не абы какой - известность большая. Он общественного внимания к своей персоне ой-как не любит. Впрочем как и я. Мне чтоб сюда выползти и заговорить, да еще о наболевшем, и на весь мир, сколько смелости пришлось набраться(.

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 01.12.16 21:41

А вообще, конечно, получится немного нелепо.

У него-то все хорошо - жизнь спокойная, тетка беспроблемная (до сих пор), здоровье хорошее...

Irinakrasnodar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01.12.16 00:56

Сообщение Irinakrasnodar » 01.12.16 21:43

Простите, пока не буду отвечать, нужно уйти.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 01.12.16 21:43

Чем вам помог форум, если вы со всеми соглашаетесь?

- Дайте ему денег - ок, нужно дать ему денег!

- Нет, не давайте ему денег - ок, не дам денег, все премиальные в заначку.

- Дайте мужику порулить! Образуйте с ним "мы" вместо "я" - ок, я сейчас же пакую чемоданы и мы переезжаем в его халабуду на берегу очень быстрой реки.

- Да на кой ему вперся ваш штурвал через 20 лет? - ок, пусть все останется как прежде, лишь бы молоко не кончалось.

Не соглашайтесь с теми, чье мнение не ложится на ваши ощущения, не пытайтесь никому понравиться или угодить, говорите, что думаете. Тапки будут лететь, но так есть шанс хоть что - нибудь понять в ситуации и посоветовать. Жить то вам, а не форумчанам, опыт опытом, но важно чтобы он совпадал с вашим мироощущением.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 01.12.16 21:47

Irinakrasnodar писал(а):Нет, не троллю, у меня проблема с отношениями, сама не справляюсь, пришла на форум, где помогают. Куда мне идти? в соцсети? на форумы по специальности? от доступных мне психологов, пардон, у меня заранее дрожь. Пришла к опытным. Сейчас увидела, тут многие психологам фору дадут - видят насквозь, вопросы задают в точку, заставляют думать. Очень форум помог. Точки зрения разные. Ситуация мне стала понятней.
я конкретный текст процитировала. вот он на троллинг похож.
у Вас не с отношениями проблемы, а с самооценкой, как мне кажется. Год не вставать, но где-то подрабатывать, и лечиться самостоятельно - блин! не надо про деньги, есть ОМС, да, дорого, но не дороже себя, любимой! И где у Вас родственники? А то, что вот такой мужчина - за 20 лет уже понять можно было. Неужели Вы до этого не болели? Кстати, когда болели, тарелки он мыл?

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 01.12.16 21:50

Добавлю к wildfox - и не соглашайтесь с теми, чье мнение хорошо ложится на ваши ощущения - вам будет сложно подвергать его критике.

Короче, выбирайте из трех доступных вам вариантов:

1. Оставить все без изменений.
2. Уйти.
3. Попытаться изменить ситуацию.

Когда выберете одно из трех - уже будет другой схема действий и другие советы. 8)

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 01.12.16 21:54

мне понравился тут один текст про кошек.
Как вариант - Вы одиноки и у Вас старый кобель. Дрессировать поздно, усыплять рано, на улицу и в чужие руки жалко. Будете гладить, будет отвечать взаимностью и снимать нервозность, будете плохо заботится, начнет срать и грызть. Насколько эффективно одиночество будет окрашено , зависит только от Вас. :D

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 01.12.16 21:56

Irinakrasnodar писал(а):aska, какая вы однако... казуистка :lol:
уш да... подросла девочка.

Тетко, ты пеши, пеши. Легче будит :twisted:
Есть у мну ощущение что ОМП просто аутист в легкой форме. Он ведь ни к кому и ни к чему не привязан. Ни собачки ни мишки плюшегого. Так что не парься, он не тебя не любит, а просто ничего и никого не любит.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 01.12.16 22:01

Vogel писал(а):Добавлю к wildfox - и не соглашайтесь с теми, чье мнение хорошо ложится на ваши ощущения - вам будет сложно подвергать его критике.
А как это возможно в принципе? :shock:
Вообще что ли не иметь своего мнения? Ну совпадает оно с мнением кого - то из отписавшихся, пусть будет, здесь и не таких ломали :lol:
Главное, чтобы было от чего отталкиваться.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 01.12.16 22:17

Irinakrasnodar писал(а):Так, отдать ему бюджет, поняла. Конечно здорово, пусть несет за меня ответсвенность, мне гора с плеч. Но он не выделит ни копейки на лекарства моим родителям. Скажет моя мама справляется без моей помощи - и твои справятся. Как быть? Скажет хватит тебе картошки и хлеба, мне же хватает, а молоко,например, роскошь. Такое было, я не шучу. Он не знает что такое больной желудок. Даже может считать что я притворяюсь. Он никогда не болел, болеть не собирается, ведет крайне здоровый образ жизни, считает что у больных людей причиной болезни было их неправильное поведение, а он не обязан расхлебывать эти проблемы.
Сделайте меня развидеть ЭТО!
ЧТО РОСКОШЬ? МОЛОКО??? Родной маме не дает денег на лекарства?
Цензурных выражений у меня нет, поэтому скажу как есть, Ваш сожитель - гавно из под желтой курицы, жадное и вонючее.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 01.12.16 22:29

Может, авторша и ее сожитель живут бедно. Ну как бедно - хватает на еду и коммуналку. Тогда все сходится и им действительно легче держаться вместе. Потому что иначе я не понимаю, как сорокалетний ОМП делит с теткой счёт за коммуналку, прожив с ней при этом чуть менее чем до фига.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 02.12.16 00:09

Странная ситуация. Комментарии от мужчин, почти, нуль, тетки негодуют. Я что то вообще не понял что хочет автор от сообщества.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 02.12.16 00:23

Irinakrasnodar писал(а):aska, Для меня любовь это "мне не может быть хорошо когда любимому плохо". Нужно сделать все чтобы ему стало хорошо. Вплоть до почку продать, если ему нужно операция, чтобы он выжил.
авторша такая лицемерка)) пишет, что почку свою задаром отдам, а в реале молочко припоминает, картошечку, хлебушек и 2000 рублей долг милому, которые ему отдала и тут же удивилась - люблю ли я его? Любит ли он меня?
Тема- прикол!)) ржала все метро)

Аватара пользователя
Зонтик
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 14.10.14 12:24
Откуда: Россия

Сообщение Зонтик » 02.12.16 01:01

Макара на вас нет)) Мужик походу читал парадоксы страсти.
Тетка любит- он нет, значимость его растет, теткина падает.
Ну и так далее...

С болезнью конечно не приятная история, но помог же... Не оправдываю его, но мало информации и взгляд с одной стороны не всегда объективен.

Оливия
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13.03.16 22:20
Откуда: Россия
Пол: Ж

Сообщение Оливия » 02.12.16 01:11

Автор, вы на самом деле нашли друг друга. И бежать смысла нет. Не к кому. В нашем окружении бездетных бросили, а с вами живут. Сносно и долго живут. Ваше положение лучше ж с соседней темы с обнулённ энергией. Ей нужно время, у вас оно есть. И не надо стаканы перед глазами гонять. Живите здесь и сейчас. И не полное он г... Вы с настоящим г... не встречались. Не уйдёте вы легко. Не получится. Себя пожалейте. Вы подумайте ещё о том, что уйти могут от вас. Вы согласились на эти отношения 20лет назад/на временные, на без любви/, вот и живите. Такие отношения сводятся в конечном счёте на нет. Берегите то, что имеете. Вы не знаете, что такое поднять на ноги детей, не знаете всех забот семейной жизни, пэ в ваших отношениях одолженные вам 2тр покоя не дают. Простите "должника". Он мог и не дать их. Живите по средствам, как и ваш бережливый муж. Зач об'едаться картошкой и обпиваться молоком. Здоровью вашего мужа можно только позавидовать.
Скажу вам по секрету: у некоторых работников нашего вуза дети получились/на стороне/ во время проведения конференций, командировок, стажировок. Если он не хотел детей от нелюбимой женщины, поч вы думаете, что их у него не мб вообще. Он же такой продуманный у вас. Может, он кровно заработанными своим кровинкам помогает. В нашей семье, например, у мужа есть св деньги, которые он зарабатывает помимо всех работ, и, если я беру их у него, то всегда отдаю. Это его условие.

Irinakrasnodar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01.12.16 00:56

Сообщение Irinakrasnodar » 02.12.16 05:04

Два дня читала советы, мнения, думала как лучше сделать. Информации получила что мама не горюй).
Просто так сидеть и ничего не делать, если меня что то крупно не устраивает, я не могу - изведусь. В итоге родился планчик на первое время. Конечно не могу им не поделиться с форумом, где два дня на меня тратили время и душевные силы (*)-

1. Буду с ним.
2. Переезжаем к нему + финансы ему.
3. Дальше посмотрим.

Смысл пункта 2 - лишить его комфорта от проживания со мной. Это покажет, он живет со мной, потому что ему удобно (быт мной налажен, отношения ненапряжные), или потому что я - это я. Там еще и его мама так кстати, как усугубляющий его дискомфорт фактор :) . В результате буду знать истинное ко мне отношение. Если мы останемся парой - значит ему нужна я, а не комфорт который я несу. Тогда его теории и странные по отношению ко мне поступки меня больше не касаются, у меня все нормально - главное, что меня не используют и не разводят.

Предлогов для переезда придумывать не буду, я всегда говорю прямо. Скажу наши отношения меня не устраивают (и здесь все то на что жаловалась на форуме), нужно перестраивать и начать с переезда к тебе, потому что жить положено на жилплощади мужчины, где он хозяин. Полностью уверена что согласится, стопудово ему станет интересно, чего я снова удумала и что будет дальше. Опять же отношения у нас старые, можно их и встряхнуть - новая обстановка, новые роли.

Я бы уже попросила закрыть тему, так как ее цель полностью достигнута. И чтоб не соврать, я пока писала все время боялась, что вот-вот придут мастодонты форума мужского пола и начнут забрасывать каменьями - баба дура, с жиру сбесилась, ничего у тебя не выйдет, он тебя бросит и правильно сделает, давать ему комфорт твоя обязанность, ты ничтожество как все бабы, живет с тобой будь счастлива уже за это, потому что тебе 40 и ты уже отброс и т. д. Бр, страх-то какой. :oops: Пора линять, пока не пришли).

Огромное спасибо всем написавшим, не пожалевшим на меня усилий. Персональное спасибо форумчанам под ником Wildfox, cyxapь и Vogel, поражена их способностью видеть насквозь.

Форуму желаю здравствовать и процветать.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 02.12.16 06:56

Куясе тетка ,, план она придумала ..ЫЫЫ . Мой совет ёпырю афтыря ..БЕГИИИИ. И эта выглянул на балкон ..оппа НИСТАИТ ,.всмысли очередь из девствиниц , да и ккабэ куй с ней с этой очередью.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 02.12.16 07:38

автор, смотрите, чтоб яйки не выросли, когда план будете в жизнь воплощать :oops:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 02.12.16 07:59

Лична для меня нистыкуеться, То вы сил набирались шобы выложить сей опус на АБФ,то вы прям нивбровь а в глаз ... Это разззз . В каком месте вас используют и ыыы разводят ,на что и зачем ?? Это дваааа. Ну и трии ,если тётка начинает выепываться - накуй такую тётку( С) . А веть самец правильна жыыывёт ,чуть че нитак подпоясался и сыпал в туман ,ибо никто никому ничего не должэн .

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 02.12.16 08:30

Всё будет согластно ковайному пельменному плану про патриархат!бггг
чотаржу.
Не, омп ейный тоже какой то с прибабахом, но все же было что не так за столько лет, то она уже давно у мамы жила.
Кароч, нуегонах каментить все её 20 лет, вот тебе ТС, на долгую память: Кто отвечает за отношения
Выучи, внеси корректировки изходя из местности и вперед.
А это можете совместно разучить: Патриархат на практике. От ДР.
А РСП не слушай, у них кошечки в башне.
да.
и собачки.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 02.12.16 09:22

Irinakrasnodar писал(а):Два дня читала советы, мнения, думала

1. Буду с ним.
2. Переезжаем к нему + финансы ему.
3. Дальше посмотрим.

Смысл пункта 2 - лишить его комфорта от проживания со мной.

Это покажет, он живет со мной, потому что ему удобно (быт мной налажен, отношения ненапряжные), или потому что я - это я.
Шедевральный план :~/ .

А кто ты, когда ничего Не делаешь? .))

Если ты никуя не делаешь -тебя "нет". Ты 0. Пустота .)

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 02.12.16 09:25

Бгеее. Какая показательная темка. От камрадов советов практически ноль(что и неудивительно), зато женщины уже седьмую страницу вытирают сопли и жуют-жуют-жуют, уже все разжевали, в рот положили, но не глотает блин. Все можно уложить в два-три предложения, лень писать, Сухарь вон растекся мыслью, но не в коня корм.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 02.12.16 10:14

Irinakrasnodar писал(а): 1. Буду с ним.
2. Переезжаем к нему + финансы ему.
3. Дальше посмотрим.
п.4 Заболеть и проверить даст на лекарство или займет :D

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 02.12.16 10:19

В залог и под процент ,, и ниипет.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 02.12.16 10:43

aska писал(а): п.4 Заболеть и проверить даст на лекарство или займет :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей